29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+61 +
:), 19:50, 10.02

Если кубок нашли в Новогрудском замке - что он делает до сих пор в Эрмитаже??? сколько еще его можно изучать???
По закону, если историческая вещь (документ и т.д.) менее чем 70 лет назад покинул территорию Беларуси, нынешние "хозяева" обязаны его немедленно вернуть
Принцип закона я изложил правильно - юристы могут подкорректировать
а то получается что грабили, вывозили все что только можно, а в советские времена, то что "не дограбили", якобы брали в эрмитаж на изучение. И там все на веки оседало..

Адказаць
+29 +
Уга Чэ, 20:27, 10.02

Нічога, калі праз некалькі месяцаў-гадоў будзем засноўваць Маскальскую Народную Рэспубліку (МНР), пройдзем па музэях ды правасслаўных манастырах. Гістарычнае кола сканчае свой паварот, надыходзіць час зноў замацоўвадць дзіды на варотах ды на ілбах тых тых, хто не ўмее жыць па-добрасуседску, мець зносіны па-людску, а толькі стагодьдзямі рабуе, гвалтуе, нішчыць усе вакол Мацквы.

Адказаць
+45 +
край, 20:01, 10.02

Не удивлюсь если вдруг окажется что и крест Ефросиньи
Полоцкой находится там же так сказать на "изучении"!!!!

Адказаць
+30 +
культуртрегер, 21:12, 10.02

В 2008 году в России приняли закон о реституции, согласно которому России принадлежат все артефакты независимо от того, каким образом они там оказались. Про крест Ефросиньи Полоцкой известно, что он находится в ризнице Загорского монастыря.

Адказаць
+1 +
край, 21:44, 10.02

" Про крест Ефросиньи Полоцкой известно, что он находится в ризнице Загорского монастыря. "
---------------------------------------------------------------------------------------
Это всего лишь одна из многих версий официально ни кем
не подтвержденная Хотя о чем это я, официально подтверждают
в цивилизованных странах, а тати тырят втихаря !!!!!

Адказаць
+37 +
xXx, 21:28, 10.02

В 2008 году в России приняли закон о реституции, согласно которому России принадлежат все артефакты независимо от того, каким образом они там оказались.
===========
Ожидаемо. Не стыда ни совести.

Адказаць
+3 +
Немножко в теме, 10:39, 11.02

Экспедиция в Новогрудке под руководством Ф.Д. Гуревич финансировалась за счёт Эрмитажа и тогдашнего Ленинградского отделения института археологии АН СССР. С учётом принятого в России закона о реституции забудьте про возвращение новогрудских древностей. Это Расея - азиатская сторона, как сказал один рязанский паренёк.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны