19 красавiка 2024, Пятніца, 13:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+131 +
геолог-гинеколог, 9:00, 17.02

"Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти и что в наших недрах отсутствует природный газ, - отметил Александр Лукашенко. - На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов - то, что создает основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государства".

Ну хоть теперь, Саша, веришь?

Адказаць
+135 +
Ясь, 10:13, 17.02

Вот и все реформы....., а впереди у народа настоящая нищета. Деревни уже выживают за счёт " охоты и собирательства" , скоро и областные центры перейдут на"собачатину". У меня только один вопрос...Как долго народ это будет терпеть?

Адказаць
+58 +
немо, 11:51, 17.02

У плешивого дурака слишком много гонора, а ума ни на грош.

Адказаць
+20 +
Фёдор РФ, 14:24, 17.02

Когда этому дурню Луке дадут вилы в руки и отправят на ферму, заниматься НАСТОЯЩИМ Делом его Жизни, для которого Лука был рождён - разгребать навоз ??? :)

Адказаць
-146 +
и не иначе, 9:07, 17.02

Леня неплохой экономист, но уж очень обозлен на власть и, порой, это ему мешает видеть некоторые положительные моменты. Да, эффект, для страны, от этой партии нефти мизерный, но суть не в этом. Будут "прокатаны" варианты альтернативной поставки, её рентабельность и целесообразность с учетом различных объемов поставок. Это важно, на перспективу.
Леня давно оторвался от реальной экономики и реального ведения дел, зарывшись в своих глобальных теориях.

Адказаць
+74 +
Андрей, 10:12, 17.02

Для ,,Не иначе,, 9.07. Ну-ка пожуй нам, об ,,уникальной экономической модели,, и о состоянии экономики в целом.

Адказаць
+220 +
Света, 9:19, 17.02

Так в Беларуси свои залежи нефти нашли, а ещё алмазов. Налажено производство мраморной говядины и виноградной улитки в мировых масштабах. Жизнь удалась у одного человека и его семейки, кризиса нет. Живёт в сказке и сам для себя рассказывает их по своему телевизору. А что до остальных миллионов граждан - так их нет попросту. Это статистические единицы. Или граждане? Это от нас зависит.

Адказаць
+206 +
лёха, 9:22, 17.02

Сейчас февраль 17-го года, и 17 числа. Символичный день. Проезжал по проспекту, лукашисты волнуются, суетятся.

Адказаць
+82 +
стреляю в цель, 9:31, 17.02

Иранская нефть легкая, в отличие от тяжелого Urals. Технология переработки этих сортов нефти отличаются как белое и черное и требуют переналадки крекинговых установок. Купили у Ирана нефть на деньги, которые "сэкономили" на неоплате Газпрому. Так что дело прибыльное, хотя легче было переработать иранскую нефть где нибудь в Европе и продать там же: керосин-авиакомпаниям, мазут-судовладельцам, бензин-сетям бензозаправок и не возюкаться с логистикой по Беларуси.

Адказаць
+24 +
alkidika, 11:11, 17.02

Что значит где-нибудь в Европе переработать?Это кто Вам позволит что-то перабатывать в другом государстве?Вам кто-то подарит НПЗ в Европе?Или позволит его в Европе построить?Вот насмешили!

Адказаць
+4 +
сосед, 16:18, 17.02

Если в голове нет, то шуфлем не нашуфлюешь.

Адказаць
+78 +
Конрад Карлович , 9:35, 17.02

А что Иран согласился продавать нефть без пошлины ?

Адказаць
-20 +
Makhno, 11:12, 17.02

По любому надо тестировать пути доставки из альтернативных источников.

Адказаць
+22 +
!, 13:04, 17.02

Зачем тестировать, когда результат уже заранее известен . Это дороже по цене и плюс транспортные издержки , а также лишние заморочки погрузка , выгрузка и пр.

Адказаць
+7 +
Даниил, 16:04, 17.02

погрузка на судно = $5, + перегрузка на ж/д транспорт = $ 10, разгрузка = $5, доставка на судне = $ 25/т, доставка по ж/д на завод = $ 40 т + собственно цена нефти.Где и в чем выигрыш? 2-я серия комедии, в первой была нефть из Венесуэлы

Адказаць
+46 +
Ему плевать!, 9:45, 17.02

Он ещё не такое может наворотить,за награбленные средства.

Адказаць
+60 +
калдыр, 9:54, 17.02

К дураковатости "власти" все уже привыкли . .... Как можно и вовсе обсуждать и воспринимать эти "перлы" всерьез ?

Адказаць
+94 +
rfv, 10:12, 17.02

А сказки о Венесуэльской нефти уже закончились !!!!!!!

Адказаць
+81 +
Серж, 10:19, 17.02

Даже на посевную не хватит ,при такой оплате труда,солярку растащат по по домам.

Адказаць
+38 +
Влад, 11:48, 17.02

Семашко объявил, что уже представили России двадцатый сценарий решения спора... -А 21 как известно это очко, уже скоро.

Адказаць
+5 +
Даниил, 16:05, 17.02

Очко Семашко?

Адказаць
+34 +
Тунеядец априори, 11:50, 17.02

А за венесуэльскую нефть уже рассчитались штоле. Чавес много гешефта поимел с лука шеску?

Адказаць
+8 +
Андрей*, 15:09, 17.02

Никакими эшелонами, ни Прибалтика, ни Украина, не разрешат возить нефть через свою территорию. А по нефтепроводу Беларусь будет платить высокую пошлину. Всё это уже было с венесуэльской нефтью. Так что это очередной блеф Лукашенко.

Адказаць
+8 +
:), 15:49, 17.02

Нет, господин Зайко, вы не правы. Народу зрелища уже не нужны. Зрелища были когда ледовые дворцы открывались. назвать зрелищем покупку иранской нефти... Ну будем реалистами! Да, это спектакль, дешевенький такой... Потому как на больший денег уже нет. Но этот спектакль направлен явно не на белоруского зрителя.
На белорусов Лукашенко последние годы вообще никакого внимания не обращает. Он решил, что последний раз всколыхнуло в 2010 году и все. Волна упала - будет тишина.
Ну, поглядим...

Адказаць
0 +
тутейшый, 15:56, 17.02

80 тыс.тонн, это всего лишь один танкер не самой большой грузоподъемности.И ничего не мешает беларуси поставить на поток, как один из альтернативных вариантов это направление логистике.Да и вообще, было бы желание, эти вопросы альтернативы российской нефти легко решаемы.

Адказаць
+6 +
Не выгодно, 16:09, 17.02

Переработка нефти стоит дороже чем российская! Лукавый время тянет.

Адказаць
+6 +
Димка-Невидимка, 18:19, 17.02

Хартийцы спасибо!!! Настроение подняли! Фотка прикольная!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны