20 красавiка 2024, Субота, 7:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+116 +
Patriot, 12:07, 20.02

Очередной проект ни о чем. Ах да, распил для тех кто в теме... .

Адказаць
+21 +
retro, 13:21, 20.02

Да, распил это реальная тема. Хоть шерсти клок...

Адказаць
+71 +
алесь33, 12:09, 20.02

и смысл его тогда производить,если его почти никто не купит ?

Адказаць
+40 +
Сергей, 12:50, 20.02

Читайте первый коммент)

Адказаць
+46 +
6, 12:19, 20.02

Ну и зачем выпускать заведомо неконкурентный автомобиль, который за такую цену никто не купит. Опять работа на склад?

Адказаць
+63 +
Леша, 12:19, 20.02

К 2019 году тесла будет стоить 25000. Нужно будет всерьез подумать, прежде чем брать белорусский электромобиль, с запасом хода 100км.

Адказаць
0 +
ФФФ, 18:31, 20.02

и платить 38000

Адказаць
+63 +
Оршанец, 12:23, 20.02

Вы хотя бы, граждане 'учоныя' сделали бы недорогой и качественный электропогрузчик или хотя бы штабелёр, ибо необходимость в них есть всегда. Это раз.

А что касается машины - если бы действительно ХОТЕЛИ это сделать в плане начинки, то изготовили бы лет 5 назад уже прототип, ибо мощности для производства двигателей, аккумуляторов и простой электроники у нас ЕСТЬ и стоят незадействованые. Можно было бы сделать простой электрокар для экскурсий, развоза мелких грузов по складу и так далее. Набили бы руку, убрали бы 'косяки', люди получили бы опыт (особенно студенты). И в итоге стали делать бы простенький автомобиль, на который и категории 'B' бы не надо было бы. А штамповку панелей, стёкол, безопастных сиденйи, горы пластиковых панелей, подушек безопасности вы не освоите. Это сложно и дорого. Скорее всего -переклеите шильду.

Адказаць
+84 +
Шлома , 12:26, 20.02

«Импортные редкоземельные материалы» тут не причем. Основа цены – налоги, затем – откаты. Остальное – дешевые китайские комплектующие. В итоге – дорогое белорусской-китайское гуано.

Адказаць
+18 +
вася, 12:28, 20.02

Например, в Китае среднее авто стоит $ 13 тыс., а его электрический аналог — $ 32 тыс.
=========================
разница 19000$ при расходе 7 литров 92 на 100 км .. это прим .476 000 км ..
а если 19 000 $ 8 % годовых то ежемесячно можно получать 127$ на бензин ... и вы сохраните 19 000$

Адказаць
+15 +
((:-{, 12:51, 20.02

А где это дают 8% по валютным депозитам?

Адказаць
+51 +
водилкин, 12:31, 20.02

" Бералуский Электромобиль будет стоить в два раза дороже бензинового аналога и ехать не менее 100 км..."
+ страховка в два раза выше (как для "гибридов"). Можно дальше не продолжать , пусть передадут это электроЧудо в Исполкомы . Какой дур....к будет платить за геморойную тачку , на которой можно проехать 100 км... а можно и не проехать.Где ее заряжать ? Шнур на 9 тый этаж тянуть ?

Адказаць
+15 +
ris, 13:28, 20.02

водилкин, 12:31, 20.02

Для подзарядки требуется 120 квт мощности. Вставишь «теслу» в розетку – сгорит проводка, а за ней – дом.

Маск - лицо, испоганившее великое имя (Tesla).

Адказаць
+3 +
Сергей, 16:54, 20.02

Проводка может сгореть только в доме, где ее делал безмозглый электик Петя. При нормально сделанной электрике, если нагрузка возрастет до критической, автомат отрубится и на этом все закончится. Второе, только не очень умный человек станет включать потребитель высокой мощьности в разетку для этого не приспособленную. Так что Маск тут не при чем.

Адказаць
+58 +
Юрий, 12:34, 20.02

А где же наши обешчаныя "Брендавыя джинс"?

Адказаць
+15 +
Приехали!, 12:35, 20.02

конечно, о вентильных моторах не слышали. нужно непременно делать дороже, с неодимами. да и с батарейками промахнулись - можно дешевле заказать в Китае готовые сборки. С таким пробегом и за такие бабки - не куплю.

Адказаць
+17 +
Николо, 12:37, 20.02

Сегодня начнётся производство Т. model 3.

Адказаць
+32 +
налог на жизнь, 12:40, 20.02

Я уже не верю что наши что то могут сделать стоящее и будет ли на эти авто спрос.Всё за что берутся наши чиновники превращается в пшик!Да и кто будет брать,то не зная что,да и предполагаю,что у нас зарядка будет стоить как заправиться бензином!

Адказаць
+37 +
лысый, 12:42, 20.02

Теперь объясните мне,какой смысл будет от покупки такой машины?Что можно будет сэкономить?А через пару лет в электромобиле рассыплется аккумулятор,а через 5 она сгниет.Так где же тут сэкономленные деньги???

Адказаць
+25 +
ris, 12:45, 20.02

Электромобили не имеют ни одного преимущества в сравнении с бензиновыми и гибридами.

Экологичность – штука, позволяющая продать ненужную вещь не просто дорого, а очень дорого. Факт: Экологический урон (электрический заряд для электромобиля от ТЭЦ) от «Теслы» огромен, даже если не считать урон от утилизации её аккумуляторов. Конкретно: “от 90грамм CO2 на километр” против 49 у старенького «Prius».

Тесла - круто распиаренный «китаёз», дорогой в обслуживании и вредный для окружающей среды.
Тесла вовсю убыточна, гробит деньги инвесторов. Маск не совершил технологический прорыв, и не создал состоятельное предприятие. Шумно презентуемая “недорогая Tesla 3”: чем дальше от шоу-анонса, тем некрасивее выходит. Зарядка долгая и дорогая. Процесс отказа от неё набирает обороты. Маск запросил финансовые органы США $422 млн.дол. для выплаты владельцам акций.

Электромобили не имеют будущего. Оно за водородными. Тойота это поняла и первой вынесла приговор им. А наши чинуши угробят наши деньги.

Адказаць
-21 +
гидроген, 13:32, 20.02

Это попытка демотивации? Вы похоже понятия не имеете, что "водородные" автомобили это электромобили использующие водородные топливные ячейки для заряда аккумуляторов.

Адказаць
-16 +
777, 13:46, 20.02

Хм... а откуда такие данные о "мошеннике Маске"? - слабо взять все свои "доказательства" и подать в суд? Или страшно т.к. все вышеописанное полная туфта больного вымысла?

Адказаць
+4 +
ris, 14:53, 20.02

777, 13:46, 20.02
Все описанное взято из публичных источников и сунуто под нос как есть (без приукрас). Аргументы в опровержение имеешь? – Вали. Нету? – Молчи.

Маск – лицо, успешно просадившее миллиарды и миллиарды долларов налогоплательщиков и инвесторов. Один такой тобою правит, государство для народа строит

Маск – лицо, вовлекшее океан чужого бабла в исследование контроля над искусственным интеллектом, то есть в исследование по контролю того, чего нет. Отчаянное и успешное желание жирно присосаться к бюджету и средствам доверчивого люда уже реализовано в такой дикости:

Освоение Марса ядерным подрывом.
Галактическая валюта.
Космический порт для межгалактических рейсов.

Предлагаю Маску и такие проекты:

Корректировка небесной оси на 3.33 градуса.
Подготовка гуманоидов к скрещиванию с людьми.
Поднятие Титаника солнечными парусами.
Переплавка звёздного сияния в плазму.
Изменение ритма и пульса вселенной.

Есть ещё пару психозных проектов. Озвучить?

Адказаць
+13 +
Владимир11, 12:47, 20.02

Новшество конечно хорошее, в связи с экологией. Но как показывает опыт, современные авто дают меньше загрязнения чем дымящие трубы заводов. Это просто руководству нечего сказать, вот в развитых странах и ограничивают движение авто. Ну не закроют же они коптящие заводы. Экономика станет. Вот и отыгрываются на авто, особенно личные.
А если взять, что многие заводы начинают ставить газовое оборудование ... .
Более продвинутые страны всё больше задумываются над водородными двигателями. Залил водичку и поехал.

Адказаць
-18 +
777, 13:42, 20.02

"..Залил водичку и поехал.." - а вот тут прошу уважаемый "эксперт" поподробнее. Какую "водичку" и куда заливать? - стекломоя в рот?
П.с. смешно читать эти рассуждения человека у которого нет понятия об пиковых нагрузках станций, о том что ночной режим потребления электричества благоприятно сказывается на работе оборудования станций, о технологии АЭС и возобновляемых источников, куча неучтенных нюансов нашим диванным "экспертом". Или каждой машине ядренный реактор в багажник и ветряк на крышу ставить? Да проще поставить одну АЭС и ее мощность отдать для зарядки машин.
А.п.с

Адказаць
+10 +
Владимир11, 15:19, 20.02

Тяжело разговаривать с неучами. К вашему сведению. Toyota начала продажу автомобилей с водородными двигателями в декабре 2014 года. В Европе строится всё больше водородных заправок. Конечно ещё не хватает, но всё впереди.
А водичка, это разложение воды на кислород и водород. Если вы не знаете то вода это H2O. конечно это ещё разработки, но экспериментальные машины уже есть.
В отличии от Беларуси весь мир движется вперёд в будущее, это только у нас назад в будущее. Примером этого может служить декрет №3. Рабство, уже и не помню, в каком веке было отменено.

Адказаць
+4 +
Alexander, 17:20, 20.02

То есть в автомобиле будет стоять некая энергетическая установка, которая позволит разлагать воду и получать водород? Какая? Дизельный генератор? Аккумулятор? Паровой генератор? Термоядерный реактор?
Не проще ли эту самую энергию напрямую преобразовывать в механическую?
Особенно, если учесть, что процесс получения водорода будет осуществляться с некоторым КПД и естественно меньшим 100%. Чем больше ступеней преобразования энергии - тем больше потери.

Адказаць
+25 +
dfgh, 12:52, 20.02

ну ну ещё один очередной неликвид 200%.

Адказаць
+28 +
123456, 12:55, 20.02

Я сразу еду на заправку, если топлива остается на 100 км или чуть больше. Считаю это критическим остатком. А здесь предлагают всегда ездить на грани, да ещё и за две цены. Электромобиль можно рассматривать в качестве транспортного средства при минимальном пробеге в 700-1000 км, широкой сети зарядных станций, адекватной цене. На данный момент никакого преимущества он не имеет и покупать его никто не будет. Если в качестве "большой игрушки", то купят "Тесло"

Адказаць
+8 +
ан 2, 12:58, 20.02

а не иран тут подсуетился самант уже был

Адказаць
+6 +
Z, 13:02, 20.02

По-моему, это тоже самое, что и самолет с круглым крылом, который 15 лет разрабатывали. Где он теперь? А где деньги? Правда ещё Хейнкель в 20-е годы прошлого столетия доказал, что такие самолеты не летают.

Адказаць
+18 +
Старьевщик, 13:07, 20.02

Накопител ь сильно крутой, аж на сто км хватает. На нем только в булочную ездить. О двигателе шкондина наверно уже все слышали. Эти велосипеды все движок изобретают.кулибины

Адказаць
+17 +
Рыболов любитель, 13:16, 20.02

До речки доедешь,а на обратную дорогу электричества не хватит.Совсем пустая затея.

Адказаць
+12 +
василевс, 14:05, 20.02

На ентот случай производители установят в автомобиле каретку с педалями от ньюбелмотовело с приводом на генератор. Приехал на речку-крути педалями генератор! Зарядил и поехал обратно. Активный отдых называется. :) :) :)

Адказаць
+7 +
sll., 13:50, 20.02

Ещё немного и плешивый услышит про водородные двигатели, и будут опять все беларусы ездить на geely-водород )))

Адказаць
+6 +
Юрась, 14:10, 20.02

Давайте посчитаем реальную стоимость электромобиля. Многое зависит, на каких батареях он будет сделан. Если на литий-ионных - то это прошлый век и самая устаревшая технология. Если на литий-феррум-фосфатных - это актуальная технология. Стоимость переделки обычной бензинки на электрик на литий-феррум-фосфатных батареях с электродвигателем, контроллером, ЖКИ панелью приборов и всем, что связано с переделкой с запасом хода около 150-200 км (39 кВт батареи) сегодня приблизительно составляет 16000 - 17000 долларов США без учета стоимости изымаемых двигателя, кпп, топливной системы, которые так же стоят денег. Стоимость кузова с салоном и частичной электрикой не должна превышать 3000 долларов США. Итого - в самом неблагоприятном случает себестоимость не конвейерного автомобиля составляет 20.000 долларов США на не самых дешевых батареях с пробегом до 200 км. С пробегом 100 км себестоимость должна быть не выше 16.000 долларов США. Откуда 32000 ??? И так все будет китайской с бел. наклейкой.

Адказаць
+2 +
qqq, 15:51, 20.02

А это откуда вы такие цены взяли?
Кто этимэтими переделками занимается?
Про батареи тоже интересно - откуда, ибо пока массово только литий-ионные выпускают.

Адказаць
-2 +
Юрась, 23:39, 20.02

Из открытых источников. Погуглите - и будет Вам счастье. В Минске, в Москве, в Киеве много кто уже переделками занимается. Массовый выпуск литий-феррум- фосфатных - в Китае. Одних электробусов больше 1500 единиц уже выпустили, не говоря про легковые. Есть самая интересная освоенная на сегодняшний момент технология. Литий-титанатные батареи. Делают в США и в России. Не теряют объем зарядки в морозы, зарядка за 15 минут, хорошо держат заряд. Уже серийные. Но в 2 раза дороже литий-феррум-фосфатных. Самое перспективное - графеновые батареи. Это испанцы. Фабрику уже вроде как достраивают и тестируют батареи. В том числе на Мерседесе. Легкие, дешевые в производстве, отлично держащие зарядку и быстро заряжаемые. В ближайшие 5 лет нас ждет революция в электротранспорте. А в РБ качественно научатся приклеивать бирку Сделано в Беларуси на китайские двигателя и батареи втридорога.

Адказаць
+1 +
Alexander, 17:23, 20.02

"39 кВт батареи"
Эксперт, энергетическая емкость батареи измеряется в киловатт часах.

Адказаць
+5 +
ас, 21:26, 21.02

Ещё один "знаток"!Ёмкость измеряют в ампер-часах.

Адказаць
+19 +
йцукен, 14:16, 20.02

В стране,где до сих пор не умеют делать спички,рассуждают о недостатках Tesla.

Адказаць
+14 +
ris, 15:00, 20.02

йцукен, 14:16, 20.02

В стране, где не умеют делать спички, умеют делать умных людей. Их превеликое множество двигает в иных странах науку и многое ещё что, будучи здесь гонимыми.

Адказаць
+2 +
12121, 15:38, 20.02

Ржу не могу.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны