19 красавiка 2024, Пятніца, 19:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+194 +
Виталий Ю., 8:56, 21.02

"Водите спокойно, а на трассе пристройтесь за фурой"
В этом случае могут внезапно возрасти расходы на замену лобовых стекол.

Адказаць
+77 +
111, 9:09, 21.02

А на мойку - однозначно!

Адказаць
+109 +
водилкин, 9:26, 21.02

Этому "советчику" видимо никогда в лобовик не летел лед с Тента грузовика или Фуры , внезапно оторвавшийся на скорости в 100 км.ч ?!

Адказаць
+91 +
Оптимист, 9:50, 21.02

Ребята, если вы хотите действительно экономить на автомобиле и ездить на нем каждый день, то забейте вы на замену масла в двигателе, контроль давления в шинах, хлам в багажнике и спокойную езду, все это – ерунда, а станьте лучше вы высокопоставленным чиновником или директором госпредприятия и ездите абсолютно БЕСПЛАТНО…

Адказаць
+25 +
Х, 10:13, 21.02

А ещё можно надышаться газов и на лечение отдадите в 1000 раз больше.

Адказаць
+32 +
retro, 10:15, 21.02

А я могу ещё привести пример как водители фур сбрасывают с хвоста таких попутчиков. На большой скорости приближаются к остановившейся на обочине машине и резко уходят влево. Тот кто идёт за фурой часто уже никуда ни едет.

Адказаць
-8 +
ы, 10:39, 21.02

пересесть на транспорт и не забивать город своими корчакми

Адказаць
+8 +
экзерсист, 15:47, 21.02

Иногда фура пропускает между своих колес что-нибудь наподобие булыжника или куска бордюры. А тот кто пристроился сзади чувствует размер этого предмета своей ж...ой.

Адказаць
+16 +
А.И., 9:01, 21.02

У моего автомобиля механическая коробка передач. Так вот. Испытано на трассе Брест-Минск ,и не один раз- расход на круизе при скорости120-8,1литра на сто км. В ручном режиме-7,1 литра. При автоматической коробке , я думаю,другой расклад.

Адказаць
0 +
взгляд со стороны, 18:56, 21.02

А не пробовали перенять европейский опыт и пересесть на малолитражки? Если вывести средний объём двигателя на беларусских автомобилях, то он будет не ниже двух литров. А сколько монстров колесит по столице .

Адказаць
-1 +
Лавно известно, 20:40, 21.02

круиз разгоняется резче, поэтому расход больше

Адказаць
+158 +
ris, 9:06, 21.02

Экономим уже на соплях. За фурой ехать – выхлопом дышать. Сэкономил на безе – получи рак лёгких, засорение крови … Ехать и не видеть дорогу, да ещё смрадом дышать - наихудший вариант.

Дожили. А кто виной тому, что капли в бензобаке считаем? Не этим надо бошку забивать, а Зло вырезать. Причём, незамедлительно.

Адказаць
+22 +
лисапедист, 10:35, 21.02

Потеплеет чуть и все на велосипед - экономно! И на площадь! Покажем доступный пока нам транспорт.

Адказаць
+4 +
biathlete, 11:52, 21.02

А зимой можно и на лыжах. Для здоровья полезно и очень экономично. Проверено на себе.

Адказаць
+31 +
Владимир11, 12:35, 21.02

Вы правы! Почему простой рабочий в нормальной стране, не экономя на еде, за год может позволить себе купить авто, а мы, даже, на нормальный телевизор не можем заработать.
До Коли беларусы будут терпеть эти издевательства. Складывается впечатление, что в средние века рабы лучше жили, чем беларусы в XXI веке.
Уважаемые беларусы! История не знает примеров, что бы диктаторы и им подобные сами ушли мирным путём.
Думайте беларусы!

Адказаць
0 +
Фуры идут 90-100 и , 20:42, 21.02

более. для экономной езды надо держать 80 кмчас

Адказаць
+44 +
Д, 9:22, 21.02

Сэкономить Можно когда дебилизм закончится покупая и гражданску страховку и КАСКО...
Платить за жороги через бензин и техосмотр...

Адказаць
+79 +
RESISTANCE, 9:28, 21.02

А ещё надо обязательно протирать фары. Таким путем снижается сопротивление свету, скорость света увеличивается, и таким образом экономится топливо - за счет меньшего сопротивления генератору. И, заодно, экономится ресурс ремня привода :)

Адказаць
+39 +
ss, 11:37, 21.02

сказки! увеличивается тут как раз количество выбрасываемого света, а значит растет сопротивление не только воздуха, но и машина отбрасывается назад по принципу реактивного двигателя. Поэтому не надо фары протирать! :)

Адказаць
+17 +
Сергей, 13:43, 21.02

Вот прочитал эти два коммента и понимаешь, что они друг-другу противоречат, но плюсовать нужно обоих! )

Адказаць
+11 +
фыва, 14:31, 21.02

Не, это ты чего то напутал. Фары светят вперед, значит фотоны создают дополнительное сопротивление ходу машины!

Адказаць
+47 +
Сергей, 9:31, 21.02

Не наевшись не на лижишся! Полный бред, % экономии мизерный что связано с половиной перечисленных пунктов о приори купил авто не заморачивайся на утопиях "дизелёк жарэ меньше кали 90 едзеш", по поводу своевременно замена фильтров и масла а так же ремонт- это верно, в стальном не стоит забивать себе мозги, можно наэкономить случайно в столбе если так заморачиватся, не можешь себе позволить обслуживание авто не покупай, так же можно на детях экономить и на еде, зачем тебе свининка курочку возми и там и там мясо...

Адказаць
+60 +
aiawrik, 9:32, 21.02

За фурой бред. Качество бензина и дорог, вот экономия. Качество масла и всех расходников.

Адказаць
+25 +
min4uk, 10:48, 21.02

Хочешь экономить - купи авто поменьше и не понтуйся. А то купят трехлитрового монстра с расходом в 15 литров - а потом начинают задумываться куда бенз улетает.

Адказаць
+20 +
Сваяк, 10:51, 21.02

Трэба быць уважлівым, калі сігналізуюць фарамі пра ментоў на дарозе.
Не праходзіць тэхнагляд, пакуль ёсць налох , які апалочывае некаторы лох.

Не купляць ШРОТ расейскага аўтапрама.

Адказаць
+44 +
Леля, 10:52, 21.02

Я знаю действенный способ!!! Не платить побор, и не проходить тех.осмотр. Экономия налицо.

Адказаць
+9 +
калдыр, 11:03, 21.02

Качество топлива - альфа и омега , остальное - бред .

Адказаць
+58 +
налог, 11:20, 21.02

какие то померковные советы. Лучше сбросьте своего Мугабе и начните строить правовое государство. Глядишь, и бак станет полным.

Адказаць
+7 +
лука-Шоу, 11:34, 21.02

Подсчитано и пересчитаны, самая большая экономия топлива:
- на близкие расстояния, на своих двоих (ногах);
- на более дальние поездки - велосипед;
- далее, общественный транспорт, автобус, поезд, если жизнь нетак ценна, можно и самолёт, но не белавия..

Адказаць
+10 +
Я, 11:45, 21.02

Нуну.. за фурой. На перекраке жуков в результате сколов не сэкономить))

Адказаць
+14 +
Drs, 12:05, 21.02

Автор бредит. Что бы ехать в воздушном мешке фуры надо держаться от неё на расстоянии 3-5 метров , чуть дальше наоборот попадаешь в завихрения, ближе -греется машина так как не хватает потока для охлаждения. И я хочу посмотреть как он себя будет чувствовать проехав в таком напряге хотя бы 100 км...
Что быьреально экономить надо давления в шинах контролировать, температуру двигателя( важно чтоб она была для бензина 97-102 градуса , для дизеля 76-98) а значит работу термостата, и вовремя утеплить перед холодами. На трассе Закрытые окна р люк дают экономию 200 гр на 100 км. Меньше нагрузки на генератор( свет, потребители в салоне , например пачка набегающим потоком , а не вентилятором ещё 50 гр. на сотню и т.д. Но падает комфорт))) , исправная ходовая( хорошие подшипники )

Адказаць
+15 +
спешу сообщить, 13:07, 21.02

Вы правы DRS, автор еще бредит не приходя в сознание... пытался ехать за фурой

Адказаць
+4 +
Реальная экономия, 13:56, 21.02

Правильно написано и в статье и в комментариях. Но! Существенная экономия находиться в несколько другом месте. Путь туда нехороший, но так как власть и народ - враги, следовательно - допустимый (путь). ...Устроиться на грандиозную стройку (типа АЭС), а ещё лучше где-то рядом (так будет проще и безопасней) - на экскаватор-бульдозер-погрузчик-самосвал-компрессор-автокран ну и пр. (главное чтоб силовой установкой был ДВС). А далее Вы уважаемые уже поняли. Да-да "каб у цяперашняй Беларусi жыць у счасцi - трэба красцi - красцi - красцi". PS. Быстренько ощутите реальную экономию, а возможно даже и Доход нехилый.

Адказаць
+6 +
Об СТО., 14:35, 21.02

Более беспардонно обманывающих,причём на приличные суммы,да к тому же с кривыми руками, чем эстэошные жулики,бывают только рецидивисты-мошенники.

Адказаць
+4 +
Стары i нягеглы., 15:11, 21.02

Мужики!
Да купите вы уже "Теслы"!
И никаких проблем с маслами, бизинами и прочими солярками!

Адказаць
+5 +
Влад, 15:29, 21.02

Главное не платите побор на дороги!

Адказаць
+11 +
бывалый, 15:33, 21.02

Колеса надобно надувать гелием с ароматом молодого бамбука . Реально машина становится легче , она почти летит, соответственно расход топлива мизерный.

Адказаць
+9 +
василевс, 17:05, 21.02

Я бы ещё добавил аромат дикой конопли, цветущей в момент полнолуния.

Адказаць
+4 +
Drs, 17:44, 21.02

А
С если накачать с ароматом грибов то машина низко летит на дорогой не потребляя бензина)))

Адказаць
+6 +
Беларус, 16:33, 21.02

зисер-лукашенковская дешовка,его советы слушать-себе во вред! Просто не платите плешивому налог "на право движения" и не проходите техосмотр! Вот это будет экономия!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны