19 красавiка 2024, Пятніца, 8:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 77
-288 +
Чупака, 9:06, 23.02

Давайте еще лишим белорусских женщин 8 марта в целях декомунизации. Я посмотрю, как они пошлют такого инициатора на три буквы. Возрождение истории хорошо, но не стоит перегибать палку.

Адказаць
+283 +
н@блюдатель, 9:33, 23.02

Моя мать никогда не признавала и не признаёт 8 марта. Говорит, чего я буду праздновать день рождения какой-то Клары Цеткин?
Народ может просто огорчиться тому, что исчезнет лишний выходной день. Ну так можно понедельник пасхи сделать выходным и народ тогда даже не заметит пропажи 8 марта.

Адказаць
+36 +
Роза Люксембург, 10:57, 23.02

Это не день рождения Клары Цеткин.

Адказаць
+29 +
Тт, 10:58, 23.02

Цеткин типо автором является этого праздника. Родилась 5 июля 1857 года кажется так.

Адказаць
+101 +
Инна К*, 11:04, 23.02

Как я понимаю вашу маму! Я тоже со школы не понимала этот праздник и сейчас весьма равнодушна к нему! Вниманием мужчин не обделена :), принимаю его круглый год, а не один раз в году по принуждению...

Адказаць
+5 +
владимир, 23:51, 23.02

Это еврейский праздник Пурим.А 23 февраля по юлианскому календарю есть 8 марта.Это спецально сделано Большевиками после Революции,чтобы не терять день под Солнцем.Это таже самая тема,что и рождество 25 декабря и 7 января.Через две недели.Празднуем 7 после Празднования Нового года в Великий Рождествеский пост. Это результат перехода после Революции С Юлианского календаря на Григорианский.На самом деле Рождество все должны праздновать 25 декабря.И получается живём как попало........

Адказаць
+126 +
zelenski, 9:47, 23.02

его почти нигде не празднуют

Адказаць
+65 +
Григорьевич, 11:29, 23.02

Для женщин есть День Матери.????

получается, не рожала - не женщина? если не служил - не мужик

Адказаць
+48 +
Боб, 17:04, 23.02

Давайте еще лишим ...
----------------------------------
А что такого? Почему для некоторых людей так важно сохранение совдеповских, не имеющих серьезной традиции, праздников? Чего вы носитесь с ними, как будто они ваши семейные?
Ленина с площадей тоже не нужно убирать, потому что люди привыкли, так по вашему? А на кой черт он нужен?
Все это антураж, который нужен власти, для демонстрации единства с РФ, так сказать "через совок" объединявший нас в недавнем прошлом.
23 февраля - день моего полного безразличия к происходящему.
Для справки: я отслужил в армии 2 года - по большей части это попусту потраченное время.

Адказаць
+159 +
Makhno, 9:12, 23.02

В этот день генерал Гофманн предьявил окончательные условия мира в Бресте. После заявления Троцкого 18 февраля 1918 года " ни мира ни войны" Германия перешла в наступление и за 5 дней захватила территорию большую чем за 4 предыдущих лет войны- Прибалтика, Беларусь и Украина. Большевики в панике согласились на все..лишь бы остановить наступление.

Адказаць
+212 +
бункер, 9:17, 23.02

И слава Богу, что не является. Надо везде, во всем, как можно быстрее, избавляться от совкового наследия, чтобы нашим детям не пришлось страдать от всего того кошмара.

Адказаць
-195 +
Бычара, 9:25, 23.02

Да пофиг всем на эти большевиков уже!!!

23 февраля - это показательный день отношения женщин к мужчинам.
Как они к нам 23, так и мы к ним 8 марта!!
Так что дату переносить нельзя!

Адказаць
+140 +
Makhno, 9:58, 23.02

"Праздновать" позорный день в истории это унижение для мужчины. Или все равно - даже если знаешь с чем этот день связан ? Для женщин есть День Матери.

Адказаць
+45 +
Роман, 14:23, 23.02

А еще есть день влюбленных и день детей. Поводов поздравить своих любимых предостаточно и без совковых дат.

Адказаць
+116 +
Уставший от лжи, 10:08, 23.02

Желательно по-доброму относиться друг к другу целый год, а не только по "революционным" праздникам. Бычара, жизнь такая изумительно красиво-интересная КАЖДЫЙ день, что каждый день жизни является "показательным". Будь здоров!

Адказаць
+176 +
Вилли, 9:26, 23.02

8 сентября-прекрасная дата!Обязательно будем отмечать!Больше хороших праздников народу!

Адказаць
+91 +
Санек , 9:32, 23.02

Чупака, причём тут 8 марта? Это международный праздник. И какое перегибание палки? У нас есть свои знаменательные даты, которых стоит придерживаться, а не тех, которые вам навязывали десятилетиями

Адказаць
+81 +
Инна К*, 11:09, 23.02

Санек,9:32... да шо вы говорите? Международный ? у меня подружка живет в Италии, рассказала что в первый год замужества на 8-е марта ( а как же! Это же международный праздник!) с утра ждала цветы и поздравления от мужа ( причем надо отметить его возраст - около 40 лет на тот момент) а он ни словом, ни делом.. и на ее изумленный взгляд и вопрос - а где мои цветы и поздравления??? сказал что извини я не знал что у вас есть такой праздник , у нас есть День матери, а про 8- марта, нет не слышали...

Адказаць
+44 +
мама, 15:37, 23.02

Никакой не международный!!! Это советская пропаганда тебе в уши заливает. что он международный! У нас в Испании День матери празднуют первое воскресенье мая (в этом году 7 мая) !
Есть ещё день отца - 19 марта. Ну а защитничков тут никаких напоказ не выставляют, хоть и военные испанские с вашими рядом не стояли( во всех лучших смыслах этого слова).

Адказаць
+10 +
да, 18:59, 23.02

И в Германии такого нет праздника! Там тоже есть день матери!

Адказаць
+147 +
пенсионер, 9:44, 23.02

У меня на все эти праздники большевистские ,аллергия с советских времён.

Адказаць
+160 +
этнический белорус, 9:49, 23.02

Праздник 23 февраля придумали большевики, чтобы скрыть позор военного провала. Красные отряды под руководством Дыбенко позорно бежали с фронта, за что Дыбенко позже оказался под судом, был исключен из партии. Об этом провале даже Ленин написал статью "Тяжелый, но необходимый урок" - кто не верит, может прочесть. Статья маленькая, читайте вдумчиво и обратите внимание на дату опубликования этой статьи.

Адказаць
+36 +
G, 10:43, 23.02

Не совсем так.

Командовал сухопутными остатками войск тогда Крыленко. Он никуда не бегал, т.к. все время сидел в Петрограде и слал на фронт указания о "братании". Вот и все руководство.
А Дыбенко со своими "революционными матросами" 1 марта вошел в Нарву, попьянствовали и 3 марта сбежали в Гатчину. 3 Марта без единого выстрела немецкий отряд занял Нарву и остановился, т.к. был подписан Брестский мирный договор...

Адказаць
+188 +
калдыр, 9:57, 23.02

Для меня 23 февраля - день который я больше всего стал ненавидеть после того как диктатор исключил два года моей службы в армии из трудового стажа . Это день ,который празднуют рабы , тем самым соглашаясь со своим рабством .

Адказаць
+135 +
успокойтесь вы, 9:58, 23.02

Самый главный "защитник" главнокомандующий трусливо сбежал или в землянке какой в засаде сидит. Спужауся народного бунта. Ну что, генералы, теперь дошло до вас на сколько ваш кирауник трус? Гоните его и не позорьтесь подчиняться такому "главнокомандующему". Где ваша офицерская честь? Не позорьте Беларусь.

Адказаць
+134 +
всё впереди, 10:16, 23.02

настоящий праздник мужчин будем отмечать лишь в тот день,когда сметём это дерьмо. вот это и будет настоящий мужской праздник.

Адказаць
-15 +
Солдат, 13:14, 23.02

Вообще то это праздник не по половой принадлежности.

Адказаць
-126 +
мужик, 10:25, 23.02

23 ФЕВРАЛЯ ЭТО-ПРАЗДНИК КАДРОВЫХ ОФИЦЕРОВ!

Адказаць
+88 +
Саня, 10:33, 23.02

МУЖИК, не позорьтесь перед людьми, ознакомьтесь хотя бы с официальной интерпретацией праздника, прежде чем вводить людей в заблуждение. Нечего выдумывать тут разных"кадровых офицеров" на голом месте.

Адказаць
-59 +
кадровый офицер, 12:25, 23.02

Кадровый офицер - это почётное, пожизненное звание. Кадровые офицеры - это кадровый состав резервов. И не вина офицеров, что они служивые бывшего СССР, республик, которые были одной семьёй, выполняли общие задачи и имели общие праздники от которых НЕ собираются отказываться.

МУЖИК, 10:25, 23.02 Поздравляю! Честь имею!

Адказаць
+25 +
имя, 14:15, 23.02

кадровик,не делает вам честь отсутствие здравого смысла при выполнении приказов дуремаров.так что честь вы давно утратили и слово давно забыли тоже.с момента начала большевизма.помнится оно даже было высмеиваемо это выражение режиссерами советскими, в кино .

Адказаць
+37 +
кастусь, 14:16, 23.02

Гэта твая "честь" у запечку... Сядзіш як мыш і чакаеш, калі патрыёты скінуць уладу калгасна-бальшавіцкага дыктатара... "Честь имею"... смех адзін

Адказаць
+36 +
Саня, 16:30, 23.02

Товарищ "КАДРОВЫЙ ОФИЦЕР", Вы конечно же просветили несведущих в терминологии, можно подумать здесь кто-то не знает смысла этого выражения. Вопрос то в другом- некие граждане , имеющие отношение к армии, как-то настойчиво пытаются присвоить себе несуществующие заслуги, смутно намекают на свершения в бытность СССР и вычленяют себя в некую касту "достойных". А правда в том, что нет никаких свершений. И звание нисколько не почетно, эту ерунду можно втирать только малышам в детском саду. Это просто люди, живущие за счет налогоплательщиков, не приносящие никакой пользы обществу и при этом изобретающие надуманные достоинства. Обычно сидят как мыши под веником и тихо жалуются на жизнь, получая немалую пенсию на пустом месте. Тихо - потому что громко сказать страх заедает. "Честь имею", - смешно, честное слово.

Адказаць
+93 +
ветеран, 10:25, 23.02

Какие они защитники Беларуси, спрятались за плечи народа, и сидят на этих на этих плечах.

Адказаць
-70 +
Олег, 10:28, 23.02

Мне 58.Всю жизнь поздравляют.Пусть будет этот праздник.

Адказаць
+69 +
сваяк, 11:32, 23.02

І я не маладзейшы, але ж паслаў віншавальнікаў адзін раз, ды пазбавіўся гэтай савецкай брыдоты назаўжды. А многія пайшлі за мной, і дзяцей навучылі быць беларусамі, а не савецікусамі.

Адказаць
+55 +
Военнообязанная, 13:44, 23.02

Я тоже из вашего поколения. На работе знают, что я военнообязанная, но никто никогда и слова не упомянул в мой адрес. Зато всякие профсоюзницы "задравши хвост" летят поздравлять начальничков и прочих кривых-хромых-нямоглых, бравирующих, что откосили, не служили, и вообще не барское это дело.
Так нафига вообще этот "праздник"?

Адказаць
+10 +
свобода, 19:12, 23.02

Новые времена, новые идеи, новые веяния, новые праздники, новые нравы! И ничего здесь страшного нет! Ведь меняются поколения, появляются новые герои и возникают новые праздники! Так и должно быть! И всё это жизнь - во всём её многообразии, изменчивости и великолепии. А если у кого-то ностальгия по старым праздникам - это не трагедия! Празднуйте и почетайте их! У каждого - своя память, она, обычно, с чем-то связана! И плохого в этом ничего нет!

Адказаць
+90 +
отец, 10:29, 23.02

Эти защитники только и умеют,что шеи на парадах выкручивать.

Адказаць
+126 +
Коленька , 10:57, 23.02

И отдавать чЕСТЬ малолетнему генералиссимусу. Тьфу. Наши военные - наш позор.

Адказаць
+7 +
даймонд, 13:05, 23.02

"Наши военные- наш позор"? Военные- это часть нашего общества. Чьи- то отцы, сыновья, мужья... Позор обществу, продавшемуся за "чарку и шкварку" упырю колхозному. Именно с молчаливого согласия большинства произошло то, что мы теперь имеем... Нормальное общество не позволило бы иметь над собой блудливого колхозника. Тогда и военным не пришлось бы отдавать честь байстрюку малолетнему...
А 23 февраля для многих мужчин останется праздником. Как то так оно... С праздником, мужчины!

Адказаць
+19 +
Дима, 16:31, 23.02

Да, к сожалению наши военные это позор. Можете начинать отрицать очевидное.

Адказаць
+29 +
Таня, 16:43, 23.02

Гражданин, Вы ничего не путаете? Это общество виновато в том, что военным приходится отдавать честь кому-то там неправильному? То есть, общество - врачи, учителя, инженеры и прочие - виноваты в том, что не защитило (!!!) огромную кодлу здоровенных мужиков с оружием, неплохо живущих за казенный счет, и они, бедные, теперь отдают честь кому попало. Может наоборот быть должно и именно эти мужчины с оружием должны были встать на защиту врача, учителя? Не встали? Так грош им цена и о какой чести вообще можно вести речь!!!!!!!!

Адказаць
+12 +
даймонд, 17:52, 23.02

Гражданка, а Вы внимательно читали мой коммент? "Огромная кодла здоровенных мужиков с оружием" не с луны прилетела. Все они росли в обыкновенных семьях. В том числе и в семьях врачей, учителей, инженеров... Что заложили в семьях- то и получили... Чего же папки и мамки не воспитали истинных патриотов Беларуси? Именно общество ответственно за то, что у нас такая армия и такая власть.
И во многом именно учителя и врачи принимали участие в организации "выборов". Скажите, а в какой защите теперь нуждается врач и учитель? Что- то не особо я их вижу протестующими. Вы хотите, чтобы военные взяли оружие и пошли за Ваши интересы воевать, пока Вы на кухне? Если такое произойдет, то Ваши интересы отойдут на задний план. У нас есть свои интересы. И всем тут мало не покажется...

Адказаць
+5 +
мишагродно, 18:58, 23.02

уважаемый! у вас проскочило слово "отдали честь". вы понимаете, что это не фигурально, а буквально?! есть несколько десятков тысяч дармоедов, за ЖАЛОВАНЬЕ - не путать с зарплатой и высокой пенсией кому угодно будут отдавать свою честь и тянуться в струнку перед любым властителем т.к. они плоть от плоти нашего сообщества. и по пьяни будут петь песню об императорских офицерах, подразумевая себя, проливать горько-пьяные слезы- "офицеры, офицеры ваше...", которые были верны кодексу офицерской чести в отличии от сегодняшних. а генералы - такие же лакеи режима, отличие в лампасах и шитье от таки же как они чиновников. возразите мне - типа не все такие. напрашивается вопрос - тогда для чего ОНИ служат и кому?

Адказаць
+14 +
даймонд, 20:47, 23.02

Миша Гродно, я не буду Вам возражать, поскольку, в 1996 году мне довелось скинуть офицерские погоны и завершить свою успешную офицерскую карьеру. Выслуги 20-ти летней не получилось. Теперь мой армейский стаж колхозной державе побоку, типо прохлаждался я два срока в ДРА и не только... Остается только любоваться своими орденами и медалями времен СССР. Но, суть не в этом. Я не бедный человек, даже по эурапейским меркам. Эти колхозаны на корню убили национальную нашу армию. Было сделано все для того, чтобы "убрать" национально ориентированные кадры. Но, тем не менее, среди военных есть достаточно много умных офицеров, которые искренне любят Беларусь и не имеют желание служить где-то на Кушке... На них и вся надежда. Всем стоит искать путь к единству, а не делить народ на военных, учителей, врачей и т.д... :)

Адказаць
+7 +
как же это, 19:23, 23.02

Что-то наш любитель мундиров, военной генеральской формы и прочей военной атрибутики, в так любимый им праздник покинул свой народ и не празднует вместе с народом! На кого же он оставил так "любимый" им, свой народ? Странно...

Адказаць
+46 +
25.03.2017 праздник, 10:37, 23.02

Поздравлять будем народ после свержения лукашистов.

Адказаць
+61 +
G, 10:39, 23.02

Кто кого остановил в 1918???

23 февраля как праздник основания РККА придумал тов. Троцкий и то в 1921 г. До этого с 1919 г. это был "день красного подарка" (дивное название) для "воинов" РККА, в 1918 г. он вообще был 18 февраля.

В 1918 г. немцы без боев группами до 100 солдат 24 февраля взяли Псков и далее до 3 марта Нарву и кучу мелких НП.
23 февраля немцы продиктовали условия мира и утром 24 февраля большевики уже слали депеши с согласием, а 3 марта подписали позорный Брестский Мир.

А сам декрет о создании РККА Ульянов подписал еще в январе 1918 г. Но только 21 февраля открылись первые вербовочные пункты.

Это только часть занятных исторических фактов....

Что праздновать-то? Позор?

Адказаць
-24 +
офицер СССР, 10:50, 23.02

Не надо плевать в адрес настоящих офицеров,которые бесконечно переезжали с семьями по всему СССР. Плюйте в сторону ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РБ ,КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮТ В РБ НА ОДНОМ МЕСТЕ И ПРИСЛУЖИВАЮТ ЛУ---

Адказаць
+37 +
охвицеру, 13:46, 23.02

И от кого ты нас защищал, от цивилизованного мира ?

Адказаць
+11 +
Мужик, 18:31, 23.02

ОФИЦЕР СССР, 10:50, 23.02- Не рви сердце, дружище. И не надо плевать в сторону честных офицеров МВД и КГБ, которых система предала и оболгала. Лично я, офицер ВС СССР с 28-летней выслугой, знаю: моя совесть чиста и перед Родиной, и перед своими близкими.

Адказаць
+86 +
Игорь, 10:51, 23.02

23 февраля праздник наших "защитников" которые сейчас прячутся за нашими спинами. А должны были выйти с народом на площадь 17 февраля. Но куда им. они ведь не народ защищают а луку с прикорытниками ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+56 +
партызан, 10:59, 23.02

Просьба не віншаваць мяне з 23 лютага. Я не маю ніякага дачынення да "чырвонай арміі".

Адказаць
-29 +
Вы как лохи , 11:32, 23.02

Какая разница отняли годы службы или нет если ты служил при саюзе ,это твой праздник. Пишут те кто вообще не служил

Адказаць
+16 +
мама, 16:07, 23.02

Ты думаешь, если ты год в армии отслужил, так теперь тебя всю жизнь поздравлять обязаны за это, якобы защитничка? Не велика честь?

Адказаць
-1 +
мужичок-старичок, 11:52, 23.02

..... С детства был окружен дамской любовью, теплом и заботой (бабушками) и сегодня моя семья состоит в основном из женского общества, поэтому мне особенно приятно, что мои любимые женщины оказывают мне особые знаки внимания именно в этот праздничный день как военнообязанному, дарят подарки по прежнему, а Я поздравляю их с женским праздником. Так заведено у нас в семье и отказываться от наших традиций не собираюсь в угоду ненавистникам торжеств. Не так много приятных минут, дней дарит нам судьба.., не так много праздников и повода для хороших воспоминаний. Память прошлых лет советского времени не угнетает меня - было много хорошего, о чём и сегодня приятно вспоминать.. Имеющих отношение к воинской службе - поздравляю! Не желающих принимать поздравления прошу не злорадствовать, а пройти мимо.. спокойно.. не замечая моего сообщения.. ))
Честь имею!

Адказаць
+14 +
ЯДviga, 23:49, 23.02

МУЖИК, 10:25, 23.02
КАДРОВЫЙ ОФИЦЕР, 12:25, 23.02
ДАЙМОНД, 13:05, 23.02
МУЖИЧОК-СТАРИЧОК, 11:52, 23.02
----------------------------------------------------------------------------
Уважаемые мужчины! Поздравляю вас и всех тех, кто считает сегодняшний день праздником, с 23 февраля, и желаю всего самого-самого наилучшего! Да, у нас есть и, несомненно, будут массово отмечаться свои памятные даты. Но для большой части общества так называемые советские праздники продолжают оставаться праздниками, потому что слишком многое связано с ними, - и хорошего, и горького, - как с 9 мая и 23 февраля. И я не вижу в этом ничего плохого, и не считаю, что их надо подвергать обструкции: все постепенно сменится само собой. А в том, что у нас много достойных мужчин и достойных офицеров, - я не сомневаюсь! У меня отец и кузен служили на флоте, трое дядей (уже покойных) и двое братьев двоюродных - офицеры.

Адказаць
+5 +
Уважаемые мужчины! , 9:27, 24.02

Спасибо, уважаемая ЯДвига.

Адказаць
+39 +
...ю, 12:52, 23.02

А мне как - то параллельно...праздную когда в душе праздник ,а не по расписанию.....Хотел бы праздновать день настоящей независимости ,но ее к сожалению НЕТ!

Адказаць
+5 +
св, 19:28, 23.02

Надо верить в неё и приближать! И будет она!

Адказаць
+17 +
Лявон кулаков, 13:02, 23.02

Если есть такой праздник как день защитника , то в первую очередь он относится к правозащитникам. Ведь они сражаются за права человека. А толку поздравляь белоруских военых и милиционеров , в случае угрозы россии , то они перейдут на сторону врага и предадут беларусь.

Адказаць
+6 +
Makhno, 18:23, 23.02

Беларусские менты не защитники - они нападающие в команде луки.

Адказаць
+29 +
змагар, 13:03, 23.02

Свята мужчын Беларусі 8 верасня.
Расейскамоўны "афіцэр" - гэта крамлёўскі захопнік.

Адказаць
+6 +
тутэйшы, 13:17, 23.02

як гаворыцца, было б што у кружэнцу налiць, а сьвята знойдзем!

Адказаць
+17 +
Анатолий, 13:26, 23.02

Все старшее поколение мужчин отмечало этот праздник, и ничего против не имеет. Это был и остается мужским праздником. Молодежь его не отмечала и не считает нужным отмечать. А переносить дату и отмечать праздник под надуманным предлогом, не нужно. Когда - нибудь будем отмечать, как праздник,
победу под Оршей под командованием Острожского.
Такой победой можно гордиться.

Адказаць
-8 +
Сам дурак !, 13:49, 23.02

Лох тот у кого два (1.5) года жизни в свисток ушли

Адказаць
-2 +
Mongol, 14:07, 23.02

Полностью согламен с теми, кто не цепляется к дате, а смотрит в корень праздника. А он в том, что каждый мужчина это потенциальный Защитник Родины, и его в этом духе должны воспитать с детства. Поэтому поздрпвляю в этот день и своего сына, и стараюсь привить ему качества Мужчины. А насчет многих высказавшихся выше, сомневаюсь в их помощи при внешней агрессии.

Адказаць
-14 +
123, 14:14, 23.02

Вы как лохи , 11:32, 23.02

Какая разница отняли годы службы или нет если ты служил при саюзе ,это твой праздник. Пишут те кто вообще не служил

Все правильно!

Адказаць
+53 +
milan, 14:16, 23.02

23 февраля - день советской армии, который перешел в день русской армии. День козломордого защитника диктатуры. Кто причисляет себя к ним - празднует. Ну и дурак тоже празднует, ему все равно, главное водка и внимание. Наш день впереди, будет после очередных испытаний. А пока 8 сентября. Мое мнение.

Адказаць
+5 +
Василий, 14:27, 23.02

Тогда не навязывание мне хэлуин и так далее.

Адказаць
+25 +
Паненка , 17:03, 23.02

Никто никому ничего не навязывает, каждый празднует свои любимые даты , у каждого они свои. А общие- Рождество, Новый год. А вот дальше- своё. А то, что в Беларуси должны быть свои национальные праздники, я согласна. И 8 сентября этому подтверждение, национальная слава нашего государства. Для России очень важно, чтобы мы забыли кто мы.

Адказаць
+9 +
дед саша , 20:01, 23.02

Ишь коммунисты как зашевелились . Пишут типа кто не служил . Я вот служил и офицер запаса и ШО . Мне этот именно совдэповский праздник совсем не праздник . 8е сентября согласен и если НАШ НАРОД решит значит тому так быть . ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ .

Адказаць
-5 +
Владимир, 22:03, 23.02

Праздник на крови не может быть хорошим.

Адказаць
+2 +
тосканка, 22:35, 23.02

Нужно праздновать и 8 сентября, и 27 ноября,только правильно указать смысл этого праздника.Беларусь имеет своих героев и свои знаменательные даты,которые помогут сохранить историю.Хотелось бы только,чтобы белорусская история изучалась в школах так,чтобы будущие поколения всегда гордились своей Родиной,а не отрекались от своего родного белорусского языка,как это происходит сегодня на президентском уровне.

Адказаць
-3 +
дизертир, 22:38, 23.02

"офицер"ссср казал:"честь имею!"Неужели?Без КПСС - невозможна были ни звания,ни должность!Да,во время службы - много было частей и горнизонов.Но после дембеля со всего Союза - хочу в Минск или в Гродно:но любить Расею буду по-тургеневски... т.ч.эта вся завуалированная 5-я колонна со своими последователями,от которых мы получали синяки,собирая подписи за сп.Зенона...

Адказаць
-2 +
Пётр, 9:58, 24.02

Я 23 февраля не праздную ,как и 8 марта.Этот праздник получился после смены календаря большевиками после революции.Получилось так,что при смене календаря 8 марта стало 23 февраля.
МУЖИКИ нас поздравляют женщины со своим праздником, и фактически с нас мужчин делают женщин.Исторических событий 23 февраля никаких не было.Никаких боёв.Всё придумано большевиками.
Нельзя праздновать эти два праздника.Праздники должны опираться на наши национальные события и даты.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны