19 красавiка 2024, Пятніца, 19:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+104 +
андрусь, 11:57, 24.02

прям как прогноз погоды - облачно с прояснениями, местами дожди, местами дедовщина .......

Адказаць
+105 +
Vano, 12:03, 24.02

еще один лукашенковский неадекват, набор слов пробурчал

Адказаць
+34 +
Тутэйшы, 13:00, 24.02

набор слов пробурчал
====================

Да уж - «обрубание хвостов» - феня какая-то.

Адказаць
+24 +
Дарк, 15:46, 24.02

А что же вы хотели? У власти сидит конюх неграмотный, который не может корректно двух слов связать, вот и себе такое же стадо подобрал.

Адказаць
+51 +
Всё смешалось..., 12:23, 24.02

Я так понял, что каждому замеченному в неуставных отношениях(...) отрубают хвост до самой шеи.
Хотел написать "деду", но, млин, рука не повернулась. Это не дед, а "черпак", прослуживший год!!! Стыдоба.

Адказаць
+68 +
юра, 12:47, 24.02

Пойдешь служить,так еще колекой сделают! Как государству надо,оно повестки будет слать,ты обязан служить!А подумать?А вот государство это гнилое,подставит плечо в нужную минуту,когда нет работы и жить не за что?Нет конечно! Вот пусть Лукавый Колю туда своего отправляет и чинуш!

Адказаць
+39 +
КУРАТОР, 13:05, 24.02

Борьба с дедовщиной началась уже во времена моей службы в армии - 1995 год. Не пользовался возможностью "откосить" - ушел сразу после окончания обучения, вместе со своими ровесниками. Романтизма в те времена хватало с избытком. Но, со временем его начали притуплять. К бессмысленной армейской работе добавились и постоянные наезды и избиение "дедами". Стоя "на тумбочке" дневальным - "фанера" (грудная клетка) была постоянно синяя, ибо каждый мимо проходящий "дед" считал своим долгом ударить "духа". Но все таки к концу года уже начали проводить мероприятия по искоренению дедовщины, осмотры, телефоны доверия и прочее. Не много, конечно, но помогло... Били потом уже "нежнее", через одеяло, подушкой. Единственная польза нашей армии - это формирования индивидуума. Начинаешь жить сам, без помощи родителей. Но беда в том что одних это учит - а других наоборот калечит. Ибо человек постоянно применяющий насилие привыкает к нему и уже таким ущербным уходит на "гражданку".

Адказаць
+44 +
Ник., 13:55, 24.02

Бред. Он хотя бы сам понял, что сказал. У знакомого сын служит в армии, присылает списки, что передать или привезти. Стыдоба. Не только старослужащим, но и офицерам сигареты, кофе, чай, конфеты.... Не брезгуют ничем. Дорого обходится служба сына в армии. Берцы, носки... Все нужно купить за свои деньги, хорошо хоть патроны дают для учебных стрельб.

Адказаць
+22 +
бывалый, 17:04, 24.02

Правду пишет человек. Есть массовые случаи настойчивых рекомендаций ещё на пути в военкомат (призывной пункт) прибыть со своим нательным бельём в 2 сменных комплектах и со всеми гигиеническими припасами. Потешное войско. Служи - а в пенсионный стаж служба не идёт. Уволился - через 180 дней тунеядец - и плати за это. Сгнила вся система в соц и гос устройства - её разложили чиновники-паразиты. Гэть вон эту власть.

Адказаць
+33 +
Здравый смысл, 14:08, 24.02

Товарищ генерал- лейтенант не озвучил , что срочная служба не идет в трудовой стаж? Не озвучил , что прапорщики , офицеры , не дослужившие до 20-ти лет " календаря " , 50% пенсии - вылетают на "гражданку " без трудового стажа вообще , становясь полными лишенцами!

Адказаць
+12 +
В этих краях, 15:04, 24.02

уже давно нет генералов. Есть, в лучшем случае, мл.л-ты, прапора и ст. прапора, и ещё майоры (которые раньше генералами армии считались, млять... кто им присваивал звания??? млять... кому они честь отдают и от кого получают награды и премии???) просто звёзды на погонах у них большие (дедуют наверное, по ночам в ручную вышивали).

Адказаць
+17 +
ПроВал, 14:09, 24.02

Мне только кажется или оно так и есть, как лысый за рубеж, активизируются военные.

Адказаць
+18 +
Цицерон, 15:39, 24.02

Дедовщина есть практически везде. Очень тупая и жесткая, говорят, в Печах. Знакомый служил в так называемой Роте Почетного Караула: пусть этот генеральчик узнает, что значит "сушить крокодила" и "дать лося". Только в погранвойсках - на границе дедовщина не практикуется, т.к. все при оружии. В обход на 25 км идет старослужащий и новичок. Можно "случайно нажать на курок", поэтому зверствовать боятся.

Адказаць
+8 +
Подготовка к сдаче, 16:57, 24.02

Равков, почем продаешь страну?

Адказаць
+8 +
бывалый, 17:18, 24.02

Хенерал, мнит себя министром - мнистр, а даже выразиться не умеет.- ботает по фене.

Хенерал мнистр, дедовщина пропадёт в течение школьной четверти, если в войсках установить взаимоуважение и уважение к личности солдата. Плюс к тому, создать условия для подлинного самовыражения и отдыха военнослужащих срочной службы.
Ну а пока ты, хенерал мнистр занят поиском хвостов у солдат и обрубанием их у них, естеснно, солдат в свою очередь находит своего козла отпущения, у которого можно нащупать хвост и по твоей же системе обрубить её у своего сослуживца. Солдату так легче: он не один с хвостом и не одному ему хвост обрубили. Кому надо, солдат тоже обрубает. Таким образом, хенерал мнистр, компенсируется психологическая травма, нанесённая солдату вышестоящим начальником при обрубании хвостов. жителям казармы.
___________________________
Мать честная, и это риторика офицера, генерала, министра? Ох, ох как всё запущено, нивелировано, упрощено, до самого примитивизма и деградирования.

Адказаць
-8 +
Касперович И.М., 17:32, 24.02

А ведь он сказал очень взвешенно и правильно, непонятно почему у посетителей такая реакция. Ведь речь идёт об устранении причин и условий дедовщины, ну и надо отметить что именно в ВС Беларуси всё достаточно принципиально.

Адказаць
+6 +
один чел, 18:23, 24.02

Дедовщины не будет только тогда, когда будет контрактная служба. Покуда существует срочный призыв - дедовщину не искоренить, хоть тресни. Она будет даже если будут жестко за этим следить. Будет меньше, но все равно будет.Она (дедовщина) есть везде. Вот только проявления могут быть разные по форме и содержанию.На заводах, фабриках, в школах и универах и даже в детском саду, когда приходит ребенок новенький, он ниже по рангу сформировавшейся ранее кучки друзей в этой группе. Первоначально "новенького" будут обижать или просто игнорировать.

Адказаць
+5 +
alex-2, 18:15, 24.02

Те, кто на гражданке был под пристальным наблюдением милиции, в армии и творят дедовщину. Разве не так?

Адказаць
+4 +
ULIS, 19:24, 24.02

Только контрактная служба и никакая другая. Человек сам выбирает, чем ему заниматься.

Адказаць
0 +
КУРАТОР, 22:32, 24.02

Еще немного отвлекусь от дедовщины, но приведу подобные примеры. В том же 95м году у многих офицеров рождались дети, женились дети, получали "звезды" и прочие другие праздники, которые отмечались коллективом на работе. Заканчивались они обычно поздно ночью подъемом личного состава и отработкой болевых приемов на них. Армия - это и есть та малая частичка обладания властью. Где старший по званию над тобой царь и бог. В то время решили проблему с дедовщиной своими силами, весь молодой призыв собрал друзей, которые проникнув на территорию части устроили "дедам" профилактическую беседу. Но с офицерским составом понятное дело - сложнее, ибо табельное оружие....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны