23 красавiка 2024, aўторак, 16:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+72 +
а то, 18:25, 28.02

Что-то об этом Маяке Минска уже писано много негатива...

Адказаць
+154 +
Barista, 18:28, 28.02

ну да, в принципе и корпус реактора на АЭС не уронили, а "допустили касание с поверхностью"... формулировочки как из-под копирки.

Адказаць
+72 +
а то ж , 18:44, 28.02

И притом дважды, первый раз первый уронили, а второй на замену коснули о ж/б конструкцию...

Адказаць
+9 +
Вася, 20:40, 28.02

Изменили проект.

Адказаць
+50 +
wurd, 18:32, 28.02

Да походу опалубку плохо поставили, начали лить бетон и она обрушилась.

Адказаць
+70 +
fo, 18:41, 28.02

Цыгане- лучшие "друзья" белоруси...

Адказаць
+34 +
Сергей, 18:54, 28.02

Там где торговый центр маяка,аккурат где вход,уже были обрушения во время строительства.Кажется были сделаны турками уже два этажа,и где-то через неделю они рухнули,видимо туда и сейчас не безопасно ходить...

Адказаць
+85 +
серж, 18:56, 28.02

Ага ,сначала заливаем а потом проектную документацию новую приносят, и застройщик осознанно идет на убытки и не малые(бетон,арматура,бетона насос).Рассказывайте сказки дальше.! Ожидаем поднятия цены за метр.в Маяк Минска.

Адказаць
+47 +
Дмитрий, 19:25, 28.02

Свои строители пущай будут " дармоедами", а чужие пускай работают.Что Вы делаете господа главные тунеядцы?

Адказаць
+42 +
серж, 19:37, 28.02

За то что чужие будут работать ,главные тунеядцы получают немаленькие откаты. Это как с китайцами, дали кредит на строительство, и своих же китайцев поставили осваивать эти деньги. А мы с вами и наши дети будут отдавать эти кредиты

Адказаць
+17 +
Рома, 19:56, 28.02

А смысл там у них работать все ровно денег (зарплаты) белорусы не увидят сколько моих знакомых на маяке работало у них никто ничего не получил...

Адказаць
+27 +
Михаил, 19:50, 28.02

Разве допустимо в "оффициальном комментарии" застройщика использовать жаргонную лексику с элементами сарказма и язвительности, как-бы намекая "какие мы великие блатные застройщики и какие все простые смертные бараны" ? Ответ подобен про эпопею с корпусом реактора белорусской АЭС, только с большей хитрецой и ухмылкой застройщика

Адказаць
+49 +
Elena, 19:51, 28.02

"Запланированный демонтаж" производится ночью ...:)
"Изменение проекта происходит в процессе строительства" - А новые согласования без проблем получаются между делом и утверждаются в главном "серпентарии" - Мингорисполкоме.
"Главстройэкспертиза" - это одно из звеньев строительной мафии г.Минска, работающая в тесной связке со всеми строительными комитетами Мингорисполкома. Но этой коррупционной связи не видит НИКТО: ни Госконтроль, ни прокуратуры районов и города, ни КГБ. Кругом свои ребята.. :))

Адказаць
+24 +
Хайлейман, 19:55, 28.02

Вседозволенность и наглость застройщика поражают. Как все же сжато живется исконным жителям страны и как облегченно во всех смыслах "иншаземца" с налоговыми и правовыми льготами, с преимуществами перед гражданами рб.

Адказаць
+18 +
volk, 20:24, 28.02

А самое интересное,что если и сделают абы-как,то за небольшую цену всё равно разберут квартиры как горячие пирожки.А что потом будет,покупатели не думают.Начнут потом ныть,плохо сделали,не досмотрели.
ВОТ НЕ ПОКУПАЛИ БЫ ЦЕЛЫЙ РАЙОН,задумался бы застройщик со своими аппанентами))),а так чё им боятся то

Адказаць
+10 +
Tramp Donald, 22:20, 28.02

Да таго як выйсцi на пенсiю я многа - многа год адпрацавау ГIПам у праектным iнстытуце. Таму у гэтай мутнай вадзе я добра разбiраюся. У мяне есць некалькi пытанняу да забудоунiка:
Па першае - якiм чынам забудоунiку пашанцавала атрымаць у "Дяржбуднаглядзе" дазвол на права выканання работ па мадэрнiзацыi без пазытыунага заключэння "Дзяржбудэкспертызы".
Па другое - там дзе зачапляюцца нясучыя будаунiчыя канструкцыi абавязкова патрэбна правядзенне экспертызы, i aб паралельным праектаваннi i будаунiцтве не можа iсцi нават i гаворкi. Гэта закон.
На трэцяе -

Адказаць
+7 +
Бывший ГАП, 23:13, 28.02

TRAMP DONALD, 22:20, 28.02
Вы очень грамотно все расписали. Все эти рассказы о якобы переделках - это сказка для народа,но не для специалистов.Как это все по данному обьекту согласовывается ,я думаю рассказывать не надо - одно только название ДАНА ХОЛДИНГ и все понятно! Ну, а Главстройэкспертиза ,она строила только нас, рядовых ГАПов и ГИПов, а перед этими гАспАдАми из холдинга расстилала красную ковровую дорожку. А в результате,красивейший микрорайон получил убогий квартал с полным нарушением санитарных и пожарных норм!!!! Да и еще с неоправданно завышенными ценами!!! Но ведь это ДАНА ХОЛДИНГ - не АБЫ ШТО !!!

Адказаць
+8 +
Вася, 23:22, 28.02

Не купил бы квартиру в этом муравейнике! На картинке красиво а на самом деле ерунда.

Адказаць
+2 +
вкпр, 8:31, 1.03

подряды через откаты

Адказаць
+6 +
акп, 8:32, 1.03

круто, конечно, строят и проектируют одновременно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны