29 сакавiка 2024, Пятніца, 5:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Медики: Человек должен работать не более 39 часов в неделю

14
Медики: Человек должен работать не более 39 часов в неделю

К таким выводам пришли австралийские ученые, проанализировав продолжительность рабочего дня более восьми тысяч своих сограждан.

Австралийские ученые определили максимально допустимое количество рабочих часов в неделе.

Соответствующее исследование опубликовано в журнале Social Science & Medicine, кратко о нем сообщает Австралийский национальный университет (перевод – lenta.ru).

Для ведения здорового образа жизни специалисты рекомендовали работать не более 39 часов в неделю. Если данное время увеличивается, то, как полагают эксперты, это может привести к нарушениям в психическом и физическом состоянии работника, поскольку человек не сможет уделять должное внимание себе, в частности, вопросам питания и гигиены.

К своим выводам ученые пришли, проанализировав продолжительность рабочего дня более восьми тысяч австралийцев и данные о текущем состоянии их здоровья.

Специалисты рекомендуют сократить время, затрачиваемое на трудовую деятельность, примерно двум третям гражданам страны 24-65 лет, которые работают в среднем более 40 часов в неделю. Особо авторы исследования отмечают загруженность женщин, большинство из которых выполняют еще и домашнюю работу.

Напісаць каментар 14

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках