19 красавiка 2024, Пятніца, 18:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+37 +
Сизам, 10:20, 10.03

Бред какойто. Всегда сплю на левом боку, не потому что чтото знал об этом, а потому что привык, мне так удобнее. При этом храплю , если верить родным , и иногда страдаю изжогой.

Адказаць
0 +
111, 13:26, 10.03

Я сплю на спине по принципу 50/50

Адказаць
+8 +
Фёдор РФ, 16:20, 10.03

Лучше всего засыпать на животе - заключив любимую подушку в жаркие объятия ! :)

Адказаць
+7 +
лекс, 10:24, 10.03

точно??

Адказаць
+8 +
рома, 10:27, 10.03

что то не понимаю,..... я всегда считал что лучше спать не на левом боку а на правом!,
в статье говорится что если спать на левом боку то для сердца лучше, так как оно не придавливается,.. но сердце жа находится как известно с левой стороны,... а значит не придавливаться оно может только если спиш на правой!,... в статье ошибка или это я что не так понял?

Адказаць
+35 +
Ганна, 10:34, 10.03

С точностью, но наоборот! Сплю чаще на правом.

Адказаць
0 +
фагот, 10:35, 10.03

А кошмары сниться не будут?

Адказаць
+3 +
Ольга, 10:38, 10.03

Если человек перенес операцию на сердце и имел 1-2 инфаркта ,как же можно спать на левом боку ? Пусть попробуют те ,которые пишут такие статьи .

Адказаць
+10 +
Сiнявочка, 10:49, 10.03

Мне наоборот, кажется, когда повернусь на левый бок, что сердце зажимается и ему труднее работать. И я не могу уснуть, слыша его стук. Мне его становится жалко, переворачиваюсь на правый. На спине и животе долго тоже не могу спать.

Адказаць
+4 +
уцй, 11:04, 10.03

сердце отдыхает, так как на него идет меньше нагрузки.
========
На левом боку-сердце внизу, соответственно, массивная туша над ним. Или под "нагрузкой" подразумевается что то другое?

Адказаць
+5 +
отдыхающий, 11:22, 10.03

Странно, как быстро меняются правила. В санаториях везде рекомендовали спать на правом боку, для снятия нагрузки на сердце.

Адказаць
+6 +
правый обиженный, 11:32, 10.03

Надо же! А раньше утверждали, что необходимо спать на правом боку - так меньше нагрузка на сердце! И детские стишки были - "... повернись на правый бок- дам овса тебе мешок!" А оказалась - вот оно как! Ну, наука вперёд шагает!

Адказаць
+3 +
ЙОК, 11:49, 10.03

Когда на левом спишь, то желчь из печени лучше отходит. Это для тех у кого есть проблема с печенью.

Но насчет сердца, как раз всё наоборот, нужно спать на правом

Адказаць
+7 +
профи, 11:50, 10.03

Ученые назвали пять причин спать на левом боку...
- Предпочитаю спать с любимой женщиной. Тогда не имеет значения бок, на котором спишь. Хотя, лучше к ней лицом - лицо спящей любимой женщины краше всего.

Адказаць
+4 +
ыы, 12:04, 10.03

дети,!
я сплю на левом боку 20 лет.(это столько я помню про это)
всё верно написано.
на правом боку спать надо пациентам больниц после операций (это старый протокол реабилитации-СТАРЫЙ) и с ожирением.

Адказаць
+2 +
... простой секрет, 12:08, 10.03

Всё зависит от того с кем спишь... ))

Адказаць
+1 +
ООО, 12:08, 10.03

А я всегда стараюсь не спать на левом боку,считая что наоборот не нагружать сердце,так что ошибалась???как то не понятно???

Адказаць
+3 +
вопрос, 12:23, 10.03

Прикольная статья. Что-то утверждают, но ничего не поясняют. Почему? В связи с чем? Т.е. верьте написанному бреду и будьте счастливы!!! Почему сердцу легче, когда на левом боку спишь? Всем легче или только у кого изжога?

Адказаць
+2 +
СОМНЕВАЮСЬ Я ОДНАКО, 13:22, 10.03

РАЗВЕ НА ЛЕВОМ БОКУ ПРИДАВЛЕННОЕ СЕРДЦЕ ОТДЫХАЕТ?

Адказаць
0 +
Марина, 13:57, 10.03

Спасибо, интересное исследование

Адказаць
+3 +
еку, 14:17, 10.03

бред какой-то. Все с точностью до наоборот. Сон на левом боку увеличивает давление внутренних органов на сердце. Именно из за этого снятся кошмары.

Адказаць
+4 +
Владимир11, 16:32, 10.03

Странно. Сердце находится с лева. Когда спишь на левом баку, внутренние органы должны давить на сердце. Наверно закон земного притяжения не действует на внутренние органы. Наши медики начинают нести всякий бред, лишь бы оправдать свою безграмотность.

Адказаць
+2 +
DIVERGENT, 22:35, 10.03

Сердце немножко левее середины , поэтому особой разницы в нагрузке от внутренних органов нет, к тому-же сердце работает на сжимание , поэтому лишний вес ему помогает .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны