24 красавiка 2024, Серада, 6:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+63 +
free, 21:00, 14.03

типичный русский мир

Адказаць
+38 +
Врач-убийца, 21:35, 14.03

Типичный весь мир. Грипп - болезнь со спонтанным выздоровлением в большинстве случаев. Но были и есть осложнения. Никаких эффективных противовирусных препаратов у современной медицины нет. Осложнения, если есть, возникают как при медикаментозном лечении, а эффективного, как указал, нет; так и без него. Единственно эффективный метод лечения при ОРВИ и гриппе - пить много воды. Все остальные препараты в лучшем случае дают чисто психотерапевтический эффект.

Адказаць
+17 +
Dr, 23:38, 14.03

Добавлю к комментарию врача. Противогриппозные средства работают только в первые день-два, да и то, чтобы смягчить инфекцию. Так что "запущенного гриппа" не бывает. Другое дело, что через пять дней дела должны двигаться на поправку. И если становится хуже - нужно искать причины (пневмония или еще что, как в этом случае). Хотя неизвестно, смогли бы спасти ребенка при вирусном миокардите или нет.

Кстати, это может выглядеть циничным, но это факт - каждый день делается большое количество ошибок в медицине, даже в более развитых странах. И этот случай - один из обычных, даже без "преступной халатности" (которая тоже - не редкость). Только реформа медицины и образования может что-то улучшить.
Будьте здоровы.

Адказаць
+4 +
ну....., 9:24, 15.03

все таки в странах где ставку делают и на медицину, не только на военные компании - смертность пониже. Даже обычной санитарии хватило бы чтобы энтеровирусной лихорадки стало поменьше.

просто денех нету..... если бы медведев был при смерти - возможно россиянам бы повезло больше - он бы заставил путина пересмотреть бюджет медиков.

Адказаць
+1 +
гадкая но, 9:30, 15.03

энтеровирусная лихорадка да явная гадость, многие ее виды подсаживают сердце, но обычно взрослые ее переносят за 2-3 дня и она сама исчезает.

но детям (чтобы избежать инфаркт или инсульт) - нужно сразу же (после диагноза) давать и сердечные и обезболивающие как минимум. Просто для профилактики.

дело в том что рос медицина разучилась давать точные и быстрые диагнозы. Это и болезни самих врачей, когда они как полуовощи не способны трезво думать, и работают в полусгнившем состоянии. Это их нищета, тесно связанная с военными компаниями путина. Это нищета народа который уже НЕ может быть здоровым, и не может позволить это врачам (а у тех всегда повышенный риск), которые не могут нормально по этой причине работать.

Адказаць
0 +
Врач-убийца, 17:30, 15.03

А какие конкретно "сердечные"? "Сердечных" препаратов много разных. И как обезболивающий препарат, т.е. для СИМПТОМАТИЧЕСКОГО лечения, спасёт от миокардита? И какой такой обезболивающий? Промедол, морфин, фентанил? Или ненаркотический анальгетик?

Адказаць
0 +
Совсем глупый дурак, 19:13, 15.03

Я 5 лет принимаю самый что ни на есть сердечный препарат - бетаадреноблокатор бисопролол. Я защищён от возможности возникновения у меня миокардита? Пожалуйста, ответьте. Вы, судя по комментарию, в медицине разбираетесь лучше профессионала врача. А ежели у меня разыгрывается радикулит, я принимаю диклофенак. Он обладает обезболивающим эффектом. Это тоже защитит меня от миокардита?

Адказаць
0 +
санитария, 9:34, 15.03

энтеровирусная начала массировать РБ и Россию только за последние (послевоенные) годы. В других странах она относится к болезням которые тесно связаны с САНИТАРИЕЙ. И то что люди разучились мыть руки - а также мыть тарелки и прочее - во многом и заслуга общепитов (сан инспекции), также нищеты по вине государства.

даже при СССР при массовом заражении - искали очаг - теперь просто ждут массовый приход к врачам.

Адказаць
+27 +
Ольга , 21:02, 14.03

А сколько таких врачей без наказания ходят и продолжают калечить детей...

Адказаць
+80 +
Стрим, 21:04, 14.03

Почему мама не вызвала скорую, а пошла к педиатру? Почему частный центр обнаружил затяжную форму гриппа и не госпитализировал ребенка? Почему мама повезла ребенка домой, а не в больницу?
Трэш.

Адказаць
+23 +
врачиха, 21:26, 14.03

Девочку жалко, но родителям надо было бить во все колокола, когда ребенок болел, а не после смерти. В Беларуси досталось бы всем, и скорой, и педиатру, и частному медцентру.

Адказаць
+12 +
Врач-убийца, 22:08, 14.03

Конечно, досталось бы. И достаётся. Но что - если сурово покарают убийц в белых халатах, так от этого появятся действительно эффективные противовирусные препараты? Или вирусы гриппа испугаются и болезнь станет протекать легче и без осложнений? Наши "талантливые организаторы здравоохранения" не врачей должны журить, а настаивать на том, чтобы финансировать разработки эффективных противовирусных препаратов.

Адказаць
+51 +
nvv, 22:47, 14.03

Не правда, в Беларуси все точно также, если не хуже. Правды среди врачей не найдешь. Друг друга защищают и покрывают, в т.ч. судмедэксперты. Год назад был аналогичный случай. От врачей только услышали: Так сложились обстоятельства!!!

Адказаць
0 +
Врач-убийца, 19:02, 15.03

Ошибаетесь. В отличие от вас я знаю суть вопроса изнутри. В нашей стране в подобных случаях именно лица рукамиводящие здравоохранением первыми набрасываются на врачей и назначают виновного. Именно назначают. Даже в том случае, если врач просто случайно оказался рядом с больным. А судмедэкспертиза в синеокой выполняет роль карательного органа по отношению к врачам. О корпоративной солидарности медиков в хрустальном сасуте и не слыхали.

Адказаць
+8 +
Lilly, 7:51, 15.03

Беларуси досталось бы всем, и скорой, и педиатру, _______________________________________________

Ой, не смешите :)
В Беларуси досталось бы всем...
Ха-ха-ха...
Вспомните хотя бы девочку , умершую от прививки :(((
Кому из "врачей " досталось?
Если бы этим так называемым врачам "доставалось"-они никогда бы не имели наглость говорить, что 5-летняя девочка СИМУЛИРУЕТ!
И не погубили огромное количество людей, кому-то не назначив пенсию по инвалидности, кому-то не назначив эффективное импортное лекарство, потому что Минздрав приказал лечить неэффективным, но белорусским, кому-то не дав талончик на срочно необходимое исследование ...
Вы только подумайте, какое словосочетание-"девочка 5 лет симулирует" !!!
Я бы их, этих карателей-врачей, убивающих людей по халатности и из-за желания выслужиться, выполняя преступные указания Минздрава-через одного к стенке ставила!
(Прошу прощения у тех немногих врачей, которые честно и добросовестно стараются работать- к Вам это не относится)

Адказаць
+41 +
Валентина, 21:40, 14.03

Это страшно. Слов нет.

Адказаць
+27 +
arelav, 21:41, 14.03

Это русский путь. Когда спросишь куда он ведет, обязательно пошлют на чисто русском нецензурном.

Адказаць
+88 +
Алекс, 21:51, 14.03

Боже, ужас какой. Не дай Бог никому такого!
Такое может случится с кем угодно, и везде думаю.
Уважаемые родители!
Помните - ребенок ваш, а не врача! И врач может ошибаться. Не верьте 100% всем подряд. Сомневаетесь в диагнозе, видите, что становится хуже - бегом к другому врачу, третьему.
Ведь свое дитя можно потерять. ПОТЕРЯТЬ на всегда. Помните. Все в ваших руках. Берегите себя и детей.

Адказаць
+28 +
сож, 21:52, 14.03

Памылкі дарослых і "сьляпая вера" бацькоў усялякім .... якія, выпадкова сталі доктаркамі, хаця нарадзідіся бухгалтерамі! Шкада ж дзіця!..

Адказаць
+25 +
Влад, 22:33, 14.03

Это всё произошло в столице сверхдержавы?

Адказаць
+40 +
Зоя. , 22:49, 14.03

Жалко ребёнка и соболезнования родным.
Только причём здесь Медведев к событиям двухлетней давности.?

Адказаць
+11 +
Виктор, 23:38, 14.03

Влад, давайте не будем политизировать, такое может произойти где угодно и в любой стране.

Адказаць
+2 +
да, да, да, 1:51, 15.03

с детьми первых лиц такое почему-то не происходит

Адказаць
+16 +
жуткий случай, 0:39, 15.03

Вызывать скорую, бить во все колокола, реанимировать, а не тратить драгоценное время на бессмысленные походы к формалистке врачу за очередным ее безоговорочным девочка, мол, сама переболеет, ничего, мол, страшного. Дикая история! Нечеловеческая. Ребенка вроде бы любят, водят на разные мероприятия, а главное - оперативные меры по спасению - родители не приняли. Хотя и так наказаны. Не дай бог никому такого. Известны случаи, когда один врач равнодушно и неправильно лечил ребенка, тому хуже, а родители меняли тут же врача, и новый врач спасал ребенка. Пусть платно, пусть как-угодно, но надо в таких случая бить тревогу и действовать. Ребенок дороже всего. А педиатров таких надо гнать с работы и приглашать, если есть веские основания, среди которых главное - равнодушие, на скамью подсудимых.

Адказаць
+1 +
Руслан, 1:18, 15.03

Ребёнок больной, а она справку выписала, что здорова! - план по сокращению количества больных появился что-ли?

Адказаць
+2 +
ф, 3:24, 15.03

НЕ нужно гнать на родителей если бы у них были средства и знания лечились бы в платной и ли спец клинике а не у тупого педиатра кстати лично я бы её судил судом линча

Адказаць
+1 +
Андрей, 9:00, 15.03

В этой сетуации виноваты как врачи, так и родители!

Адказаць
+2 +
Дохтар, 12:30, 15.03

Если ноги и руки холодеют - только капельница с физраствором, глюкозой, жаропонижающими, антибиотикиками, сосудорасширяющими, что бы восстиновить кровообращение, предупредить критическое обезвоживание организма - если этого вовремя, заблаговременно не предпринять начинается обезвоживание на клеточном уровне, подключается бактериальная инфекция и все - суши доски! и никакое питье не поможет! У меня у ребёнка под капельницей с жаропонижающими трое суток температура 39 держалась и только на 4 сутки пошло улучшене. А если бы без капельницы, без активной терапии? Финиш!

Адказаць
+3 +
Дохтар, 13:13, 15.03

У бедной девочки из-за инфекции нарушилось кровообращение, произошло обезвоживание организма! Из-за обезвоживания организма, в том числе и на клеточном уровне, отказали почки...и все :( Царствие ей небесное. 100% виноваты врачи! Или тупые или ленивые. Называется дотянули.

Адказаць
0 +
Врач-убийца, 18:58, 15.03

Прочитал комментарии с советами по лечению больных. Возник вопрос - если советчики лечат сами себя в соответствии со своими советами, то почему все они ещё живые? Как говорится - если больной хочет жить, то медицина бессильна.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны