19 красавiка 2024, Пятніца, 11:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 49
+382 +
казик, 11:47, 2.03

Пусть будет наказана комиссия медиков которая дала ему добро на службу в этой никчемной армии. И офицерик или деды которые загоняли парня.

Адказаць
+152 +
go, 13:30, 2.03

Тут вопрос ещё в другом. Зачем идти в армию, срок службы которой не зачислаэтся в стаж? О каком долге родины идёт речь?

Адказаць
+44 +
Серж, 16:59, 2.03

Родина реально превращается в уродину.

Адказаць
0 +
а, 22:35, 2.03

Это учебка,там все одного призыва,дедов там быть не может!

Адказаць
+372 +
???, 11:50, 2.03

Мда.... не связано с прохождением службы.... Для кого они эти фразы лепят? Боец что - в увольнении был или в отпуске? Может в самоволке? Ну тогда не срастается - на плацу ж ведь... Родным соболезнования....

Адказаць
+47 +
Сослуживец, 13:39, 2.03

Макаров - старый прикорытный негодяй!

Адказаць
+64 +
или, 15:01, 2.03

Умер на плацу и никак не связанно с прохождением воинской службы это как? Этот макаров вообще бывает в адеквате? Всё ещё работает старая пословица суть совковой армии "Чем больше в армии дубов тем "крепче" наша оборона".
Кому нужна такая армия в которую идти не хотят (кроме магиналов использующие армию как трамплин в мвд), в стаж не идёт, а жизнь и здоровье отбирает, командующий состав дубы да и обсасывает эта коррумпированная армия народ до последней нитки.

Адказаць
+151 +
алесь33, 11:52, 2.03

у минобороны всегда всё не связано,могли бы сказать что он вообще уволился или сбежал с части

Адказаць
+343 +
почестному, 11:53, 2.03

Вот что грозит каждому в армии. Плюс дедовщина и голод. В армии всегда плохо кормили. Стаж уже не идет. Не идите в армию! Армия должна хорошо оплачиваться, а государство даже стажа пожалело и просчитало бойцам только за пайку служить. В обществе уже многие работают за ПАЙКУ сегодня.

Адказаць
+111 +
Страна идиотов!, 11:56, 2.03

Может инциндент был ещё до плаца? Кто то что скрывает ? Могли сапогом ударить вот и скопытился прямо на плацу !

Адказаць
+250 +
Саша, 11:57, 2.03

не связано с прохождением военной службы,что за бред?

Адказаць
+59 +
вшивый блох, 13:19, 2.03

Просто у высокого начальника язык с мозгом не связаны.

Адказаць
+189 +
Олька, 12:04, 2.03

Соседа забрали в армию .Из госпиталя не вылазит.То синусит,то воспаление,то ещё что-нибудь.Похудел на 15 кг.Ещё и больное колено....И не комиссуют и мучают парня...

Адказаць
+6 +
Жорык, 12:33, 2.03

так из мальчика мужчину же делают)

Адказаць
+11 +
Лёсiк, 12:57, 2.03

а як было здароўе суседа да армii? мабыць таксама ня ўсе добра было(((

Адказаць
+34 +
Мэри, 12:09, 2.03

А как не пойти в армию служить? Если призывают!?

Адказаць
+61 +
Андрей, 12:58, 2.03

Косить любым способом

Адказаць
+19 +
Армия, 13:40, 2.03

Легко сказать,косить.Осенью сыну в военкомате,после всех обследований поставили группу здоровья 12 ,у него 12 заболеваний и ничего,годен с ограничениями,я никак не могу понять какие ограничения в Армии.Ели отсрочку получили,что сейчас делать,незнаю

Адказаць
+3 +
..., 23:04, 2.03

В мае, когда придёт повестка явиться на оправку, случайно простудиться и взять больничный - уважительная причина неявки.
У них всегда с запасом повестки рассылают. Знаю много случаев, когда люди явились по "последней" повестке, собрав все шмотки, отсидели день, ожидая отправку в армию, а им потом сказали валить домой.

Адказаць
+20 +
мэри которая, 13:48, 2.03

А надо с детства мальчиков таскать по поликлиникам, обследовать на скалиоз, осанку, пробы аллергии, астму, плостоскопие, что дает отсточку, как и учеба в вузе, на узи и компьютерной тамографии проверять сердце, поскольку бывают у каждого второго увеличены сердечный клапаны, узи желчного пузыря, где бывают полипы и мелкие фрагменты камней, узи желудка, кишечника, брюшной полости на предмет наличия гастрита, язвы и прочее...И побольше записей врачей, обследований, узи...У всех моих коллег инженеров с Амкодора почти никто из сынов не
служил. И амбулаторную карту с детской поликлинники забрать при первой возможности под любым предлогом и переводе во взрослую и хранить дома, продолжая лечение и обследование.

Адказаць
+16 +
Мэри Которая, 15:13, 2.03

Ошибаетесь сейчас перечисленные вами болезни не действуют.Есть и скалиоз и плоскостопие, обширные эрозии желудка,аномалии сердца и многое другое и годен с ограничениями,отсрочку получили до марта только потому,что я у терапевта который в военкомате дал заключение ,что сын годен потребовала расписку,в случаи ухудшения здоровья моего сына в армии,он(терапевт) берет ответственность на себя.А вот терапевту по месту жительства спасибо,повестка на 15.03,а он дал направление в больницу на 13.03,госпитализация

Адказаць
+1 +
Ирина, 23:25, 2.03

У моего сына АВ проводимость была 2 ст, получили отсрочку на 3 года, теперь эта проводимость стала 1 степени + давление 130/80, кардиолог не дала направление на доплеровское исследование давления, по итогу- тоже годен с ограничениями. тоже повестку дали на конец марта. Я то же в панике- кто отвечает именно за ограничения...........................

Адказаць
+124 +
Бардак, 12:15, 2.03

Позор министерству обороны прежде всего в лице министра обороны , хотя они и так по локоть в крови ..!

Адказаць
+39 +
sergiusz, 12:40, 2.03

позор минестиерству,,,смешно не правда ли,минестерство то наше с вами и страна-наша,и госудатство тоже наше ,беда только в том ,что мы решили им там виднее а я тут подремлюи подожду а вот придет кто то и все сделает как надо,не минестерству позор ,а нам стыд и срам,позор населению Беларуси ,позор нам ,служил в тех печах более 30 лет тому назад ,и как видно традиции не хереют , да и че там ,весьма распостраненное мнение у населения, в армию нада каб шли там мужчынам сделают,на реплику -если до 18 лет вы своему сыну ничего в голову не вложили ,не ужели вы думаете ,что прапорщик пилыпенко ,
ответ ,,, дурак ты нечыво не панимаеш,,,так что печи дай бог им здоровьечка будут делать настоящих музчын и далее,сидящих накухне и ноющих ,пьющих и ждущих ,а вот что нибудь изменится,

Адказаць
-57 +
Жорык, 13:56, 2.03

наша армия нигде не воюет, в отличие от Росиссии. а есчастные случаи бывают везде: и на сельхоз работах, и на предприятиях, и на дороге.

Адказаць
+114 +
аноним, 12:19, 2.03

Выражаю сочувствие родителям умершего парня.
Ждём вас, уважаемые, 25 марта в Минске. Эту власть необходимо убирать долой. Эта власть убивает своих же граждан в мирное время.

Адказаць
+109 +
толик, 12:20, 2.03

сам служил там , так там не только от дедов можно пострадать , лично отмудохали офицеры и в сан часть положили , и только при мне две смерти было, вот так вот ребята , они не причастны

Адказаць
+42 +
Y., 13:49, 2.03

Печи всегда пользовались дурной славой, сколько же пацанов молодых пострадало от дедовщины, кусков, и от советских ахвицеров и никому дела нет. Мрази...

Адказаць
+80 +
настя, 12:37, 2.03

Скорей бы НАТО вошло.

Адказаць
+47 +
7, 12:50, 2.03

на полиграф!

Адказаць
+32 +
бывший печник, 13:18, 2.03

Служил в этом месте два года (полный срок службы в совке) при генерале Чичеватове. Оставили после учебки здесь в связи с редкой специальностью. Иногда "продавали" на время сделать работу в другие части. Так, вот, по наблюдению, после каждого призыва весной и осенью, особенно, в первый месяц службы в Печах загоняли до смерти несколько новобранцев. Например на физзарядке положено пробежать один километр, а гнать будут несколько. Без предварительной подгототовки можно загнать и здорового коня. Попадали для количества и с пороками сердца и с больными почками. Их ложили в медсанбат на обследование, далее в окружной госпиталь. И так проходил иногда год пока дожидались комисования. В отличие от других частей в Печах дедовщины было мало, но с особой изощренностью издевались офицеры. Это была полузакрытая зона из которой можно свободно один раз убежать до того времени пока найдут. Но сейчас не то время, появились мобильники. Можно куда-то дозвониться и, что-то в экстренном порядке сообщить.

Адказаць
+8 +
2 марта, 13:20, 2.03

До чего же грустно:
Каждый год -
Нитки рвутся, рвутся, рвутся, рвутся (

Адказаць
+42 +
--\---@, 13:42, 2.03

Потому что многих парней призывают в армию с такими заболеваниями, с которыми это делать запрещено. У нас плешь все отнял, не только стаж за службу в армии. Инвалиды стали годны в рядах белорусской армии. А ещё и дедовщина.

Адказаць
+24 +
ента, 13:49, 2.03

Самолет упал, сахарный завод горел, солдат погиб и только за какую-то неделю, не считая других случаев...

Адказаць
-27 +
Лёсiк, 13:50, 2.03

але можа i сапраўды сэрца ня вытрымала. нават камiciя можа такiя выпадкi праглядзець

Адказаць
+15 +
DVIN, 14:00, 2.03

По ходу командиры мудраки.темнят что то.взял и умер жизнь чтоли кончилась
Печи гадюшник еще тот учебку там проходил в совке.офицеры половина дебилов была. Прапора нормальные были зам комдива веселый был Жора Гамбарян.. Левая рука правая нога. Любимая фраза.

Адказаць
+48 +
мама, 14:47, 2.03

То есть: "...дорогие папа и мама! Мы вашего сына в нашу армию забрали, а он возьми и помри, такая вот мелкая неприятность, понимаешь... но мы не виноваты: он не от службы кончился, а просто так, самовольно, чем грубо нарушил Устав и инструкции..."

Какое скотство! Что же они себе позволяют, эти крысы при погонах, как будто сами - кастраты-импотенты бездетные. Как вообще можно с таким цинизмом комментировать смерть мальчишки, за которого должны отвечать головой?! В голове не укладывается: не в войну, не в окопе - на плацу гибнет солдат, и как бы никто не виноват! "Оно само получилось", ага.
Родителям - мои соболезнования.

Адказаць
-16 +
Кuzma, 14:52, 2.03

Откуда в Печах десантники? Что за слухи? Там же просто учебка?

Адказаць
+7 +
пояснение, 17:08, 2.03

Раньше это была показательная танковая дивизия сухопутных войск ВС СССР. С танковыми учебными частями в состав входил артполк, зенитный полк, автобат, постоянный состав по обслуживанию военной техники, медсанбат. Десантники были в учебке по полгода. С парашюта не прыгали, проходили курс молодого бойца, строевая подготовка, физо, марш броски, стрельбы, остальное обучение проходили по прибытии к месту назначения.

Адказаць
+1 +
Минск, 22:19, 2.03

Там кмб проходит

Адказаць
0 +
а , 22:44, 2.03

Ну вообщето в ВДВ есть Роты Огневой Поддержки,это минометчики,зенитчики и артиллерия, вот они там и обучаются.

Адказаць
+21 +
аноним , 15:18, 2.03

как это не связано с прохождением службы а что он там делал мимо проходил в общем все понятно .

Адказаць
+12 +
мама, 17:09, 2.03

Мой сын почти с рождения стоял на учете с бронхиальной астмой в 18 лет перед призывом его сняли с учета. Значит он уже оказался годен, хотя перед этим он пытался поступить в мчс, так оказался не годен.но насколько мне известно астма не проходит, она только утихает. Вот такая история. Старший сын отслужил в армии наводчик танка.у него заболеванмость глаз,дальтоник. Я не понимаю как он мог выбрать при стрельбе красную или зеленую цель. Это я выразилась образно.вот такая армия.

Адказаць
+14 +
депутат, 17:11, 2.03

Вован,а с чем это связано?Парень надел форму ВДВ,пришел на плац и умер.В советское время в армии было дебилов со звездочками на погонах туча.Сейчас в белорусской армии -- тьма.

Адказаць
+9 +
Андрей, 17:11, 2.03

Со мной вообще парня призвали у которого по 6 пальцэв на ногах) и ничего, сказали годен) а то что нога в сапог не лезет эт небеда))), уже в части возили по госпеталям 2 месяца и о чюдо, все же комисовали. Вот так у гас все глдны)

Адказаць
+3 +
123, 22:59, 2.03

"это не связано непосредственно с прохождением военной службы"
___
Конечно, не связано со службой.
Это связано с ПРЕСТУПНОЙ халатностью призывной комиссии, за которую опять никого не посадят.

Адказаць
+1 +
тутэйшы, 1:01, 3.03

але ж такiя выпадкi здараюцца. Знаёмыя медыкi гавораць пра магчымаю анамалiю каранарных артэрый альбо кардыёмiёпатыю.Каб гэта выявiць трэба спецабследванне рабiць усiх венаў.
I нiводная камiсiя гэту хваробу так проста ня знойдзе. Нiводная!

Адказаць
0 +
Всеволод Николаевич, 10:50, 11.10

Возбудили уголовное Дело ?! да - не может быть !!! Всё время сколько существовала учебка *Печи * и всё время солдаты там Вешались . резали вены . прыгали из окон и никогда не было возбуждено Дело - а тут вдруг обнаружились Внеуставные Отношения ?!.)) Господа Военные - впаривайте эти Сказки вашим Покойным Бабушкам ! а тут все - Взрослые Люди и все прошли Армию (В том числе и *Печи * ! Помню случай в Бресте . Погиб молодой солдат . Командование части выдало заключение о том -что парень упал с верхней койки и погиб от удара об пол ! Но вот беда - отец солдата оказался Военным СудМедЭкспертом .. Он Добился эксгумации тела и сам проводил вскрытие . У парня были обнаружены -более 20 переломов !. Семь человек - отправились на нары . Старшие офицеры части и те подонки которые его забили на смерть- получили реальные тюремные сроки ! те кто непосредственно его избивали -получили по 10 лет ! Вывод .. Если тебя убивают в Собственной Армии - то Лучше служить в НАТО !

Адказаць
0 +
Игорь Валентинович, 16:01, 11.10

В Старину . офицер покрывший себя Позором - пускал себе пулю в висок ! Вопрос к командиру *Печей* . Не пора ли Застрелиться - господин Штабс Капитан ?!. И что по этому поводу - скажет Гавнокомандующий ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны