28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
-120 +
sasfiks, 8:00, 21.03

Вот когда будете ехать в автобусе и схватят контролёры, можете сказать, что до начала поездки мне не была сказана стоимость, и поэтому платить ничего не нужно.

Адказаць
+77 +
Александр, 11:07, 21.03

Да нет, товарищ, стоимость поездки в автобусе как раз-таки известна, за исключением ряда очень специфических случаев. И не стоит здесь на ровном месте фантазировать, т.к. речь идет о фактах откровенного мошенничества. Пришлось попутешествовать, поэтому скажу: в нормальной стране результатом поездки стал бы судебный иск, с последующим лишением таксиста лицензии и выплатой компенсации.

Адказаць
-118 +
Киса Исидоровна, 8:03, 21.03

Такси мы берем в 2-х случаях: когда нам надо попасть куда-нибудь ОЧЕНЬ быстро или просто попасть. И если пассажира интересует стоимость проезда, он спросит у таксиста, а если не спрашивает, таксист не обязан вступать в разговор первым

Адказаць
+46 +
Пух, 9:31, 21.03

вот мои разговоры с водителями убер: "Здравствуйте- спасибо- до свидания. " маршрут/стоимость/где находится машина - отображается на экране. Если стоимость не устроила , я пишу в приложении и мне вернут 100% стоимости вообще без всяких условий, пусть со стандарным но извинением, бесплатные поездки дают время от времени просто так.

Адказаць
+86 +
zzz, 10:00, 21.03

Здравствуй уксус :)
О сем это ты тут шепчешь?
Твой «коллега» сначала сказал людям, что поездка будет стоить около, 30 рублей, а потам зарядил 120. Это как называется?
А по сути, такое происходит потому, что тот же минтранс, вместо того, чтобы для таких уродов как этот и предыдущий «герой» Саша установить максимальные цены как в гостакси, защищает таких уродов, позволяя откровенно и цинично обманывать людей.
И как таких земля носит.

Адказаць
-6 +
Минчанин , 13:35, 21.03

Как все увидели-30 рублей поездка от места стоянки машины от борта до серебрянки, а не по всему городу по барам и престонам и потом всех развезти по домам меняя с пьяну маршруты, а потом только в серебрянку. раз брали машинку от борта-значит убер и диспетчеры уже отказались везти пьяную компанию из 6! человек! Карл! 6 пьяных человек в машине-какой убер повезёт за 15 рублей? И повезёт ли ещё-вопрос

Адказаць
+8 +
Ося, 11:31, 21.03

А минтранс говорит, что согласно правилам пассажирских перевозок обязан.

Адказаць
+53 +
Валерка, 8:29, 21.03

Дружище не плати этот проезд. Ты прав на все 100%. Пускай эти дауны из МНС разбираются, почему ты должен страдать из-за ихних недоработак в законах. Тут явные нарушения со стороны таксиста. Захотел пиарнутся как его коллега, его пиарнут. Рыло нужно было его сфоткать и машину и здесь показать, что его пиарнули по полной.

Адказаць
+123 +
123, 8:38, 21.03

- "Сколько до ГУМа?"
- "Едем по счетчику" - ответил таксист
- "Ок"
Я включаю свой счетчик на смартфоне. На груди у меня красуется стильный бейдж: "Услуги попутчика. Индивидуальный предприниматель. Тарифы доступны на моем сайте www." Поверх груди с бейджем одет еще более стильный пиждак. По пути рассказываю водителю веселые истории, и он от души хохочет.
Подъезжаем к ГУМу, я показываю свой счетчик - таксист в недоумении, платить отказывается. Что ж, нажимаю кнопку Помощь, через 2 минуты около машины несколько коллег-предпринимателей. Состаавляем акт отказа от оплаты за оказанную услугу, и подаем на таксиста в суд. Все по Закону! Водитель сам виноват, что не ознакомился с информацией.

Адказаць
+33 +
Шаттл, 10:36, 21.03

Браво!!!

Адказаць
+63 +
srs, 8:39, 21.03

Не удивлен: только у нас сначала оплати а потом доказывай что не верблюд. Это основополагающий принцип отъема денег у населения да и вообще: таксист нарушил законодательство - ты заплати а потом доказывай непонятно что и непонятно кому; солдату (менту) отдаст нарушающий закон приказ командир - ты сначала выполни а потом обжалуй; белтолл выпешет тебе штраф за то что их же устройство бракованное и не сработало - опять же сначала заплати а потом сам же бегай и доказывай что не дурак.

Естественно когда всегда крайний обычный человек то ни уксуам, ни работодателям, ни государству нет смысла не допускать таких ситуаций.

Адказаць
+50 +
Pol, 8:55, 21.03

Если таксист должен сообщить стоимость поездки заранее, то зачем... вообще нужен счётчик?! Вывод: если ты не силён умом попробуй себя во власти... Минтрас - не исключение.

Адказаць
+15 +
счетчик лохшарикам !, 9:51, 21.03

Ну да ! А мы то думали , что на коттеджи в 2 миллиона долларов, Майбах и Боенх можно вот просто так , имея зарплату в 300 Б (больше не видал пока по соседям , да и 300 Б у мента , а не у врача и педагога!) заработать .

Адказаць
+42 +
VIP, 9:03, 21.03

Я хотел бы создать базу таксистов, с которыми лучше не ездить, "чёрный список", в который включать марку и номер машины, ФИО водителя, с возможностью удобного доступа к этой базе. Но уровень владения компьютером не позволят не это сделать. Может, кто возьмётся?

Адказаць
+6 +
А, 13:42, 21.03

Плохая идея. Они друг друга и будут добавлять. Конкуренция.

Адказаць
+41 +
alexx, 9:07, 21.03

Но представитель МНС отметила, что поездку все же необходимо оплатить, но при дальнейшем разбирательстве надо выяснить, была ли доведена до потребителя объективная информация, сколько будет стоить перевозка.
__________________
Угу, а потом выбывать деньги из "уксуса". Пусть сам "уксус" в суд подает, тогда и разбирательство будет....
Завтра объявит очередной, что у него по счетчику - 1 млн $ за км, а МНС будет говорить - сначала оплатите, потом будем разбираться?????
И не дело МНС влазить в договорные отношения таксиста и пассажира. Это дело суда и Министерства транспорта, выдавшего лицензию такому "уксусу"...

Адказаць
+19 +
Д, 9:10, 21.03

Почему клиенты такси так не воют когда их грабят через жкх, магазин и разные пошлины? Госоргон прокуратура и та ввела пошлины за обращение!

Адказаць
+28 +
valery, 9:21, 21.03

Лично я всегда спрашиваю у диспетчера когда вызываю такси..и она мне точно говорит. плюс переспрашиваю у таксиста .говорит тоже самое .но если багаж то прибавит.каплю Франция

Адказаць
+20 +
Яр, 9:40, 21.03

Если стоимость мне обязаны сказать сразу, то значит счётчики отменяем у таксистов? Они не нужны, получается. Что за люди сидят у нас в министерствах?

Адказаць
+23 +
Вадим, 10:09, 21.03

А зачем счетчики? У нас сейчас куча различных новигаторов, введя в который координаты, он сам сообщит километраж и все!!! В чем дело? Что сложного! А по километражу любой дурак посчитает сколько будет стоить!

Адказаць
-19 +
Санек, 10:09, 21.03

Как таксист может изначально озвучить стоимость поездки, если неизвестен километраж? То, что не оговорился тариф, пассажир сам виноват. Или вы хотите ездить по цене маршрутки? Если садишься от бордюра, значит, в первую очередь платишь за срочность

Адказаць
+10 +
Павел, 10:27, 21.03

Попробуйте платформу "Такси город" . Не с целью рекламы пишу, мой одногрупник разработал и запустил, просто хочу донести до людей, что достаточно удобно и честно. Тот же убер, только без привязки к карточкам, цену поездки всегда знаете заранее, ещё при выборе подходящей машины.

Адказаць
+12 +
Александр , 11:34, 21.03

А если таксист накрутит счётчик и поездка обойдётся в 1000 долларов ,тоже плати, потом судись.

Адказаць
+8 +
бывалый, 11:40, 21.03

Работал в такси и недавно ушел. Знаю все нюансы этой работы. Невозможно точно просчитать цену и сказать пассажиру чтоб не обмануть его. Если только работать БЕЗ СЧЕТЧИКА по навигатору. Дело в том что попадающиеся пробки и светофоры насчитывают дополнительные средства. А бывает что сам пассажир заходит в магазин что-то купить и далее едет. Таксометр считает даже время ПРОСТОЯ. Поэтому в таком случае можно только ПРИМЕРНО сказать цену, но никак не точно. Точная цена только на таксометре на выбитом чеке.

Адказаць
+8 +
Света , 11:46, 21.03

Минсктранс, Лукашенко тоже обязан служить людям, которые его выбрали. И что, он это делает? Чиновники это делают?

Адказаць
+6 +
123, 11:46, 21.03

Таксисты! Выходите тоже на Площадь 25 Марта. Вы также от системы немало пострадали. Система убивает всех налогами и взамен ничего не дает. Давайте проголосуем против него на Площади? Поддержите народ!

Адказаць
0 +
Ганулька, 11:49, 21.03

Я последнее время, когда еду на такси, спрашиваю, сколько примерно будет стоить по счетчику. Они называют мне 10 рублей не зависимо от маршрута, я соглашаюсь, все ок.

Адказаць
+6 +
Умный, 11:52, 21.03

Минтранс должен объявлять иностранцам насколько они влетят на белтоловских дорогах перед въездом в Беларусь. Даже до получения визы.
А то потом по всей европе воняет.

Адказаць
-8 +
Минчанин , 12:16, 21.03

Взяли машину от борта, предпринимателя! У машин от борта свои тарифы, они не работают на фирмы и диспетчерские и возят счетчику. И проехав пол города и держав авто час-столько и будет. Это не служба такси, а машина от борта!! И что то мне кажется , никакие уберы не будут брать 6 пьяных человек и меняя маршруты возить людей по всему городу. Уберите имеет право отказаться вести (отказаться в приложении) всех по всему городу за 15 рублей. Таксист согласился-и повёз по всему городу, ночью и пьяных! Правильно сделал что по счётчику. Не устраивало людей цена по счётчику-пешком. Услуга заказана-и оказана. Диспетчерские и не будут посылать на рестораны на пьяный заказ. Это услуга людей от борта

Адказаць
+7 +
РРР, 12:23, 21.03

Интересно с каких пор налоговая стала разбираться в правильности перевозки пассажиров? А насчет передачи по БТ, таксистам и рта не дал раскрыть человек в рябом пиджаке

Адказаць
-12 +
БЧБ-таксист, 12:29, 21.03

Ничего я вам не должен объявлять!

Адказаць
+4 +
витек, 12:37, 21.03

у таксиста стоит счетчик , цены проезда ,а если налоговые органы не принимают меры ,когда берут налог за неимением таксометра , а автоинспекция допускает такие машины для работы ,то людей работающих в этих органах надо гнать в шею, начиная с начальников ,

Адказаць
+6 +
И вот вопрос.., 13:42, 21.03

У таксистов никогда нет сдачи!!!! Проверено.

Адказаць
+6 +
антон, 14:49, 21.03

тарифы на перевозку должны висеть на видном месте,и быть одного шрифта,мелкий шрифт-это мошенничество расчитанное на невнимательность пассажира

Адказаць
+1 +
Вадим, 16:06, 21.03

Суд скажет, что "услуга оказана" и придётся этому человеку остаться обманутым. Такова "плата" за науку. Сколько раз уже писали/предупреждали, но люди всё равно наступают на эти грабли. А сколько историй о которых умолчали? Думаю, что проблема существует уже давно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны