19 красавiка 2024, Пятніца, 11:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+223 +
КлинОК, 10:15, 21.03

Есть два сценария спасения экономики РБ. Реальный и фантастический. Реальный: прилетят инопланетяне и всех спасут. И фантастический: Лукашенко начнет реформы.

Адказаць
+80 +
гек, 11:59, 21.03

Лукадрыщ за что не возьмется, все завалит. Взялся за яйца, молоко пропало, взялся за зарплату, деньги пропали, напечатал деньги (пустые) - заводы стали, инфляция задрала.....

Адказаць
+38 +
Вася, 12:53, 21.03

реформы? ребята, вы наверное не совсем понимаете что вокруг вас происходит.

Адказаць
+22 +
zzz , 13:15, 21.03

Хорошо сказано.
Показал ваш коммент пьющей кофе коллеге, чуть не подавилась от смеха :)
Спасибо.

Адказаць
+177 +
иканамизд, 10:22, 21.03

сипатый - банкрот, банкрот политический, экономический, финансовый...два главных фактора определяющие состояние экономики: демографический и социальный. построенная система не мотивировала рост рождаемости, приток мигрантов в экономически благополучную страну, всё в точности наоборот! проводимая политика выхолащивала инициативу у людей, веру в справедливость и неизменность "правил игры", наоборот, поощряла прикорытных приспособленцев, в реальности и являющихся ТУНЕЯДЦАМИ...пока хитрозачос у власти (а он не способен генетически и физиологически к изменеениям) теперь всё время только в низ, на дно...а то, что пропагандоны будут рассказывать про процветание и рост "иканомики", так это чистый "оруэлл"...

Адказаць
+92 +
Еж, 11:42, 21.03

Нас всех обманули. Пока обманывали все украли и ничего не создали для будущего! Создали ИЛЛЮЗИЮ! ПРИПИСКАМИ! Создали иллюзию о счастливой жизни своими коттеджами, майбахами, как-будто народ этого может достичь. Ложь для народа! У них своя правда! ДОЛОЙ ЛОЖЬ.

Адказаць
+75 +
Алексанька, 10:40, 21.03

. Наиболее остра проблема «навеса неэффективности», сформировавшегося вследствие искусственного жизнеобеспечения убыточных госпредприятий. Они не развиваются сами и замораживают доступные ресурсы, которые могли бы использовать частные компании.
...
Как то получилось так ,что частные компании которые имеют в акционерах родственников из Совмина получили по 191 постановлению деньги из бюджета..
Поэтому не надо говорить за все частные компани ..Есть такие которые могут глубоко лизнуть и получить кредит под1% по факту!! Учитесь..!!

Адказаць
+169 +
Оршанец, 10:54, 21.03

Какие показатели... Ребята, вы что, им верите? Какой завод не посмотришь - или стоит, или едва теплится, рынки завалены барахлом не только из Китая, но уже и из РФ и Украины. Где рост? Вы посмотрите, кого министром по труду назначили. Она же эту статистику и рисовала. Вы ей верите? У нас НЕТУ НИ СОЦИОЛОГИИ, НИ СТАТИСТИКИ адекватной, понимаете? И не надо писать длинные статьи с прогрозами, основываясь на цифрах, которые люди нарисовали в обмен на премиии, да и просто на пробление контрактов.

Адказаць
+37 +
Уа, 11:44, 21.03

Рост есть, только он весь в офшорах, да в теневой экономике.

Адказаць
+25 +
Оршанец, 13:03, 21.03

У граждан дене нету. Какая 'теневая экономика' здесь возможна в больших объёмах?

Адказаць
+132 +
Владимир11, 10:56, 21.03

Как надоело это экономическое словоблудие. Нет ни какого роста экономики, есть созданные властью цифры взятые с потолка. Как можно верить власти, которая врет на протяжении более 20 лет. Согласно отчетам власти, у нас каждый год с приростом, а в реальности спад по всем позициям. Так называемые экономисты, может хватит морочить головы людям.

Адказаць
+58 +
11111111111111, 11:10, 21.03

я даже и не сомневался, что не о каком росте и речи быть не может

Адказаць
+78 +
Пахнет серой, 11:13, 21.03

Луканомика как та Детская железная дорога: маршрут следования - Из никуда в никуда!

Адказаць
+81 +
z, 11:18, 21.03

Каждый день пишут о банкротстве какого-нибудь предприятия.
Про мелкие история умалчивает.
А здесь вдруг появились проблески стагнации.
Бред.

Адказаць
+39 +
Оршанец, 13:01, 21.03

Мелкие тихо умирают. И никому и дела нет. 'Показатели' давно рисуются, т.к. 'начальник сказау што кантракт не прадлиць'.

Адказаць
+82 +
Ли Пэн, 11:33, 21.03

Перестаньте смешить народ
Страна = Банкрот!

Адказаць
+64 +
Ликвидатор, 11:55, 21.03

Спасти страну от краха может только
Системно мыслящий специалист
Во власти - таких НЕТ
===
Потому итог 25 - летнего царствования придурков - ПЕЧАЛЕН!

Адказаць
+55 +
С позором убрали , 11:40, 21.03

А как же лозунг ЗА процветающую Беларусь! Какой идиот это придумал???

Адказаць
+67 +
Собиратель валежника, 12:01, 21.03

Лукашенко бескультурный хам!

Адказаць
+60 +
почестному, 12:13, 21.03

Власть отдельно, а народ отдельно. Вот сегодня такая ситуация. Вообщем что хотел сказать. Если мы не переизберем этого паразита то будет еще СТРАШНЕЕ и БЕДНЕЕ. К сожалению такова наша судьба. Сам он власть никогда и ни за что не отдаст! Простите, если не согласны с моим мнением.

Адказаць
+16 +
Пере, 13:11, 21.03

Кто-то действительно верит, что можно придти и сказать УХОДИ! И УШЕЛ!??? Скорее всего можно только договориться о сделке. Или не будьте наивными.

Адказаць
+44 +
Оршанец, 13:26, 21.03

Считаю, что с сашей нельзя договариваться. Он всегда подло 'кинет' кого угодно. У него нет понятие о переговорах - есть только собственный монолог. А нас он за людей не считает.

Адказаць
+44 +
123, 12:22, 21.03

Все что приписывают и отписывают лукашенки-это обман. РЕАЛЬНО все делают назло людям и на УЩЕРБНОСТЬ. Как в такой стране жить? Буду на Площади 25 Марта! БУДУ ВЫДВИГАТЬ СВОЕ ТРЕБОВАНИЕ--ОТСТАВКА и увольнение !!

Адказаць
+46 +
ЯН, 12:27, 21.03

КАКЕИСТ ЭКОНОМИСТ.ТЕПЛО КОЛХОЗНОЕ. КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ БЕЗ ЭТОГО ПРОГНИВШЕГО РЕЖИМА.БЕЗ НКВДшных ОПРИЧНИКОВ.СКОРЕЕ БЫ 25 МАРТА.

Адказаць
+58 +
Михаил, сын Davida ., 13:14, 21.03

Материал совершенно не понравился : создаётся впечатление, что Дмитрий Крук умышленно искажает информацию, чтобы сгладить вполне объяснимое недовольство народа накануне 25 марта .

По - моему, корень зла находится в трёх плоскостях : во - первых, политическую власть в Республике удерживает группа абсолютно безнравственных большевиков, во - вторых, в Беларуси фактически уничтожено предпринимательство, и как следствие, страна лишена серьёзного инвестирования со стороны мировых брендов . Ведь если задуматься, то очевидным становится основной фактор : Беларусь располагает выгодным геополитическим положением и трудолюбивым почти 10 - миллионным народом ; не так много для такой территории . Следовательно, пардон, досыта накормить и напоить народ - не такая и сложная проблема . Отсюда делаем третий вывод : кремлёвский прихвостень УМЫШЛЕННО уничтожает независимость Беларуси .

Адказаць
+40 +
Оршанец, 13:25, 21.03

//группа абсолютно безнравственных большевиков

Большевики в РБ лежат разве что на забытых кладбищах под памятниками 20-х. годов. В РБ рулит 'дзярэуня' с феодальными замашками и для них что красный с зелёной полосой, что фиолетовый с оранжевым на флаге не имеет значения. Есть не флаг или герб - есть один образ - сашО. И нету у нас государства - есть помещичий двор.

Адказаць
+19 +
Михаил, сын Davida ., 14:51, 21.03

Михаил, сын Davida .

ОРШАНЕЦ, 13:25, 21.03.

Перестаньте, плиз, говорить глупости : вся белорусская «политэлита» состоит из славных наследников большевиков, как по духу, так и по содержанию . Один Шуневич чего стОит ?!

И перестаньте оскорблять «колхозников» : это не их вина, что от враждённой злобы на минчан самовлюблённый жлоб сделал всё, чтобы на селе людям стало невозможно жить .

Адказаць
+12 +
Оршанец, 16:24, 21.03

1) Вся белорусская 'элита' ныне = ворьё и махинаторы из могилёвской номенклатуры и примкнувшие. Шуневич - просто клоун. Он завтра BDSM наряд оденет, если саше понравится. При чём здесь большевизм? У этих даже идеи нету кроме как набивания карманов и лизания зада начальству.

2) Вот только 'дзярэуню' не любили даже в моей Орше в 80-х годах за то же, что и сейчас не любят в Минске. И я ещё помню времена, когда деревенские жители готовы были за сашу поубивать. А сейчас все такие страдальцы.

3) Коренных минчан - единицы. Реально в Минске 'понаехавшие' во втором-третьем поколении грызутся с 'понаехавшими' в первом. Превед пламенный Машерову, который хотел метро и наращивал здесь население.

Адказаць
+5 +
Михаил, сын Davida ., 17:08, 21.03

Михаил, сын Davida .

ОРШАНЕЦ, 16:24, 21.03.

Ничего кроме эмоций в вашем комментарии не обнаружил . Если мы даже на Хартии будем делить соотечественников по социальному положению, ничего не получится : поверьте на слово минчанину в пятом поколении .

Всех благ .

Адказаць
+38 +
zzz , 13:21, 21.03

Недавно по голосу сказали, что Лукашенко обвинил Западные фонды в финансировании и поддержке пятой колонны, которая хочет расшатать нашу стабильность.
Пора бы уже МВФ показать кому-то большую фигу вместо кредитов :)

Адказаць
+37 +
налог на жизнь, 13:33, 21.03

Луканомика поднимается с колен,это из той серии про всех устроить до 1 мая и прочее.Ситуация катастрофическая по всей стране.Есть отдельные предприятия которые чувствуют себя более менее,но это не надолго,так как Лука вытянет из них последние соки на поддержку своей власти.Смотрите сами самые рентабельные у нас были нефтепереработка и калий и металургия.Нефтянка прогибается и были слухи про низкую рентабельность еще в прошлом году,сегодня поставки нефти сильно упали и экспорт наш в связи с этим упал в два раза.Калийщики тоже не сильно прибавили в валюте хотя и продавать стали больше,металургия в больших убытках,сельское хозяйство продает продукцию в россию за бесценок,чтобы получить хоть какую валюту.Продаем больше,а получаем меньше.Страна банкрот,выживает лишь на рабском труде и на всевозможных налогах и безусловно штрафах.Денежки у населения заканчиваются и заканчиваются надежды на выход из этого кризиса.Без смены власти мы вечно будем жить от инфляции,до девальвации.

Адказаць
+13 +
alex-2, 13:59, 21.03

Помните содержание популярной шуточной советской песенки "Всё хорошо, прекрасная маркиза". Так и у нас.

Адказаць
+25 +
Спасение, 14:13, 21.03

Вообще-то, "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Другое дело, что спасательный круг утопающим не дают ВЛАСТЬ имущие, намеренно. Они хотят сначала свою выгоду поиметь. И так во всем.
По кредитам, я думаю ИМ надо за свой счет - рассчитаться!!! Они их брали не для народа. Гарантами были они, значит им НАДО отвечать. ЭТО логично. Когда они все до трусов отдадут, тогда уже посмотрим!!! Все что они нахапали, все должно вернуться в БЮДЖЕТ. Такие правила у этой рыночной системы: СЕГОДНЯ ты на коне, а завтра в ТРУСАХ. НО мы построим для себя лучшую систему, а для них устроим по их правилам.

Адказаць
+35 +
zzz , 15:04, 21.03

Чудес в «нашей экономике» хватает.)
Вот помер одного из таких «чудес»:
Колхозы в полной ж..е, скотина от голода и болезней дохнет стоя поуши в дерьме.
А председатели на новых джипах по колхозным дорогам г...о месят.
Разве это не чудо :)

Адказаць
+19 +
Масик, 16:32, 21.03

22 года топчемся на месте. Наши заводы на старом оборудовании выпускают никому не нужный хлам. Ничего на экспорт не продается. Зато деньги которые надо было пустить на модернизацию убитого производства пошли на строительство ледовых дворцов, которые очень сложно окупить. Поэтому какого нибудь роста экономики ждать не приходится, разве что роста складских запасов не проданного но произведенного хлама вполне может быть.

Адказаць
+4 +
Юрий Конышко из Орши, 19:26, 21.03

Несовершенное право на землю природные и производственные объекты не дают росту производительности отсюда и происходит бедность

Адказаць
+5 +
Алесь, 19:24, 21.03

Показатели провалены... Как виновных наказали? Лишили пенсий депутатских? Урезали льготы?

Адказаць
+2 +
ннн, 20:48, 21.03

Вон клоуны уже по БТ говорят,что у нас в стране все условия для инвесторов.Боже мой разогнал всех как мог,кого в тюрму,кого обобрал,кто вернулся в свою страну,а теперь уже условия все.Какой инвестор пойдёт пока это чудовище будет у власти?Распинается,ну лучше в мире страны нет,и лучше призедента в мире нет,главное такая забота для народа.Скоро процветать товарищм будем,горы золотые обещает.Ну и трепло,23 года трепет своим поганым языком и не отсохнет он ему.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны