26 красавiка 2024, Пятніца, 0:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+68 +
Vlad, 10:37, 21.03

Из Армении в Болгарию через Беларусь??? Пойду-ка я ещё раз на карту посмотрю. Очень странно это.
Может, на БелАЭС старьё завозят под видом нового оборудования?

Адказаць
+10 +
Навигатор, 11:41, 21.03

Вы правы. Кратчайший путь из Армении в Болгарию пролегает через Украину или Турцию. В Украине продолжается вооруженный конфликт и воздушное пространство практически закрыто. Через Турцию самолеты армянской регистрации не пропускают уже давно по понятным причинам. Вот и мечутся армяне чуть ли не через Северный полюс.

Адказаць
+5 +
Армянский анекдот., 13:41, 21.03

А в Гомель они прилетели через Танзанию?! Посмотрите на карту и вы облысеете от удивления "навигатор": Армения -Грузия - Черноморское побережье России - Болгария! Всё!!!

Адказаць
+3 +
Навигатор, 13:57, 21.03

Нет не все. Не все Черноморское побережье под управлением России. Воздушное пространство Крыма практически закрыто санкциями и всевозможными ограничениями, а южнее уже турецкое воздушное пространство. Так что армянам там не прорваться.Поверьте я в теме.

Адказаць
+32 +
Maree, 10:49, 21.03

А почему через Гомель????????? И какие Международные требования разрешают перевозить фонящие в 250 раз грузы?????

Адказаць
+58 +
123, 11:02, 21.03

Не ведитесь на разводки БТ перед 25-м марта. "Радиация" из Армении, "граната с белым порошком" из Германии, "банда батьки Махно" из Украины и все за один день. Когда Лука регулярно начнет перевозить по железной дороге через Минск в Россию отработанное ядерное топливо Островецкой АЭС, то фонить будет на порядок больше, но Давыдько будет молчать.

Адказаць
+5 +
123, 13:20, 21.03

По БТ "забыли" сообщить, что перевозку этого груза выполняла белорусская компания JSC Aircompany Grodno. Белорусская авиакомпания 15 марта представила заявку на совершение рейса Ереван-Гомель, а информация о свойстве груза была передана белорусской стороне, на что было получено официальное разрешение. Перевозка груза была осуществлена на основе договора с белорусским перевозчиком и на основе всех необходимых документов, предусмотренных соответствующим порядком. Кому понадобилось раздувать скандал, не понятно, но в ходе совещания 20 марта, посвященным вопросам организации учений "Запад-2017", Лукашенко сообщил о данном "инциденте", как о "попытке дестабилизации ситуации в стране". Хотя позднее самолету официально было разрешено продолжить свой плановый полет в Болгарию.

Адказаць
+17 +
Сергей, 10:51, 21.03

После изучения сопроводительных документов воздушное судно было отправлено дальше по маршруту. К чему второй день сообщать такую новость?

Адказаць
+25 +
Alexey, 10:52, 21.03

а в чем прикол лететь из Армении в Болгарию через Беларуси ?

Адказаць
+19 +
АГЛ - УЗУРПАТОР, 11:11, 21.03

Снова шайка узурпаторская пилит деньги, покупая списанное оборудование, а потом преподносит как новое! так на все предприятия закупают оборудование! А потом случаются трагедии, как в Пинске 25 октября 2010году взорвался цез пинскдрева, тогда попилили деньги, а люди погибли.

Адказаць
+27 +
Юрий, 11:16, 21.03

Нарушение правил международных перевозок радиоактивных материалов и оборудования налицо!
Транспортировка любых радиоактивных материалов и оборудования допускается только в специальных защитных контейнерах, обеспечивающих нормальный защитный допустимый фон. А здесь - превышение в 250 раз. Наши - лопухи. они должны были оформить акт нарушения по международным стандартам. И выполнить все процедуры - что там далее следует. Иначе такие загрязнения окружающей среды будут продолжаться. А ведь санкции за это очень серьёзные. После такой перевозки и самолёт долго будет "фонить". Он должен быть арестован.

Адказаць
+12 +
ага, 11:31, 21.03

Там все было в контейнерах и со специальной маркировкой. После вскрытия контейнеров, таможня обнаружила детали технологического оборудования для АЭС, которые фонили. Но надо было раздуть скандал, чтобы запугать"ляхтарат". Ксандал раздули. Контейнеры закрыли и самолет спокойно продолжил свой полет в ЕС. Прошу заметить, что в ЕС никто никаких вопросов по безопасности этих контейнеров не поднимает.

Адказаць
+2 +
нн , 12:37, 21.03

и куда этот мусор деть??????????????

Адказаць
+6 +
белузурпатор, 11:16, 21.03

Диктаторы распоясались!!!

Адказаць
+14 +
изжога, 11:18, 21.03

Груз с превышением радиационного фона в 250 раз !!!

Представитель Госпогранкомитета добавил, что после
проверок груз был пропущен через границу.
===================================================
Хотелось бы ознакомиться с прейскурантом Госпогранкомитета
на проверку подобных грузов.))))))))))))))) Цырк на дроце ... ;)) ?!!

Адказаць
+1 +
ап, 13:32, 21.03

Вам же объяснили:
Все законно и безопасно. На визги лукашистских газет внимания не обращайте.

Адказаць
+18 +
КлинОК, 11:21, 21.03

Непонятно, за каким таким болтом самолет пролетел 1300 лишних километров. Наличку вез (забирал), оборудование какое, оружие??? Мутная история.

Адказаць
+3 +
а, 12:29, 21.03

надо ждать ответа из Европы как в 1986г.швеция

Адказаць
+11 +
wurd, 11:29, 21.03

Да довольно странный маршрут, видимо есть на то свои причины. Вот какие интересно. В автоперевозках есть понятие как каботажные перевозки, а как в авиации Хз... может что то подобное, может дозоправка с таким грузом только в РБ могла быть и тд . Темнят ребята!

Адказаць
+7 +
Ненавижу фашистов !, 11:50, 21.03

А ничего, что радиационный фон по всей белоруссии превышает норму минимум в 20 раз ?

Адказаць
+7 +
умом расию не понять, 11:53, 21.03

не пытайтесь понять то что делается по указивке масквы - это много'ходов'в'очко

Адказаць
+2 +
Анатолий, 12:19, 21.03

Ну и кто здесь увидел скандал. Самолет перевозил груз, который фонил. Приземлился в Гомеле и полетел дальше в Болгарию. Пускай теперь Болгария занимается этим грузом. Уж она точно может подтвердить утка это или реальность.

Адказаць
+5 +
TechnoWiz@rd, 12:19, 21.03

Скорее уж не международные, а совковские стандарты: урановые стержни замотанные в салфеточку возить, а аварии в простых костюмах хим защиты ликвидировать...

Адказаць
0 +
ea, 17:05, 21.03

...было принято решение о пропуске воздушного судна с грузом через государственную границу....

а то он висел перед будкой погранцов, ожидал открытия шлагбаума....))))

Адказаць
0 +
арт, 18:48, 21.03

лётчики после рейса заболеют лучевой болезнью.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны