25 красавiка 2024, Чацвер, 16:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+33 +
строитель, 17:23, 21.03

А это случай из тех кто платит дважды"жадный".Я ИП договорился об утеплении здания под ключ,нашел где купить материал заказчику подешевле отдал день езды по рынкам,а он и говорит -сделаешь за 4 бакса работай.А договаривались по 8 за м2. Кругом кидалово.

Адказаць
+16 +
Мастер, 17:42, 21.03

Я верю людям, но в стране, в которой 23 года правит ложь, нельзя верить ни-ко-му!!! Хорошо видны соринки в чужом глазу, а вот бревна в своем — нет. Что ж твой шурин небыл в первый день работы мастера, и не проверил — тот ли мастер, такое же качество работы, какое ему показывали или нет, на сделанных в его присутствии первых 3-5 кв.м. . Без лоха и жизнь — плоха

Адказаць
+22 +
zzz, 18:17, 21.03

Посоветовали закрасить швы цветными фломастерами в цвет :(
И таких историй море.
Сделали вывод:
1 никаких авансов
2 только с заключением договора с указанием стоимости материалов, перечня работ и указанием конкретных сроков
А то будет как у нас вышло с плиточником.
Сначала ровнял (штукатурил) стены по маякам, а после того как положил плитку с косичками сказал, что стены кривые :)
Еще раз.
Никаких авансов и строго с договором.
Нет, значит сразу говорить до свидания.

Адказаць
+10 +
тунеядец, 18:30, 21.03

"Без лоха и жизнь плоха " - риторический лозунг для Марша.Может,пора уже в самом деле Беларусам проснуться?А то так лохами и помрём?

Адказаць
+12 +
максим, 18:34, 21.03

Скажу откровенно я ип работаю давно, клиентов тьма, работу приходится отдавать. Очень много раз приходилось переделывать за подобными специалистами. Вывод один: у хорошего специалиста, всегда будет работа и работу он свою ценит. А криворукие лижь бы взять объект, а потом как нибудь. Поэтому люди дешево, красиво не бывает

Адказаць
+15 +
ГЕНА, 18:37, 21.03

ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО САМОМУ

Адказаць
+15 +
1, 19:59, 21.03

А когда за строителями не надо было смотреть? Это ж правило.

Адказаць
+7 +
сяся, 22:29, 21.03

нечего смотреть и бегать за строителями все правильно сделал шо налоговой пугнул , хоть и не привествую стукачей но не в этом случае. договорился взялся то и делай я думаю если бы он отзвонился и сказал что заболел кто не ужели он не понял бы? так за вагонку за демантаж, доставку новой и таких три косяка и ты разарен и все, нет тебя. олени и причем тут по 3 или 7долларов. не берись.

Адказаць
+1 +
Цицерон, 23:58, 21.03

Строили дачу в 2006-2008 годах. Начиная от фундамента ВСЕ переделывал дважды! Только с печником повезло. А так... Без совести. Нанял чела, который разбирается в стройке, так он договорился с рабочими за откатик, так они вагонка в некоторых местах даже не прибили, а прислонили к стенке.

Адказаць
0 +
опытный заказчик, 12:13, 22.03

1. Если работаете с ип - договор однозначно.
2.Если нанимаете работника - предупреждаете что халтура не будет оплачиваться.
3.Материалы ищете сами,благо интернет есть у всех.
Как правило работник,предлагающий найти материалы подешевле получает откат. Не ленитесь сравнивать цены не полагаясь на заверения исполнителя.
4.Если речь идет об авансе - по минимуму, но и это не гарантирует уход работника или бригады,например, в недельный запой.Окончательный расчет при полном завершении работ и устранении "мелких" недоделок.
5.Вникайте в технологии и требуйте их выполнения
6.Постоянный контроль исполнителя, по возможности пару раз в день.Контроль за расходом материалов.
7.Четко оговаривайте объем работ и расценки.
8.Избегайте "мастеров- универсалов",которые берутся за все - от фундамента до установки окон и отделки.
9.Остерегайтесь мастеров,которые козыряют известными фамилиями или организациями,кому они якобы выполняли работы.Постарайтесь пообщаться с прошлыми заказчиками.

Адказаць
0 +
опытный заказчик, 12:56, 22.03

Практически 90% строителей,как минимум, крепко пьющие люди. Пьющих на работе сразу выгоняйте.
С запоями бороться сложно, Вы теряете много времени за сезон. Как вариант - оговариваете неустойку, но и обеспечивать материалами должны бесперебойно.
Заранее просите расчет количества материалов.Если Вы организовали доставку, а через час вас просят привезти за 40-50 км килограмм гвоздей или еще какую то мелочь -вычитайте транспортные расходы,если это происходит регулярно.(доставка материалов на стройку обходиться в весомую сумму)

Адказаць
+1 +
опытный заказчик, 13:28, 22.03

И запомните - исполнитель пришел заработать с минимальными затратами сил и времени.Он рассчитает каждый мазок кистью или забитый гвоздь по максимально возможным для него расценкам . Его не интересуют Ваши проблемы и Ваше желание сэкономить,поэтому, со своей стороны требуйте качественной работы за свои кровные деньги.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны