17 красавiка 2024, Серада, 1:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+60 +
Ы, 20:16, 21.03

Лукавому не говорите, а то опять истерику закатит.

Адказаць
-75 +
Бухгалтер Берлага, 20:16, 21.03

На территории ЛДНР не осталось НИ ОДНОГО Предприятия, находящегося под юрисдикцией Украины, а это означает, что эти Предприятия НЕ БУДУТ платить в Бюджет Украины ни одной гривны.
Значит, в 2017 году будет зафиксировано падение ВВП Украины.

Адказаць
+39 +
имя, 21:12, 21.03

)реформы повышают ввп. а не плата оброка ,
это закономерность.

Адказаць
-34 +
Бухгалтер Берлага, 21:37, 21.03

ИМЯ, 21:12, 21.03 - )реформы повышают ввп. а не плата оброка

Реформы САМИ ПО СЕБЕ - ВВП страны никак увеличить НЕ МОГУТ, а иногда эти Реформы могут дать даже и ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат.

ВВП увеличивается, когда в стране открываются НОВЫЕ и НОВЫЕ Предприятия, которые ПЛАТЯТ Налоги в Бюджет страны.

Когда Предприятий в стране, которые ПЛАТЯТ Налоги в Бюджет , становится МЕНЬШЕ, то тогда и ВВП страны СНИЖАЕТСЯ.

Адказаць
+27 +
имя, 22:00, 21.03

БУХГАЛТЕР БЕРЛАГА, подскажите почему в странах социализма ввп низкий.а как только уходят страны уходят от коммунизма,так он растет,только от новых предприятий он растет?это по марксу или по энгельсу?

Адказаць
+19 +
Naiwny, 22:27, 21.03

С т.з. простого программера.
Не делайте вид, что вы не понимаете базовый алгоритм.
1. Нов. предприятия (в т.ч. мелкий и ср. предприниматель) появляются, когда есть инвестиции и мотивация (свобода и выгода) заниматься предпринимательством.
2. Инвестиция, когда благоприятные условия.
3. Благоприятный "инвестиционный климат", когда толково реформирована политическая, бюрократическая, экономическая и финансовая система государства. Заключены выгодные (или даже "не в убыток" внешние рыночные договора (включая как протекционизм, так и меры сдерживания)
Таким вот образом и получаются на входе толковые реформы на выходе рост ВВП.
Толковые реформы сделают люди, пришедшие к власти в очень жёсткой честной и открытой конкурентной броьбе, для чего опять же необходими внутриполитеческие реформы.
Реформы нужны постоянно, т.к. мир ежечасно меняется и требуется ежечасно к нему адаптироваться.
И вы это сами знаете.

Адказаць
+28 +
Бефар., 21:29, 21.03

что... русский, завидуешь ? Знай наших !

Адказаць
+22 +
Naiwny, 22:05, 21.03

"Значит, в 2017 году будет зафиксировано"
***
Во-1х, как вы знаете, цыплят по осени …
Безапелляционность - есть признак отсутствия гибкости мышления .
2. Налог всегда (!) меньше дохода. На 1 гр. налога приходится 3 гр. дохода коллаборантов ОРДЛО (отчего и вопли из Москвы из-за блокады). Т.е. это просто перепиленный бюджет, замкнутая сама на себя система. Налог из собственного же бюджета.
3. Например, в 2013 Донецкая обл выдала в бюджет 3,85 млрд гр, а получила из бюджета 13,09 млрд. Т.е нанесла убыток -9,25 млрд. Луганская в убыток стране -5,07 млрд.
4. Основной или даже единственный "товар" ОРДЛО - уголь. И продавался он по невыгодной Украине мировой цене Роттердамской биржы + стоимость доставки из порта г. Роттердам, т.е. т.н. "Роттердам +". Но возили уголь то с другого места - с Донбасса (не более 50 км от линии разграничения) и реальная цена (а себестоимость, так вообще …) его отнюдь и совсем не "Роттердам+". Т.е. Украина сбрасывала разницу с реальной стоимостью угля в ОРДЛО. (А могла оставлять у себя).
5. Теперь Украина, покупая уголь по ТОЙ ЖЕ и даже ниже (!) мировой цене в ЮАР, США, Норвегии, ФРГ, Польше теряет совсем не много.
6. Польша ещё в 2015 предложила частью за свой счёт модернизировать все ТЭЦ на "всеядность" чтобы отказаться от супер дорогущего кокса. И предложила свой уголь по невысокой цене. Да ей выгодно, но и Украине ещё более. Ахметов со своим "Роттердамом", как вы понимаете был категрически против. Теперь модернизацию, надеюсь, вынуждены будут провести. Значи можно будет покупать на мировом рынкет и сорта угля гораздо дешевле кокса. Плюс есть шахты в Прикарпатье.
6. В мире кокс для энергетики уже давно не используется. Металлургия тоже на новых технологиях.
Таким образом, если в налогах и будет небольшой недобор, то в остальном большая экономия. И если правительство прекратит раскладывать свои олигархические пасьянсы с ахметовыми, то возможны и лучшие результаты роста ВВП.
Я так по наивности полагаю. ИМХО.

Адказаць
+34 +
Бефар., 21:28, 21.03

что там у россии ? Глубоко в жо.е ?

Адказаць
+23 +
иван, 0:57, 22.03

В тех странах,где избавились от комуняк,люди живут в шоколаде.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны