29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Опрос: Рейтинг популярности Трампа начал расти

2
Опрос: Рейтинг популярности Трампа начал расти
Фото: korrespondent.net

По данным исследования, деятельность президента США одобряют 40% респондентов.

Рейтинг популярности президента США Дональда Трампа после падения до самой низкой отметки за время его пребывания у власти начал расти и достиг 40%. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты опроса, проведенного во вторник социологической службой Gallup International среди полутора тысяч американцев, передает ТАСС.

Согласно итогам социологического исследования, 40% респондентов одобряют деятельность главы государства, а 55% придерживаются обратной точки зрения. 18 марта эти показатели составляли 37% и 58% опрошенных, 19 марта - 39% и 55% опрошенных, а 20 марта - 39% и 56%. Разрыв составлял 21 процентный пункт, потом 16 и 17. В настоящий момент он равен 15 процентным пунктам.

При этом два месяца назад, когда республиканец приступил к исполнению обязанностей главы государства, число тех, кто выступал в его поддержку, и тех, кто занимал противоположную позицию, было равным - по 45%. Если учитывать результаты опросов общественного мнения, проведенных девятью ведущими социологическими службами, то преобладание американцев, не одобряющих деятельность Трампа, колеблется от четырех до 21 процентного пункта.

Данный показатель составляет четыре пункта в опросе, проведенном по заказу телекомпании NBC и газеты The Wall Street Journal.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках