28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+98 +
шаман, 8:39, 23.03

Вот это дело)))))Как говорила когда то соседка , любительница выпить, есть нечего но за то у хаце чыста))))

Адказаць
+100 +
Правдолюб, 9:33, 23.03

сократить на 80% чиновников - министерств больше чем в России
остальным метлы в руки и на улицы
однозначно пользы больше бы было

Адказаць
+64 +
Valentina, 10:18, 23.03

ВЫДАТЬ ЭТОМУ ДАРМОЕДУ САМУЮ БОЛЬШУЮ МЕТЛУ

Адказаць
+126 +
тунеяд, 8:45, 23.03

пора выметать их самих, вот тогда будет чисто.

Адказаць
+65 +
Саша , 8:51, 23.03

Покажите фото героя,хочется при встрече руку пожать

Адказаць
+148 +
Забить на всё, 8:52, 23.03

А кто мешает тем же рабочим в один прекрасный день дружно не выйти на работу и посвятить это время своим семьям,родственникам,друзьям?Достаточно будет остановки 15 крупнейших предприятий республики и этот режим не продержится и недели.Эффект "домино"....

Адказаць
+37 +
Makhno, 10:42, 23.03

Это будет действенней чем просто высказывать свое мнение о луке на Площадях, а назавтра брать метлу.Вот чем должна озаботиться оппозиция, а не просто назначать даты высказываний мнений о луке. Он этого все равно не слышит. А забастовку он услышит.

Адказаць
+10 +
Александр, 11:31, 23.03

Сори нажал на минус .( Однозначно большой + и не один

Адказаць
+66 +
подслухолка, 8:52, 23.03

Ходят слухи, что в Беларуси некоторым предприятиям сказали устроить человек 20, но при том же фонде заработной платы. Значит зарплаты у всех работников уменьшатся.

Адказаць
+13 +
беломор 63, 12:28, 23.03

Не слухи. Санта-Бремор, Брест, порядка 200 человек!

Адказаць
+91 +
Евросоюз, 8:58, 23.03

Выдать прикорытным лоботрясам по метле и пусть метут и грабают бездельники, и главному бездельнику и дармоеду сипатому в первую очередь! БАСТА25!

Адказаць
+90 +
Ушелец, 8:59, 23.03

Обалдеть. Я на такую работу и за такую оплату не нанимался. Метлу в руки этому обслуживание с инициативой . Урод

Адказаць
+78 +
777, 9:00, 23.03

Какие кодексы когда Конституция не действует а строгой управляет декретный маразматик.

Адказаць
+41 +
Сергей, 9:28, 23.03

Не "Конституция не действует"(с) !!!

А просто кое-кто в черных мантиях вместо того, чтобы работать по газетам подыскивают себе дачи на лазурных берегах и лучшие западные учебные заведения для своих внучат и деточек..

Адказаць
+63 +
ВИП, 9:05, 23.03

Скоро везде будет чисто как на ЗОНЕ!

Адказаць
+57 +
Оршанец, 9:06, 23.03

А кроме 'чыстаты и парадка' ничего не хотят предложить? В смысле работы. Хотя бы немного оплачиваемой. Или всё уже спёрли?

Адказаць
+127 +
Серж, 9:08, 23.03

А он не офигел этот "помещик-барин" пальцем деланный??? Распоряжается людьми как скотом!!! Не можете дать работу квалифицированным работникам по специальности,- ВАШИ проблемы, прикорытные!! Такое унижение!!!!! Что за Сев. Корея??? Прошу опубликовать, пожалуйста! Это уже беспредел какой-то.. В Белавиа пилоты зимой "простаивают"))) Пусть ка снежок в Менске покидают!! Этак до какого маразма можно "дорулиться"??)))

Адказаць
+38 +
калдыр, 9:09, 23.03

Правильное решение . Поддерживаю . Назовем это "процесс дозаривания электората" .

Адказаць
+95 +
arelav, 9:12, 23.03

К сожалению пойдут мести многие, им достоинство с детства отменили, им хлеба не надо, работу давай.

Адказаць
+31 +
Владимир, 9:13, 23.03

А вот хрен им, а не мести улицы за копейки. Это будет что-то вроде временного перевода на другую работу, где работник получает зарплату не ниже чем на его рабочем месте или выше. Так что 3/3 зарплаты и можно мести.

Адказаць
+6 +
Cerber, 13:22, 23.03

Это правило действует только у нанимателя, с которым заключён трудовой договор или контракт. Остальных (в том числе и мэра) можно посылать спокойно на йух - с администрацией города у работников предприятия нет трудовых правоотношений.

Адказаць
+51 +
налог на жизнь, 9:15, 23.03

Мда.Чисто не там где убирают,а где не мусорят.А одного субботника мало будет,теперь на территорию как на работу и пропуска проверять будут или можно будет сочкануть и опоздать на часок другой?Я думаю что недалеко и до облав на улицах с проверкой документов и места работы,с трубкой на трезвость и прочего.
Ну что тут можно сказать.Дебилы мля!

Адказаць
+15 +
сосед, 12:01, 23.03

Нет, ну зачем же вы так. Никакие они не дебилы и прекрасно все понимают. А именно, с кем имеют дело. Скажут мести улицы и будут мести, скажут мыть тротуары и будут мыть тротуары.

Адказаць
+38 +
дмитрий, 9:28, 23.03

И сразу ВВП подскочит до небес, всем мести улицы, нашли всетаки выход, молодцы!

Адказаць
+52 +
Xegfrf,hf, 9:28, 23.03

Это называется "крепостное право". Довели страну до ручки и сами уже не знают, как и чем занять людей, забирая работу у одних и давая её другим, используя людей не по назначению, а как трудовой скот, когда за копейки проще поставить мести улицы сотни людей вместо того, чтобы пустить две пыле и гразеуборочных машины... Где деньги, на какие левые счета и с какой наценкой их загнали...товарищи...тамбовские???

Адказаць
+35 +
Мля , 9:31, 23.03

На призыв дать "непричесанные идеи" -
отзвались самые лохматые борзЫе.

Адказаць
+31 +
аноним , 9:32, 23.03

половина гос предприятий стоят колом им платят за то что бы не смели луку который брешет что все замечательно а все в жопе.

Адказаць
+35 +
Семен, 9:35, 23.03

Почему, как только чиновник, то сразу дегенерат?!

Адказаць
+36 +
АНДРЕЙ, 10:19, 23.03

Они далеко не дегенераты, просто за своё место трясутся , поэтому и забыли про ум , честь и совесть. Просто поразительно , сколько дерьма всплыло на поверхность .

Адказаць
+8 +
Cerber, 13:24, 23.03

Поверьте, они (чиновники) - дегенераты. Почти все. Это я уяснил, часто с ними общаясь. Ты им говоришь, что стол круглый, а они отвечают, что у стола квадратные ножки .

Адказаць
+38 +
Сергей, 9:46, 23.03

Да уж. Это уже даже не феодализм, рабовладельческий строй.
Как будто рабочие виноваты в том, что заводы недозагружены. Улицы должны мести те, кто, в силу их некомпетентности, допустил такое положение в нашей стране, когда у всех кругом все растет и увеличивается, а только у нас все уменьшается.

Адказаць
+53 +
ВИП, 9:46, 23.03

Если не нужны квалифицированные рабочие, инженеры, экономисты - то закрывайте половину ВУЗов в стране! Отправляйте старых и липовых профессоров на пенсии! Также и с проф. лицеями и колледжами! Зачем тогда столько работников? Пусть люди в молодом возрасте едут за границу и учатся там, где будут востребованы! А потратить государственные деньги на обучение профессионала и потом отправить его с метлой на улицу - это уже как минимум вредительство!

Адказаць
+62 +
Occ..., 9:46, 23.03

Люди добрые!!! чинуши с каждым днём всё больше и больше наглеют, и они считают себя провилами нашей судьбы, с жирными лицами, с зарплатами начинающего рокфелера, и прикрывающей свою жирную %опу от озлобленного безденежного народа продажной ментурой. Почему??? станочники, сварщики, резчики металла, и многие другие профессионалы своего дела должны идти подметать улицы??? Только потому что всем жирным АДминистративным чинушам надо лизануть хитрозачесанному ??? 25 - го на площадь...

Адказаць
+38 +
Мария, 10:01, 23.03

На Лидской Лакокраске придумали еще лучше. Рабочих заставили добровольно написать заявление о лишении их 20% премиальных, если не согласны - увольняйтесь! Маразм власти с каждым днем крепчает.

Адказаць
+36 +
Илья, 10:08, 23.03

У беларуских чиновников какое-то маниакальное отношение к чистоте. Пожалуй так себя вели только коменданты гитлеровских концлагерей.
Для начала, чтобы улица не была грязной, она должна иметь качественное дорожное и тротуарное покрытие. Ни на одной улице американского города вы не найдёте грязь. Почему? Потому что улицы там забетонированы. Идёт сплошное и ровное бетонное покрытие до бордюров, а далее такой же тротуар. Нет ни щелей, ни земли, которую можно раскатать колёсами. Опять же грамотно предусмотрены парковочные места, карманы. Дорожно-ремонтные службы на высоте. И никакой грязи на улице! Мусор исправно вывозится. Но. конечно, качественно созданная уличная инфраструктура требует немалого финансирования. Но отечественным чиновникам проще эти средства присвоить себе, а для поддержания чистоты использовать рабский труд подневольных. А подневольными в Беларуси являются все работающие граждане. Но такой чистоты всё равно не будет, когда изломан асфальт, тротуар состоит из земли и т.д.

Адказаць
+36 +
Макс, 10:18, 23.03

Любовниц своих на улицу с мётлами и в жилетках.

Адказаць
+39 +
Бобруйск в Минск, 10:20, 23.03

Приезжайте в Минск с метлами, граблями, вилами - здесь мусора на всех хватит, хотя его и по всей стране немеренно.

Адказаць
+31 +
1, 10:29, 23.03

Рабочие - самое время почесать голову, и выйти вместе со всеми 25-26 на протесты. Подумайте о стране, о себе и своих детях. Пора менять лысую резину!

Адказаць
+18 +
можайский, 11:18, 23.03

Будете молчать дальше так и БЕСПЛАТНО БУДЕТЕ РАБОТАТЬ. Наверно во всем мире нет таких лояльных и молчаливых людей как у нас в стране. Выходите все с нами на Площади и поддержите себя и ваше будущее. Отсидеться не получится. Скоро вам бесплатно и за трудодни прикажут работать и будете работать?

Адказаць
+12 +
Князь, 12:35, 23.03

Молчим дальше. Главное исполнять прихоти "начальникау" и "правярающых". Ну гэта ваш выбар, беларусы, вам и вашим детям с ним жить. Не ищите других виноватых.

Адказаць
+6 +
Nik, 12:56, 23.03

Фото идеальное...

Адказаць
+9 +
Рогачёв, 12:58, 23.03

А ведь уличные работы такого масштаба ,как я понимаю,должны выполнять работники ЖКХ.А этих работников тоже активно увольняют ,мести улицы некому.А если на весь город остаётся 3 дворника, поэтому нужна дополнительная бесплатная помощь,почти.

Адказаць
+6 +
Ирина, 12:59, 23.03

Неужели на этого зампреда не найдется достойный компромат ?

Адказаць
+6 +
Анатолий, 13:05, 23.03

Долго ли он думал над тем, что бы заменить труд уборочных машин каторжным трудом рабочих.
И в каком веке мы живем. Почему эти назначенцы вводят крепостное право и почему они присваивают себе право распоряжаться чужими судьбами?.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны