19 красавiка 2024, Пятніца, 16:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Жывем на $175»

27

Як гарадзенка пазбавілася дапамогі ў доглядзе за мамай і не атрымала сваю пенсію.

Каментары 27
+75 +
Людмила, 11:30, 23.03

Все на ПЛОЩАДЬ !!!

Адказаць
+116 +
3, 11:34, 23.03

У меня аналогичная ситуация, только стажа больше 21 полного и 14 лет чистого трудового со всеми вычитали. Сказали прийти в 63 года за социальной пенсией в размере около 40 долларов(( больше всего меня задело, как мне ответили почему я не могу получать пособие по уходу за матерью? Мне ответили вы уже на пенсии, типа сама немощная в 56 лет((( Лука, Щеткина, мясникович? Вы много старше меня и пенсии получаете, и жалование большое. Как вы немощные можете управлять государством, а я значит со своей матерью не справлюсь??? Ещё бесит, что сейчас приходит работающая дама из соц. Опеки и тоже получает и пенсию и зарплату. А мне ничего((( изгой общества, что не смогла отработать из-за того, что нужно было ухаживать за матерью. Спасибо самому социальному государству. Хочу сказать, что инвалидам первой группы льгот никаких почти и нет, только на лекарство белорусских производителей, которое не помогает. Да и зачем инвалиду первой группы бесплатный проезд? Если они все дома сидят

Адказаць
+70 +
Da, 11:39, 23.03

"Социальное" государство. Да это варварское государство. Скоро половина населения останется на социальной пенсии (80 р), если доживет конечно. Плешивый задним числом устроил геноцид для людей.

Адказаць
+49 +
Соффия, 11:41, 23.03

Вам хоть платили пособие ая вот уже10 лет смотрю маму после инсульта и сама 3 гр инвалилд Оставила работу и все 10 лет ухаживаю без какой-то помощи Один раз обратилась и зареклась больше не попрошу Сытый голодного не понимает

Адказаць
+47 +
Жужа, 11:44, 23.03

Вот и сидят куры у кормушки и придумывают ловушки... Все ж в стране ДЛЯ ЛЮДЕЙ...

Адказаць
+48 +
radical, 12:03, 23.03

это абсурд, но заранее подготовленный, если те пенсионеры кто поддерживал Луку ещё этого не поняли то скоро поймут.
денег нет- всё уваровано. вот и придумывают выходы.
пока врач и медкомиссия не признают человека недееспособным или ограниченной дееспособности- он может выполнять
работу по уходу без проблем вне зависимости от возраста.
по достижению пенсионного возраста- социальное пособие обязано выплачиваться гражданину вне зависимости от стажа,
если социального пособия не хватает- то подключаются программы льгот: оплата за отопление, телефон, налог на недвижимость
итп уменьшаются, получение продуктовых карточек, достигшим пенсионного возраста- полагается медстраховка от государства.
всё это согласно КОНСТИТУЦИИ, А НЕ УКАЗОВ.

другое дело что всё разворовано Лукой и на это денег нет. с одной стороны жалко людей, с другой стороны так и хочется
сказать вы же за это голосовали...неужели дальше собственного носа к пенсии видеть не научились?

Адказаць
+24 +
Соффия, 13:25, 23.03

Не голосовала ни разу за этого хама и голосовать не буду Говорят так с пана пан будет а с хама пана небудет

Адказаць
+48 +
калдыр, 12:04, 23.03

Провинция . Уже край . В колхозах работают за 50 долларов , и те частично перечисляют на сельмаг(райпо) , где цены сильно завышены .

Адказаць
+56 +
Валя, 12:14, 23.03

Раньше уход за инвалидом первой группы входил в стаж. Разве это не работа? Это тяжелый труд. Почему человек в 56 лет не может получать пособие по уходу за инвалидом, если у него нет пенсии? Почему тогда все пенсионеры по словам Щеткиной имеют право на труд? Трудно у нас в чем- то разобраться((( в исполкомах одни пенсионерки сидят и смотрят на тебя сверху вниз. Да и какое там пособие((( смешно сказать, из которого ещё и высчитают кучу всего типа подоходные, в пенсионный фонд. И то сволочи не хотят платить. Только у коли стая педагогов, нянек и проч., и все зарплаты получают в конвертах.

Адказаць
+33 +
Гаспадыня , 12:15, 23.03

"Право на пособие по уходу имеют трудоспособные неработающие, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, не обучающиеся в учебных заведениях дневной формы получения образования лица, не получающие пенсии, пособия по безработице, ежемесячной страховой выплаты в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячного денежного содержания в соответствии с законодательством о государственной службе, осуществляющие постоянный уход за нетрудоспособными гражданами"
Чиновники вырвали из одного предложения кусок про нетрудоспособность. И умалчивают про "не получающие пенсии".

Адказаць
+53 +
Позор!, 12:26, 23.03

Я обращалась в Минтруда по такому же вопросу, мне ответили , что у меня есть дети, пусть они вас и содержат((( подавайте типа на алименты на них. Представляете??? Дети сами мечутся в поисках работы. Вот и живи как хочешь. Зато дворцы строим и в хоккей президент играет. Лука, Щеткина, Ермошина! Почему вы тогда не свалите на содержание своих детей? Вы только и знаете, как ещё и где можно содрать с народа? Почему я должна ждать социальную пенсию аж 8 лет???? Лука! Или ты на социальную в 68 лет - тебе уже мало осталось и шикуй на 70 рублей с колей

Адказаць
+22 +
Ольга, 12:39, 23.03

Моя пробабушка раньше и дня не работала, занималась хозяйством. И то пенсию дали по возрасту 55 лет, а не в 63. Почему в 63? Так как мне сейчас 56 лет, когда я обращусь за пенсией, уже стаж работы будет 58 лет + 5 ( за неполный стаж) =63, а у мужчин 68 лет при неполном стаже 70 рублей в месяц

Адказаць
+28 +
Лена, 12:49, 23.03

Обратитесь в суд! Как это по достижении пенсионного возраста не получать пенсию. Пусть платят либо пенсию, либо содержание. Хотя сами получают и пенсию и зарплату и сидят на горбу у народа.

Адказаць
+18 +
мы есть суд!, 14:30, 23.03

судебное заседание состоится 25 марта
быть всем

Адказаць
+37 +
zzz, 12:59, 23.03

Сволочи.
Раньше уход за инвалидом первой группы входил в стаж. Теперь и это забрали. Получается, что для того, чтобы не сдохнуть от голода, нужно своих матерей, отцов или детей инвалидов первых групп, отдавать в дома-инвалидов и престарелых?
А почему же вы не пишете, чтобы рабы знали, какую суммы вы требуете за содержание в ваших страшных богодельнях?
А вы, не отдаете своих больных родителей или детей в эти богодельни?

Адказаць
+25 +
345, 13:00, 23.03

Во всех европейских странах мира, даже в Украине все пенсионеры получают пенсии по возрасту и не такие мизерные как у нас. Как можно прожить на пенсию в 70 рублей с 63 лет, а до этого вообще без пенсии? Пенсионный возраст в той же Польше 65 лет - так там пенсии 2500 евро, а социальные около 800.
Пугает нас Майданом(( самая страшная пугало для народа - это ты(

Адказаць
+28 +
Светлана, 13:07, 23.03

А мне в исполкоме г. Минска заявили. Ну и что, что у вас пенсии нет. У вас есть муж с пенсией в 300 рублей, квартира, совершеннолетние дети. Мы считаем, что у вас не плачевная ситуация. Блин, слуги народа(( лукашенские холуи, которые подделывают выборы даже в парламент((( позор !

Адказаць
+20 +
проще, 13:27, 23.03

Проще пареной репы обойти все препоны этих дебилов: оформляете уход за мамой трудоспособную но безработную женщину, подпадающую под пресловутый указ о "тунеядцах", ухаживаете за мамой сами, а деньги "тунеядка" отдаёт Вам. Все довольны "тунеядка" от того, что посылает налоговую, Вы продолжаете получать пособие. Знаю несколько таких примеров, думаю их море.

Адказаць
+10 +
Катька, 17:13, 23.03

. Задолбают с проверками, да и куча бумаг, и кто тебе вернёт деньги, перечисленные на карточку чужому человеку? Тут, меня родную дочь, проверяют ухаживаю или нет за матерью

Адказаць
+21 +
zzz , 14:53, 23.03

В довесок, что бы все читающие понимали о чем речь и не питали иллюзий по поводу нашего «социально-ориентированного» государства.
И так. На сегодняшний день, если у вас в семье есть престарелые, больные, нуждающиеся в постоянном уходе родители или не дай Бог дети-инвалиды первой группы, а вы, трудоспособные родители или дети, обязанные по закону за ними смотреть, но у вас есть еще дети и вы вынуждены отдать родителей или ребенка-инвалида в дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, чтобы работать и не сдохнуть с голоду, вы можете это сделать только на платной основе.
А теперь, вдумайтесь в эти цифры.
Пособие по уходу за такими людьми дома, государство оценил в 160 руб новыми.
А за платное содержание в доме-интернате, для престарелых и инвалидов, вам нужно ежемесячно платить не менее 700 руб новыми.
Вычтите из этой суммы пенсию родителя или ребенка и получите ту сумму, которую вы будете ежемесячно платить государству.
Вот такое оно у нас «социально-ориентированное».

Адказаць
+2 +
Просто я, 16:35, 23.03

Извините, Ваши данные не соответствуют действительности. В 2015 году с меня за подобную процедура брали 2,5 млн.руб. не думаю , что эти упыри снизили расценки.

Адказаць
0 +
.., 6:40, 24.03

Считать умеете? Это 7 млн. Старыми...

Адказаць
+16 +
скажи правду, 15:29, 23.03

это щеткина- пенсионера имеет право работать ,получая и пенсию и не хилую зарплату,надо коттедж добудавать, нахватала должностей як герой республики банкир пракапович и другие чинуши незаменимые,а простым белорусам- фигу.С голоду,по словам щеткиной никто не умирает, по своим доходам судит.Молодцы! кто уехал, здесь нормального отношения к людям не будет.В Финляндии на детей до 17 лет платят пособие про это молчат.Белоруски едут ухаживать за стариками за границу им платят пособие и идет стаж - Италия вот так!

Адказаць
+5 +
78, 16:37, 23.03

А мне в соц. Защите дали даже совет. " Хотя, вам, отказано в пособии за инвалидом первой группы по достижении пенсионного возраста, мне пенсии не дали 15 лет ухаживала за матерью. Все же не рекомендую вам прибегать к социальной помощи для своей матери, так как если государство, а не вы, будет заботиться о вашей матери - ему её квартира хрущёвка приватизированная и останется. Поэтому, ухаживаю сейчас за мамой, и этих крыс с опеки не хочу и видеть.

Адказаць
+3 +
21, 17:13, 23.03

А мне в соц. Защите дали даже совет. " Хотя, вам, отказано в пособии за инвалидом первой группы по достижении пенсионного возраста, мне пенсии не дали 15 лет ухаживала за матерью. Все же не рекомендую вам прибегать к социальной помощи для своей матери, так как если государство, а не вы, будет заботиться о вашей матери - ему её квартира хрущёвка приватизированная и останется. Поэтому, ухаживаю сейчас за мамой, и этих крыс с опеки не хочу и видеть.

Адказаць
+11 +
Нет, 17:16, 23.03

Зато Лукашонка за счёт народца своей покойной матери и дом построил в центральном районе и даже с коровой и все за счёт народа. И сейчас у него и арбузы, и коровы, и свиньи, и дворцы, и майбахи, и все. Украденное от народа.

Адказаць
+14 +
5, 17:47, 23.03

Щеткина! Ты, и действительно давно пенсионерка страной управляешь, а эта женщине, младше тебя не может получать и ухаживать за своей матерью? Абсурд полнейший. Ты самый бывший антисоциальный министр, которая с подачи Луки пошла на повышение, а не растить внуков.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны