18 красавiка 2024, Чацвер, 3:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В центре Киева убит экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков

73
В центре Киева убит экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков

Стрелявший в Вороненкова скончался в киевской больнице от ран.

Сегодня, 23 марта, в Киеве произошло ЧП возле гостиницы в центре города «Премьер Палас», расположенной на углу бульвара Шевченко и улицы Пушкинской.

В Шевченковском райотделе сообщили ТСН, что получили сигнал о происшествии около 11:40 — оперативная группа отправилась на место. Предварительно сообщается об одном раненом, однако полиция пока не подтверждает данные о пострадавших.

Судя по фото пострадало два человека. О их состоянии на данный момент ничего не известно.

Как сообщает dtp.kiev.ua, «расстреляны двое мужчин. Один погиб на месте. Второй в критическом состоянии госпитализирован в реанимацию».

«Убитый час назад у отеля Премьер Палац (расстреляли) по предварительной информации бывший депутат российской госдумы Вороненков Денис, который принял украинское гражданство и дал показания против Януковича», — написал в «Фейсбуке» нардеп Украины Дмитрий Белоцерковец.

Фото: liga.net

В эфире телеканала «112.Украина» начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что личность убитого час назад в центре столицы установлена, и им оказался бывший депутат Госдумы РФ, однако отказался назвать назвать имя и фамилию. Позже на уточняющий вопрос ведущего «Это Денис Вороненков», правоохранитель ответил утвердительно.

Глава СБУ заявил, что СБУ не проводило никаких спецопераций.

«Предварительные данные, которые есть у меня. – СБУ спецопераций не проводила, возле Premier Palace действительно есть и погибшие и раненные. Там сейчас работают следственно-оперативные группы национальной полиции и службы безопасности», — сказал В.Грицак.

Пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало рассказал, «человек выходил из отеля со своим охранником. Неизвестный открыл по ним огонь. Мужчина был убит, охранник ранен. При этом охранник смог применить огонь и ранил нападавшего».

По словам бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева, Вороненков шел к нему на встречу.

Убийца Вороненкова ранен и находится в киевской больнице, рассказали в Нацполиции Украины.

В начале марта Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Он был объявлен в международный розыск.

Напомним, экс-депутат Госдумы и муж певицы Марии Максаковой Денис Вороненков покинул Россию после того, как понял, что ему могут быть предъявлены обвинения по делу о рейдерском захвате здания в центре Москвы.

Вороненков получил гражданство Украины. По его словам, это произошло еще 6 декабря — спустя два дня после окончания его полномочий депутата Госдумы.

Киллер, застреливший ранее в четверг в центре Киева экс-депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова, скончался в Киевской городской клинической больнице №17 от полученных во время перестрелки огнестрельных ранений.

«Убийца экс-депутата Госдумы Вороненкова умер в больнице», — написала в своем аккаунте в Твиттер пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Интернет-издание «Громадське.UA» уточняет, что киллер был доставлен Киевскую городскую клиническую больницу №17, где и скончался. «Главный врач (17-й больницы – ред.) Демин Николай Иванович сообщил о смерти киллера, который убил Вороненкова», — говорится в обнародованной информации.

Издание приводит слова Демина, который сообщил, что киллеру делали 4 операции и открытый массаж сердца, благодаря чему «его удалось запустить, но из-за слишком длинной остановки, это уже не помогло».

Напісаць каментар 73

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках