25 красавiка 2024, Чацвер, 8:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+95 +
Капитан Очевидность, 14:14, 23.03

Больше всего меня раздражает, когда говорят, будто бы у нас бесплатная медицина. Медицина - это не только спасение от смерти. Да, если аппендицит прихватит - скорая приедет бесплатно, доставит в больницу и там вас бесплатно прооперируют, согласен. Но - ведешь простуженного ребенка к бесплатному врачу, он выписывает лекарства рублей на 20 (из которых, заметим, рублей 7 на "салин" - элементарный раствор поваренной соли). И это нужно выложить из своего кармана. Медицина - это и медикаменты тоже. Страны со страховой медициной это учитывают. А у нас медицина платная - бесплатен только прием врачей.

Адказаць
+52 +
а то, 14:19, 23.03

Не государтво то, где владыкою один....с своими прихвостнями.

Адказаць
+45 +
Бабуля, 14:25, 23.03

Повыковыривали весь изюм,а народу оставили сдобу.Неровен час,что и её отнимут,и глазом не моргнут.Уж больше двадцати лет,как пришёл к ним аппетит во время еды,по сей день никак не наедятся. Сытые они нам,голодным не товарищи.

Адказаць
+104 +
VD, 14:26, 23.03

С нашими 60% на общественный транспорт:
Ездил в Одессу и очень удивился, когда с меня взяли за проезд в троллейбусе 1,5гривны - на наши деньги 15копеек (у нас 55копеек), а маршрутке 3-5 гривен (30 - 50 копеек).
Так что получается в воюющей Украине с дорогим топливом транспорт стоит меньше чем у нас очень- очень сильно дотируемый для населения?

Адказаць
+10 +
СМС, 20:09, 23.03

Факт. В Харькове маршрутка стоит 4,5 гривны

Адказаць
+82 +
Артур, 14:53, 23.03

А меня всегда раздражает когда втирают что за меня что-либо оплачивает государство. Государство берет деньги, которыми оплачивает все свои расходы, у МЕНЯ. Я работаю и плачу налоги, за которые государство содержит ментов, армию, лукашенко и прочих дармоедов, а также "доплачивает" за меня коммуналку, транспорт и т.д. Но все равно МОИМИ деньгами.

Адказаць
+53 +
Алесь, 15:04, 23.03

Власть,без государства,существовать не может. 23 года,постоянно идет подмена понятий,что только благодаря власти,существует государство. Власть является иждивенцем,которого содержит государство,власть ничего не производит и не является источником прямых доходов,она все лишь распределяет прибыль государства,на те или иные нужды этого самого государства. Если завтра,все в государстве,откажутся и далее содержать власть,она просто загнется.Пора уже начинать понимать,что истинное государство,это народ и только он решает,кому,сколько за что платить и как ему жить,ни один пересидент,без своего народа,ничто,как бы и чего, ему там не казалось в его больной голове.

Адказаць
+51 +
IvanPB, 15:07, 23.03

Предприятия лежат, сальдо торговли отрицательное. С каких денег нам доплачивает государство? Ответ НИ С КАКИХ! Мы давно уже оплачиваем 100% и более. А калькуляцию я Вам за час составлю, хотите на50%, а захотите и на 85. Директорат и чиновники всегда будут увеличивать свою зарплатную составляющую этих калькуляций, и мы, по их расчётам, никогда не будем оплачивать 100%.

Адказаць
+43 +
ris, 15:11, 23.03

Пока будем считать, что власть (наш грабитель и насильник) за нас платит хоть одну копейку, будем нищи и дурны. Пора понять, что властюга всегда и заведомо будет толдычить и дурачить, что мы ей недоплачиваем за всё. Этот дуреж – её способ перманентно вздувать цены напрочь на всё.

Не высчитывать размер её плюшек надо, а не кормить её. И пора задать вопрос в лоб: "А сами зарабатывать пробовали (не залазя в мой карман), хоть что-либо полезное делать можете"?

Адказаць
+34 +
лявон , 16:12, 23.03

скоро начнется ремонт детских учереждений ,уже предупредили ,за счет родителей ,если заведующими дет садами и школ не найдут денег в плоть ремонт за свои,будут уволены ,а почему не уволят пред . исполкома и замов ,за то что пустой бюджет, итли начальниц роно с ее подлизами ,нечего потыкать мафии для чего они занимают эти места и бездельничают,

Адказаць
+38 +
Дмитрий, 18:24, 23.03

А самое главное белорусы платят за роскошную жизнь диктатора и его прикорытной банды.

Адказаць
+8 +
скажи правду, 22:10, 23.03

А вы что хотите от них сытых накормленных они и детки не живут в арендных квартирах нахапали и не одну продали а депутаты бывшие понастроили себе жилья не сами живут так их детки теперь нынешние нахапают а нам долги платить за бездумную политику и куда они все берут кредиты разве за такую власть мы голосовали в 1994 вот платим за все здоровьем за воздух за некачественные продукты за бесплатную медицину, за дороги и при том дороги ужасные,жаль наших детей и внуков нет работы- тунеядцы приплыли!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны