25 красавiка 2024, Чацвер, 1:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бюрократ, диктатор, пустозвон

13

В Великобритании опубликована книга журналиста и писателя Виктора Себестьена "Ленин-диктатор. Интимный портрет".

Каментары 13
+15 +
СДОХНИ ИМПЕРИЯ!, 13:31, 1.04

Верно написано, что отнюдь не Ленин создал тоталитарную московитскую империю. Колхозы опробованы при Александре 2-м, продразверстка - при Николае 2-м, подавление "титульного" и "нетитульных" народов - перманентно. Лагерный строй Джугашвили (которого Ленин называл "азиатом") - апофеоз московщины, создан уцелевшей системой имперской бюрократии, которой все равно было кому служить. На эту тему есть художественная книга "Мнимые величины", еще при совке читал, к сожалению не помню автора.

Адказаць
+47 +
дед, 13:45, 1.04

А не преувеличение ли возвышать ум вождей? Ведь вождь может и должен быть только один, двух вождей не бывает. Поэтому по сути это как жребий или лотерея: выпало быть гениальным т.Ленину, а мог быть гениальным Троцкий или какой-нибудь Зиновьев. Да и быть гениальным у тёмного, неграмотного народа да ещё с традициями самодержавия, значительно проще. Почему-то в США гениальных вождей, которым поклонялись бы, не было, да и не гениальных тоже.

Адказаць
+45 +
Ка, 14:50, 1.04

"Дед"абсолютно с Вами согласен-гениальность вождя сильно надута,как и в любом темном деле "паравозом" выставляли дурнейших.такая шняга как комунизм смогла пролезть только с самым недалеким народом- и он был с успехом найден.беда в том что до сих пор масса идиотов верят в этот бред и на что то надеються, а это значит что массовое ограбление страны продолжается

Адказаць
+24 +
Татьяна, 13:47, 1.04

Спасибо, за статью!!!

Адказаць
+51 +
добрый, 13:58, 1.04

для меня прикол в том что разрушитель российской империи продолжает почитаться в Орде, больной имперским реваншизмом...
шизофрения,не?

Адказаць
+8 +
Беларус Толяныч, 17:19, 1.04

Не считаю, что я могу выносить какие-то личные характеристики данному ВЕЛИКОМУ ПОЛИТИКУ ни со знаком +, ни со знаком - !!! А вот одно отмечу. Действия совершённые этой личностью в настоящее время, имели бы для него ужасный исход! НКВД,КГБ,ФСБ, ОМОН, шунявки - грызли бы и рвали его на части!!! Вот такая гуманная охранка получается была при царе!!! ДА!!!, подумал я себе!!! Вот ВРЕМЕНА, вот НРАВЫ!!!

Адказаць
+12 +
дед, 17:32, 1.04

Совершенно верно. Цаская охранка - цыплята и котята по сравнению с ЧК, НКВД. ГПУ и т.д до сегодняшних дней. Ленин в ссылке - это курорт.

Адказаць
+6 +
sergiusz, 18:43, 1.04

толерантный и гуманный европеец нашел то ,чтоему знакомо,а вот то что эта паскуда людоед то в мозгу воспитанном и не родилось мысли такой,да по сравнению с упырем лениным- Дракула шалунишка,,,

Адказаць
+32 +
м., 18:47, 1.04

В.И.Ульянов (кликуха - Ленин) вырос в многодетной семье, где папа работал смотрителем гимназий (сегодня - не самая большая должность в РОНО), а мама занималась детьми. В семье была прислуга: кухарка, горничная, садовник и т.д., каждое лето всем кагалом выезжали на отдых в сельскую местность, дети в семье обучались языкам, искусствам и т.д. Приличная была семья, обеспеченная выше среднего. Впрочем, в те времена и квалифицированный рабочий без вредных привычек, с хорошей репутацией не бедствовал. Да и крестьянин, если не ленился и не бухал излишне, - работал сильно, но жил себе да не тужил.
И вот теперь, господа знатоки, вопрос: какого же /// не хватало этому картавому плешивому уроду, что он полмира перевернул ради своих амбиций? Сам, между прочим, ни дня не работал. Ааааа нет, извините: потрудился адвокатом у собственной мамаши: засудил крестьян, чьё быдло имело наглость потравить мамашенькины посевы. Так уж радел за счастье народное, - кушать не мог. Наверное.

Адказаць
+16 +
Сергей, 18:50, 1.04

Конечно, царские спецслужбы и карательный аппарат были строгими и довольно жесткими к оппонентам режима, но то что было после, на порядок круче в плане угнетения несогласных. Советская система и наша нынешняя (ее продолжение) - худшее что можно себе представить. Не зря методы "работы" НКВД в свое время активно перенимали в Гестапо - уж очень они были эффективными для власти и античеловечными для народа.

Адказаць
0 +
Доктор, 23:24, 2.04

В царской тюрьме, делал чернильницу из хлеба и писал молоком, а писал видно шампанским. Сволочь бланковская, а миллионы голодом заморил.

Адказаць
+7 +
галина, 22:17, 1.04

"Почему-то в США гениальных вождей, которым поклонялись бы, не было, да и не гениальных тоже.!

Это объяснимо. США (к счастью для них) развивались эволюционно, а не революционно То есть, при заметных событиях (война за независимость, война севера с югом) были, конечно, заметные, до сих пор почитаемые личности Но при "правильной" экономике и разумной политике ни вожди, ни герои не востребованы Они просто не нужны. Только при исторических (а в России они, увы, хронические) катаклизмах их выносит бурным течением на поверхность.

Адказаць
+3 +
сэр, 23:15, 1.04

Ленин обещал землю крестьянам. Ленин был веселым человеком - земли крестьяне так и не увидели. Крестьяне тоже были веселыми людьми - Ленин землю так и не увидел))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны