25 красавiка 2024, Чацвер, 7:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+53 +
Кто с богом тому подскажут, 10:50, 15.04

Делать нам дела светлые ,чтоб победила правда.

Адказаць
+83 +
Дмитрий, 11:02, 15.04

Какая правда и свет могут быть в стране где правит лукавый диктатор ? Посмотрите как проходят суды над членам оппозиции после серии мирных уличных протестов. Сплошная лож сотрудников милиции и ОМОНа, судилища вместо справедливого и объективного суда. Интересно чем закончится в суде история с парнем который по утверждению сотрудников милиции одновременно был в двух местах на экзаменах в универе
и на митинге в Куропатах. В стране правит бал банда во главе с иродом.

Адказаць
0 +
Федя, 23:21, 15.04

В том то и дело, что свет правды можно увидеть только в потемках лжи. Белое на фоне белого никто не увидит.
Только почему все эти "тесты" упали на наши головы???
В следующий раз (это 1 мая?) приду на площадь с огромным крестом. И буду говорить то, что думаю по поводу белоруских "слуг народа". И пусть хоть одна омоновская зараза поднимет руку на крест христианский!

Адказаць
+76 +
ольга, 11:20, 15.04

спаси ГОСПОДИ!

Адказаць
+52 +
Минчанин, 11:30, 15.04

Знал еп. Артемия, когда он был еще отцом Александром в храме св. Александра Невского на Воинском кладбище в Минске.

Выделялся тем, что веровал по-умному, но глубоко. Новый Завет - это для него было серьезно. Все эти обряды - свечечка, веточка - считал деом вторичным, а когда в Страстной Четверг читал на службе в Евангелиях о Страстях Христовых (последних 12-ти часах жизни Спасителя) - не мог сдержать слез.

Наверное, и у еп. Артемия есть недостатки (те кто близко работает, знает), но, думаю, если бы половина священнослужителей были такими, как он, у РПЦ была бы самая прочная репутация. Даже среди убежденных атеистов.

Адказаць
+14 +
Андрэй, 14:51, 15.04

Біскуп Арцемій далёка не адзін, я ведаю як у звычайных праваслаўных прыходах збіраліся сродкі дапамогі пацярпелым ад рэпрэсіяў 25 сакавіка...

Адказаць
0 +
Stelmah, 23:30, 15.04

я далек от церковных дел. но поясните. священнослужитель, получая новый сан (звание) меняет имя?
Артемий и Александр как бы совершенно разные имена.

Адказаць
0 +
Сергей, 23:32, 15.04

Если бы у моего папы не отклеились усы,я бы до сих пор верил в Деда мороза.
Чем священнослужитель отличается от ряженого?
И тот и другой сподвижет вас уверовать. В кого - дело десятое.

Адказаць
0 +
vd, 9:19, 16.04

Самая первая ложь в том, что РПЦ - православная церковь. Это правоверные христиане, но не православные.
Самоназвание православными не меньшее воровство и грех, чем лжесвидетельство в суде.
Православие - древнейшее учение о Святой Троице которая не имеет внешней стороны и всё в себя включает. Это учение о жизни вообще. Христианство это лишь маленькая частичка православия.

Адказаць
+55 +
ххххххххххххххххх, 11:39, 15.04

30 лет всё ждем чуда, так можно и всю жизнь прождать
если сами чудо не сотворим, то и будем жить, как быдло

Адказаць
+13 +
Интычмент, 12:15, 15.04

Я готов принять на себя тьму, чтобы детям и внукам остался только Свет!

Адказаць
+24 +
почестному, 12:09, 15.04

Сам неверующий. Но попросил верующих сестер, как я их назвал при встрече, чтоб помолились Богу за наши страдания и чтоб Бог помог нам избавиться от этого самоизбранного что нами управляет. Они шли из церковного служения и заметил что глаза их были светлые и сияли голубым небом. Они сказали что Бог может его наказать.

Адказаць
+43 +
Vrahluki, 12:13, 15.04

Все поддерживаю,но лысого надо гнать из храма,тем более,что он там толкает свои речи ,СТОЯ СПИНОЙ к АЛТАРЮ!!!

Адказаць
+23 +
Ніканор, 12:35, 15.04

Нашай краінай кіруюць бальшавікі і іхнія спадчыннікі, на царкву яны пазіраюць пакуль літасціва, але ўпэўненасці у тым, што так будзе і заўтра, няма. Ім самім яна абсалютна непатрэбна і цярпець яны яе будуць да таго часу пакуль царква будзе падтрымліваць іхнія дзеянні.

Адказаць
+12 +
Андрей (Барановичи), 12:40, 15.04

16 апреля 2017 Пасха в один день (Западная и Восточная традиции совпадают) - суть христианства и смысл веры человечества от Моисея.

Адказаць
+6 +
Николай Жура, 19:59, 15.04

Кто верит в Бога, ну а кто в Судьбу…
От злого рока жизни, ждут подвоха,
Ни как не могут донести свою мольбу.
Прося прощения, снисхождения к себе
И снова жизнь вверяют лишь судьбе.
Так кто же Бог сейчас у вас и в чьих руках?
Вся жизнь, на выживание – мольба, мольба, мольба…
Вся жизнь, как преферанс под чьею-то рукой,
А жизнь бардак и ломтик счастья выделен скупой.
Все просим счастья у кого-то, хоть чуть-чуть,
Но, жизнь – вода, течет, сплошная муть.
В себе раба не можем мы убить ни как,
И лишь с мольбою к Богу, а судьба дает нам знак.
Кто раком проживет, а кто козлом,
Бараном, скорпионом или львом,
Кто воду будет лить всю жизнь и бред,
Нести народу своему лишь тьму, не свет…

© Copyright: Николай Жура, 2014

Адказаць
0 +
Белчырвонабелы, 0:32, 16.04

Хрыстос уваскрос, уваскросне і Беларусь. Збаў божа ад лукавага

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны