24 красавiка 2024, Серада, 13:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+94 +
историк, 12:07, 22.04

Лукашенко всегда с гордостью заявляет, что сам он историк по образованию. Так почему же он не знает очевидных фактов из советской истории? Ведь даже советское правительство, рассчитывая на углубление НЭПа, решило полностью отказаться от милитаризации труда. 30 декабря 1921 года заместитель Ленина в правительстве, нарком продовольствия Цюрупа подписал постановление о расформировании всех трудовых частей. Последними из трудармий прекратили деятельность созданная самой первой 1-я Революционная армия труда на Урале и созданная последней Сибирская трудовая армия.

Адказаць
+130 +
или, 12:48, 22.04

Цель истерички аглы попасть под санкции, по примеру пуйла. Санкции с их "зеркальными ответами" позволят "объяснить" крах белоруской экономики для зомбоящиковых, как это выгодно для аглы. Санкции развяжут руки аглы и позволят загнать очередной раз население "под веник" как это он себе представляет. Дебилу невдомёк что его время попросту кончилось и его ожидает самый драматичный сценарий.

Адказаць
+193 +
Юрий, 12:08, 22.04

В СССР работы валом было. На любой завод иди и тебя с руками и ногами возьмут. Вот тогда и особо было начхать на этот налог. Кто хотел реально работать тот шел работать. А сейчас что? Работы нет.
Сам ищу уже вот год хоть кем, даже грузчиком. Но и грузчиком нигде не берут. Так какого я должен платить? Извините, но уже не хватает слов, одни маты.
350 тыс.заставить работать, интересно, это как? Лукашенко сможет создать 350 тыс. новых рабочих мест? Нет. Только если за бесплатно, камни на поля собирать и т.д.за тарелку супа. И потом скажет я всем предложил работу. Так и будет. Блинннн...как он бесит...

Адказаць
+133 +
лось, 12:53, 22.04

Не забывайте, что в Союзе не было никакой контрактной системы. Никто не мог просто так уволить человека. Даже если проштрафился, то не увольняли, а перевоспитывали. Любой рабочий мог пожаловаться на директора в райком партии. А сейчас за любую жалобу на директора сразу отправишься на улицу. Плешивый перенимает не советский опыт, а опыт Древнего Египта и эпохи фараонов. Создаёт с стране рабовладельческий строй в новой обёртке.

Адказаць
+118 +
Авраам , 12:13, 22.04

Диктатор под собой земли не чует. Хочет конц лагерь устроить фашисткий...у гутлера учится пример берет

Адказаць
+40 +
Игорь С., 14:35, 22.04

Ситуация очень серьёзная и молчание по этому поводу ЕС и США вызывает недоумение. В центре Европы в ХХI веке создаётся вторая Северная Корея. Страдать от действий Лукашенко и банды будут простые люди, которых и так судьба здоворово побила. Я говорю о приличных людях, которые потеряли работу, которых "оптимизировали" и т.д. Возможно создание трудовых лагерей по типу системы ГУЛАГ. Конечно, такого широкого характера эта система носить не будет. У нас тайги и урановых рудников нет. Но какие-то тяжёлые черновые работы найдутся. При этом люди будут получать за свой труд (который врятли будет нормироваться) баланду. Нужно призвать ЕС дать возможность выезда на их территорию таких людей. Человек ни разу не был судим, а его в лагерь... политика геноцида. Должны быть возможности для беженцев из Беларуси, главное чтобы этот мерзавец не закрыл границы, что тоже будет являться нарушением. Вообще с режимом давно уже должны говорить в ООН. Преступление, за преступлением против беларуского народа.

Адказаць
+119 +
андр, 12:18, 22.04

Заставить не спасёт от грядущего краха всей этой мути.Даже сутками работай при таком управлении результат-капут.Страной правят недалёкие люди во всех направлениях безмозгло пилят сук на котором они что то из себя представляют в завтра их нет.

Адказаць
+128 +
свидригайло, 12:31, 22.04

Этот недалёкий человек вспомнил опыт СССР по тунеядству.Так пускай он вспомнит , что при СССР работы хватало для всех категорий граждан, за зарплату которую ты зарабатывал можно в разы более купить товаров и услуг.Квартиры и дома никто не забирал, коммуналка равнялась 1% от заработка.Трудящиеся могли поехать по путёвке или оздоровление заплатив 10% от стоимости, обучение в ВУЗах было бесплатное(и качественнее чем в сосуте), проезд стоил копейки и бомжей и нищих столько не было , как сейчас.Ах да , советские червонцы имели стабильность и продать их за границей не было проблемой.Так, что верни нам сначала это, му...к.

Адказаць
+91 +
вова, 13:02, 22.04

А ещё плешивый заявил, что человек должен сам искать работу как это принято во всём мире. Этот демагог и популист ловко выдергивает из контекста нужные ему факты и начинает ими манипулировать не представляя картину в целом. Если мы перенимаем советский опыт, так будьте добры гарантировать каждому человеку работу и бесплатное жильё. А если мы перенимаем мировой опыт, то будьте добры каждому безработному дать достойное пособие и отцепитесь от него со своим оброком на тунеядство.

А если ты не гарантируешь работу, не даёшь достойное пособие по безработице, да ещё при этом вводишь ответственность за безработицу, то это не советский опыт, и не мировой опыт. Это опыт плешивого маразматика рождённый в его воспалённом мозгу. Это нужно срочно остановить. Иначе дальше будет ещё хуже.

Адказаць
+29 +
пенсионерка, 16:01, 22.04

Его уже и человеком то трудно назвать.

Адказаць
+128 +
Вадим, 12:33, 22.04

Поскольку история повторяется и всё время плешивый смотрит только назад, а не вперед, то предположу, что скоро снова сажать всех будут без разбора, а затем трудами заключенных строить очередные резиденции и катки ледовые... Жаль, что над целым народом потешается шайка проходимцев. Вилы им всем в бок!

Адказаць
+65 +
zzzz, 12:38, 22.04

Вырвать послндний кусок хлеба, чтобы самому сожрать - вот так, а не иначе.

Адказаць
+85 +
fan, 12:41, 22.04

Поймите, этот своих "декретов" никогда не отменит. Как говорил один герой : Больше всего не люблю в людях упрямство и нежелание признать свои ошибки. А он больной и упрямый. И просто так он никогда не уйдёт.

Адказаць
+24 +
ерунду говоришь , 13:12, 22.04

Ты сам поими, не только уйдёт, но и побежит. Время безумного диктатора истекло.

Адказаць
+94 +
ВячеСлав, 12:45, 22.04

Диктатор потребовал от «парламентариев» найти новые методы заставить людей работать.
Саша,за работу человек ДОЛЖЕН получать ДЕНЬГИ,а не гроши!

Адказаць
+14 +
Нарывается., 13:15, 22.04

Но хорошо бы что б побыстрее и пожёще.

Адказаць
+68 +
казик, 13:19, 22.04

Не нужно ничего придумывать. Вернуть Конституцию по которой нельзя быть у корыта более двух раз подряд и все будет хорошо. Будет и работа хорошая и зарплата достойная. Сменяемость власти и реформы вылечат любую несчастную страну доведенную диктаторской вертикалью до ручки.

Адказаць
+41 +
асмик, 13:35, 22.04

Любые формы давления на людей принуждения к труду это нарушение конвенции о запрещение принудительного труда . Если человек имеет какие то доходы или наследство он имеет право не работать . Когда ты чудовище усатое принуждаеш маих беларусов работать ты эту конвенцию нарушаеш . С помощью декрета ты на них оказываеш давление и за это ты ответиш по полной программе . Ты не имееш никакого право оказывать давление и принуждать маих беларусов к труду . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+57 +
гек, 13:44, 22.04

Дебил есть дебил, ему хоть кол на голове теши! Дурак с неуемной гордыней. ШОС!

Адказаць
+43 +
бульбаш, 13:53, 22.04

ЕСЛИ БОЛЬНОЙ ТО НАДОЛГО.А ЕСЛИ ДУРАК ТО НАВСЕГДА!

Адказаць
+19 +
Пельмень, 14:09, 22.04

Да он ваще тупой на всю голову!!! Не справляешься со своими обязанностями - уходи, освободи место.... За 23 года страну спустил в очко!

Адказаць
+27 +
клавиша, 14:52, 22.04

Сипато-картавый, белорусский народ решает как жить, а не ты, оккупант. Пошел вон. Весь бюджет прожираешь ты со своим кланом. Убрать тебя с шеи народа и будет нормальный бюджет, денег всем хватит. Как ты опротивел белорусам, кабы ты ушел побыстрей, главная мечта каждого белоруса.

Адказаць
+26 +
432, 14:59, 22.04

особенно возмущает налог на неработающих мам. Если мама имеет материальную возможность и желание посвятить себя воспитанию детей - это должно приветствоваться. Работающие допоздна мамы не имеют возможности уделить внимание детям. Нет времени поговорить с ребенком, отвести его на секцию, погулять с ним, почитать вместе. Детей воспитывает улица и результат имеется отрицательный.

Адказаць
+21 +
Яхве, 15:00, 22.04

Он сам хочет сесть на пожизненное и всех своих чиновников-отморозков вместе с ментами и спецслужбами на нары и под расстрел подвести с конфискацией. Вредительский сатанизм и бандитский маразм в чистом виде, за который придётся очень многим ответить.

Адказаць
+29 +
Мирон, 15:21, 22.04

1МАЯ ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ .

Адказаць
+12 +
arelav, 15:34, 22.04

Тупой

Адказаць
+26 +
arelav, 15:40, 22.04

Разогнав пенсионеров и женщин, дураковатый самозванец полностью уверовал в свои возможности подавления инакомыслия. Свою деятельность перевел в русло пустословной пропаганды и выковыривание изюма из булок. Ни часу промедления в искоренении зла нависшего над Беларусью, никаких поблажек чиновничеству и их выводку. Только тогда будет жить Беларусь.

Адказаць
+19 +
1, 15:45, 22.04

Да не шизоида слушать нужно, а выходить и менять всё, брать управление в свои руки. А болезного что обсуждать - он не изменится, только хуже будет...

Адказаць
+22 +
из прошлого, 16:11, 22.04

Это была мафиозная сходка пахана с братвой и сёстрами. В СССР почти всем давались бесплатные квартиры, работы валом было в любой местности, уволить кого-то - наоборот проблема была, воспитывали, перевоспитывали много раз. Не знаю таких, кого бы наказали за тунеядство, может пужали только. А вот моральное и душевное состояние у людей было хорошее, спокойное, все надеялись на лучшее. Вампир Лука довел народ до нищеты, депрессии, очень многие люди от безысходности желают покончить жизнь самоубийством! Это правда. Белорусы, надо нам спасать друг друга, выход один: избавиться от вампира Луки, он сумасшедший, а не мы. Мы обязаны спасать жизни и будущее своих детей. Силовики, вы предатели, вы вынуждаете своих детей бежать из страны, вы трусливые подонки, особенно полицаи. Вы служите не белорусам , а сипато-картавым, пусть они вас и содержат.

Адказаць
+25 +
ПИНСК, 16:22, 22.04

Моя семья многодетная,ждал работу сторожа в саду шесть месяцев!!! Пришел в районный исполком по просьбе директора д/с т.к. нужно было согласовать мой прием с чиновником,в итоге после моего прихода к чинуше на второй день работал сын мента.Придет время и я задам свои вопросы и этому чинуше,и налоговой,и начальнику ФСЗН и многим другим мразям!

Адказаць
+10 +
александр, 16:27, 22.04

Мудищев одним словом!

Адказаць
+9 +
пенсионеры, 19:18, 22.04

ВСЕ 1 МАЯ на ПЛОЩАДЬ .СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА.В КОНЦЕ КОНЦОВ МЫ НАРОД ИЛИ "НАРОДЕЦ".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны