19 красавiка 2024, Пятніца, 1:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+42 +
ВячеСлав, 12:55, 22.04

Насколько известно,женьшень становится целебным при определенных условиях: возраст-около 20-25лет,климат,тень,отсутствие вредных воздействий.И ценнее именно такой "вызревший" корень.
В Белоруссии уже был опыт выращивания женьшеня.
Осторожно, не наступите на те же грабли...

Адказаць
+27 +
Naiwny, 13:04, 22.04

В Южной Корее домашний женьшень продаётся на рынках, как морковка. Однако, как признают сами корейцы, домашний женьшень очень сильно уступает по всем целебным параметрам природному дикому женьшеню. Искусственная среда и удобрения совсем не то, что способствует синтезу полноценных лечебных компонентов корня. Тем не менее домашний женьшень обычный товар на корейском и китайском рынках, особенно в производстве био- и пищевой прдукции именно на ЭКСПОРТ, т.е. на ВНЕШНИЙ рынок.

Адказаць
+59 +
Андрусь, 13:07, 22.04

Слава великим селекционерам ......
Только всё равно польские яблоки, украинское пиво и турецкие помидоры д е ш е в л е ......

Адказаць
+36 +
Kent, 13:09, 22.04

Ваши корешки ко времени, но не полезнее, чем национальные "морква, бруква и рэпа" в голодный год. Всем дроздюкам скоро достанется по репе. А вот элитные корешки произрастают только в Уссурии, Тибете и, похуже качеством, на Алтае.

Адказаць
+76 +
акелла, 13:17, 22.04

Мраморное мясо, арбузы, тонкорунные овцы.... Поправьте, я упустил многое... Теперь вот женьшень.

Адказаць
+21 +
и такое было, 14:08, 22.04

Лошади элитные разводил и в Эмираты продавал по несколько миллионов за штуку.

Адказаць
+40 +
шархан, 14:52, 22.04

колбаса из бобра,устрицы и лягушачьи лапки. а в довесок джинсы из льна. и это всё беларусь.

Адказаць
+12 +
любопытная бауя, 18:03, 22.04

Еще улитки, страусы, арбузы)))

Адказаць
+5 +
Пани, 18:40, 22.04

усатый еще мраморное мясо планировал

Адказаць
+61 +
Чупака, 13:22, 22.04

Думаю в Беларуси для нашего климата рентабельно выращивать только чудо грибы или чудо траву с экспортом в Голландию. Остальное будет все убыточно и дотироваться из общего кармана и за счет всего населения.

Адказаць
+16 +
Naiwny, 14:10, 22.04

100%.
С учётом того, что изготовление НАСТОЯЩЕГО Абсента во Франции запрещено, то продукт под другой маркой из соответствующих беларусских грибов не будет иметь никаких конкурентов на мировом рынке. И это может стать экономическим прорывом. Валюта потечёт рекой. Хотя картели Колумбии и "Золотой треугольник" Китая будут немножько плакаль. Но зато у РБ НАКОНЕЦ ТО будет своя ниша в мировой торговле.

Адказаць
+12 +
митя, 17:39, 22.04

Не боломутьте народ. В нашей стране и этот бизнес умудрятся сделать дотационным.

Адказаць
0 +
Лазутчик, 23:25, 22.04

В составе настоящего абсента нет никаких грибов, а есть полынь обыкновенная - естественный источник туйона, основного "действующего вещества" "зелёной феи".
И полынь у нас ну совсем не запрещена.

Адказаць
+16 +
Я думаю, что..., 13:28, 22.04

С этим комментарием можно согласится. Возможно дикорастущий 20-25 лет корень женьшеня имеет более особенную ценность против того, который выращен на плантациях. Однако, если бы его собирали, как трюфель, то стоимость была бы, как у трюфеля и вряд ли бы его ценные свойства, могли себе позволить простые люди.
Я думаю, что и в Китае далеко не все, а правильнее сказать абсолютное большинство возделывает женьшень промышленным способом (на плантациях).
Да, он имеет свои полезные свойства, хоть и не в тех размерах и концентрациях, что дикорастущий, однако и цена такого женьшеня будет, конечно не копеечной, но более доступной.

Адказаць
+32 +
Муля, 13:28, 22.04

100% заберет головной со своей кодлой. Им сильно надо продлить жизнь. В гробу же карманов нет. Хотя эти и на том свете умудряться обворовать всех кого только можно.

Адказаць
+44 +
Vladimir, 13:39, 22.04

Машинально прочитал название колхоза, связанного с выращиванием Жень Шеня, как "колхоз Новая Дурь!" ...И приятно восхитился, остроумию колхозников... Но вернувшись к заголовку понял, что ошибся, и разочаровался..

Адказаць
+2 +
ххххххххххх, 22:32, 22.04

надо дрозды переименовать в новую дурь

Адказаць
+22 +
Интычмент, 13:55, 22.04

"Во всяком случае, именно на это рассчитывали предыдущие руководители ОАО «Новая Друть».
С марта 2016 года ОАО «Новая Друть» возглавляет Анатолий Дроздов, который к тому же в сентябре минувшего года избран членом «совета республики национального собрания» Республики Беларусь."
--------------
Вот она - суть лукадрыщенской системы. Кто-то сделал. а потом забрать и поставить своего холуя-халявщика.

Адказаць
+12 +
ВВ, 14:09, 22.04

Ей богу, сперва прочитал "Колхоз "Новая Дурь"…

Адказаць
+26 +
фома, 14:40, 22.04

"специалисты и рабочие ОАО «Новая Друть» верят в дальнейшие светлые перспективы..." Что-то в этой вере северокорейское есть

Адказаць
+19 +
Tramp, 14:53, 22.04

Будуць выкарыстоуваць жэньшэнь як прыправу да бабровай тушонкi.

Адказаць
+7 +
Indy, 17:05, 22.04

Это же БАД. На али навалом.

Адказаць
+4 +
менчук, 17:28, 22.04

А бывший директор? Или
глаз кто-то положил на ,,золотую" травку. И возят разных ,,ивановых", как в ,,Рассвет," вместо В. Старовойтова.

Адказаць
+6 +
Врач-убийца, 18:06, 22.04

На мой взгляд человека, не сведущего в китайской медицине, женьшень, как лекарственное средство, из той же категории, что нашумевший милдронат (мельдоний), панты оленей, "чудодейственные" кокарбоксилаза, АТФ и тому подобная фигня. Но если кто-то готов покупать эту хрень, пусть выкладывают свои денежки. Если человек верит, что сей чудо-корень поможет - на здоровье. А ещё:
"Вот из плесени кисель..."
"Спробуй заячий помёт..." Во времена императора Калигулы (кто забыл - 1 век по Р.Х.) в Александрии жил знаменитый врач. Больные к нему толпами ломились. От всех болезней лечил сырой ослиной печенью. Вроде кому-то и помогало.

Адказаць
+4 +
не врач, 19:03, 22.04

Не надо быть врачом, чтобы не знать это сильнейшее тонизирующее средство, возбуждающее нервную систему. Какая польза, а больше вред от такого возбуждения - понятно любому.
Вот единственное достоинство этого зелья, отчего оно и прославилась ещё в старину - это повышение потенции. Только подкармливание со стороны эту функцию человека тоже до добра не доведёт.
Если что не так - пусть медики меня поправят.

Адказаць
+4 +
))), 22:35, 22.04

видимо палаточники для себя и старались
возможно у них уже проблема с потенцией
возраст, как ни как

Адказаць
-1 +
Врач-убийца, 19:26, 22.04

Уважаемый Не врач, прошу не обижаться. Да, чтобы знать - НЕ НАДО быть врачом. А чтобы знать - НАДО быть врачом.

Адказаць
+3 +
не врач, 19:52, 22.04

Также уважаемый (!) Врач-убийца, не пишите так, чтобы уровень моего интеллекта не позволял мне вас понимать. Я бывший школьник-двоечник и потому в университетах не обучался, да и возраст ума не добавляет. Ведь как известно, чем старее, тем глупее - это физиология и ни куда от неё не денешься.
Кстати, обратите внимание на восклицательный знак. Давно наблюдаю за вашими комментариями и данный знак восклицания здесь уместен. (О происхождении вашего ника тоже читал.)

Адказаць
+2 +
Врач-убийца, 21:03, 22.04

Вы извините, но мне всё же кажется - вы стараетесь меня как-то подъ..., извините, поддеть. Я тоже не молодой человек и в университетах тоже не обучался. Это сейчас, в какой ВУЗ не ткни - университет. А я учился в самом обычном медицинском институте. Про женьшень узнал давно, ещё на 2 курсе - кафедра фармакологии. Да, он, возможно обладает неким общетонизирующим действием. Правда, думаю - чисто психологическим, всё же в результате веры человека в эффект от сего растения. Мы живём в эпоху доказательной медицины. Насколько мне известно - никаких широкомасштабных, статистически достоверных исследований по сему чудо-корешку не проводил никто. Ну да, великая мудрость предков, мудрость Востока. Но я всё же больше доверяю научным фактам.

Адказаць
+7 +
Беларус Толяныч, 21:09, 22.04

Эх!!! Если бы мы научились выращивать умных и толковых ЧИНОВНИКОВ........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+2 +
Лазутчик, 23:27, 22.04

Ну ну. Продать китайцам промышленный женьшень... Может мы им ещё джили впарить попробуем, или бамбук для них на экспорт? Во бабла огребем!

Адказаць
+3 +
ИРИНА ВИОЛЕНТИЙ, 0:19, 23.04

Врач-убийца и другие комментаторы! Если вы уж решили прокомментировать факт выращивания женьшеня в Новой Друти,то предварительно нужно было пазнакомиться с литературой по этой культуре.
В с-зе " Минская овощная фабрика" культивировался женьшень 1985 - 2005 г.г. Организовали эту плантацию высокообразованные люди, которых нет больше с нами, Виолентий Георгий Иванович и Кашевский Адольф Станиславович. 6 гектаров разновозрастного женьшеня корейской и приморской популяций. Мы проводили серьезные исследования качествп женьшеня не только в Беларуси, но и в России, Украине, Германии и Англии. Технология выращивания позволяла получать продукцию высокого качества, приближенного к дикорастущему.
Кроме женьшеня культивировалось еще 250 видов лекарственных трав.
При плантации была травяная аптека, где под руководством врача-фитотерапевта и провизора составлялись лекарственные сборы, которыми снабжались почти все учреждения здравоохранения Минска и республики.

Адказаць
+3 +
ИРИНА ВОЛЕНТИЙ, 0:37, 23.04

20 лет просуществовала плантация, потом фабрикой начали руководить "умники" , и Лекарственный сад Виолентия просто угробили. Выкорчевали все, что можно было выкорчевать. Женьшенарии, которыми восхищались коллеги на Дальнем Востоке, демонтировали. Полгектара элеутерококка выкорчевали. Кому он мешал? Плантация, 17га , уничтожена. Ни один волос ни у кого с головы не упал.
А меня чуть не посадили в тюрьму за то, что я, якобы, самовольно выращивала никому не нужные травы и причинила совхозу ущерб в десятки тысяч долларов.
Ну что, врач- убийца, продолжим дискуссию ?
Много можно написать - поле не позволяет. При желании можно меня разыскать, и я Вам все покажу.
Прошу пропустить мой комментарий.

Адказаць
+1 +
СМС, 1:40, 23.04

Спробуй заячий помёт.
Он ядрёный, он проймёт.

Адказаць
+1 +
S., 8:19, 23.04

А как там насчёт мраморной говядины (тоже ж обещали)? Ведь на кой хрен долго жить, если жрать нечего будет?

Адказаць
+1 +
ИРИНА ВИОЛЕНТИЙ, 20:55, 23.04

Люди, ничего не знающие о женьшене пытаются ввести в заблуждение читателей относительно качества и целебных свойств женьшеня, выращенного в Беларуси. Да будет известно всем, что климатические условия нашей страны более благоприятны для женьшеня, чем климатические условия Дальнего Востока. 20 лет выращивали женьшень в с- зе "Минская Овощная Фабрика". К большому сожалению, в начале 21 века был благополучно уничтожен, как и 250 видов других редких лекарственных растений. При плантации функционировала лаборатория и аптёка, которыми руководил квалифицированный врач-фитотерапевт.
Кроме того , качество женьшеня проверялось в Обнинске, Пятигорске , Германии, Швеции и Англии.
Поэтому , комментаторам и ,особенно, ВРАЧУ.УБИЙЦЁ
Советую изучить литературу по исследованию женьшеня, которой более,чем достаточно, а потом начинать дискуссию.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны