20 красавiка 2024, Субота, 6:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+138 +
менчанин, 9:29, 23.04

в этом году нашей столице 950 лет - надо вернуть ей ее гисторичну назву МЕНСК ( минском она называется с 1939 года это была ошибка перевода с латиницы ) политические мотивы не использовать просто исправить ошибку ... я думаю и " власть " присоединиться ( по личным мотивам)...

Адказаць
+288 +
Vrahluki, 9:31, 23.04

Вот вы мне скажите,коммуняки отмороженные,а зачем возле всех "мемориалов" морозить наших детей?

Адказаць
+170 +
O, 10:22, 23.04

Нет нам место в цивилизованном мире пока эти памятники стоят.
И денег никто не даст пока видят какое сознание а вернее его отсутствие у людей в этой стране.
Украину в ЕС пустили потому что там этого Г уже нет- всё снесли.

Адказаць
+77 +
вика-Vrahluki, 9:31, 10:56, 23.04

А затем,что вы любите этих отмороженных комуняк,больше своих детей.К кому вы взываете??В конце концов-это ваши дети или чужого дяди?Если ваши-то вы вправе не пустить морозить вашего ребенка.Одна женщина рассказывала про суворовское училище,как "начальство построило детей в летней обуви на 18-градусный мороз-все ждали лукашенку.10,15,20 минут...и никому не расходиться.И ни один родитель(!!!) не забрал своего ребенка из этой вакханалии!Потом больше половины пневмонией заболели...Так о чем можно вести речь?

Адказаць
+240 +
вечная память, 9:34, 23.04

50 лет марширующие у вечного огня
девочки-толстушки - это что-то с чем-то!
Не пора ли этот дебильный ритуал
отправить на свалку историю?

Адказаць
+157 +
ага, 10:57, 23.04

На фото КНДР в центре Европы, только мозаичного "вождя" на Майбахе и Ким Чын Коляна в форме главнокомандующего не хватает.

Адказаць
+55 +
ап, 11:59, 23.04

50 лет марширующие у вечного огня

В христианстве вечный огонь - поэтичное название адского пламени.
Очень символично...

Адказаць
+63 +
Авчарка, 9:45, 23.04

Эх,жаль не запечатлил шествие наше на ,,параде".

Адказаць
+133 +
Интычмент, 9:51, 23.04

Слов нет. Иностранцы быстро замечают то, что нам примелькалось и стало уже невидимо(((

Адказаць
+132 +
наблюдалкин, 10:20, 23.04

Ничего нам не примелькалось , все мы замечаем. Когда на фейковой "линии сталина" , увидал эту страшную башку "отца народов" , (видимо купленную по случаю на чьей то "помойке истории") , сразу решил , ноги моих Внуков тут не будет.
Ну а игрушечный "почетный караул" с замерзшими детьми в нелепой форме , нервировал еще с конца 80 ых. Так же , как и гипсовые "Ильичи" в каждом поселке , у каждого исполкома. Уже бы лучше Горнист , или Девочка с веслом, или Три медведя с бочкой меду.

Адказаць
+80 +
Интычмент, 10:51, 23.04

наблюдалкин, 10:20, 23.04
Я на "линии сталина" не был, хотя живу рядом и пешком хоть каждый день могу ходить. И не пойду, начиная с названия не нравится. На оружие и укрепления насмотрелся на несколько жизней вперёд, предпочитаю цветы выращивать.

Адказаць
+51 +
Ууу, 12:47, 23.04

И я своего сына не пустил туда с классом ...

Адказаць
+82 +
Минчанка, 9:52, 23.04

А потом не можем понять,чего это от нас другие страны заброкодировались.А я знаю почему.Это всё после того,как многих гостей стран зарубежных заброкодироаали в ивс в конце марта. Увидели они ,жизнь" в стране для жизни во всей ,,красе" и решили заброкодироваться.

Адказаць
+93 +
И беседу проведут, 9:54, 23.04

Счас соберут шунявок,что не доглядели за фотографом.

Адказаць
+133 +
V, 9:56, 23.04

это точно фото из Минска?! такие фотки обычно можно увидеть из Северной Кореи

Адказаць
+143 +
мать-бабушка, 10:09, 23.04

Не только власти виноваты, что "толстушки -девочки" поднимают ноги у Вечного огня на Круглой площади!!
А родители ?????????????????????? Я бы не пустила своего ребёнка туда ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах! Если "народец" позволяет, то Диктатор распоясывается! Своего откормленного отпрыска "отец" не посылает ноги задирать около Вечного огня .Он, любящий папа,своего ребёнка с охраной и мигалками на кортеже автомобилей в школку возит! Почему, вы, родители, не замечаете таких возмутительных вещей!

Адказаць
+129 +
м., 10:41, 23.04

Моей знакомой пришлось буквально воевать за то, чтобы её девочку не таскали по этому безобразию. Это же что такое: бросай все дела, прогуливай уроки, музыкальную школу, тренировки - иди немаведама на што топай ногами, стой на холоде... В школе такой гвалт стоял! Директрисино лицо от ора стало, как российский аквафреш-флаг: сине-бело-красное. "Да как вы моооожецяаааа! Дак это жа кошчууууунствааааа!" и т.д.
В общем, до сих пор совок рулит. И ограждать своих детей от этой пакости должны только родители. На школу надежды никакой.

Адказаць
+57 +
с, 11:09, 23.04

бросай все дела,это еще пол-беды...,вот попробуй вылечи потом отит,цистит,пиелонефрит,пневмонию...

Адказаць
+36 +
777, 12:49, 23.04

А мои не вступили ни в октября та ни в пионеры, так их и не берут...))))

Адказаць
+64 +
вика-мать-бабушка, 11:03, 23.04

+1000000!!!
Респект Вам и уважение.Мой ребенок никогда не был на какейных турнирах,массовых мероприятиях,субботниках,трудовых лагерях,уборке школы,класса,массовой вакцинации и т.д.

Адказаць
+31 +
горькая пилюля, 12:04, 23.04

Извините за грубые слова, тем более что они касаются не всех.
Эти зомбаки просто идут по протоптанной колее и шаг влево-вправо приравнивают к государственному преступлению.
А таких девочек с детства приучают быть как все и не выглядеть "белыми воронами".

Адказаць
+98 +
Алесь, 10:15, 23.04

Но, может, хотя бы от кровавых советских вождей Беларуси стоит отказаться, чтобы не портить себе репутацию в глазах цивилизованных людей?
===
Вопрос риторический и если действительно убрать этих "вождей",то в одночасье рухнет вся идеология,куда идем товарисчи,что строим далее,как теперь жить,без веры в чужих божков? А вообще,в одном фото,все отражение происходящего в Беларуси,обратите внимание на самую первую фотографию,мемориального комплекса,курган славы. Вот в нем,как в никаком другом фото и показана вся истинная суть жизни в сасуте. Далее можно было даже не фотографировать.))))))

Адказаць
+18 +
один в один, 19:06, 23.04

......обратите внимание на самую первую фотографию,мемориального комплекса,курган славы. Вот в нем,как в никаком другом фото и показана вся истинная суть жизни в сасуте. Далее можно было даже не фотографировать.))))))
=== я рад,что у меня один в один с Вашей мысль проскочила.Думаю мы не одиноки в мыслях.Дай Бог чтоб были не одиноки и в будущих БОЛЬШИХ ДЕЛАХ.

Адказаць
+39 +
владимир, 10:28, 23.04

Просто нужно подготовить статью для широкого обзора для народа где показать чем вредна и нанесла огромный ущерб большевитская партия-коммунисты с начала ее эпохи и продолжает и сейчас ее фанатичные теории при- менять в жизни и к чему это приводит тогда люди начнут понимать что кроется в ее теории и с какой целью

Адказаць
+34 +
Язэп, 10:47, 23.04

Відаць замежнікам пасля прагляду гэтых здымкаў Беларусь вельмі нагадае былое СССР. І яны не памыляцца. Бо беларускі дыктатар даўно мае такую мару- трапіць зноў туды, адкуль разумныя народы збеглі, як ад агню. Але не толькі здымкі сведчаць аб не забытым старым. Кажуць аб гэтым нашыя парадкі, законы, жыццё!
Таму для сёняшняй улады вельмі актуальным быў бы дэвіз, не "ўперад за заможнае жыццё", а "назад да СССР". Ура таварышы!!!

Адказаць
+69 +
Турист, 10:48, 23.04

Особо интересна стенд-табличка с запретами, оружие, взрывчатка и ядерные материалы . Трэш какой то!!!

Адказаць
+66 +
Федя, 10:53, 23.04

Как-то недавно мой знакомый поляк ездил в Витебск в музей Марка Шагала. Я его спросил "Ну и как тебе Беларусь" Ответ прозвучал в одном слове "Мрачно"

Адказаць
+49 +
цмок, 11:03, 23.04

2014год-1 место по алкоголизму, и постоянно в тройке по самоубийствам. может солнца маловато?

Адказаць
-38 +
антон, 11:56, 23.04

вы говорите неправду. что в 14 году по алкоголизму Беларуст на 1 месте.
мы на 10 месте.
по самоубийствам в тройке - очередная ложь. в 16 году - 19 место.
Кто поставил вам плюсы ? школьники и первокурсники ?

Адказаць
+21 +
Студент, 12:51, 23.04

Все ровно в лидерах....

Адказаць
+19 +
heli-us, 12:21, 23.04

Солнца у нас даже очень много - на каждом экране БелТВ.
Одна беда: это Светило, а не электрогрелка!
Поэтому - "светит, но не греет"

Адказаць
+76 +
Вадим, 11:16, 23.04

Напоминает Северную Корею. Вопрос у меня один:"почему мы, Беларусь, чтем память ЧУЖИХ нам вождей?". Что хорошего они сделали для Беларуси и вообще были ли они здесь? Россия даже от 7 ноябряотказалась, а мы продолжаем этот маразм. Коммунизм нужно искоренять и Украина на верном пути.

Адказаць
+21 +
Весельчак, 11:38, 23.04

печально что в нашей стране при теперешней власти никогда не будет наплыва туристов из-за памятников социализма и мемориалов ВОВ , и церквей . Больше смотреть не на что , удивляться не чему ...

Адказаць
+74 +
Центр яуропы, 11:41, 23.04

А мне больше всего понравилась первая фотка. Сколько запрещающих знаков, некоторые я даже не знаю. Ну “Не кататься на велосипедах, детских колясках и собаках!”, “Не есть мороженое” - тут всё более-менее понятно. “Репродуктор” - это видимо “Не ругаться матом!”
Не понял значка с ножницами. Что это значит -“Нельзя стричься!” или “Нестриженым (или наоборот лысым) не заходить!”?
А где значки “Не фотографировать!”, “Больше 3-х не собираться!”, “Не хлопать в ладоши!”, “Не ходить с БЧБ-флагом!”?
Это чья-то нелепая оплошность или преступный замысел урагоу?

Адказаць
+36 +
Лилия, 12:15, 23.04

Северная коррея

Адказаць
+30 +
Лилия, 12:16, 23.04

Северная Корея.

Адказаць
+36 +
Егор, 12:19, 23.04

Я сам из Минска, думал что мой город практически идеален.

НО В КАКОМ СОВКЕ Я ОКАЗАЛСЯ!?

Адказаць
-21 +
Виктор, 13:11, 23.04

Гордись егор! Ты снова вернулся в свою молодость!

Адказаць
+33 +
PraDzed, 13:12, 23.04

Если так называемый президент ещё год пробудет у власти, то памятник из Хатыни можно будет переносить к погранпереходу лицом к границе. извиняюсь конечно.

Адказаць
+37 +
как-то гадко, 14:41, 23.04

веет чем -то затхлым и абсолютно безнадежным,безрадостным и тюремным.....,страна несчастных людей и вечных жертв чего-либо -я бы так назвала эту подборку...

Адказаць
+37 +
КЕНТ, 14:44, 23.04

Всё понятно . Дети у памятника в чём виноваты,
какие грехи замаливают . При жизни детей в статуи превращают . Дикость , тупость , мракобесие .

Адказаць
+35 +
Георгий, 15:34, 23.04

Как похожи названия Катынь и Хатынь.

Адказаць
+19 +
Вика, 19:08, 23.04

первое фото символично, все запрещено :( :) Надо еще больше знаков запрещено...или проще поставить что разрешено? Смотреть выпучеными глазами и головой укивать в знак согласия можна, остальное неззя

Адказаць
+14 +
Тяж, 20:45, 23.04

Символы тоталитарной, жестокой и кровавой ушедшей эпохи. К старому возврата не должно быть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны