24 красавiка 2024, Серада, 0:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 80
+382 +
Интычмент, 10:20, 23.04

"был обнаружен легкомоторный самолет в районе Вильнюса, осуществляющий полет в направлении государственной границы Республики Беларусь"
А вооружение у этого самолёта - страшно сказать)))
Тяжелейшее, весит ровно столько сколько весят проблемы с мозгом нашего говнокомандующего...

Адказаць
+210 +
безвиз для ес, 11:24, 23.04

Плюшевый десант, аууууууу!!!!

Адказаць
+35 +
да че там, 16:33, 23.04

няхай у бой идут. но без нас. без беларусов и литовцев.
я посмотрю на их рожи потом....

дядки как командовать так первые. а как прижмет кто стволом, ножом, и чем угодно - сразу канят.

думаю войну нужно давить на родине.

Адказаць
+145 +
ап, 11:55, 23.04

Сторожевые шавки облаяли - дадут косточку погрызть.

Адказаць
+96 +
Alex, 13:28, 23.04

«хотелось бы, чтобы Литва понимала важность выполнения соглашений, соблюдала международное законодательство, не допускала таких нарушений со своей стороны».
----------------------------
А как ... ВЛАСТЬ понимает важность строительства с грубыми нарущениями атомной станции???Вот и закройте рот и молчите, пока вас не вышвырнули с этой старнции или не поселили туда "гарната" со всеми родственниками!!!

Адказаць
+38 +
лукакашка, 16:43, 23.04

гражданин лукакашка невменяем. с одной стороны вокруг него куча оружия направленного против него и его режима. с другой он же их всех и провоцирует.

путин НЕ сможет защитить своего верного грязного ядерного террориста. во первых вся нормальная техника должна всегда оставаться в России (поближе к кремлю). На Донбасс и другие области они всегда отправляли шило.

все это по причине того что старые технологии (С200-С450) их да, много, но толку да, нету. А путину важнее собственная срака а не срака ядерного фулигана с психованными замашками.

Адказаць
-131 +
Глобус, 12:18, 23.04

Разведчику не обязательно иметь "вооружение страшно сказать". У разведчика задача несколько другая. Поэтому не все определяется вооружением на борту самолета.

Адказаць
+167 +
глобус РБ ?!, 12:54, 23.04

Млять. ГЛОБУС 12:18 , прапорщик ! Открой в Интернете для интереса карты "Гугл" там , "Яндекс" и глянь (если не в курсе)! Там все как на ладони !
Самалет -Разведчик !!! Пацталом. А шпиенов с микрофотоаппаратами там еще не ловили ? Или "диверсантов" с обрезками арматуры и "коктейлями Молотова"?! А спутников висит над Европой и еще и пролетает , куева туча !
Про дронов с видеокамерами то же видимо не слыхал...В РФ от 200 баксов штука какой хошь !

Адказаць
-95 +
Глобус, 14:37, 23.04

Понимаешь уважаемый, глобус РБ ?!, 12:54, 23.04, Млять и еще многое может кричать и Шариков и гавкает он тоже не плохо, особенно когда начал обратно превращаться. Разведчик не только должен посмотреть через гугл карты. Разведчик может еще "замерять" время реакции. Это могут гугл карты. И еще многое другое съем радиосигналов ...
Так что уважаемый, Млять, вы должны слушать и учиться, учиться и слушать.

Адказаць
+69 +
глобус РБ, 15:56, 23.04

И чернила для 5 го класса ( симпатические)
Не смешите , товарищ ГЛОБУС. Что там смотреть ? Коцанные реакторы ? СТыренный цемент ?
В 21 веке , при наличии у каждого рабочего гаджета , смартфона или еще какой то фикни , при том , что там работают люди , для которых 500 баксов -состояние и целые бригады ватников, сбор информации не представляет для шпиенов большой проблемы. Ну а про "время подлета" , все знают по Шведскому самолетику с мишками.

Адказаць
+42 +
Чел, 18:55, 23.04

Глобус, мир живет себе в своё удовольствие уже много веков, и только ты, червь, тысячи лет многими поколениями в кольце врагов. Постоянно все вокруг ходят, подозрительно смотрят и размышляют как бы у тебя горбушку хлеба отобрать.

Адказаць
+1 +
Роман, 2:22, 24.04

Разведчик может еще "замерять" время реакции. Это могут гугл карты. И еще многое другое съем радиосигналов ...

все это можно считать аппаратурой установленной на гражданских самолётах пролетающих транзитом или прибывающим в РБ, на машинах и поездах проезжающих мимо частей ПВО, кроме того эти технические характеристики утекают через агентуру с заводов разработчиков систем, это была провокация .........

Адказаць
-16 +
Димон, 19:51, 23.04

А на кой существует разведка, если всё можно через GoogleMap просмотреть? Уважаемый ГЛОБУС РБ, если вдруг рядам у тебя построят дорогу, то попробуй её через пол года в GoogleMap найти. В нашей стране онлайна спутника нет.

Адказаць
+245 +
Саня, 10:26, 23.04

Вата неиствует !!! А-яй-яй! Как они посмели ?!

Адказаць
+110 +
манкурты, 11:24, 23.04

Путин оценит действия своих шестерок.
Назначением новых.

Адказаць
+85 +
Апофигей, 14:46, 23.04

А какая фуражка у командующего - зацените! В прежние времена в войсках такая модель носила название "коровье седло" и особенно колоритно смотрелась на маленькой головке.
Тулья такой фуражки непропорционально вздернута вверх и потому создает серьезное аэродинамическое сопротивление набегающему потоку воздуха. В этой связи раньше бытовала шутка, что для удержания "коровьего седла" на голове она должна иметь форму еловой шишки. По той же причине владельцы таких фуражек именовались "еловики".

Адказаць
+39 +
Яша, майор запаса, 16:06, 23.04

Когда я начинал службу, наш ком. части, а также комендатура (патрули) нещадно боролись с носителями таких фуражек - молодыми офицерами-форсунами, которые иногда шили себе такие в ателье (правда, такие редко встречались). Так как такие фуражки ассоциировались с немцами-фашистами 2-й мировой войны и дурным характером её владельца.

Адказаць
+22 +
Лесной, 16:48, 23.04

Фуражка - это тоска военных по выходу в море-океан. Высший "офицерский" состав РБ хоть на головах может носить авианесущие атомные корабли. Палуба хорошо вздернута вверх - отлично для старта, но плохо для посадки. А зачем самолету садиться - самолет рассчитан на 3 минуты боя.

Адказаць
+59 +
ggg, 17:27, 23.04

Клоуны из девяностых...
Только тогда колхозники выгибали себе фуражки, как у Пиночета.
И сразу можно было распознать деревню.
Вот оно, быдло, дорвавшееся до должностей...
Ничего. Вычистим.

Адказаць
+17 +
Tamara, 21:07, 23.04

Дык калі ж яны скінуць гэтую савецкую вопратку.У іх інават і твары савецкія.Калі ж гэта ўсе скончыцца?

Адказаць
+18 +
Бывалый, 19:15, 23.04

Это не фуражка, это аэродром подскока.

Адказаць
+1 +
987, 7:31, 24.04

Эта болезнь офицеров идет из давних времён. Я служил в 1970-х, и даже тогда некоторые офицеры шили себе фуражки в ателье с тем, чтобы хоть немного превзойти формой и размерами стандартную и выделиться таким образом. Это формально не дозволялось, но замполиты почти все ходили в "самопале".

Адказаць
+262 +
так ВВС или ВКС ?, 10:26, 23.04

По тревоге было походу поднято все ПВО ? А вдруг опять медведеровщик забросает медведиками !?
И полетели бы снова "головы". Вот собственно чего больше всего и боиться этот министр.
Про то как расстреляли случайно с ветром залетевший в РБ шар с иностранными аэронафтами никто не вспомнил ?

Адказаць
+23 +
ко(с)мические войска, 17:19, 23.04

Вы всё ПВО бросили на винтокрыл?
Низя так, товарищ Хэнэраль, это же оголение наших последних рубежей, где ураги ходюць табунами, слюни пускаюць от зависти и бессилия и только в ярости шчолкаюць зубами!
Вы разоружили перед врагов все наши космические фронты: южный, восточный и особенно западный!!!
Поэтому должны поступить, как настоящий ахвицэр!........
Я имею в виду приползти на коленях куда надо

Адказаць
+181 +
Язэп, 10:27, 23.04

А-я-яй! Што здарылася! Які паднялі "вэрхал" на пустым месцы. Значна большы чым тыя краіны паўз мяжы якіх штодзённа лётаюць расейскія бамбавозы. Літоўцы меней шумяць за тое, што беларускі дыктатар ім "свінню" пад бок падкладае. Вядома я маю на ўвазе засакрэчаную ад усяго свету беларускую АЭС.

Адказаць
-122 +
Pilot, 10:56, 23.04

Какие гневные комменты... " ЯЗЭП, 10:27, 23.04", дык лётаць паўз мяжы нi хто не забараняе...

Адказаць
+126 +
наблюдалкин, 11:35, 23.04

Не гневные.
Просто паскудно , когда в угоду Мутину, из Мухи раздувают Слона.То же мне , "Обнаружили сурьезную угрозу безопасности АЭС !" в лице легкомоторного частного самлика весом в 750 кг и скоростью в 220 км.ч..
Не ТУ -95 и не Б -52 же.
Просто помнят эти ..... министры , как в 1987 году Матиас Руст на "Сессне 172" пролетел из Финляндии и сел на Красной площади ! Пролетев три кольца ПВО Москвы. Когда слетели с постов и начальник ПВО и Министр обороны Соколов. Вот и сс ...ся теперь.А еще опозоривший систему "Медведеровщик" со Шведами.

Адказаць
+26 +
Анатоль-21, 17:28, 23.04

Зато жэстачайша смогли догнать и уничтожить воздушный шар.

Адказаць
+181 +
юра, 10:32, 23.04

Заерзали вдруг! Когда народ выражает свою ноту протеста,так они вместо того что б выйти к народу,шакалов своих натравливают!Народ они не слышат!А тут всполошились!

Адказаць
+135 +
о, 10:33, 23.04

вот так и взорвут атомную станцию в беларуси слишком близко от границе молодец пилот сбросил бы бутылку шампанского и все строительство в островце заглохло бы

Адказаць
-125 +
Рыгор, 10:36, 23.04

Не надо мешать всё в одну кучу.

Будь подобная ситуация в отношении Литвы, реакция мида Литвы была бы такой-же.

Адказаць
+31 +
Арно, 14:34, 23.04

Подобных ситуаций в отношении Литвы в 90-е годы были десятки, если не сотни.Выстраивающие маневр захода на посадку на аэродром Поставы самолеты частенько залетали в Литву. Так что сами далеко не ангелы!

Адказаць
+112 +
боб, 10:38, 23.04

ну залетел на 8 км и что? он же не долетел до дроздов.просто заправиться хотел, но за валюту не заправляют в РБ.

Адказаць
+75 +
dbrf, 10:39, 23.04

а что,есть чем угрожать?))

Адказаць
+31 +
Да, есть, 17:37, 23.04

Он мог сфотографировать жестянщиков, клепающих кувалдами побитые корпуса реакторов.
Это же просто бочки (с)

Адказаць
+144 +
СМС, 10:40, 23.04

Мелкая шпана тявкает только тогда, когда чувствует за спиной поддержку старших гопников.

Адказаць
+110 +
ласло, 10:51, 23.04

Нагнетают истерию

Адказаць
+65 +
Naiwna Fantastyczny, 12:12, 23.04

Да. Как вариант.
В Летуве достачно много "неграждан" ватного происхождения. Резидент ФСБ под прекрытием Густав Пронинкус, а в миру на Родине майор Пронин, вполне мог дать команду литовскому ватану слетать для пользы дела через кардон и обратно. Создать, так сказать, нужную атмосферку для предстоящих учений. Для мотивации солдат русского вермахта на "сувалкский коридор". В следующую провокацию с очередным "стреляющим джипом", к-рый с 1-й "тротиловой" (на ней специально будет так написано) шашкой станет прорываться в Дрозды сквозь всю вооружённую до зубов армию и ОМОН для подрыва золотого унитаза презика (считай половина золотовалютного запаса РБ), опять сделают из литовцев, поляков и украинцев "террористов", а их страны "агрессорами".
З.Ы.
Для разведки уже давно и сверхуспешно используются БПЛА, а не гражд. лёгкомоторы. И времена пацифиста-идеалиста русофила Матиоса Руста прошли.
Хотя всё случившееся могло быть и случайностью.
В конце-концов даже крутые русские десантники ориентирующиеся на местности с закрытыми глазами (исходя хотя-бы из назначения рода их войск) и те как-бы "заблудились" в 2014-м на 40 км вглубь Украины. Так чего же ещё можно ожидать от юноши учащегося на пилота?
С каждым может такое случайно случится. И быть может всё. Что угодно.

Адказаць
+131 +
Oleg S., 10:57, 23.04

"Морда-ліца" і фуражка-аеродром найкраще харектиризують цього колгоспного клоуна.

Адказаць
+93 +
ить56, 10:57, 23.04

Белорусским военным надо чтобы были фуражки как в"маски-шоу",а то у них тульи маловаты.

Адказаць
+95 +
Вадим, 11:12, 23.04

Уверен, что со стороны Беларуси было бы молчание, но это Россия заставляет нас позориться перед соседями. На современном радаре что не видно, что летело? Что это судно не несло нам угрозы. Думаю, что такие нарушения если не часто, то происходят и тишина. А тут вдруг голос подняли. Стыдно. Я теперь понимаю почему там забор строят.

Адказаць
+44 +
Ягор, 12:18, 23.04

Вадзім! Падтрымліваю Ваша меркаванне. Путляр, каб не ад яго зыходзіла зачэпка да еўрапейскай краіны, ён нацкоўвае на літоўцаў беларускага дыктатара. Гэта першая версія! Другая- мо дыктатар адчувае завал эканомікі і ўсёй унутранняй палітыкі, хоча адцягнуць увагу народа на вонкавага ворага.

Адказаць
+152 +
летчик, 11:13, 23.04

Литовцы - наши братья! Пусть летают.

Адказаць
+52 +
Толик, 12:08, 23.04

И притом мы с единого гнезда. Подумаешь какой-то гражданин просчитался с маршрутом и въехал -не туда.

Адказаць
+91 +
Дударев К.И., 11:15, 23.04

Не пустили наблюдателей на объект. Нарушили международные обязательства. Атомный объект. АЭС угрожает сопредельному Государству. Сопредельное Государство поинтересовалось. А пределах допустимого.

Адказаць
+51 +
ОРБ, 11:20, 23.04

ПВО в РБ нет : его ЗАБЫЛИ забрать с полигона " АШУЛУК ."

Адказаць
+57 +
Леня Голубков, 11:38, 23.04

Такое ощущение ,что этот инцидент для нас просто удача . Ну когда еще можно было так заявить о себе . Какие мы сильные и грозные ! :))))))))

Адказаць
+112 +
Угроза не там!, 11:40, 23.04

Хватит брать пример с отмороженных орков и изображать тут нам мнимые угрозы!
Угроза для нас - это вы, продажные предатели в лампасах, забывшие кому должны служить и кого защищать!

Адказаць
+121 +
Полеты разрешаю!, 11:42, 23.04

А я им разрешаю летать, лично мне это угрозы не несет. Угроза идет со стороны самолетов Раши!

Адказаць
+64 +
Lexx, 11:52, 23.04

Да, наши вояки большие спецы воевать с легкомоторными самолетами и воздушными шарами.

Адказаць
+53 +
Нейтралитет, 11:54, 23.04

Предупредил российский командующий войсками ПВО И ВВС Белорусского военного округа России.

Адказаць
+27 +
Цитата , 11:54, 23.04

''В соответствии с соглашением об обмене информацией с литовской стороной мы проинформировали наши взаимодействующие средства и литовскую сторону о ВОЗМОЖНОМ нарушении государственной границы этим воздушных судном.''
1.Наверное нужны реальные факты , для предъявления - а не предположительные философии или эмоциональнозависимые оценки ? 2. Что значит '' наши взаимодействующие средства, которые проинформировали и имел ввиду генерал-майор Олег Двигалев в своем интервью для всех ? ? 3. Мне , как гражданке , не хотелось бы жить в Европейской стране , в которой неосторожно относятся ответственные лица к своим словам и по своему трактуют международное право, потому что вероятнее всего такая неаккуратность к словам приведет к потере престижа и уважения к стране и гражданам и к непоправимым последствиям в будущем. Никто не обязан учить международному праву представителей других стран( имею ввиду представителей Рб) нахаляву.

Адказаць
+58 +
Аlekss, 11:55, 23.04

Литовцам можно мы же с одного прошлого, можно их простить. Мы литвины...

Адказаць
+59 +
radical, 11:59, 23.04

а у меня вопрос где он такую кепку достал - так лихо завёрнута к небу аж до облаков гляди достанет
вот построить таких фуражечноиков вдоль границы- был бы непреодолимый барьерлегкомоторным самолётам
и дёшево и сердито...

и сразу понятно для чего такие дятло-уборы- противовоздушная оборона
отражение низэнько летящих томагавков и легкомоторных самолётов

Адказаць
-75 +
Гаврил, 12:21, 23.04

Зря смеетесь. Вспомните шарик. Тогда о Беларуси узнал весь мир. Вы этого хотели? У каждого свои кепки, ваши кепки, могут тоже не всем нравиться.

Адказаць
-63 +
Анатолий, 12:02, 23.04

Ну какая же это угроза силовыми методами, это всего лишь предупреждение о том, что нельзя летать вблизи атомной станции, что это опасно как для летательного аппарата, так и для станции.

Адказаць
+69 +
бикс, 13:04, 23.04

Во первых это пока не АЭС , а галимый рапил бабла.
Во вторых нех ее было строить у самой границы с Литвой и в экологически чистой зоне , строили бы под "чистой и уютной" Чернобыльской , все равно все там загажено на 250 лет вперед . (Хотя там и производят "чистую сельхозпродукцию")
Ну а в третьих , почему то наше ПВО не замечает ерапланов с территории РБ с сигаретами ( вспомните АН 2 упавший в лесу Украины).

Адказаць
+64 +
налетчик, 12:03, 23.04

пузатые воины, только попробуйте сбить самолёт какой нибудь, будулай будет как пельмень из КНДР, перемещаться только на бронепоезде, и только в Москву и обратно...

Адказаць
+27 +
***, 12:06, 23.04

рапортуннисты хронические. отработали ))

Адказаць
+69 +
sll., 12:21, 23.04

Какая-то рашисткая рожа угрожает нашим братьям-литовцам.

Адказаць
+42 +
Сергей, 13:07, 23.04

Хочется верить, что скоро идиотам не будут раздавать звание генерала

Адказаць
-5 +
Рыгор, 13:17, 23.04

Иногда читаю комменты и понимаю, что их пишут недалёкие люди. Или попросту-идиоты.

Адказаць
+13 +
jojik, 13:28, 23.04

Это лукадрыщю обратно скинули сигареты , что он в Литву контрабандой гонит!! Ха ха получил обратно потроха!

Адказаць
+20 +
mig, 14:02, 23.04

Слышишь придурок по мало скоростным низколетящих малоразмерным целям твои летчики когда, при союзе советских последний раз летали .Не смеши народ и приготовь кошик мишек плюшевых собирать на Сухарево

Адказаць
+15 +
смотрящий, 14:57, 23.04

услужливый дурак хуже врага

Адказаць
+21 +
земляк, 15:00, 23.04

Еще один с каровьим седлом решил покрасоваться вот мол мы тут бдим .

Адказаць
+20 +
Влад, 15:34, 23.04

Предлагаю объявить Литве войну и быстренько сдаться!

Адказаць
+24 +
Tyros, 15:36, 23.04

Командующий,(пока еще),сбросьте хоть десяток кг. лишнего веса,может повезет и мозги встанут на место..!

Адказаць
+23 +
пво, 15:49, 23.04

Что у мужчины с головным убором?

Адказаць
-13 +
Сергей, 15:52, 23.04

Нет, ребята-демократы... Не сторонник его, но и с вами не могу согласится. Госграницы - это госграницы. Если мы суверенное государство, то наши границы никто без нашего разрешения не должен нарушать, ни друзья, ни враги. Иначе под видом друга рано или поздно придет враг. Кроме того, подумайте, а кто был за штурвалом этого самолета. В Литве российской агентуры навалом. Может, это наши восточные братья таким образом тестировали нашу систему ПВО. В смысле, если проспим со стороны НАТО, то с их стороны вообще ничего не заметим.

Адказаць
+11 +
Рыжик, 18:33, 23.04

А причем наше- ваше- или их разрешение к уже существующему международному праву? Причем демократы к представляющим и осуществляющим власть в Беларуси ? Военные хотя бы должны назвать номера законов и соглашений гражданам соответствующего уровня а не эмпирические , как мы уже наблюдали сообщения и вымыслы Фрау А. Престиж потерять легче чем потом наработать!

Адказаць
+21 +
</>, 18:44, 23.04

<< Иначе под видом друга рано или поздно придет враг. >>

Враг уже пришел и насилует страну.

Адказаць
+13 +
Яша, майор запаса, 16:00, 23.04

Генералы, ну почему вы все такие хмурые и с двойными подбородками и толстыми шеями? Это же отвратительно!

Адказаць
+19 +
росы, 16:49, 23.04

Человек который старается старается сделать высокую фуражку смешон,чем выше тем меньше мозгов,но эти колхозники думают,что они красивые клоуны...

Адказаць
+10 +
</>, 18:48, 23.04

А для того, чтобы фуражку не сдувало ветром, ее не прибвали к голове гвоздиком абы как, а аккуратно посадили на шурупы.

Адказаць
+16 +
Воевать хотят здесь!, 18:58, 23.04

Двигалев Олег Николаевич родился 21 мая 1965 г. на о.Витте, Североморского района, Мурманской области.
===========================================
Земляк Щёткиной и этим всё сказано про "белорусского" военного, угрожающего литовцам. Нагнетают обстановку перед учениями рассейской армии на наших землях. Полагаю, что и полёт шведов мог быть гибридной операцией Путина. Может с ними сыграли в тёмную. Не знаю. Но Россия после этого взяла в свои руки охрану границ "независимой" Беларуси. И никто не вякнул! Если кто и извлёк пользу от этой акции, то только восточный сосед. Да и главного пограничника "наказали" зверски, сделав замом Лукашенки в Олимпийском комитете!(((:

Адказаць
+7 +
Беларус, 19:10, 23.04

Сейчас чувачку закроют въезд в ЕС по новому закону)

Адказаць
+15 +
вундеркинд максим, 19:21, 23.04

А у товарища Сталина были непомерно высокие сапоги. И у товарища Путина такие же высокие, чтобы казаться ещё выше. Товарищ Ленин и товарищ Сталин специально подбирали себе сослуживцев маленького роста, чтобы среди них казаться большими. А тётя Алилуева, жена товарища Сталина, перед тем как застрелиться, назвала их всех "сборищем карликов"

Адказаць
+2 +
Юрий, 23:30, 23.04

Какие они беларуские? Засевшие в РБ Оккупационные жуки понаехавшие из-за разрушенной в 1995 нашей восточной государственной границы и стремящиеся втянуть Беларусь и беларусов в свои войны!

Адказаць
+2 +
белорус, 8:37, 24.04

Диктаторская Беларусь по уровню жизни уже как Сомали. Та же Польша раздавит в два счета, да и любая другая бывшая советская республика. Мы много о себе говорим и МЕЧТАЕМ. На самом деле мы НИКТО если по большому счету.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны