18 красавiка 2024, Чацвер, 5:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 75
-72 +
Анатолий, 13:07, 23.04

Наркоманы представляют опасность обществу не потому, что сами употребляют наркотики, а потому, что втягивают в это дело других. Поэтому с ними поступают так строго.

Адказаць
+127 +
Бунтарь, 13:33, 23.04

Алкоголь, никотин... тоже наркотик! Почему правительство на свободе?

Адказаць
+112 +
не дури головы!, 13:35, 23.04

Я бы сказал проще . Подкинуть пакетик с "веществом белого цвета", тому кому им "надо" , проще и быстрее , чем например "огнестрельное оружие и взврывчатые вещества". И дешевле.
Об этом даже в любом ментовском сериале не скрывают. А потом "шей дело" как хочешь.

Адказаць
+59 +
Віктар Малочка, 13:40, 23.04

Так,паступаць трэба строга....але ж трэба думаць за кожным разам аб наступствах: што на самай справе ён зрабіў, якую шкоду і каму прычыніў. Па-другое: трэба ж,таксама ,думаць аб тым, што з ім будзе і кім ён стане праз 8,10 альбо 15 гадоў у калоніі. Вернецца ён: ні сямьі, ні адукацыі, ні працы, а у многіх не будзе і жылля і г.д. Што ён будзе рабіць? Яго там перавыхаваюць і дадуць з сабой грошай? А такіх жа ужо тысячы!

Адказаць
+149 +
Nasty, 13:46, 23.04

Опасность представляют преступники у власти и в судах. Гораздо большую. Это не борьба с наркоманией, а показательная расправа.

К слову, легализация марихуаны в некоторых местах привела к большому снижению серьезных преступлений... Так, не агитрую, но есть о чем подумать.

Адказаць
+84 +
Чех, 13:52, 23.04

А тем временем весь цивилизованный мир легализовал или на пути легализации марихуаны.

Адказаць
+37 +
матери Беларуси, 13:57, 23.04

А что еще говорится по этому поводу в методичке, "анаТРОЛлий"?

Адказаць
+80 +
Антилукашист , 14:28, 23.04

бизнес по наркоте крышуют менты, они же наркоту и распространяют, если бы была перекрыта граница с мацквабадом, то меньше была бы фиктивная раскрываемость и бизнес на наркоте у ментов прекратился

Адказаць
+18 +
Бунтарь , 14:52, 23.04

Анатолий, это к Вам... Один врач мозговед, сказал: "Если вечером был употреблён алкоголь, то будьте уверены, утром вы будете мочиться своими мозгами!"

Адказаць
+43 +
Ирина, 16:41, 23.04

Хоть одного наркобарона поймали? Молодежь проще посадить , и кем они через 10-15 лет оттуда выйдут? А ворам во власти после тюрьмы еще и колхозом премируют.

Адказаць
+54 +
олег, 13:12, 23.04

Даешь легалайз !!!.,не, ну даже по рассказу матери это тупо, 8 лет за такое деяние, где бля общественная опасность в деянии (кроме каких то там левых измышлений, пропаганды машины) Только легалйз, спасет во всех направлениях по данной теме.

Адказаць
+6 +
если не дрянь, 17:40, 23.04

Если не дрянь. Плюс общественный контроль над всеми psy drugs, плюс обязательное лицензирование (так чтобы прижучить можно было). это и была бы Голландия.

Но из китая и азии по любому сюда ползет че попало.

Кстати полезные psy drugs они от 5++ евро и выше за дозу. В Беларуси это ограниченный рынок.

Если бы у нас было более мудрое правительство - они бы дали землю под совместные производства (когда Белмедпрепараты или другие приглашают Bayer и других). И делали бы все вместе.

Но лукашенке НУЖЕН БОЛЬНОЙ МОЗГ. Когда у человека все болит. Когда человеку плохо. Когда нет настроения. Нет работоспособности. Нет желаний. Нет ничего от души.

Адказаць
+103 +
Бунтарь , 13:13, 23.04

Государственной власти выгодны наркоманы алкогольные... они покладистые и молчаливые. Прибыль от сигарет.... 1000%!!!! Марихуана не наркотик... это созданное богом, а не людьми растение и за 4000 лет её использования... ни одного смертельного случая и это факт!

Адказаць
+5 +
Abc, 14:14, 23.04

Это точно! В северной Корее она считается лекарством.
И если уже честно, довелось попробовать в Штатах ее, из любопытства, никакого эффекта от неё не было! Ни-ка-ко-го вообще!

Адказаць
+92 +
Ola, 13:22, 23.04

Да уж, проще всех под одну статью, лень ведь задницей пошевелить, прописать в законодательстве отдельно про легкие наркотики и про синтетические, опиаты и пр.
Старые совки сидят у власти. То, что плодово-ягодная борматуха мозги разьедает и горя приносит не меньше спайса, их не волнует. Они же выросли на "советской культуре", в которой всегда поощрялась алкогольная наркомания. А алкоголь это один из самых разрушительных для личность и здоровья вид наркотиков, не лучше героина.

Адказаць
+70 +
Бунтарь , 13:22, 23.04

Я знал торговцев героином, которые брали товар в 6 управлении УНОН и торговали под милицейской крышей..... ЭТО ФАКТ!

Адказаць
+68 +
3333, 13:23, 23.04

Это можно обозначить: хотели как лучше, а получилось как всегда. Вроде с наркотой бороться надо, а получится что реальные продавцы уйдут от наказания, откупятся и т. д. А сядут мимопроходящие. Отчетнось о борьбе будет-это главное

Адказаць
+59 +
Бунтарь, 13:29, 23.04

Ложь порождает и насилие! От алкоголя вреда больше!... ненавижу эту власть!

Адказаць
-60 +
Роман, 13:30, 23.04

Я полностью на стороне правительства.Ужесточили-правильно зделали.По другому наркоманию не искоренить.В Китае вообще расстреливают,поэтому они и избавились от этой заразы.

Адказаць
+34 +
luba, 15:51, 23.04

Почитайте внимательно законодательство Китая на эту тему!!! А потом пишите. За то что у нас садят за пару грамм до 15 лет и придумывают умысел забыта да еще и группой лиц,там получишь пару лет. Ознакомьтесь с нашими делами. Вот если крупная партия и это действительно группа лиц,вот тогда там накажут по полной.

Адказаць
+20 +
Бунтарь , 17:04, 23.04

LUBA, 15:51, 23.04.... за героин и остальные синтетические наркотики... согласен, нужно сажать! От канапли НЕТ ВРЕДА! Это не наркотик, он не вызывает зависимости! Никотин, ВЫЗЫВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ! Читайте научную литературу.... бездари!

Адказаць
+12 +
8 лет, 18:06, 23.04

мля чувак. восемь лет за 5 грамм конопли (несколько листиков) это много. мало того все наши предки на ней сидели. и на мухоморах и прочем.

мухоморы если чтобы стать сильнее и храбрее (но дурман еще тот). коноплю для очищения организма (она выводит токсины). так вот мухоморы собирай с логики лукашенко скока хош. а если застукают с коноплей - усадют.

Адказаць
+5 +
Лариса, 21:46, 23.04

Да, действительно, Китай избавился, зато всё направили в Беларусь!!! И сделано это было под чьим- то чутким руководством!!! Зато положительная динамика в наших дружеских отношениях!!!

Адказаць
+92 +
Gena, 13:31, 23.04

Так давайте тогда и алкоголиков садить на 15 лет, так как они также втягивают в это других

Адказаць
+92 +
миша, 13:32, 23.04

328 мая это треть всех постояльцев страны
сроки немыслимые - не сопоставимые с нарушениями.
В нормальных странах за подобное да же штрафа нету
А у нас 8мь лет - вдумайтесь..
+ к 328 мой ужесточение по условиям содержания.
Конкретно по ИК 15ть Могилёв
Всех осужденных по этой статье.
Загоняют в ангары по 300 человек
Где с 8ми утра до 5ти вечера они просто стоят. В духоте и пыли.Это так называемые исправительные работы - которых нет.Как при немцах в ВОВ только хуже.Эти в 21 веке по отношению к своим гражданам.
Наслышан ещё и о том что 328мым будут шить отдельные телогрейки зелёного цвета.
Сейчас это нашивки на груди.На подобие тех что вешали евреям в конц лагерях.

21 век - Беларусь...

Адказаць
+30 +
5/11/17, 13:35, 23.04

В нормальных странах наркотики продают по РЕЦЕПТАМ в аптеках

Адказаць
-22 +
Антилукашист , 13:36, 23.04

А где был мозг этого курящего марихуану?! А чем думала дамочка, которая беременная делала закладки спайсов, да ещё и мужа своего на нары спровадила, когда он за ней ходил и уговаривал бросить это занятие?! Их обоих и задержали в момент закладки! Потом её родители голосили в комнате для задержанных и падали по очереди в обморок!
Лично я против лукашенко, но как лукашенко может погубить "молодую нацию", если эта "нация" самостоятельно превращается в алкоголиков и наркоманов?!
лукашенко Виноват в том, что Незаконно захватил власть в Беларуси, создал коррупцию, организовал похищение и убийство своих оппонентов, лишил людей работы, ввёл тунеядский налог и много другого Зла лукашенко совершил!
Но как вы можете жрать наркотики?! Продавать их?! И жить счастливо! Вот в чём вопрос...

Адказаць
+15 +
8 лет парню дали, 18:21, 23.04

вы посмотрите отчеты ООН о разных псхиоделах, эмпатогенах, энтактогенаих и прочем. Так вот СТАТИСТИКА ООН ясно указывает:

Где кушают добрые травы - люди добрые (herbal XTC, конопля и др.). В современных странах Северной Европы убийств в ~15 раз меньше (на душу населения) чем в США и России или Беларуси. От них если и умирали то только если смешивали с чем то более опасным (то есть смерть происходила когда человек задыхался рвотой или др.). Так вот от конопли умирают раз в 10000 реже чем от табака или алкоголя (на душу населения). Тем более реже чем от амфетамина (которым власти ширяют ОМОН и СОБР)

многие травы (аптечные) смешивать нельзя. Тем более химию. И любой медик вам всегда про это скажет. А статистика смертей от лекарств (drugs) не на стороне Лукашенко.

другое дело что лучшее обычно дороже (но не всегда). Лучшее не в плане тяжелой зависимости, а по позитивному эффекту (лекарству для души).

Адказаць
+70 +
Беларус , 13:42, 23.04

Сразу хочу сказать по поводу адвокатов в Республике Беларусь все они входят в ОПГ под названием правоохранительная система,это государственная машина,которая работает как конвейер и решает судьбы,поэтому никаких адвокатов,нивкакую кассу не вносить деньги,этот вопрос будет решаться первым,когда придёт к нам смена власти,у самого лично много вопросов к адвокату,которая просила признай вину,что меньше дадут,но я отказался признавать,потому что не совершал преступления.Дальше таких в колониях душат,кто не признал вины.Теперь поповоду марихуаны лучше пусть курят марихуану в Беларуси все,а алкоголь запретить,статистика показывает все насилие происходят под алкоголям,а курильщики как правило не пьют и не агрессивные,этот наркотик можно отнести к пиву и административному наказанию,но не в тюрьму,в Европе люди в шоке от таких сроков за дикорастущие коноплю.Всем матерям прекратите кормить правоохранительную систему,адвокат итак будет у него бесплатный и на приговор это не влияет.

Адказаць
+22 +
Вася, 15:28, 23.04

совершенно однозначно. ни суда ин адвокатуры как и много другого в рб нет. вывод простой - держаться от всего этого подальше.

Адказаць
+92 +
Серж дубль, 13:43, 23.04

Колосальную опасность для общества представляет алкоголь. Им заставлены лучшие полки в магазинах. Хлеб всегда на задворках в магазине. Но почему то алкоголем торгует государство и его за это не наказывают. Алкоголь это самый опасный наркотик. Все беды от него, посмотрите кругом себя.

Адказаць
-7 +
Бунтарь, 13:44, 23.04

Гениально Анатолий

Адказаць
-42 +
Dmitry, 13:48, 23.04

Какой ужас приговорили только к восьми годам вот негодяи почему не тринадцати какой кошмар. Уважаемая а как ты смотришь в глаза той матери которой ваш сын втягивал парня стать наркоманом. Как идешь по улице и смотришь в глаза соседям, людям. Я имею право так говорить так как моего брата нет в живых. Такие уроды как твой сын его втащили в это зло.

Адказаць
+17 +
Владимир, 15:22, 23.04

А как его втянули? Избивали и насильно вкладывали или угрожали оружием? А может это его желание было обдуманное на иглу на халяву подсесть? Или как?

Адказаць
-23 +
не спортсмен, 13:57, 23.04

За распространение нужно максимально строго наказывать!

Адказаць
+65 +
Аораа, 14:06, 23.04

За убийство дают 3 года, за наркотики 15?тысяча километров в сторону, всё легализовано... У нас 15 лет..одни дети сидят, беспредел полный,хотя походу вся эта кормушка(наркобизнес) под шунявками...наживаются на людях..а потом ещё и сидят...мы нехотел видеть наших детей в тюрьмах....

Адказаць
+4 +
Вася, 15:29, 23.04

вы не нойте, а лучше подумайте кто детей в наркоту втягивает. уже было озвучено.

Адказаць
+14 +
Бунтарь , 17:09, 23.04

Речь о марихуане, какая игла?... С пива начинаеться водка, и деградация!

Адказаць
+8 +
подумай, 18:36, 23.04

вася - подумай сама! ты перед тем как РАЗНЫЕ РАСТЕНИЯ И ВЕЩЕСТВА обзывать наркотой - почитай международную статистику их применения, уровень жизни в разных странах, плюс то как они контролируют оборот.

вот почему же в нарко Дании убийств все таки МЕНЬШЕ? А зарплаты и пособия ВЫШЕ?

Адказаць
+11 +
6-5, расстрел, 18:33, 23.04

чикотилкины законы.... охрана его имущества.... мол ука над рб

С139. обычное убийство. 6-15 лет
С 141. под аффектом. 5 лет максимум.

если вы напечатаете 1 банкноту на принтере вам 15 лет дадут. данному парню дали 8 лет за косяк конопли.

Адказаць
-26 +
Василь, 14:09, 23.04

Мать жалко. Для ее это ребенок. Он сам выбрал этот путь как и все остальные, плохо видать объяснили что хорошо, а что плохо.

Адказаць
-49 +
Андрусь, 14:12, 23.04

Мать есть мать. Для неё сын всё равно хороший. Но ведь это её вина прежде всего, не досмотрела. Нечего миндальничать, в других странах за подобное к стенке ставят.

Адказаць
+18 +
филипины, 18:42, 23.04

а вы хотите жить в филипинах? я нет. я хочу как в Дании малый уровень убийств. Гуманный кодекс (адекватный с небольшим снижением). Плюс огромные зарплаты чтобы путешествовать где угодно.

Адказаць
-49 +
валя, 14:19, 23.04

наркот должен сидеть в тюрьме

Адказаць
+60 +
Лариса, 14:25, 23.04

Под видом борьбы с наркотиками нашу прогрессивную молодёжь скоро всю упрячут на зоны!!! Разве это не видно?! 12000 уже есть осужденных по ст. 328. Из них, как говорит председатель Верховного Суда Сукало В.О., лишь 15% - наркодиллеры. А кто же 85%, хочется спросить председателя?! Употребителей у нас не судят, их лечат! Так сказал начальник наркоконтроля Лосич В.М. А 85% из "наркоманов" это те, которые отбывают сроки НЕСПРАВЕДЛИВО!!! А нашему обществу преподносится так, как необходимо нашей власти, а не так, как есть в действительности! Общество, проснись и посмотри!!!! Соотечественники, на месте молодёжи в тюрьмах могут оказаться и Ваши родные!!! И государству совсем безразлично, что будет на долгие годы сломана молодая жизнь и судьба!!!

Адказаць
+13 +
Olga, 17:20, 23.04

Согласна с вами. Отвратительную статистику вы приводите. 85 % молодых "наркоманов" осуждены НЕСПРАВЕДЛИВО. Еще один интересный аспект высвечивается. Складывается впечатление, что где-то раздают деньги на борьбу с наркотиками - и у нас появляется масса наркоторговцев, на борьбу с террористами - у нас появляются Коноваловы, на борьбу с работорговцами - у нас оказывается торгуют людьми! Нужно новейшее обмундирование для силовых структур - у нас появляются вооруженные формирования?!! Что следующее придумают?!!

Адказаць
+68 +
Оля, 14:36, 23.04

Валя, да будет вам известно, что марихуана не вызывает зависимости, от неё ещё не умер ни один человек в мире! Под действием марихуаны люди не убивают, не воруют и не насилуют, в отличии от пьянтосов! Называть курца марихуаны наркоманом, глупо! Эти люди безобидны и не представляют ни какой общественной опасности! Читайте научные статьи, а не смотрите белорусское ТВ.

Адказаць
+29 +
Минчанка, 15:21, 23.04

А я прекрасно помню ,,благодаря" кому началось ужесточение.Стоило только сказать,сами знаете кому, что необходимо создать невыносимые условия для осуждённых по ст.328, как палку в разы перегнули.Зато угодили хозяину,и для себя лазеечку открыли.А то,что ,,правосудие" у нас хромает,никому и дела нет.

Адказаць
-8 +
маруся, 17:56, 23.04

Ольга,изучите что значит выражение "марихуановые ворота",а потом уж умничайте,да ,марихуана менее вредно чем спайсы и солевые наркотики ,ибо солевые наркотики и спайс это опаснейшие психотропы,но начинается у многих молодых людей все через те же "марихуановые ворота"

Адказаць
+11 +
Бунтарь , 18:53, 23.04

А , алкоголизм. .. начинаеться с молока матери, чая, сока, кваса,пива,водки.... мало, или ещё?

Адказаць
-3 +
александр, 15:09, 23.04

Не стоит и просить, все равно раскумариться не дадут.

Адказаць
+15 +
Вася, 15:19, 23.04

Смысла в адвокатах я не вижу.
---------------
так и в суде смысла нет. чем дальше вы от этого дурдома вообще в принципе, тем вам же лучше.

Адказаць
+35 +
Вот скажите вы мне, 15:26, 23.04

О каком ,,правосудии" может идти речь,если в свидетелях сотрудники наркоконтроля и милиции???

Адказаць
-23 +
Tramp, 15:27, 23.04

Пакаранне за наркарту павiнна быць самае суворае.

Адказаць
+10 +
Никто, 18:52, 23.04

А от сумы и тюрьмы у нас никто не застрахован.

Адказаць
+31 +
Кто бы сомневался, 15:31, 23.04

А почему движению З28 отказывают в регистрации? Да потому,что есть что скрывать ,,правохранителям",их очень всё устраивает,и ,,свидетели" и ,,суды".

Адказаць
+33 +
А что не так?, 15:54, 23.04

Менты здесь вытворяют фиг знает что.И всё с рук им сходит.Дожили,людей избивают в райотделах и включают дурака,что не было этого.И чихали они на факты,доказательства.А суды полностью поддерживают и принимают к сведению показания этих врунов в погонах.Поэтому и статья ,,народной" стала?

Адказаць
-21 +
Веригуд, 16:08, 23.04

Вы еще из них жертв режима сделайте. Знали, на что идут и чем это заканчивается, не в тундре живут. И пошли сознательно и добровольно, никто не принуждал. Чего теперь жаловаться? Сами виноваты.

Адказаць
+14 +
А ведь никто не принуждал, 16:58, 23.04

Так мы все жертвы режима.Только цели и задачи разные.А что,не жертвы окружающие и сопровождающие, поддакивающие и угождаюшие? Задерживающие и изолирующие? Вон как кайфуют от своего сознательного выбора.Хотелось бы мне взглянуть на них в случае смены тнп.

Адказаць
+14 +
Бунтарь , 17:12, 23.04

ВЕРИГУД, 16:08, 23.04 иди дальше бухай... троль!

Адказаць
+27 +
анастасия, 17:14, 23.04

вы пишите что они знали на что идут.а знают ли люди в погонах когда лжесвидетельтствуют, на что они идут. на что они идут когда бьют. пытают.на что и на кого шел омон 25 числа? " святые ", блин!!!

Адказаць
+23 +
Мама, 16:38, 23.04

Читая статью не перестаешь удивляться работе наших оперов, когда эти людишки придумают другой метод вылавливания так называемых наркоборонов с 01 гр канопли . Везде все ,как под копирку , у нас прям не РБ , а Колумбия. Вся молодежь торгует наркотой , а где же они ее покупают, чтобы так массово продавать ? Может пора задуматься кто все же находится в лагерях? Не тех мы сажаем не тех!

Адказаць
-19 +
alex-2, 17:03, 23.04

Наркотики - страшная вещь. Распадается личность, человек меняет мировозрение, поступки становятся неадекватными. Вырваться из этого дерьма крайне сложно. Пишущие комментарии, вы сами жили под одной крышей с наркоманом? Скорее нет, судя по записям. Такого ада вы не пожелали бы самому заклятому врагу. Я знаю, что говорю. Потому всем, кто защищает наркомана, желаю пожить в одном помещении с наркоманом. Уверен через несколько месяцев (а то и раньше) вы сбежите или сойдёте с ума. Или... сыграете в ящик от рук наркомана.

Адказаць
+28 +
асмик, 17:07, 23.04

спокойно друзья мои . Не надо нападать на мальчика . Парень курил марихуану сам никому не продавал никаго на иглу не подсаживал . Парнишку закрыли на восемь лет . То что парнишка курил марихуану это судьи увидели а что же судьи тогда ничего не заметили что творили на акции протеста силовики . Чтож они силовиков то в тюрьму сажать не стали . Как парнишку за марихуану посадить можно а вот тех кто руки распускал на право и налево то нельзя . Что судьи правда глаза колет . Ведь я же права не такли . Отпустите парня ловите лучше настоящих бандитов .АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+18 +
А что,не так?, 17:13, 23.04

Почему нету в стране ни одного центра по изоляции и лечению наркозависимых? А зачем? Нет человека на воле и проблем нет ни у ментов,ни у власти.Вот поэтому у нас столько учреждений для изоляции не только наркозависимых,но и неугодных и неудобных режиму тнп.

Адказаць
+24 +
докладчик, 18:57, 23.04

Никем здесь не затронутая очень важная тема. В зоне много предприятий на которые нужны рабы. Несправедливо осужденные работают за еду. И это не конченые отбросы, а нормальные люди и работают хорошо и бесплатно. Вот такая система в стране для жизни.

Адказаць
+9 +
Шура, 17:24, 23.04

>Аднойчы ў сына з'явіўся новы сябар.
>Неўзабаве ён прапанаваў абмыць заробак…
>Сябар прапанаваў сыну папаліць і спытаў…
>...сябар яму пазычыў.
>...сябра адпусцілі.
>Думаю, што сябар быў правакатарам.

Маці правільна думае. Гэта была спланаваная АМАПам і іншымі злачынцамі ад улады спецаперацыя, для якой яны падрыхтавалі спецыяльнага чалавека – “сябра”.
Яны з’яўляюцца арганізатарамі і непасрэднымі ўдзельнікамі злачынства па распаўсюдзе наркотыкаў. Таму, калі зменіцца палітычная ўлада, усім саўдзельнікам гэтага злачынства трэба будзе адседзець свае тэрміны.
Злачынцам ад улады былі ўжо вядомыя вырабнікі і захавальнікі наркотыкаў. Заарыштаваўшы іх, яны б маглі прадухіліць распаўсюд, за які даецца грамадзянам максімальны тэрмін.
Гэта не было зроблена. Наадварот, яны распрацоўвалі і гатавалі злачынства па распаўсюду наркотыкаў. Таму потым трэба будзе даваць ім тэрміны за распаўсюд наркотыкаў.

Адказаць
+17 +
Беспредел , 18:48, 23.04

Я тоже думаю,что это было спланировано всё людьми в погонах.И не важно,что не распространял,если на горизонте премия, звёздочка на погончики,прыжок вверх по лестнице карьерной.

Адказаць
+16 +
Минчанка, 17:31, 23.04

Стучите и звоните во все колокола,так как нету веры и не будет нашему ,,правосудию", где в свидетелях вруны шунявки,лица очень заинтересованные финалом процесса.

Адказаць
+20 +
Теххи, 17:55, 23.04

Помимо срока меня еще возмутило, то, что семья этого парня влезла в кредит...Это что за заседания такие по 15 минут, которые оплачивать еще надо в полном объеме? Специально что ли так делается, что бы денег побольше содрать?

Адказаць
+17 +
Госпошлина, 18:51, 23.04

Так суды у нас давно стали источниками пополнения казны.

Адказаць
+26 +
Оля, 18:20, 23.04

ALEX-2, не надо путать инъекционных и спайсовых наркоманов с курильщиками марихуаны, это разные вещи! А для зависимых надо создавать лечебные центры, а не в тюрьмы их сажать, тюрьма от зависимости не вылечит, а только сделает перерыв в потреблении! Да и мест там уже не хватает, в ИК 2 в отрядах для 328, третьи этажи на койках приварили, тюрьмы переполнены!Подумайте куда ваши налоги идут. Сажают за траву совершенно нормальных людей имеющих семью и работу, они могли бы сами себя содержать, а не висеть на вашей шее, вместе с работниками их охраняющими!

Адказаць
-2 +
мими, 23:05, 23.04

У нас у знакомых сын не с того,не с сего вдруг стал очень хорошо одеваться,в кабаки ходить.мы все спрашивали- откуда деньги.естественно сама мать и не знала, что сын распространяет.итог-12 лет.они сами выбирают такую дорогу ,денег лёгких хотят,а как посадили,так сразу - это не я.вот пускай теперь сидят и думают.и жалость у меня такие не вызывают.а сколько людей они погубили? Только тюрьма.

Адказаць
+2 +
Знаем,плавали, 9:01, 24.04

Профессиональный адвокат,изучив дело, сразу скажет сколько шансов на победу. По делам,связанным с сотрудниками гаи, шансов на победу ещё меньше,чем по делам с наркотой.Вороны грудью и всеми неправдами станут на защиту своих виноватых воронят в погонах.




Адказаць
-2 +
Олег, 10:58, 24.04

Весьма интересно как бы реагировала эта мать,асли бы ее сын стал наркомном,и судили бы того кто вовлек ее сына в наркоманию,и продавалаи ему наркотики? Спросите у родителей наркоманов. Принимая многие умерли, или превратились в инвалидов. Вы об этом не знаете?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны