28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Порошенко предложил Тиллерсону ввести миротворцев на Донбасс

2
Порошенко предложил Тиллерсону ввести миротворцев на Донбасс

Президент Украины поблагодарил госсекретаря США за поддержку Киева после инцидента с миссией ОБСЕ в «ЛНР».

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном выразил соболезнования из-за гибели гражданина США, представителя СММ ОБСЕ на Донбассе. Кроме того, политики затронули ряд других тем, сообщает РИА «Новости».

Так, они обсудили итоги телефонного разговора в «нормандском формате», состоявшегося 18 апреля, и американо-российские переговоры от 12 апреля. Порошенко поблагодарил Тиллерсона за поддержку Киева на основе принципа «ничего об Украине без Украины».

Касаясь ситуации на Донбассе, украинский лидер призвал к сохранению санкций против России и затронул вопрос о размещении в регионе миротворческой миссии ООН.

Также стороны вновь «отметили важность выполнения Россией минских договоренностей».

Ранее в ОБСЕ сообщили, что в воскресенье патруль СММ ОБСЕ подорвался в «ЛНР», в результате чего один человек погиб и двое были ранены.

Погибшим оказался гражданин США, сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ. Одним из раненых был гражданин Чехии. Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что в результате инцидента была также ранена гражданка Германии.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках