25 красавiка 2024, Чацвер, 0:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+25 +
Евгений Вас. Базаров, 10:37, 24.04

50 км от Вильни!
Неспроста. Ох, не спроста.
Если бы можно было, то построили бы ещё ближе. Это самое короткое расстояние для установки "грязной бомбы".
Все эти истории с авариями тоже не просто так всплывают. Заранее создаётся информационный фон к якобы НЕИЗБЕЖНОЙ и якобы СЛУЧАЙНОЙ аварии. Которая конечно же "случайно" произойдёт в нужный для ОДКБ политический момент с "благоприятными" метеорологическими условиями. Тогда, когда выброс пойдёт прямиком и исключительно на ЕС.
Ведь коммерческого смысла БАЭС нет совершенно никакого. Но шантаж и давление против ЕС уже работает ещё до завершения строительства "грязной бомбы".
Бомбы бывают не только "авиа".

Адказаць
+5 +
саркофаг, 13:09, 24.04

саркофаг от стоиости любой АЭС стоит копейки. И он снижает последтсвия от аварий (терактов, воен диверсий и прочего) в десятки раз. но правительства которые ради малой выгоды готовы рисковать миллионами судеб людей - им жалко денег.

именно из за мнимой выгоды рванула ЧАЭС. именно из за нежелания усложнять систему безопасности от цунами - Фукусима не выдержала напора.

Адказаць
+11 +
пятилетки качества, 10:58, 24.04

Еще Хрущёв и Ко планировали сляпать бомбу в 1000 МВт и на корабле дотащить к берегам США... Поинтересуйтесь...

Адказаць
+4 +
британия, 13:14, 24.04

великобритания в пустынях сша тоже термоядерные бомбы взрывала. но это были испытания. а если вам нужна карта как рванули свыше 2300 ядерных (и термоядерных) бомб по планете - то чтобы не облучиться - никогда не ездите по Центрально-Западной России, избегайте островов в Океании, также избегайте пустынь в Австаралии и США.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны