29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 142
+467 +
Шаттл, 12:21, 24.04

Кажется, белорусские мобильные операторы зажрались в конец и очумели - нужно ввести 4-го мобильного оператора.

Адказаць
+134 +
Stelmah, 13:03, 24.04

чтобы появился четвертый разводящий?

Адказаць
+260 +
не совсем так, 15:00, 24.04

Ну почему? На Лайф например просто невозможно в принципе выскочить в минус. На нуле просто происходит отключение и все дела... Есть у них некоторые другие хитрости - но это сущие пустяки, главное - невозможность вылететь в минус, соответственно все хитрости упираются в сумму на счету и точка... Велком,тоже небезгрешен и масштабы подстав несколько покруче.... Но по хитрож@пости равных МТС просто нет - они с самых первых шагов на рынке услуг проявили себя прирожденными наперсточниками, переплюнуть которых вряд ли кто-нибудь и когда-нибудь сумеет... тут даже выйти на соизмеримый уровень нереально...

Адказаць
+141 +
Владимир, 16:01, 24.04

МТС в принципе обнаглело. я как опытный пользователь отключил сотовые данные, но деньги сняли около 100 долларов в день за пользование программой MAPSME в Вильнюсе, подкачка несколько байт была при использовании GPS. Просто лохотронщики, а не компания.

Адказаць
+122 +
Andrew, 17:23, 24.04

У меня был спор с МТС, обращался в общество по защите прав потребителей, там сказали, что в последнее время очень много обращений от граждан по подобным проблемам. К сведению - я спор выиграл.

Адказаць
+17 +
Л, 21:48, 24.04

За гуглмапс в режиме спутниковых снимков снимают 100 долларов в минуту. Сколько же можно потратить за 12 часов использования в дороге?

Адказаць
+15 +
Lycos, 21:52, 24.04

MapsMe данные не подгружает. Проверено! Использовал без симкарты :)

Адказаць
+6 +
Тёска, 8:32, 25.04

Вы говорите бред или что-то путаете: по GPS нельзя ничего скачать (там принцип априори другой - только время вещать в эфир от каждого спутника). Быть может имели в виду GPRS? Ну тогда Вы не опытный пользователь, как Вы написали в начале

Адказаць
-1 +
Vik, 10:40, 25.04

Может реклама у человека прорезала пару байт или логи порога отправила .)))))
Напали на человека .)))

Адказаць
+4 +
КНЕХТ, 11:26, 25.04

поменял оператора МэТэСэ (Материально Техническое Снабжение было такое при ссср) все 3 телефона, после того как узнал, что контрольный пакет акций принадлежит Роиссии

Адказаць
+4 +
сергей, 12:47, 29.04

Контрольный пакет принадлежит Белтелекому.

Адказаць
+68 +
Шаттл, 15:25, 24.04

Чтобы пустить в РБ какого-нибудь европейского мобильного оператора.

Адказаць
+5 +
Александр, 11:15, 25.04

Уже есть давно европейский оператор и это Velcom.Он думаете лучше МТС?Все операторы сотовой связи под колпаком у государства,то есть все условия диктует государство,не зависимо откуда этот оператор.Помню где-то в 2007 с меня списал Velcom за интернет...больше одного миллиона рублей.Причина на 30 мб скачал больше,так как в те годы обновление данных о расходе трафика было очень медленным.

Адказаць
+232 +
Роуминг, 13:40, 24.04

Надо оперативно реагировать всем в таких ситуациях, открыто публиковать. Так мы добъемся общественной поддержки. А далее массово завалить исками суды. Мтс да и другие в таких ситуациях уже просто так без ущерба для себя не выкрутятся. В любом случае значительную часть исков они проиграют и суды обязуют внести изменения в програмное обеспечение расчета биллинга.
Безусловно, эти проходимцы и дальше будут искать сравнительно "честные" способы отъема денег. Все время надо быть начеку. И при любых случаях такого обмана сразу же публиковать об этом в СМИ. Открытого обсуждения своих проблем они страшно боятся. В Европе их часто штрафуют за разного рода сговоры по тарифам. Благо грядет единый роуминг. У нас это все впереди. А вообще с сотовой связью пора завязывать. Это вероятно и произойдет с появлением спутниковой разновидности вайфай на сверхскоростях. Банкротство этих монстров не за горами. Эти неликвиды потихоньку сливают по всему миру. Они без будущего.

Адказаць
+104 +
Помните?, 16:13, 24.04

Помните про таксиста, которым мы так возмущались? Все то же жульничество, только в огромных масштабах!

Адказаць
-80 +
Але, 16:38, 24.04

В роуминге с тебя списывает деньги местный иностранный оператор связи и перевыставляет счет на МТС. Если ты накосячил за границей, МТС ни в чем не виноват, ему твои деньги все равно нужно отдать чужому дяде.

Адказаць
+110 +
Влад, 17:24, 24.04

МТС виновато в том что принудительно загоняет людей в долги о которых они не просят!

Адказаць
-42 +
asemor, 20:17, 24.04

человек забыл выключить передачу данных в чем вина МТС ? Если я забуду заглушить на ночь авто кто виноват будет в сожженном бензине Белнефтехим ? А насчет высоких тарифов в роуминге так не пользуйтесь и будет вам счастье

Адказаць
+23 +
Brat, 21:59, 24.04

Поверьте,МТС и в своей стране разводят на лохов!

Адказаць
+45 +
мале, 17:37, 24.04

только вот тарифы придумывает наш опсос, а не ихний.

Адказаць
+26 +
Татьяна Фаниполь, 19:28, 24.04

Мой ребенок на Лайф. Уехал с бабушкой в Украину. Роуминг включился автоматом. Думала, что денег с сожрет намерено, ТК забыла сказать чтоб отключил передачу данных. Итог- весь отпуск переписывались в Вайбере и минуса я не заметила. Причем каждый месяц я ему на номер ложу только 50 копеек. Мне глухая сбрасывает, я перезванивает. Как то так

Адказаць
+6 +
Л, 21:50, 24.04

Счет за роуминг обычно приходит через месяц...

Адказаць
+187 +
Владимир11, 13:54, 24.04

Как все в этой стране. Любой крупный предприниматель, в этой стране, порождение системы. Если система вертикали, то она во всем. Попасть в крупный бизнес стороннему человеку НЕВОЗМОЖНО. Любое диктаторское государство построено на лжи, обмане и насилии. Беларусь не исключение. Возьмите последнюю деноминацию, обман в прямом смысле этого слова. Несмотря на заверения, цены выросли и не просто вырасти, а в разы. Вот это обман и развод в квадрате, а может и в кубе.
Но и сами люди не стремятся идти в ногу со временем, я имею ввиду самообразование. Смотришь бабушка с смортфоном, а как им пользоваться ноль. У меня тариф пенсионный и мне хватает на месяц 5 рублей ещё и остаётся.
Купили крутую технику, не поленитесь научиться ей пользоваться

Адказаць
+3 +
Vik, 10:55, 25.04

Лайф туркам принадлежит

Адказаць
+64 +
вася, 14:20, 24.04

А, так же, пятого, шестого.... десятого! Глядишь и рожи в зеркало начнут вмещаться! А то, действительно, зажрались дальше некуда.

Адказаць
-5 +
все одинаковы, 7:34, 25.04

А как лайф разводит клиентов а когда звонишь узнать куда трафик исчез ответы типа мы частная лавочка что хотим то и делаем пенсионеры или дети им пою они и маму родную оберут не постесняются

Адказаць
+3 +
Vik, 10:37, 25.04

Свалил с МТС после того как мне начислили за услугу которой я не пользовался 210 т.рэ 4 года назад <= до того покинул "добро пожаловать " из за похожих проблем вот уже 4 года на LIFE и рад этому безмерно а наши операторы как и наше ТВ (((( на велкоме могут вкатить вам долг или снять бабки за налог о тунеядство или штраф .

Адказаць
+291 +
Света, 12:23, 24.04

Мтс стал не только на тарифе пенсионный надувать. А когда звонишь за объяснениями-включают дурака.

Адказаць
+99 +
Николай, 12:59, 24.04

Это политика компании.Бороться только через суд.

Адказаць
+110 +
дядя Федор, 12:37, 24.04

Сколько раз они обманывали , что не выдержал и обругал их МТС "помойкой "! Только тогда прекратили присылать СМС ,( каждая тогда стоила 500 руб.)

Адказаць
+164 +
Кирил, 12:38, 24.04

Тоже самое на Velcom. Загнали меня в минус миллион, потом года два молчали , ждали когда натикают проценты и пеня а после прислали мне бумажку что я им должен 10 000 000 ( точную сумму не пишу что бы не светиться ) На их вопрос я дал четкий ответ! Платить не буду! Хотите идите в суд! У меня для суда я им говорю есть много чего интересного и им это озвучил. Прошло пять лет а они не пошли в суд! А знаете почему? Им хочется дальше разводить людей а не на проходной тракторного ворота открывать. Платит долги только слабый. Не платите не кому и ничего они не смогут сделать даже через суд! Лично я не одного даже судебного иска не заплатил и нормально. Граница открыта и исполнители не ходят так как я давно им дал понять что денег не дам!

Адказаць
-117 +
Пауло, 15:03, 24.04

Платит долги не слабый, а порядочный человек. Противно читать таких лошков голодранцев.

Адказаць
+183 +
Vlad62, 15:22, 24.04

Долг - это понятие между порядочными людьми или организациями. А если тебя подло обманули, то с гордым видом платить "долг" - это глупая саморисовка.

Адказаць
+120 +
игорь, 12:40, 24.04

лайф - там никаких минусов .

Адказаць
+93 +
Согласен, 13:39, 24.04

Только слабее покрытие, а так я уже давно на Лайфе.

Адказаць
+51 +
Андрей, 15:01, 24.04

Не везде покрывает сеть! А так конечно минусов мало!

Адказаць
+104 +
Паша, 12:41, 24.04

MTC вообще всегда стрался по-больше нажиться за счет обмана. Когда-то давным давно отказался от него из-за подобного обмана и с тех пор ни разу не пожалел.

Адказаць
+54 +
Довольный, 17:05, 24.04

Более 10 лет бал абонентом мТС. Но год назад выявил схему развода ими абонентов в которую попал и я. В течении нескольких месяцев я не успевал пополнять свой баланс. Звонки оператору не установили причину. Для выявления сумм расхождений по оплате заказал детализацию звонков на емейл. Видно было что с каждым месяцем фактическая оплата росла в геометрической прогрессии. При чем тариф по стоимости не изменялся. Однажды на новостном портале *нлайнер прочёл статью про операторов и там был совет набирать *145# или *146# (не помню точно) для просмотра последних 5 списаний средств за окакзанные услуги. Я стал переодически набирать. И однажды был удивлён, когда среди последних 5 списаний увидел 23000 за подписку на эропортал какой-то там. Позвонил в мТС объяснил ситуацию они да сказали хорошо все уберём. Но спустя неделю я вычислил ещё две подписки на сумму 20000 каждая. Тогда я перенес номер на лайф. И ещё в течении месяца получил 4 или 5 смс о том, что я отписан от каких-то там эро чатов.

Адказаць
+56 +
Шило в мешке, 19:58, 24.04

Согласен. Был абонентом МТС, отключил весь левак с помощью ussd. Но деньги снимались , несмотря на статус "откл."Отключил оператор по моему звонку. И мы всей семьёй сказали нет этой г@вносети. Репутацию наживают годами, а теряют в момент.

Адказаць
+149 +
Ник, 12:45, 24.04

Самый отстойный оператор.... Уже давно людей разводят на грошыки...

Адказаць
+61 +
пииип, 15:10, 24.04

Можно подумать велком лучше.

Адказаць
+238 +
галюня, 12:46, 24.04

да эти барги уже давно охренели. сейчас при подключении втихаря включают всякую хрень, типа мелодию звонка и т.п. эта услуга сначала бесплатная, а потом списывают по 3 рубля в месяц. мне этот детский сад и даром нафиг не нужен. куда смотрят органы контроля - это навязывание дополнительных услуг. мтс-петухов к ответу и в тюрму!

Адказаць
-105 +
Владимир11, 14:06, 24.04

Уважаемая Галюня. Зайдите на сайт МТС в личный кабинет и проверьте свои подключённые услуги. Хотите отключите, хотите подключите.
Живя в современном мире и пользуясь современной техникой, надо иметь и современные знания.
Как говорится не знание не освобождает от материальной ответственности. Кроме этого, никто не читает договор, а ставят свою подпись, соглашаясь с тем что написано. За лень то же надо платить.

Адказаць
+130 +
brn, 15:25, 24.04

навязывание дополнительных услуг втихаря с целью обмануть тем более пенсионеров.... 11-й Владимир вы из МТС или брсмА

Адказаць
-7 +
Владимир11, 20:24, 24.04

Я пенсионер. Такой тариф дают при предоставлении пенсионного удостоверения.

Адказаць
+179 +
Моя Тупая Сеть, 12:46, 24.04

Расскажу ещё пару примеров их обмана — с интернетом с предоплаченным трафиком(оговорюсь, что не так давно эту проблему они исправили) заканчивается к примеру 100 или 500 мегабайт и начинается пьяный тариф — знакомые попадали на 600 тыс. старыми и более. Но ведь можно было просто на нулевом балансе отключить или прислать смс с предупреждением, зачем, лучше срубить бабла, а потом сказать, что сам должен следить за трафиком и балансом. А недавно у них появился новый развод — 4G называется, посавил к пимеру качать фильм на 1,5 гб, а в это время сеть переключилась на 3G и ты попал на неплохие деньги.Задавал вопрос об этом в офисе — оказывается за этим я то же сам должен следить, т. е бегать ловить 4G.Одним словом просто барыги и самое интересное они прекрасно об этом знают, но делать ничего не собираются.Решил голосовать рублём, просто отключился от МТС.

Адказаць
-108 +
Indy, 13:38, 24.04

Связь обрывается при уходе баланса в минус сразу(-5 копеек), а сообения не однократно приходят есчо задолго до блокировки. Но видимо это от тарифа зависит. Так что залёт по своей глупости не проблема оператора. RTFM прежде чем что то использовать. Всюду халявы пользователи хотят - правильно всё, штраф да покрупнее!

Адказаць
+15 +
свидригайло, 22:51, 24.04

После окончания лимита трафика, так же попал в этой сети на как вы назвали "пьяный тариф".Загнали в минус , это было последней аферой этой помойки.Перешел на лайф и продолжительное время ни каких проблем.Да минус и не собирался оплачивать.

Адказаць
+321 +
прохожий, 12:48, 24.04

МТС - РУССКАЯ КОМПАНИЯ, ОБМАН- ЭТО ИХ СТИЛЬ ЖИЗНИ, ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЛ.

Адказаць
+25 +
шило в мешке, 20:01, 24.04

Абсолютно так.

Адказаць
+30 +
Валентина, 21:47, 24.04

МТС банда мошенников и аферистов. Подключила тариф чтобы дешевле общаться с внуками и невесткой. За год ободрали как липку. Еще и должна осталась. Наконец избавилась. Слава богу. Забыла их как страшный сон. Внуки тоже поменяли оператора. МТС вам скорейшего закрытия и забвения.

Адказаць
+4 +
Евгений, 8:01, 25.04

А у меня был velcom с 1 дня их основания. Так вот ушёл от них на лайф после очередной подставы, когда они сняли с меня 120 баксов за 15 дней командировки... В которой я вынимали их симку и пользовался тайской!!!

Адказаць
+137 +
vjh, 13:02, 24.04

московские шуллеры-я перенес свои номера на лайф и не нарадуюсь там пока все по другому.

Адказаць
+189 +
МТС ворует, 13:11, 24.04

конченый МТС всегда обкрадывал абонентов. то втихаря задним числом подключат платную услугу без ведома и без согласия абонента. то просто деньги украдут.
мерзкий оператор.

Адказаць
-253 +
Странно, 13:14, 24.04

А какого лешего, простите меня, оператор должен контролировать, выключил ли клиент мобильный интернет, находясь в роуминге? И какая оператору разница, бабушка это, подросток, или человек средних лет? Каждого надо за ручку водить и объяснять что да как? Да ни в одной стране мира так не делают! Я точно так же попал на деньги пару лет назад из за СОБСТВЕННОЙ невнимательности. С тех пор перед каждой поездкой за рубеж внимательно проверяю, выключил ли мобильные данные. Там нажать то всего на одну кнопку надо! Какая журналистика в стране, такое и "разоблачение", в стиле подкинуть дров в огонь, чтоб комментаторы возмутились и создали иллюзию диванной воинственности и ненависти к Лукашенко. Очень низкопробно. Надеюсь, первый демократический президент после Лукашенко закроет доступ к Хартии, рассаднику ненависти.

Адказаць
+148 +
ввв, 13:26, 24.04

у бабушки пенсия 200-250 руб. и для нее 100 руб. это купить еды на месяц и тем более тариф "пенсионный",вроде ты не дурак (пишешь без ошибок) а такую ..... несешь.

Адказаць
-58 +
СТРАННО, 13:42, 24.04

МТС виноват в том, что пенсия 250 рублей? Претензия не по адресу. Люди, радеющие за то, чтоб в стране воцарила законность и справедливость, по сути, сами сейчас выступают за то, чтоб не выполнять договорные обязанности с сотовым оператором. Любая услуга, предоставляемая мобильным оператором, регламентируется договором! И если мы с вами его не читаем, то мы виноваты сами! Если нет денег, отключайте мобильники. Но не предъявляйте претензии не по адресу. Где были все голодные и не одетые 15 и 25 марта? Я сыт, одет и езжу на хорошей машине! Но вышел в оба эти дня вместо вас, вечно ноющих диванных либералов! Личная ответственность, внимательность и правосознание - это прежде всего! Во многих наших бедах мы виноваты сами, просто никогда об этом даже не задумываемся. Потому что привыкли, что все можно спихнуть на недопрезидента.

Адказаць
+30 +
BY, 16:46, 24.04

Все эти минусы говорят о незрелости общества ((. А ведь человек правду написал. Я сам попадал с интернет тарифами на Велкоме. Но это была беспечность. А выезжая за пределы РБ я всегда знаю, что пользование телефоном - это дорого!

Адказаць
+56 +
Роликк, 16:34, 24.04

Вы правы, не надо ничего объяснять абонентам МТС...все скоро перейдут на лайф. Я заколупался платить бешеные деньги этому хреновому российско-белорусскому барыге, поэтому перешел с мтсовским номером на лайф

Адказаць
+13 +
Міцька, 21:51, 24.04

Дзіўны вы чалавек, а дзе ж браць грошы на вайну з Украінай, на акупаваны Крым, іншыя бананавыя метастазы Расіі?

Адказаць
+11 +
Польша Оранж, 20:43, 24.04

Кстати про другие страны. Нет никаких тарифов. Имею мобильный кошелек. Покупаю пакет: неделя во все сети или100смс или неделя плюс 100 смс.или если это не нужно 7 дней 7гб. Короче сам формируешь свой тариф.по цене дешевле чем в Мтс.

Адказаць
+3 +
Владимир11, 23:10, 24.04

Всё правильно. Это ещё раз доказывает, что весь мир ушёл далеко вперёд, а мы благодаря Ж с усами остались в каменном.

Адказаць
+1 +
Руслан, 23:26, 24.04

Я раблю ўсё яшчэ прасьцей: маю два тэлефона, падчас знаходжаньня ў памежнай зоне, проста актывую «Plane mode». Тэлефон перастае прымаць і дасылаць усялякія дадзеныя. А за мяжой выкарыстоўваю просты Матафон, з мясцовай СІМ-картай на якім проста немагчыма шмат дадзеных даслаць. Ёсьць просты фотааппарат і нэтбук, а дарэмнага вай-фая за мяжой – шмат.
Шкада, што пра сваю краіну я такога не скажу

Адказаць
+183 +
Дымон, 13:18, 24.04

Зайдите в любой офис МТС и вы заметите что половина людей которые там находятся пришли с вопросом где наши деньги. Не раз был свидетелем как кто то из клиентов закатывал там скандал. А как иначе? Не смотря на то что свою деловую репутацию МТС давно утратил со скандалами и жалобами они деньги возвращают. Но это один пожаловался а другой заплатил. Схема работает.

Адказаць
+149 +
1, 13:26, 24.04

оператор контролировать не должен, но ОБЯЗАН предоставить клиенту возможность оперативного отключения при достижении нуля на балансе.

Адказаць
+84 +
Bad, 13:29, 24.04

А помните как они разводили при появлении 3G модемов? Трафик заканчивался, программа отображала баланс с опозданием, человек уходил в минус. Была услуга безлимитный интернет за **сумму. Там фишка была с ограниченным трафиком. Если вы его превышали ваша скорость падала до печальных 128 или 64. Но когда вы докупали *пакет мегабайт* снова, скорость становилась прежней. Про лимит расхода трафика никто не говорил и в договоре не писал. Про то что происходило при обращении в службу поддержки я писать не буду, это был цирк. Складывалось впечатление что на том конце провода сидит весь состав камеди клаб.)
Теперь же есть лайф. Купил пакет и пользуйся. Кончились минуты? Не проблема.Ты до человека дозваниваешься и тебя система сбрасывает. Потом тебе перезванивают. Сам себе составитель тарифного плана. После ухода с Велком и МТС только положительные эмоции.

Адказаць
+52 +
Алекс, 13:32, 24.04

Это политика кампании. Дважды покупал по разным причинам симки у этого оператора и дважды попадал в " засаду"!
В конце концов написал письменное зяхаявление о расторжении всех договоров и письменное требование никогда не включать меня в число абонентов этого оператора.

Адказаць
+97 +
Гродно, 13:43, 24.04

Поддерживаю! Действительно и не однократно ОБМАНЫВАЮТ НАС! Я подключалась в Гродно на Красноармейской, новую симку докупала на номер. И мне на неё повесили получение платных рекламных смс от них! И я не узнала., пока не стала получать счета не за что! А операторша, которая впаривала эту байду даже не предупредила об этом. То есть тайно подключили меня , обобрали на деньги и сделали крайней.

Адказаць
+28 +
гродно, 17:03, 24.04

Гродно Красноармейская-обманывают безбожно..,все тоже самое..,самовольно навешивают свои ненужные человеку услуги и включают дурака....

Адказаць
+13 +
Л, 22:27, 24.04

Переходила в офисе велком на тариф "пенсионный", и оператор не спрашивая повесила получение рекламных смс. За месяц стоимость рассылки в три раза превысила абонентную плату. Так что комментатор "Странно", в чем же мы сами виноваты?

Адказаць
+55 +
Плавали, знаем, 13:43, 24.04

Мой муж так же столкнулся с МТС с негативной стороны. Брал как-то у них 2 телефона в рассрочку, оплачивал счета как положено каждый месяц, без задержек через кассу одного из офисов. Прошло 3 года...приходит от их страховой компании Промтрансинвест письмо, мол вы не выплатили полностью рассрочку за телефоны. Сумма за 2 телефона~ 600.000(на старые деньги). Получилось так, что муж незная выбросил чеки по оплате, поехали в головной офис МТС за распечаткой платежей, выдали-мол за телефоны оплата такая: 2месяца платил,потом 4 месяца не платил и т.п..Пошли к знакомой судебному исполнителю, спросили как быть, а она говорит, вы уже не первые кто так попадает....пришлось платить...

Адказаць
+34 +
акелла, 13:50, 24.04

В МТС конечно не ангелы... А где сейчас не воруют? Вы вспомните, какие тарифы были у Велкома до прихода МТС. Что-то около 50 центов. Пришел МТС и установил два цента за минуту в сети. Ой, что там в Велкоме началось... Как они запугивали своих клиентов, которые табунами в МТС переходить стали... МТС уже хотя бы за то респект поставить нужно, что разрушили монополию Велкома, с их высосанными из пальца тарифами.

Адказаць
+10 +
Да, 22:00, 24.04

АКЕЛЛА.Так в том то и дело,когда они пришли на рынок к нам,они таким барыжничеством не занимались и у меня тогда к ним вопроов не возникало.А теперь я просто отключил от МТС себя и семью-НАДОЕЛО!!! это постоянное надувательство!!!

Адказаць
+68 +
ПаниАлена, 14:03, 24.04

МТС не удивил. года 2 назад смотрели с сестрой фильм по компьютеру а телефон лежал рядом. И тут приходит сообщение что у меня задолженность примерно минус 200.000.
Уже в офисе мтс мне сказали что я позвонила на дубайский номер( который не существует кстати) .
Ничего доказать не смогла, заплатила и больше я не клиент мтс . У РО ДЫ

Адказаць
+48 +
Vagabond, 14:12, 24.04

Тоже мне новость, сам однажды в роуминге на МТС, на голосе в минус ушёл, несмотря на то, что постоянно слежу за балансом и к этому нужно быть готовым, если оператор не отключает связь при недостатке средств, как life.
У лайфа с этим всё ОК: деньги закончились - связь отключилась...

Адказаць
+69 +
Busel, 14:18, 24.04

Странно,13.14.............господин Странно,странно Вы рассуждаете.Именно оператор должен предупреждать об отсутствии средств на пользование интернетом,а иначе это можно оценить,как преднамеренное действие с целью сшибануть незаработанных денег.Год назад был в Украине.Взял 2гигабайта интернета на ихнем мтс.Так во они при остатке в 100мегабайт уже предупредили меня,а при выходе на ноль опять СМС о том,что с этого момента я буду платить по более высокому тарифу.А у нас и на мтс и на велком только ослабь контроль и ты в минусах.Насчет лайф не знаю.

Адказаць
+17 +
valery, 14:33, 24.04

Можете не верить я ушёл из такой фирмы .называется Оранж охватывает всю территорию Франции затем узнаю из новостей широко освещали по тв Но когда привезли несколько грузовиков к суду с жалобами от населения это был шок 30 тон .А ШТРАФ ДАЛИ 100.000

Адказаць
+39 +
Беларус, 14:46, 24.04

Необходимо влиять на мобильных операторов своими личными официальными претензиями и по возможности данные обоснованные претензии выносить на публичное обсуждение. Сейчас каждый мобильный оператор очень заинтересован в клиентах и своём положительном имидже.

Адказаць
+74 +
саян, 14:54, 24.04

Эта статья была последней каплей терпения. Переношу все номера своей семьи на лайф. Байкот великому и МТС. Пусть загнутся без клиентов.

Адказаць
+55 +
Корчим благополучных, 14:54, 24.04

Ну, белорусы, как всегда, пытаются изобразить, что "заплатить долг не проблема". Да хватит уже наших этих нищенских понтов. Здесь давно уже всё, касающееся расхода денег, стало проблемой. Почти у каждого. А если для вас это не проблема, то тогда платите молча и с удовольствием.

Адказаць
+55 +
Сергей, 15:00, 24.04

Тоже МТС меня нагнул!!! Тут один умный пишет пользуйтесь и следите за балансом через ИНТЕРНЕТ-ПОМОШНИКА и личный кабинет так Вот что я Вам расскажу!! Уезжал на пол года в Россию и заблокировал добровольно свой номер чтобы абонплата не капала, но на всякий случай 100 000 старыми положил. приезжаю, а у меня огромная задолженность!! Пошел разбираться что за ересь! ! Оказывается ,что если сам блокируешь, то снимают 50 процентов от абонплаты, а если у них в офисе то тогда ничего не взимается. Пошел разорвал с ними договорные отношения. ПУСТЬ ЛОХОВ ИЩУТ, а я найду более порядочную компанию.

Адказаць
+35 +
Смехотун, 16:32, 24.04

Куда пойдешь,кого найдешь?)))На велком(мусорская контора) и лайф (кривая связь).Всё.В РБ куда ни пойди,полная ж везде.

Адказаць
+34 +
Велком, 15:06, 24.04

У меня на Велком ситуация была. Сижу дома оплачиваю счета за коммунальные. И думаю дай гляну баланс на тел. тут вижу -28 руб. ШОК. Никуда особо не звоню. Всегда по вай-фай дома через Вайбер. Звоню оператору. Я им одно - они мне другое. Говорят это у вас мегобайты закончились и вы трафик использовали сверхлимита. И все на этом. Так что Велком тоже ггг

А ещё была ситуация. Перед НГ была акция типа зарегистрируйтесь и получите беспл мин или мб и выиграйте призы. Так вот абонплата у нас с мужем около 3р ( корпорация). Бесплатные мин муж свои даже за мес не использовал( а ими дали попользовать аж 3 мес) и перешли они на след мес. Тут забирает он расчётник на работе . Смотрю 13 руб высчитали за тел. Интернета у него нет, смс не пишет. Вопрос : за что сняли бабло? Если он и минуты их не потратил все.
Так что вот так

Адказаць
+1 +
Velcom, 9:53, 25.04

У мужа схожая ситуация с Велкомом. -50 рублей, при минимальной абонплате и неиспользовании мобильного трафика. По распечатке он звонил больше, чем обычно, но сумма все равно удивляет. И удивляет то, что оказывается, можно впасть в минус без блокировки, абонент ничего не знает. Просто при оплате коммуналки и услуг видишь эти минуса.

Адказаць
+1 +
starkam, 15:40, 25.04

Недавно подписался на тарифный план Комфорт.Без интернет трафика.Заглянул в баланс ,а там -30бр.Стал разбираться и выяснилось, что подключена услуга мобильный интернет.Я забыв включить вай-фай находился какое то время в инете и с меня списали эту сумму как отдельную услугу.Считаю что раз интернет трафик не входит в тарифный план то и эта услуга не должна быть подключена.Это чистой воды развод.

Адказаць
+45 +
Авось, 15:20, 24.04

Еще круче на интернет операторе Byfly,минус капает а пользоваться не можешь,так спрашивается за что я плачу ?

Адказаць
+37 +
Дмитрий, 15:34, 24.04

На слабо подкованного в технических вопросах человека (пенсионер, школьник, например).
Ну так называется тариф пенсионный, наверное создан для развода на деньги пенсионеров.

Адказаць
+39 +
Zm55, 15:54, 24.04

Вот, что получается когда всю мобильную связь выхватили хапуги из Раши. У нас в Украине еще бы годик с Янеком - и было то же самое. Москали надавили на норвежцев (Теленор) - хапнули ее часть в Киевстаре, об МТС - молчу, Лайф у Турксела фиг заберешь, но попытки были. А тут война, отжатые у Киевстара базы и коммутационные центры в Крыму и Донбассе, МТС и Лайф - не тронули, а МТС еще и с прослушкой ФСБ-шной. Народ в 2014 повалил с МТС к другим операторам. Почесали русские репу, как не развалить бизнес и придумали сделать ребрендинг (договорились с Vodafone) и переименовать сеть. Ага, только условия стал диктовать англичанин, у него почти вся Европа и рисковать своей репутацией из-за какого-то МТС - себе дороже. В общем потихонечку за 2 года Vodafone ценовую политику подгреб под себя: с Россией никаких льготных пакетов нет, зато с Европой (в сетях Vodafone - 14 стран) тариф как внутренний. Таких разводов как в МТС нет.

Адказаць
+15 +
Александр, 15:54, 24.04

Все операторы одним *** мазаны ! За долгие почти 18 лет пару Раз отличался и Велком и Мтс и Совсем недавно Лайф !
Велком частенько разводил в Роуминге, Мтс и Лайф с короткими номерами и так называемой подпиской на Левые ресурсы ! И главное почти всегда круглые глаз, хотя большую часть Денег со временем возвращали после ПИСЬМЕННЫХ Аргументированных Заявлений !

Адказаць
+32 +
дмитрий, 15:56, 24.04

выплачу рассрочку за телефон и всех своих на лайф.наглые воры.

Адказаць
+30 +
jeans, 16:10, 24.04

Это все идет из рашки там сидит неплохая команда которая придумывает способы типа честного отъема денег у народа а что издержек нет никаких разрабатывается кидальческая схема и все ! сиди и считай денежки лохов
Помню первую схему кидалова от МТС в начале 2000 х кто постарше помнят тариф ДЖИНС а смысл был в том что ты платишь какую то сумму и независимо от того надо тебе говорить или нет деньги по истечении определенного срока пропадают такой "ненавязчивый" сервис а тут еще пошел слух (не мтс-никами ли запущенный) что на Велкоме пропадают деньги потом в конце 2000х с развитием интернета появилась вышеозвученная схема когда попадаешь на деньги при включенных мобильных данных и пропадании Вай Фая У меня было такое раза 3 на работе почти все попадали на это Я один раз отбил деньги написав жалобу но 2 раз не прошло а всего делов сделать отключение при нулевом балансе как на Лайфе но видно невыгодно это мтс - большие деньги на кону

Адказаць
+30 +
Это Беларусь,дзетки, 16:22, 24.04

Так дурной пример заразителен,а его есть с кого брать.Вон как весь народ указами,. декретами,поправками,налогами и т.п и т.д развели на деньги.Ну так и операторы не стали мелочиться.Да и не только они. Кругом развод.

Адказаць
+42 +
Ев., 16:25, 24.04

Просыпаюсь утром,а у меня баланс минус 37 р.(20 долларов!) Звоню этим проходимцам и знаете что слышу?Вы там чего-то не доплачивали в 2015!!! году.Пипец.Почти 2 года!!! все было хорошо,а тут придумали сказку.Я даже интернетом не пользовался.Хожу с дешевой кнопочной мобилой.И за пределы РБ не выезжал.Мошенники и воры!

Адказаць
+33 +
Андрей, 16:31, 24.04

Уже около 3 лет на life и не разу не пожалел,что ушёл с МТС,качество связи устраивает. С интернетом вообще класс - оплачивают раз в месяц свой тарифный план XL и пользуюсь 4 гигабайтами на хорошей скорости,если закончатся трафик,то начинается безлимит,правда уже на очень маленькой скорости. Пользоваться трафиком можно и в 3g и в 4g,и при резком переходе с 4g на 3g ничего оплачивать ненадолго и на деньги не попадёшь.

Адказаць
+12 +
Ales, 17:58, 24.04

Трэба прыслухацца так і зрабіць!!!

Адказаць
+40 +
мобил, 16:34, 24.04

Тут один деятель пишет-зайди через интернет в личный кабинет и отключи лишние услуги.На кой мне куда то заходить,вы мне их,эти услуги не подключайте без моей просьбы.Что мне надо,я сам подключу.Втихоря подключат,потом плати деньги.Мудрецы китайские,мало имеют?Я так маму обманывал,когда мне было 3 года от роду.

Адказаць
+9 +
Из Союза., 16:43, 24.04

Скажите,а есть еще кто из бизнеса,которые не разводят?

Адказаць
+20 +
мендельсон, 16:49, 24.04

гробовых дел мастера тебя уже не разведут никогда

Адказаць
+12 +
Лай, 16:56, 24.04

Так данные в роуминге по умолчанию отключены, что в андройде, что в ios. А вот что роуминг данных дорогой до безумия - вот где проблема. Проще симку на месте купить...

Адказаць
+12 +
О, 21:36, 24.04

Для примера Т-Mobile в США предоставляет бесплатный интернет-роуминг. В Европе в пределах Европы тоже.

Адказаць
-4 +
Roman, 22:07, 24.04

Может так и есть, но та ещё лавочка..
В Польше знакомую на 200 злотых обманули своим безлимитным интернетом.

Адказаць
-57 +
Илья, 17:02, 24.04

Зачем покупать телефон с различными наворотами, например, интернет, чтобы ими не пользоваться? Если пользуешься так будь добор разобраться во всем! Не умеешь - покупай простую звонилку без интернета и наворотов и не будет проблем! А то ходят бабульки с планшетами и сами не знают для чего они!!! Это не развод от оператора - это плата за панты!!! А по поводу услуг, которые подключаются сразу - это вполне нормально, есть определенные стандарты потребностей пользователей и изначально устанавливается оптимальный комплект дополнительных сервисов, который пригодится большенству, лучше когда из 100 человек 5 при подключении отключать услугу не нужную, чем из 100 95 подключат нужную, всем сразу не угодишь, но оптимально удобный набор подобрать можно! Вы уже тут хотите, чтобы не зависимо от потребностей человека при подключении определенного тарифа было только все необходимое для каждого!

Адказаць
+33 +
опять двойка, 17:59, 24.04

илья наверное букварь в школе скурил

Адказаць
+24 +
Вадим, 17:23, 24.04

Были у меня несколько случаев с МТС.
Один сразу после ребрендинга, когда на логотипе появились яйца.
Смс: викторина, ответь на вопрос и т.д. Текст так составлен, что надо быть первым, а вопрос типо один. Ответил. Прилетает еще смс. Ладно, отвечу. Но вот - третья с тем же вопросом, что и первая... Плюнул.
Еще случай, когда взял у них 3г-модем. Можно было копейки платить по тарифному плану, но пользовать год. Спустя полгода, он мне перестал быть нужен. И я просто раз в пару месяцев пополнял баланс, когда на мой второй(!) номер приходили смс, что надо платить. Потом смс перестали приходить. И я просто случайно вспомнил, что какое-то время не платил. Платить: номера нет. В МТС: говорят, буквально вчера номер был отключен и надо заплатить стоимость модема. Показал смс, доки, доказал, что они меня не уведомили и т.п. Вроде, инциден исчерпан. Спустя два года - минус лям: сняли за модем, а у меня уже доказательств нет, что они спецом подставили не уведомляя на основной номер, как было раньше.

Адказаць
+16 +
Пострадавший от МТС, 17:46, 24.04

У меня ещё более шоковый случай. Просьба, продолжите тему в статье... Компания "МТС" перевела меня с тарифного плана "Безлимит 4 G" без моего ведома на некий другой тарифный план. Платил по своему тарифу исправно, даже за два месяца вперёд (день стоил 10 копеек). А раз меня перевели на ненужный мне новый тарифный план, деньги списались, да ещё и якобы образовалась задолженность. Прислали угрозу по почте, что в суд подадут если не оплачу. А ведь при подключении на "Безлимит 4G" чётко дал понять, что нужен ИМЕННО ЭТОТ тарифный план, и сим-карту в телефон НЕ БУДУ НИКОГДА ВСТАВЛЯТЬ. Поэтому мне и не пришло смс-оповещение, что свернули эту линейку. Свинство: не оповестили лично, что закрыли "Безлимит 4G", а на почту прислать угрозу не поленились... Где адекватность в работе с клиентами???

Адказаць
+30 +
Ales, 17:56, 24.04

Забыліся усе шаноуныя--як яны выдавалі асабістыя зьвесткі карыстальнікау пасьля падзеяу 19сьнежня 2010г.......Пасьля такога трэба абьяуляць поуны байкот іх паслугам!Бо суд у нас ахоувае Аднаго человека...гэта ужо ведома......

Адказаць
+11 +
я777, 20:57, 24.04

Цалкам з вамі згодзен,але ў наш час без сувязі ніяк не абыйсціся.Мабільная сувязь,гэта,як кажуць,не раскоша,а мабільных аператараў ўсяго тры...Падкажыце выхад з гэтага становішча,хто ведае...

Адказаць
+3 +
Stelmah, 23:05, 24.04

а еще эти сведения конторе подавали и велик и лайф и белсел, на тот момент живой.
все мобильные операторы одним миром мазаны.
все разводят своих абонентов.
ибо нет в нашей стране законов. над законами кодла стоит.

Адказаць
+19 +
владимир, 18:15, 24.04


У нас случилась с МТС вот такая история.Дочка пересекала границу с Литвой.Включила телефон на границе - пыталась отправить СМС ,что все в порядке.Телефон показывал -что связи нет .Каково было наше удивление,когда она обратно выезжала на территорию Беларуси телефон показал задолженность 1600000 старыми или 160 новыми рублями.По распечатке МТС у нее была связь 2 и 4 секунды по интернету.Какой должен быть трафик чтобы списать 160 новыми рублями за 6 секунд.Хотя телефон показывал что нет оператора и не мог его выбрать.
Объясните кто разбирается как это может быть.По мне это лохотрон и МТС просто кидает людей на деньги пользуясь пробелами в нашем законодательстве.Сейчас через год пришел счет--буду платить ,потому что юристы у них не дураки --не зря год выжидали.Буду переводить всех своих на Велком.(10 номеров)-там хоть не сахар ,но такого кидалова нет.

Адказаць
+7 +
dbrf-владимиру, 22:53, 24.04

заплатить вы всегда успеете!Не торопитесь и не бойтесь суда.У моей знакомой была похожая ситуация-суд она у этих мошенников выиграла выиграла.Как они потом выкрутились,что якобы "произошло ошибочное списание".

Адказаць
+1 +
Алесь Валожын, 23:13, 24.04

C 98-го года на Велкоме сижу. По деньгам ни разу не удивили. А пресловутый МТС мамке моей на пенсионный тариф без абонплаты всё время шлёт СМС с предложениями насчёт игр, музыки, билетов на шоу и т.п. Человеку 80 лет - а его приглашают в танчики поиграть. От которых она в бурьяне пряталась на оккупированной территории. Хату гусеницами - в хлам! На дрова.
Мамка ОК нажимает сдуру - а ей потом приходит щот за выбор он-лайн игры. Хрень какая-то сыпется на телефон, что "вы убиты". Она мне потом говорит, что её домогается какая-то секта, и деньги кончаются тут же.
Взял за шиворот, отвёл в офис Велкома около киностудии, переключил нормально - больше не жалуется. Зато подруги её дозвониться ей не могут и прутся в гости - не померла ли?
Потом сидят, запасы мои крымские цедят, мадеры-хересы-мускаты, 20 лет выдержки. А что старухам ещё надо?
Результат смены мобильного оператора. Рекомендую попробовать. Хотя старики сопротивляются, заразы.
Вот есть семья: внуки, дети, бабы-деды, кому-то и с прабабами-прадедами подвезло. Весь прайд - одному оператору! Можно и на скидку договориться за кол-во адептов.
Скоро мне доча народит внуков, моим старикам - правнуков. Тут же всех на один тариф Велкома!

Адказаць
+11 +
Антон, 18:45, 24.04

Эххх, 60 рублей это еще мало.Я на velkom'e в минул 150 рублей попал.Вот я в шоке был.Притом что сообщение о задолженности пришло только после того как я проверил состояние баланса..

Адказаць
+2 +
анж, 19:42, 24.04

меня лайф обманул на 600 рублей т.е. старыми 6 лямов, продали сломанный телефон. Писала в книге жалоб но ноль результат, т.к страшные глюки это не гарантийный случай.

Адказаць
+10 +
КРИС, 19:56, 24.04

А мне вообще прислали штраф 520 рублей спустя три года ...я не пользуюсь этим оператором с 2014 года а в 2017 в апреле мне звонят из суда судебный исполнитель и говорит что я должна выплатить Мтс какой то штраф. Что якобы когда то брала у них в рассрочку телефон и обязана была воспользоватся ихними услугами 18 месяцев. Но так как я закрыла номер мне насчитали штраф в сумме 520 рублей. При этом за три года даже не соизволили меня об этом штрафе оповестить не письмом не звонком....и спуся три года я об этом узнаю от судебного исполнителя!!! Если бы знала как отсудить все это , то воспользовалась бы своими возможностями. Жаль что юридически не подкована

Адказаць
+12 +
BBC, 20:36, 24.04

Ушёл и забрал номер с МТС и не жалею. Как МТС попал на госкрючёк (как дойная корова для бюджета) так и начались сюрпризы, поэтому лучше сваливать от них подальше

Адказаць
+1 +
San, 20:58, 24.04

У меня 2 номера. Последний для модема летом подключил. С трудом отключил тонинг и мелодию дня. Во время акции с бесплатным месяцем мтс-музыки подключил на симку, что в телефоне. Услуга, как выяснилось, автоматом подключилась на модем (в договоре этот нюанс прописан). (Модем купил у китайцев). Отключил на телефоне услугу, на модеме пришлось тоже отключить, потому что она сама не отключилась! Ничего не потерял, привык часто контролировать себя и родственников. Признаю, это утомительно. Но тариф для пенсионеров очень дешево! У других операторов такого не найдешь.

Адказаць
+5 +
1Guy, 21:09, 24.04

В России МТС не разводил меня на деньги. Белорусский МТС также. Являюсь абонентом с 2003 г. Последние 7 с половиной лет живу в Москве. Но я никогда не брал в рассрочку модемы/телефоны. При пересечении границы меняю оператора.
Все расходы контролирую через личный кабинет (интернет-помощник). Кредитный способ оплаты не приемлю как таковой.
Но тарифная политика - сродни государственной политике. Оно и понятно. Государство является совладельцем МТС. Государство будет высасывать соки из всех жил (налоги, услуги госкомпаний и т.д.).
Несмотря на то, что меня на деньги не разводили, я не удивляюсь такому количеству жалоб

Адказаць
+15 +
Валерий Алексеевич, 21:28, 24.04

Да уж....невесёлая новость .А мы с родственниками и друзьями подписались на МТС 14 лет назад и не догадывались что здесь жулики работают.Нужно срочно уходить и всех оповестить.

Адказаць
+16 +
О, 21:30, 24.04

Это еще не все! В МТС есть особый отел, который отсуживает машины и квартиры у тех, кто несколько часов в день послушал в роуминге музыку или пообщался в скайпе. Обычно счета за это на 5-10 тыс. долларов.

Это откровенное мошенничество! Особенно в сочетании с намеренным отсутствием мгновенной тарификации, хотя техническая возможность для этого есть (тарифы Привет у велком). За месяц в ожидании списания средств можно и органы просидеть в интернете, не то что квартиру.

Адказаць
+3 +
1Guy, 21:58, 24.04

Проблема в том, что бежать с подлодки некуда. Все операторы в Беларуси одинаковы. Выход только один: тщательно следить за расходами, брать тариф, включающий по максимуму все услуги, которыми можете воспользоваться (пакет интернет, голосового трафика, SMS)

Адказаць
+6 +
Roman, 22:02, 24.04

Они просто думают, что из-за нескольких рублей никто не пойдёт дальше. Не так давно, похожая ситуация. Так как я редко бываю в стране, я взял поменял тариф. Мне обещанно никаких дополнительных оплат и 6 месяцев работающего номера. В результате, через 4 месяца мне сказали, что можно восстановить номер, только нужно заплатить и ещё у меня мол минус образовался из-за "ну компьютер так решил"..

Адказаць
+10 +
Lycos, 22:04, 24.04

МТС (censored) присылает смс такого типа: "Вы израсходовали за месяц 5Мб, со счета списано 1,20р"... А ничего что в ТП включено уже 250Мб??? При этом телефон месяц лежал выключен!....
Одним словом БарыгИ!!!

Адказаць
+11 +
***, 22:05, 24.04

Знаю что в компанию МТС перепрыгнуло много специалистов с бывшей БелСел, когда она стала накрываться. А у них ещё в 90-е был богатый опыт на развод клиентов.

Адказаць
+18 +
Проханов, 22:13, 24.04

Я все время пишу на Хартии, что в Беларуси нет нормального, грамотного и боевого антимонопольного и ценового органа. Белорусский МАРТ (Министерство антимонопольного регулирования и торговли) вообще бездействует и им даже не стыдно за свое бездействие. МТС и Велком - это махровые монополисты на рынке мобильной связи Республики Беларусь..Антимонопольное и ценовое направление в МАРТе возглавляет Замминистра Игорь Фомин, человек весьма слабо разбирающийся в этих вопросах. Вот пока такие слабаки с поверхностными знаниями стоят у руля, нас монополисты будут обдирать как липок, а мы будем молчать ибо пожаловаться не кому. Потому что в стране правит одна бездумная и тупая политика, возглавляемая малограмотными и слабо образованными руководителями.

Адказаць
+3 +
дедушка, 22:13, 24.04

Какой может быть роуминг или интирнет на социальном тарифе Пенсионный Разве что подключить самовольно что то и обобрать старика

Адказаць
+12 +
655, 22:21, 24.04

мтс гнилой

Адказаць
+10 +
Крых, 22:28, 24.04

Чего стоит только их "подарок" пару лет назад "разговоры" в кредит, когда дети наговорили на огромные суммы. Для меня однозначно первая буква М в слове МТС это мошенники.

Адказаць
+2 +
Алесь, 23:30, 24.04

я па жыцьці на вэлкоме, але вырашыў для сяброў зрабіць сабе і МТС. І вось упершыню адчуў сябе бамжом, дзякуючы МТС. Ніякай павагі да кліентаў. Калі канчаюцца гоошы мяне адрубаюць бясцырымонна пад час размовы. Правяраеш баланс, а там рэклямка. Націснуў выпадкова не тую кнопку і грошыкі твае сышлі. Дастаюць эсэмэскамі з нпгадваньнем аб папаўненьні рахунку. Іаму не трымаю на балансе больш за 50коп.

Адказаць
+1 +
Jdzin, 0:30, 25.04

Мошенническая компания. Развели на деньги менять мою семью не раз. С отключёнными сотовыми данными, зная непорядочность компании, жена включила телефон- получи счёт. По прилёту вопрос в чем дело? Ответ - заграничный оператор выставил счёт. Запрос а Турцию канеш отправить можно. Но мы просто в ей семьёй свалили с МТС. Мошенники короче

Адказаць
+2 +
Start Up, 2:37, 25.04

Алгоритм для всех:
- параллельно с открытием сим пишем заявление об отключении всех услуг при отсутвии положительного баланса на счете
- в случае отказа принят заявение - пишем жалобу в книге замечаний и предложений
- если ответ не пришел или пришел отрицательный ответ -подаем судебный иск на компанию - нарушены конституционные права - взыскиваем убытки, упущенную выгоду иоральный ущерб

Адказаць
+1 +
RUS, 6:42, 25.04

Два года как свалил с мтс,не раз в .опу с ними попадал.главное ,что не чего не докажешь,во всём виноват сам.Сейчас на life есть норм.тарифы на все сети с интернетом,тоже есть свои примудрости,но пока не влетал

Адказаць
+3 +
Вадим, 7:02, 25.04

У меня тоже есть пример надувательства мтс. Предлагают прдписаться на услугу мтс кино. Первый месяц бесплатно. Предложение интеремное, да? Особенно если любишь смотреть фильмы.
Но затем клиент забывает об этой услуге. Напоминание приходит только когда будет пора платить, при большом минусе.
Но это еще не все. Самое интересное -дальше. Первая реакция изкмленного клиента - отключить. Вы отправляете ussd-запрос. Можно также серез личный кабинет отключить. Каково же ваше удивление, когда и на следующий день происходит списание. Тогда вы звоните в офис, где вам повелительным тоном сообщают, что вы в запросе набрали что-то не то, а на сайте невозможно отключить эту услугу. Но все в порядке добрая девушка поможет отключить эту услугу. Надо лишь оплатить задолженность.
А те, кто должны это контролировать, делают вид, что все в порядке.

Адказаць
+5 +
Геннадий, 9:23, 25.04

Беларусские операторы моб связи творят произвол...!!! СРОЧНО надо вводить нового оператора мобильной связи.... Предлагаю оператора "Vodafone" ... У этого оператора есть большой опыт работы в Европе..... Пользуется спросом на Украине, наряду с Украинским "МТС".....

Адказаць
+2 +
облако в штанах, 9:32, 25.04

Вывод: Мтс - мерзость! Хоть на полдоллара, но даже человека с простым телефоном обдерёт.

Адказаць
+2 +
Алексей, 11:41, 25.04

Лично я, уже давно разачаровался в МТС !
Пользуюсь только Life:)BY ! Доволен всем , и качеством связи , и тарифом, и интернетом .
Короче , всем советую всегда , только life.
А МТС , уже давно зажрался и перестал уважать своих абонентов .
К слову сказать , что БелТелеком тоже обнаглел !
Буду и от него отказывается !
Всем добра !!!

Адказаць
+2 +
Натали, 13:01, 25.04

Меня одно удивляет, человек едет в другую страну, подключает себе роуминг. Неужели при этом трудно узнать тарифы и условия предоставления услуг связи заграницей? Ведь эта информация не скрывается. Она в сврбодном доступе в интернете, можно проконсультироваться у оператора. А здесь в статье попытка последствия собственной лени переложить на плечи оператора.

Адказаць
+4 +
ЕЛЕНА, 16:20, 27.04

НАТАЛИ ИНФОРМАЦИЯ СКРЫВАЕТСЯ... ВЫ НАПРИМЕР ЗНАЛИ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ВКЛЮЧЕНА ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ, ТО ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ИНТЕРНЕТОМ ,СКАЧИВАЮТСЯ ВАШИМ ТЕЛЕФОНОМ ОБНОВЛЕНИЯ РАЗНЫХ ПРОГРАММ УСТАНОВЛЕННЫХ НА ТЕЛЕФОНЕ.СКАЧЕННЫЕ МЕГАБАЙТЫ ДЕЛЯТСЯ НА СЕССИИ ПО НЕСКОЛЬКО БАЙТ. А ДЕНЬГИ СНИМАЮТСЯ ЗА КАЖДУЮ СЕССИЮ (НАПРИМЕР СЕССИЯ 900 БАЙТ) КАК ЗА 50 КИЛОБАЙТ! ПОТОМУ КАК ТАРИФИКАЦИЯ В РОУМИНГЕ ПО 50КБ.ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОБНОВЛЕНИЙ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЧЕНО НА 1,8МБ......А ВАМ НАСЧИТАЮТ 6 МБ! ЭТО ВСЕ РАВНО КАК НАПРИМЕР ВЫ ПРИШЛИ В МАГАЗИН И КУПИЛИ БУХАНКУ ХЛЕБА. ПОДХОДИТЕ К КАССЕ И ВМЕСТО СТОИМОСТИ В 2 РУБ ВАМ ВЫБИВАЮТ ЧЕК НА 6 РУБ. ОБЪЯСНЯЮТ ТЕМ ЧТО У НАС КАССОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ТАК НАСТРОЕНО, ЧТО ДЕЛИТ БУХАНКУ НА 3 ЧАСТИ И ВЗИМАЕТ ПЛАТУ ЗА КАЖДУЮ ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ КАК ЗА ЦЕЛУЮ. ТАК ОБОРУДОВАНИЕ НАСТРОЕНО!

Адказаць
+3 +
Влад, 12:22, 30.04

Кстати,в других странах, МТС как один из крупнейших операторов сотовой связи в Восточной Европе ведет себя вполне достойно.
Это понятно,что все меняют симки.Ведь если говорить в роуминге - можно нищим стать.
А вообще,в Москве например,на пенсионном тарифе без абонплаты,предоставляется бесплатно в своей сети и на городские ежедневно 20 минут.Раньше было 30 минут.
В Украине ситуация иная.
Например,Vodafone RED XS,Безлимит в сети,1 ГБ(3G),60 минут по стране вместо 40 грн.теперь стоит 30 грн.Первый месяц без оплаты.

Только в случае удачного запуска и корректной работы сети 4G,нормальных тарифов и отсутствия навязывания платных услуг,у оператора МТС будет шанс исправить свой настоящий имидж.

Адказаць
0 +
Александр, 23:02, 11.10

На Velcom в 2000-е был такой развод. Если ты уезжал в Россию - тогда за границу и ОТКЛЮЧАЛ телефон с неподключенным роумингом , то по приезде в Беларусь обнаруживал, что в это время ты "звонил" в РБ по самым часто используемым номерам. Доказать развод в офисе на Мельникайте удалось 2 раза , т.к. у меня были печати на путевых и накладных о пересечении границы и ком. удостоввер-я с отметками. России и звонить в РБ я просто физически не мог. После этого Velcom отвязался с "разводами" и даже вернул деньги. А все эти разводы "разрешены " с самого верха , не сомневайтесь.

Адказаць
+1 +
Анна, 14:48, 27.10

Приветствую! Хотела бы поделиться своей историей. Подключила тариф Белимитище, поехала в Смоленск купить вещей кое-каких и продуктов так как у меня двое детей, приходиться экономить. Так вот телефон обновил какое-то приложение и мне начислили 130р.за роуминг, написала письмо с просьбой пересмотреть задолженность так как мне при подключении про роуминг сотрудник не чего не рассказал а МТС связью я не когда не пользовалась, в ответ компания только разрешила сделать рассрочку платежа ! Думаю не правильно они наступают, разводя так людей!

Адказаць
0 +
Алексей, 18:54, 7.08

МТС -полнейшее г... !!!!!!

Адказаць
0 +
Алексей , 18:59, 7.08

МТС ПОЛНЕЙШЕЕ ГЭ!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны