29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+42 +
Вася, 19:14, 24.04

А где наше государство для народа ???Почему мы для сохранения в музее исторического наследия должны собирать деньги,а не чиновники ??? Ведь эта сумма ,7200 руб,всего лишь одна зарплата чинушки среднего уровня вертикали.Почему на этих дармоедов деньги есть,а на благое дело собираем всем миром ???

Адказаць
-11 +
guest, 20:10, 24.04

на эти вещи собирают те, кому эти вещи не безразличны

а вы (точнее с вас) собираете на чиновников, считаете, что вам кто-то должен, но взыскать этот "долг" не можете, только в бессильной злобе комменты строчите и мстите кому можете:и можете не перечислить деньги на исторические экспонаты и не перечисляете - чиновники должны :)

Адказаць
+8 +
шура, 20:38, 24.04

И я так же подумал сразу, но Вы меня опередили. Собирать деньги на оплату невиновных посаженных на сутки - благородно, собирать деньги на благородное дело для ГОСУДАРСТВЕННОГО музея - это что-то из Оруэлла. Вы все правильно написали.

Адказаць
-6 +
guest, 22:01, 24.04

купите себе, просто ради того, чтобы история вашей родины была здесь
но опять: только нытье, комменты про государство, оруэлла, все кругом виноваты и должны
p.s. если бы власть другая была - скинулись бы на это по вашим же словам благородное дело хотя бы ради того, чтобы внукам рассказать про свой личный вклад в сохранение истории своей страны?

Адказаць
0 +
Юрий Сырапущинский, 10:41, 25.04

Собирать средства на выкуп монет - вроде как бы благая идея, но где гарантия, что позднее их не постигнет участь ранее находившихся в постоянно-действующей экспозиции ЭТОГО ЖЕ МУЗЕЯ: оригинал систрорецкого рубля, трех орденов Красное Знамя (РСФСР) за Гражданскую войну, орден Трудовое Красное Знамя (БССР) - такие вещи даже на аукционах очень редко "всплывают" - богатые люди их покупают даже не торгуясь. Тот, кто знает этот музей с советских времен, тот знает, о каких экспонатах идет речь.

Адказаць
+18 +
Uuo, 20:25, 24.04

Стыдно, что этих монет до сих пор нет в музее....! А что из фонда субботниках нельзя взять деньги на эти монеты??

Адказаць
+8 +
Slim Taller, 21:03, 24.04

В музеях полно муляжей потому что оригиналы давно украли.Ещё с советских времён в музеи безвозмездно дарили массу артефактов.Лишь малая часть выставляется,часть хранится в запасниках без какого-либо шанса появиться на обозрение,а большая часть разворовывается.Любому музею выделяются средства из бюджета.И если это ценность,то 3 с половиной тысячи долларов изыщут.

Адказаць
+9 +
buhoy, 21:07, 24.04

Монеты, на которые вы пытаетесь собрать деньги,
во-первых: не уникальные
во-вторых: ни какой спешки в их приобретении нет, не будет конкретно эти, будут аналогичные
в третьих: эти монеты "приспичили" именно вам ЛИЧНО, есть много более важных и по настоящему значимых исторических артефактов, организуйте пикеты из археологов около посольства РФ с требованием возврата награбленного и люди вас поддержат
в четвертых: обратитесь за помощью к сенатору-археологу из Могилева, он вас поддержит на счет пикетов
в пятых: прекратите стоять с протянутой рукой, не дурите людям голову!

Адказаць
0 +
Бульба, 22:26, 24.04

Да, на сегодняшний день это уже не уникальные монеты, но и цена соответствующая, 500$ за монету. Когда они были уникальные, но на них ценник начинался от 5000$ за монету. Тем более стыдно, что в наших музеях нет таких "не уникальных" монет! Плюс ко всему, это не просто монеты, это цельный комплекс, да, не большой, но клад.

Адказаць
0 +
Serj, 0:16, 25.04

А что за монеты такие? Более подробно можно написать? Серебро, золото,медь. Что изображено? Какие года?

Адказаць
0 +
buhoy, 18:57, 25.04

На поле нашли пяток монет-это не клад, а может 2-е монеты на одном поле, а 3-и на другом-это ни разу не комплекс. Вчера стоила монета 5000, сегодня 500, а завтра будет 150-это тенденция падения цен на "уникумы". Госучреждению НИМ хочется артефактов? Возьмите материалы комиссии А.Мальдиса, разработайте план действий и засучив рукава вперед за возвращением НАСТОЯЩИХ исторических реликвий!
Не стойте с протянутой рукой, РАБОТАЙТЕ, вам из бюджета деньги платят за РАБОТУ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны