20 красавiка 2024, Субота, 18:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+35 +
Ненавижу фашистов !, 11:12, 25.04

Где доказательства произошедшего во всех подробностях ? (системы видеонаблюдения давно уже установлены в большинстве даже школ).
Где заключения мед. экспертиз ?

Кстати говоря, это ведь не единственный случай раздолбайства. Когда в одной из школ в прошлом году старшеклассники "по приколу" ошпарили кипятком ноги младшеклассника, просто так, "чтобы посмотреть что будет" - то в результате младшекласснику пришлось ампутировать ногу...ну а родителям старшеклассников просто сделали замечание, а родителям пострадавшего младшеклассника (уже калеки) - сделали замечание в стиле "нужно получше следить за свои ребенком" и, мол, "он у вас на улице пострадал, а не в школе").

Адказаць
+99 +
mikal, 11:15, 25.04

Девочку очень жаль. Но самое отвратительное что учителя придумывают легенду, это видно, чтобы себя оправдать. Заваривала лекарств, стало плохо, скорую не вызвали... В действительности хотела попить чаек с коллегой как обычно, поболтать. Скорую не вызвали и родителям не сказали так как хотели скрыть, надеялись что пройдет. Что телефона мобильного нет тоже ложь. Ничего не изменилось в этой системе образования. Гнилая насквозь. Деньги только собирать с родителей могут. Оборотни с дипломами.

Адказаць
+42 +
ватт, 12:24, 25.04

считать голоса избирателей учителя умеют

Адказаць
+30 +
RESISTANCE, 13:13, 25.04

То есть я правильно понял из статьи - пока ребенок будет умирать, учителя - сгрудившись вокруг небольшой отаркой, будут ожидать медсестру и законных представителей?

Адказаць
+27 +
ООО, 14:09, 25.04

Родители не сдавайтесь,требовать наказания и возмещения всех затрат,пусть соблюдают тб, и нечего чаи пить во время работы,ф альсификаторы выборов ,потеряли уважения народа.Удачи Вам ,а дочке выздоровления.

Адказаць
-23 +
+, 15:11, 25.04

Винить учителей в фальсификации выборов, это все равно что винить кондукторов в повышении цены на билет.

Адказаць
+10 +
вопрос из зала:, 15:37, 25.04

А разве кондуктор тоже подписывает насквозь фальшивый протокол, дескать, "всё правильно повышают, да куда вы денетесь, жрите и не обляпайтесь"?

Адказаць
0 +
Галина, 16:04, 29.11

Я с Вами не согласна. Кондуктор продает билеты на законном основании, а цену на билет не он определяет. А фальсификация выборов, когда происходит вброс бюллетеней или их неправильный подсчет, - инициатива самих участником избирательной комиссии (или тех, кто за ними стоит) и противоречит Закону Республики Беларусь!

Адказаць
+24 +
Алекс, 15:34, 25.04

Из учителей у нас в избирательной комиссии только директор и две его шавки. Все педагоги в школе против православного хоккеиста.
Я - школьный психолог, Когда пришел в эту школу работать, первым делом выбросил из кабинета психолога портрет лукашенки - в том помещении, где должна быть доверительная атмосфера, раздражителям не место!
P.S. три года агитации - и в нашей школе на субботники деньги сдает только директор и две его шавки. А на субботник педагоги приходят постоять.

Адказаць
+2 +
вася, 6:24, 26.04

молоток

Адказаць
+30 +
Мистер Хэнки, 14:51, 25.04

За невызов скорой в таких ситуациях надо требовать не компенсации, а сажать. Именно за невызов, а не за сам инцидент, который вполне мог быть случайностью.

Адказаць
-23 +
Хватитгнобитьучителя, 15:08, 25.04

У учительницы кончились уроки, она пришла в пустой кабинет отдохнуть. Попить чай, ну и что?! Можно подумать люди на других работах на работе чай не пьют! Ха-ха) Как раз таки эта первоклассница так бежала и не смотрела куда она вообще бежит, что "врезалась" в учительницу, что аж из чайника вода выплеснулась! Это кто так по кабинетам носится? Невоспитанные дети нахальных мамаш, которым везде все должны! Надо было этой мамане свою дочь правилам поведения в школе научить, а то такие мамаши только права качать в суде умеют!

Адказаць
-11 +
опа, 15:36, 25.04

Виноваты обе стороны - одна носится от гиперактивности, вторая релаксует на работе чаями от сложной учительской работы. Чаи надо пить в подсобках и учительских, куда дети не заходят. А в итоге виновато государство, что не обеспечило школы удобными комнатами отдыха для учителей!

Адказаць
+3 +
Гтш, 19:59, 25.04

Так вам еще и комнату специальную выдать? Чайную! А столовой мало будет? Вообще, блин!

Адказаць
+12 +
Тат, 16:02, 25.04

А вы чтоб не были ребёнком и не носились по коридорам в школе или ваши дети уже по стойке стоят везде и выполняют ваши указы,так это уже не дети а ......

Адказаць
+14 +
не, не хватит, 16:02, 25.04

Дожили! Здесь нарушение за нарушением всех инструкций должностных. Чайники категорически запрещены в любых учреждениях государственных, тем более там где дети. Штраф ещё и от пож. инспекции будет. Чай пьют "на работах" только чиновники, когда им больше делать нечего, остальные пьют чай в перерывах обеденных. Дети бегают и в садах и в школах, а отвечают за них взрослые. Ну, а про враньё учительницы и дальнейшие действия руководства по неоказанию помощи,то это уже ни в какие рамки! Заврались наши учителя совсем!

Адказаць
+10 +
дима, 16:10, 25.04

Это же как нужно не любить детей,чтоб писать такие комм,пострадала девочка а вы тут приплетаете маму и её воспитания ,в школе есть столовая,где можно попить чай ,за свою халатность ещё обвиняете невиновного.

Адказаць
+18 +
поганки, 15:26, 25.04

Если учителька захотела отдохнуть с кофейком, то в буфет надо было тащиться!!!
Учителя-лукашистки, только и знаете помогать диктатору фальсифицировать выборы!
Ещё и телефона у ней не было с собой , знаю таких....

Адказаць
+13 +
Марина, 17:13, 25.04

Сколько читаю о таких ЧП в школах, оправдания и действия учителей, администрации - все по одной схеме. Почему не вызывают сразу скорую помощь? А потому что нужен тайм аут для того, чтобы выбрать стратегию по "заметанию следов". Как-то в саду мальчик двух лет сломал руку на детской площадке. Так при разбирательстве в суде заведующая детсадом сказала, что мальчик НАРУШИЛ инструкцию по технике безопасности. Чем больше бред такой слушаешь, тем больше понимаешь, что у власти одни матерые преступники...

Адказаць
+4 +
Зина, 19:56, 25.04

Добре шо кипяток несла в чайнике, а не кислоту в пробирке. А учителя выгораживают себя, перекладывая на детей ответственность - мол ребенок бежал. На то и школа, чтобы в ней дети бегали. Как учителя кричат, покрикивают и погоняют детишек в школах, треба видеть. Кричат как кони! Вот и бегают наши детишки, не хотят на гнев учителя нарваться. Живые ведь!
Удивляет что не было на месте медсестры, а она ведь зарплату получает. Наверняка искали лекарства, не знали что делать... воду лили. УЖАС! Безопасность детей должна быть на первом месте и никакой кипяточек не имеют право делать. Надо - пошла в столовую, попросила налить стаканчик, села за стол и выпила. Класс не предназначен для приема пищи, а тем более откуда там чайник? Использование электроприборов в классах помоему забронено.

Адказаць
+5 +
ТУК ТУК, 20:19, 25.04

В данном случае ВИНОВАТА УЧИТЕЛЬ.НЕЧЕГО ХОДИТЬ С ЧАЙНИКАМИ ПО КЛАССУ,ГДЕ ЕСТЬ ДЕТИ - ГОВОРЮ КАК УЧИТЕЛЬ ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ. Вызвали бы скорую не было таких последствий РЕБЕНОК НЕ ТАК ПОСТРАДАЛ..Не уметь оказать помощь ребенку --ПОЗОР.. Я на месте родителей поступила бы так же. А Наказали- лишили премии ,смех.А ребенок покалечен?И КАКОЕ ОНА ЛЕКАРСТВО ЗАПИВАЛА --НЕ ВРИТЕ В классе внука толкнул ученик и разбил голову . Отвели в медпункт и скорую не вызвали ,было сотрясение мозга.За это надо сажать надолго, чтобы другие знали.ЕЩЕ НАДО В ПОЛИКЛИНИКАХ И БОЛЬНИЦАХ ЗАПРЕТИТЬ КОФЕ -ЧАЙ ПАУЗЫ.

Адказаць
+2 +
Вег, 0:12, 26.04

Несчастный случай. Можно было решить по-человечески, а не через возбуждение уголовного дела. Тем более, что учительница согласна и без суда компенсировать ущерб. Моральный уровень нашего общества зашкаливает на "минусе" - учителя врут, родители "права защищают" путём наезда на бесправных, а на своей работе небось приседают перед начальством в позе "ку". Обычно такие "борцы за справедливость" сами свои огрехи по работе скрывают, а стоит кому провиниться перед ними, так съесть готовы.

Адказаць
0 +
Герка, 16:30, 26.04

Обвинять родителей в том, что они обратились в суд и решают дела не по-человечески это абсурд. Уголовное дело открывают следователи по факту травмы ребенка и этот факт не зависит от желания или нежелания родителей. Обращение в суд родителей за возмещением морального вреда - это единственно законный и правильный способ защиты свои прав. Поймите, ребенок получил травму, как физическую так и моральную, включая родителей. Жизнь ребенка уже не будет прежней. Она изменится, возможною, к худшему. Материальная компенсация для того и взыскивается, чтобы компенсировать моральные страдания, горе, переживания и все что связано с травмой. Тем более деньги семье нужны, как я понимаю, на пластическую операцию, семья не богатая и желание сделать операцию и помочь своему ребенку понятно и оправдано. Очень много людей без суда договаривались, а ответчик потом соскакивал и ничего не выплачивал. Решение о компенсации должно быть по закону, а не по понятиям.

Адказаць
+1 +
Лива, 23:07, 26.04

Девочку жалко, но не все так гладко, и родителей и у учителя понять можно. Плохо, сиди дома и заваривпй лекарство. Но есть вероятность и дома обжечься, сомневаюсь, что с собой бы судились.Ребёнок явно бежал и врезался в учителя. Где обоснованность суммы документальная, примерная хотя бы? А почему бы и со скорой помощью не посудиться, ведь ехала она ПОЛЧАСА!!! И родители на госпитализации настояли, а не мёд.работники. И ПРИ ЧЕМ подсчет голосов тут. А школа отличилась, что бы не случилось, а законных представителей для вызова скорой можно и недождаться. Вывод нет дела учителям до ребёнка, а за свои опы переживают, родители учите своих детей быть осмотрительными. Скорейшего выздоровления малышке

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны