25 красавiка 2024, Чацвер, 23:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+13 +
Смех, 12:14, 25.04

"В отличие от лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен, которую не особо приветствуют в европейских столицах (если не считать Москву)"

Написано же - в европейских столицах. Зачем тогда эти уточнения про Москву? Её в любом случае можно не считать. :D
География, да, это понятно, но надо понимать, что Европа - это уже не просто часть света.

Адказаць
-3 +
Xel-Ha, 13:23, 25.04

Такое ощущение, что Микрону аплодируют просто потому что политик контрастирует с Ле Пен, но где гарантия, что он не окажется вторым Олландом (тем более, что работал когда-то на него)? Где гарантия, что он не поведёт себя, как прожженный бизнесмен, поставив шкурные интересы превыше всех других принципов?

Адказаць
+10 +
Hildegaard, 13:52, 25.04

Никто никогда не дает никаких гарантий. Просто если он облажается, то вместо него выберут в следующий раз кого-то другого. Это называется демократия.

А тот факт, что его хвалят потому, что он на порядок адекватнее лепенихи и имеет хоть какую-то политическую и экономическую программу, а не тупо "выгоним всех понаехавших, вернем франк вместо евро и сразу заживём" это нормально. Лепениха же вообще НИЧЕГО, кроме выгнать беженцев и вернуть франк предложить не смогла (и не сможет). Это значит люди еще способны (по крайней мере большинство еще пока) отличать реалистов от популистов.

Адказаць
-10 +
Xel-Ha, 15:15, 25.04

Но даже то, что Вы озвучили (выгнать беженцев и вернуть франк) - это тоже конкретная часть политической повестки. А какую конкретику видим у Макрона, кроме общих высказываний про обновление, укрепление и.т.д. И это при том, что он открыто заявляет о намерении продолжать тесный тандем с Германией (значит, и дальше плясать под дудку Меркель?).
Я совершено не ставлю своей целью очернить одного политика и обелить другого, но в последнее время идея о том, что дьявол склонен принимать лик ангела, актуальна в том числе и для политического мира.

Адказаць
+12 +
HILDEGAARD, 16:06, 25.04

Ну так почитайте программу Макрона - увидите конкретику.
А выгнать беженцев и вернуть франк - это не программа. Это сродни выкрикам жириновского (в разных там педерачах по телеканализации) выгнать понаехавших из москвы и вернуть золотой имперский рубль.
Да и тандем с Германией - это хорошо. Германия, на минуточка, это самая сильная экономика Европы и одна из самых сильных - мира. Идея всячески с Германией кооперироваться вполне себе неплохая. А "плясать под дудку" - это когда раша снабжает рыгорыча кредитами и дешевыми нефтью и газом. Тогда это "плясать под дудку". А когда две крупнейших экономики ЕС собираются тесно взаимодействовать - это именно "тандем".
Что бы вы не ставили своей целью, это ничего не изменит. А что получится станет видно (в том числе самим французам) позже. Эти глуповатые вопросы вида "а что если ..." (...Макрон совсем не Макрон, а рептилоид с Нибиру) можно задавать сколько угодно, если под ними нет какого-то анализа, а есть только личные сомнения.

Адказаць
-3 +
Xel-Ha, 17:16, 25.04

Вот именно - самим французам решать, кого они хотят видеть главой своей страны и время покажет, как проявит себя этот человек.

Трампа тоже в своё время демонизировали чуть ли не как марионетку Кремля, а он уже на первом этапе своей деятельности дал России такую оплеуху, какую не видели от Обамы за все сроки его президентства.

То же и здесь - ещё неизвестно, кто же на самом деле опаснее для Кремля (и лучше для Франции): 'нормальный' Макрон или 'ненормальная' Лё Пен.

Адказаць
+3 +
Ну и?, 19:00, 25.04

Если неизвестно, зачем вы развели этот балаган в комментариях?
Сами начали тут с сомнений "а что если макрон, совсем не макрон", а закончили ожидаемым "ничего неизвестно".
Вам, если нечего сказать, то не стоило и начинать. Иначе вы выглядите как базарная бабка, которая сидит и распускает слухи и сплетни. А когда распускать нечего - сама выдумывает.

Адказаць
0 +
егор, 15:38, 25.04

а почему плохой ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны