29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+26 +
Makhno, 16:43, 25.04

Каждому свое- одно общество соединяет мозг с компьютером, другие живут в мире призраков прошлого- среди мертвых.

Адказаць
+42 +
Анатолий, 17:16, 25.04

Дожили, уже из кровавой войны делают развлечение
для молодежи.

Адказаць
-32 +
Игорь, 17:34, 25.04

Ага, американцам скажи. чтоб реконструкцию гражданской войны не делали. А то ведь кровавая война.

Адказаць
+14 +
Вата над Парижем, 19:10, 25.04

Вата, поедь и скажи , вы ж там всех по басням Секелева знаете

Адказаць
+20 +
щшогрпавчыс мит, 17:30, 25.04

Чем "проще" народ- тем примитивнее развлечения....В Риме- гладиаторы, в 3-м Риме- рейхстаги (как то так)

Адказаць
+22 +
ris, 17:30, 25.04

Война? Да конечно же, это страх как весело: кишки висят на дереве, тело – в кустах, голова ещё в небе лётает, рядом друзья весело хохочут...

Адказаць
+30 +
qwert, 17:58, 25.04

Ну да история в обрывках, а бои под Вязьмой не хотят "реконструировать"

Адказаць
+23 +
zzp, 18:41, 25.04

Лучше бы они просо захоронили с почестями тех "Деды воевали"., чьи кости скоро окончательно сгниют в лесах да болотах
Мародеры на крови,игрища устроили,позорище,еще в церковь мародеры на крови ходят,игрища-спектакль "вера в бога,святая русь" убийцы любят исполнять

Адказаць
+30 +
Дети войны, 18:22, 25.04

Я не воевал в ВОВ-был мал. Но помню настоящих фронтовиков уцелевших и искалеченных и понимаю,что война не игра. Интересно как наложили бы в штаны при обычном артобстреле наши вожди: Шойгу, Путин, Лукашенко

Адказаць
+12 +
бг, 18:57, 25.04

Слово "вожди" в этом случае , надо брать в кавычки.

Адказаць
+30 +
не вожди они., 19:01, 25.04

Кстати , некоторые эти , как вы выразились "вожди" тупо наложили в свои импортные штаны , даже когда вышел простой безоружный Народ , высказать им свое отношение. Каххеист -бахчевод , то не просто наложил , он просто обос....я.Месяц потом его проносило ,тошнило и рвало " врагами" и "диверсантами".

Адказаць
+33 +
55555555555, 20:31, 25.04

Неужели, народ, положивший около 30млн людей, так и не понял,что просто жить мирно- лучше всяких побед... "спасибо деду за победу", "на берлин", "можем повторить" и проч. понты- это что, для кого? Вопросы- много дедов насладилось плодами победы? Кому не терпится еще раз на берлин 4 года в крови, грязи? Что повторите- миллионы калек и сирот? Кто вас трогает убогих(простите за резкость)? Ребята, живите мирно, вас не трогают, что вам еще....

Адказаць
+5 +
Legi, 0:37, 26.04

Я родился после войны в семье потомственных железнодорожников.
-На станции Коростень, Юго-Западной железной дороги, на всю жизнь запомнились инвалиды без ног, без рук… На груди у каждого из них были ордена и медали. Они на станции и в пригородных поездах (летучках) просили хлеб и еду… А… в один день они исчезли…
-Помню рассказы моей бабушки и соседей по деревне… Это у них на глазах,- политруки замыкали двери в дотах вместе с солдатами в Коростенском УРЕ… Ключи выбрасывали в кусты и сами на машинах убегали на Киев… А доты стреляли по фашистам… Некоторые стреляли более десяти суток…
-Помню рассказы моего дедушки, орденоносца-фронтовика… Он видел «героический» штурм Кенигсберга… Десятки тысяч молодых юнцов с освободившихся территорий Западной Украины и Западной Беларуси были призваны в Красную Армию и, в буквальном смысле слова, с одной винтовкой и тремя патронами, именно политруки гнали их на стены крепости…

Адказаць
+8 +
legi, 0:38, 26.04

-Помню и Тарасенко Ивана (Ивана Барана, так его называли)… Командир полковой разведки, офицер, пять орденов… Он не мог работать в колхозе, был дважды контужен… Очень редко на столе в доме хлеб был… А председатель колхоза с парторгом не разрешали ему с колхозной коморы зерна и льняного масла выписать…
Суровые будни войны, суровое послевоенное время… Почему об этом молчат начальнички…
Почему начальнички устраивают эти «потешные» войны…
Стыдились бы !!! Хоть сейчас рассказали бы людям правду…

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны