29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+52 +
Dolbohedge, 15:30, 26.04

Был в Желудке. Беларусьфильм в прямом и переносном смыслах зас-Л там в все при съемках некоего бездарного шедевра, о котором никто и не помнит.. Жгли костры в здании, имитируя пожар. Закоптили все и угробили все, что ещё было живым. В конце концовке продали неким россиянам, но те вкладываться не делают , т.к. не полные идиоты попались. При этом, говорят, наследников, что проживают в Европе пробросили жестко.

Адказаць
+60 +
бг, 16:04, 26.04

Интересно , почему построить никому в принципе не нужный каток в городке , в котором никто не имеет в принципе коньков , причем вбухав туда немеренно бабок и потом каждый месяц еще и на обслуживание этого мертворожденного ледника давать из бюджета тысячи баксов моЖно. А восстановить свою историю , памятники Архитектуры и Истории нельзя ? Чем это можно объяснить ?Зажелезобетонили Несвиж и Мир и все ?

Адказаць
+71 +
Реалист, 16:55, 26.04

Нынешних манкуртов у власти не интересует история Беларуси до коммунистического периода. Они - насквозь русские коммуняки по своей сути.

Адказаць
+39 +
by, 17:57, 26.04

КОШМАР!!! Достояние Беларуси, почему бы не отреставрировать, тем самым привлечь туристов?!!! БАРДАК!!!

Адказаць
+9 +
ганьба, 20:27, 26.04

При этом россиянам не поставили никаких сроков по восстановлению дворца, а только земли им отдали за бесценок несколько десятков гектаров.
Дворец Друцких-Любецких (г. Щучин) власти этого же района уже так восстановили, что дешёвая красно-зелёная госсимволика из пластика на стене при входе висит, какой-то ПВХ-профиль и прочий новодел...

Адказаць
+32 +
a, 15:45, 26.04

спасибо за информацию

Адказаць
+61 +
Интычмент, 15:48, 26.04

Как же россияки уничтожали нашу историю и культуру и продолжают уничтожать руками Лу и его приехавшей из рашки чиновничей хунты. Всё заброшено, что при росс империи было отобрано у хозяев, советы тоже лепту внесли, а конюх за минск взялся, сносит здания и отдаёт иностранцам под стройки, а тем наплевать на Минск и Беларусь(((
ШОС!!! И побыстрее.

Адказаць
+17 +
Сирожа, 16:21, 26.04

В Смиловичи можно пока не ехать, реставрируют, или вернее лепят по-живому новыми кирпичами, всё за забором.

Адказаць
+22 +
николай, 16:33, 26.04

добавляем: Бережное, Столинский район, усадьба Олеши

Адказаць
+12 +
MAIBACH, 16:40, 26.04

Еще есть очень красивое место в Гомельской обл,, в зоне отселения д.Демьянки , там осталась усадьба Грардов. Красивейшая архитектура из красного кирпича. В советское время был детский интернат,после Чернобыля все пришло в упадок и постепенно разрушается.Памятник архитектуры с элементами ретроспективно-русского стиля. Построен в конце XIX в. из кирпича на правом берегу реки Ипуть. Здание двухэтажное асимметричной формы.

Адказаць
+18 +
Фома, 16:55, 26.04

В Смиловичах все печально. Здание композитора Монюшко почти уничтожено. Власти пытались продать пару лет назад за 1 000 000 000 руб. Этой фотке лет 50.

Адказаць
+31 +
Геленоўскі, 17:06, 26.04

Якія прыгожыя мясціны есць у Беларусі. Вось куды трэба грошы выдатковаць,а не будаваць нікому не потрэбныя лядовыя палацы.

Адказаць
+13 +
Лесной, 17:22, 26.04

Еще есть Святск - красивое место и дворец. Недалеко Гродно. Вокруг пруды. Место, конечно, было загажено при сссре - там была туберкулезная лечебница. Поэтому много гулять по развалинам не советую.

Адказаць
+19 +
Жемыславль, 17:25, 26.04

В Жемыславле выкупил инвестор из Иордании. И врятли кого туда из туристов пустит...

Адказаць
+26 +
культуртрегер, 20:18, 26.04

Знакомые говорят, что объехали весь север Европы и ничего подобного не видели, всё скромненько и серенько. А у нас такая роскошь стоит загаженная до безобразия. Советы уничтожали всё, что не русское народное, и этим колхозанам ничего не жалко, это же не их культура.

Адказаць
+2 +
34, 22:48, 26.04

На онлайнере статья была про учительницу, которую в этот Желудок отрабатывать распределение отправили... То еще чтиво на ночь...

Адказаць
+7 +
Cпадарожнiк, 22:51, 26.04

Очень жаль, что у власти находятся бездарные мелкие серенькие людишки, которые живут одним только днем, и думают о том, как бы побольше награбить денег для своих деток, и побыстрее их в Европу отправить. А здесь, хоть трава не расти! До страны, в которой они проживают, до культуры, им дела нет. В головах у них только одни шайбы, мотоциклы и девки. Такая же история и в центральной России: красивейшие памятники архитектуры XVIII-XIX веков разрушаются и приходят в упадок. Через двадцать лет от них ничего не останется. От этих властителей тоже, конечно, ничего не останется. А отреставрировали бы эти памятники архитектуры, то память бы о себе оставили, потомки этого не забудут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны