23 красавiка 2024, aўторак, 13:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+40 +
Сашок, 16:53, 26.04

Одни молы .... випы....

Адказаць
+75 +
Пух, 16:57, 26.04

Ура!!! наконецто построят торговый центр!!!! Их так мало в Минске...

Адказаць
+42 +
вася, 17:17, 26.04

!!!! Их так мало в Минске...
============
мало того ,что их " Их так мало в Минске.." так они еще хотят засунуть слона в угольное ушко ...
Это какую каку надо иметь вместо мозгов , что строить "Это чудо " архитектурной мысли .в месте где уместно ходить пешком , а не на автомобиле ...

Адказаць
+39 +
mmz, 17:03, 26.04

Да-а-а!С многофункциАНАЛьными комплексами мы как-то позади планеты всей...Печалька...

Адказаць
+31 +
Гость №1, 17:04, 26.04

Ну наконец-то, а то заждались. Ни гостиниц, ни торговых центров, ни офисов нормальных нет в городе)

Адказаць
+71 +
любопытный, 17:07, 26.04

Читая очередную новость, о постройке какого не будь ,,Центра,, , у меня автоматом возникал вопрос , для кого это? Кто будет ходить туда? 70 % белорусов сегодня в полной ..опе, Я не говорю про тех, кто просто потерял работу, и живут хуже европейских бомжей. Уровень жизни народа , уже ниже 90-х , но тогда не было налога на тунеядство, власть не вешала налоговых нагрузок на народ А сегодня , чиновник- идеолог получает 1000 руб, работяга 350 руб. это по мнению Лукашенко социальное равенство? Пенсии были к примеру 300 руб - 300$, доллар подняли и пенсии стали 150 $, пенсии остались прежними. / И такой обман во всём. Всё время чиновники лили в уши, что белорусы зависят от курса $, но вот больше года бакс стоит, а всё дорожает, ЖКХ, ПРОДУКТЫ, ТОПЛИВО, БУКВАЛЬНО ВСЁ! Так зачем же народу врать господа- товарищи? Он же когда не будь до вас доберётся, рано или поздно.

Адказаць
+47 +
просто мнение, 17:14, 26.04

все строится как-то фрагментарно...очагово...нет целостности...эти новые блестящие дома как прыщи на теле..жаль,теряет свое лицо город...

Адказаць
+48 +
Гой, 18:03, 26.04

Очень жаль, что практически не осталось в Минске коренных минчан. Отстояли бы облик исторического центра. Нет, я не хочу тут раздувать излюбленную многими комментаторами тему "гарадскi-не гарадскi". Всем место под солнцем найдется. Но факт остается фактом: Коренные горожане как-то интуитивно чувствуют стиль родного города. С рождения, что ли. Вот нам милы и Троецкое, и тихая Свислочь, и родной проспект Ф.Скорины (да да, именно так, а не непонятной "независимости"). Не нужны нам эти коммерческие стеклянно-однотипные здания, непонятного предназначения. Жители небольших городов и деревень, перебравшиеся в Минск горячо приветствуют этот архитектурный бардак- многим из них это нравится- "богато" и "урбанистично" смотрится. Ну ну. А то, что есть архитектурный ансамбль, история города- не помним. Да, разрушили Минск, да, ничего не осталось. Но за все годы можно было восстановить.
Возникает много вопросов: по какому праву, без согласования с горожанами, разрешили строить это убожество?

Адказаць
+37 +
счя, 18:05, 26.04

На Каменной Горке уже похожее построили,теперь никого найти не могут чтобы достроить и открыть.Были две недели тому назад возле библиотеки,тоже Молл какой то.Только на 1 этаже бутики,2 и 3 этажи пустые полностью.Аренда сейчас дорогая и бизнес разбежался кто куда,подальше.

Адказаць
+19 +
анаконда, 18:22, 26.04

а почему не гостиницу ... их же так не хватает всем в столице особенно ...

Адказаць
+38 +
пенсионер, 18:34, 26.04

ГОЙ, 18:03, 26.04------------ Я родился в Минске в 55 году. И хорошо помню как тогда возводили микрорайоны для рабочих, потому что те жили в бараках с удобствами на улице. Тогда чиновники думали о народе, был какой то партийный контроль, а сегодня лукашисты думают о своём кармане, им плевать на людей, на город. Поверьте , каждый из них мечтает в итоге свалить отсюда , куда не будь где нет Лукашенко, урвав при этом приличный кусок, в конвертируемой валюте, И эта затея у некоторых получается.

Адказаць
+13 +
Гой, 20:48, 26.04

Ну так и давайте заявим свои права. Вы заявите,я, еще кто-нибудь. А там глядишь- и отстоим Минск. Петербуржцы отстояли,когда у них хотели чуть ли не в центре слепить какую-то нелепицу многоэтажную и у нас получится. Без нашего согласия "великие зодчие" уже "украсили" наш город "домом Чижа", какой-то серой массой возле Гос.цирка, какими-то стеклянными монстрами по берегу Свислочи. Без нашего согласия сносят частный сектор. Куда же это годится? Да любой мало-мальски понимающий архитектор осознает, что у Минска не "офисно-стеклянный" стиль. У нас европейский город, малоэтажный. И я был очень удивлен, когда они Ратушу восстановили. Вы конечно правы- банда "царьков" коммерцией занимается, но надо с этим бороться.

Адказаць
+30 +
зеленый луг 7, 18:51, 26.04

У нас в Советском районе Минска нет ни одной бани!!! Может Иран или Гондурас обратят на это внимание?

Адказаць
+29 +
Что за "Стратёги"?, 19:01, 26.04

Скажите, если кто-то раньше слыхал, кто прячется за этими громкими псевдонимами - ООО «Гостевой дом», принадлежащее группе компаний «Стратег»? Откуда они вдруг всплывают и почему именно ИМ такие прывілеі? Такое впечатление будто одни стараются застолбить место в Минске, а другие втюхать перед тем, как разбежаться в разные стороны. И никакого контроля!

Адказаць
+24 +
ЮЗЯ, 19:08, 26.04

Як задалбаліі гэтыя бясконцыя Лядовыя палацы, шматфункцыянальныя комплексы, забаўляльныя цэнтры і іншая бетонна-шкляная хрэнь невядома для каго.. Але ж калі-небудзь скончыцца гэта бязлітаснае мардаванне і Мінска і цэлай краіны. Мала засталося чакаць, паразіты ненажэрныя. І грошы не ратуюць ад адказнасці ды суду за вашы "бетонныя цацкі" з мэтай набіць свае кішэні

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны