24 красавiка 2024, Серада, 10:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
-133 +
калдыр, 18:48, 26.04

посмотрим правде в лицо .Пять...десять рублей в месяц - собирай хоть 50 лет , на эти деньги никакой капремонт не сделаешь . Живу в частном доме , у меня на поддержание дома только в жизнепригодном состоянии уходит около полторы тысячи долларов в год , не говоря о серьезном ремонте . "Плата за капремонт" - это как и дорожный сбор . ........продолжайте платить .

Адказаць
+83 +
1, 19:34, 26.04

Вы единственный собственник, потому удельная стоимость ремонта высока. В многоквартирных домах платежи на капремонт должны быть обратно пропорциональны количеству квартир. НО! Далеко не факт, что капремонт через 20-30 лет будет сделан - в местах с высокой стоимостью земли велик соблазн насильного отселения жильцов под каким-нибудь предлогом в Африку.

Адказаць
+127 +
любопытный, 18:48, 26.04

Очень верно подмечено. У нас на ремонт крыши высчитывали с жильцов , а крыша как текла , так и течёт. Так за что деньги платили ? Почему жильцы первых этажей, платят за лифт? Почему жильцы меняют лампочки в подъездах сами, за свой счёт, хотя это прямая обязанность ЖЭСа ?

Адказаць
+34 +
сосед, 20:07, 26.04

Звоните 115 и требуйте регистрации заявки на замену лампочки. Тогда вы будете правы.
Жильцы первых этажей платят за лифт, потому что это их устраивает. Если бы не устраивало, то не платили бы. Что к ним придут судебные исполнители, что ли? По всем первым этажам устанут ходить.Крыша течет, обращайтесь коллективно в общество прав потребителей. Составляйте исковое заявление и в суд.

Адказаць
+6 +
дима , 20:45, 26.04

Жильцы первых этажей не только на лифт попадают. Мне думается они длжны еще и зарабатывать. Например вся вода и электричество поступает наверх через них. Должны им за это платить. Через их стояк канализационный проходит все сверху . Тоже длжны им платить. И много чего через них. Так что они по справедливости длжны быть в плюсе.

Адказаць
+4 +
Пробегая мимо, 2:11, 27.04

Тогда жильцы первых этажей должны мне за крышу....которая их укрывает... Бред полный....

Адказаць
+74 +
валерий, 19:01, 26.04

Надо сразу ставить срок капитального ремонта. А не то что - скоро, возможно, когда то

Адказаць
+99 +
реалист, 19:04, 26.04

Откладывать на капремонт надо, но не обезличенно, а на индивидуальный счёт конкретного дома или даже квартиры.

Адказаць
+79 +
turtle, 19:23, 26.04

Адкладваць на капрамонт ва ўмовах такой інфляцыі (пастаяннай!) - поўны ідыятызм. Плацім ужо не адно дзесяцігоддзе, а за што? каму?

Спачатку мянялі ўсё - нават сантэхніку і газавыя пліты, вокны і г.д. Цяпер толькі агульныя часткі інжынерных сістэм. Ды і тое расцягваецца гэты бардак на паўгода (у лепшым выпадку) -- год. Паразбіваюць кватэру, а потым сам сваім коштам вяртай плітку, падлогу, шпалеры і г.д.

Адказаць
+85 +
Ігар, 19:15, 26.04

Ребята. В ЖКХ на капитальный ремонт деньги есть, и немалые. Но вышекстоящие инстанции не разрешают выполнять основные работы - тепловую модернизацию. Причина непонятна. Может быть кому-то невыгодно, что жилые здания после модернизации будут потреблять меньше тепловой энергии.

Адказаць
+34 +
слм, 23:00, 26.04

Причина в том что все отчисления на кап.ремонт которые мы ежемесячно платим "сгорают" на квартирах, и дворцах царьков власти! Это Мясникович в 2016 году ответил мне на вопрос где делись деньги которые мы платим на капремонт??? Этот делец ответил, "сгорели"! У нас у народа сгорели вклады, капремонт а у этих тунеядцах всё прибывает???

Адказаць
+85 +
Саня, 19:19, 26.04

А есть ещё и тех обслуживание которого никто не делает а деньги берут

Адказаць
+97 +
Следите за рукой!, 19:27, 26.04

В том году сделали косметический ремонт в подъезде. Каждой из проживающих семей покраска стен, потолков и замена освещения - ламп накаливания на светодиоды обошлось чуть больше 40$. За 22 года на капремонт мы все вместе заплатили около 30 тысяч долларов. Сколько таких подъездов в Беларуси, где живут люди не получающие за свои деньги ни ...... Сами вставьте слово, которое вам кажется наиболее уместным для характеристики этого лохотрона.

Адказаць
+66 +
владимир, 19:34, 26.04

Платить или откладывать деньги на капремонт тольк о на конкретный счет конкретного дома без права им воспользования государством тогда будет порядок иначе чиновники растратят все деньги а в нашей стране чиновники не несут никакой ответственности-- итак-- деньги на отдельный счет подконтрольный только жильцам этого дома-старосте дома

Адказаць
+48 +
сосед, 20:19, 26.04

Отчасти Вы правы. А теперь на секундочку представьте себе.С 1996 года на счете вашего дома лежало, я повторяю ЛЕЖАЛО к примеру 10 млн рублей, а теперь подумайте пожалуйста, сколько будет у вас на счету? Поясняю, ноль целых и хрен десятых. А куда они делись? А не ваше дело.
В стране с такой постоянной девольвацией и обесцениванием рубля, делать хоть какие то накопления, будь то на ремонт, на пенсию и или на собственные похороны, верх безумия и наивности. Чем охотно пользуются, те кто на этом неплохо наваривается.

Адказаць
+45 +
Ненавижу фашистов !, 19:55, 26.04

Кстати, да.
Почему такие огромные сроки накопления денег от исчислений в кап. ремонт ? (по нескольку лет/десятков лет)
Да ответ очень прост: чтобы нахапать побольше и по карманам своим распихвать. А когда придут сроки - за две бутылки водки нанять двух гастрабайтеров-таджиков для видимости кап.ремонта.

Адказаць
+65 +
Иван, 20:00, 26.04

Мы (жильцы) ни раз задавали вопрос про капремонт, когда? Дому 57 лет. Так новый (очередной) начальник ЖЭКа сказал правду: "Ваш дом ремонтировать никогда не будут, а доведут его до аварийного состояния и всех переселят в арендное жильё". Его после этого быстро уволили, отсюда вывод - правду сказал! Самое страшное в этой истории это то, что "концов" по этому вопросу не найти. Я вижу только один путь решения подобных вопросов - площадь!

Адказаць
+44 +
All true, 20:01, 26.04

Живу в доме 74 г. постройки. Обещают ремонт каждый год,но его всё нет. Зато где ездит самозванец, более "молодые" дома и красят и ремонтируют, дабы курощупу угодить.

Адказаць
+12 +
ха-ха 3 раза, 20:43, 26.04

У нас дом 1959г. рождения. Адрес не Лукоморье, а проспект Независимости в Минске. Кап ремонта не было ни разу! В этом году появилось объявление - Скоро будет вам счастье. Для чего устроили опрос жильцов - высказывайте пожелания. Засланный казачек быстро объяснил обрадовавшимся, где их место. В лучшем случае поменяют крышу... Вот и думай о чем это он

Адказаць
+72 +
Провидец, 20:06, 26.04

Я вообще не понимаю, почему мы должны платить за услугу авансом, кторую получим в необозримом будущем? Авансовая оплата будущего капремонта не более чем лохотрон для обывателей! По моему мнению, сделали вам ремонт - заплатите за него с учетом объема, сложности и качества (!) выполненных работ и точка! Но не наоборот!

Адказаць
+16 +
34, 22:44, 26.04

Пора уже платить нам авансом пенсию на ближайшие 50 лет. Умер - остатки принес родственник )))) Слабо власть?

Адказаць
+40 +
алесь, 20:12, 26.04

плата авансом ни за что - совдеповский прием - мздоимство мертвого государства ...как и многочисленные поборы в виде административных штрафов

Адказаць
+42 +
Bossman, 20:15, 26.04

Доведите дело до конца, проследите...давно планирую уйти от оплаты капремонта и незнаю каким образом...

Адказаць
+23 +
Знающая, 20:52, 26.04

Мы не заключали договор ни с ЖЭУ ни со ЖРЭТ об отчислении на капремонт и ни давали разрешение об использовании наших денег на капремонт других домов.

Адказаць
+20 +
а, 21:24, 26.04

Элементарно.Деньги на капремонт на счёт только своего дома.И самим решать когда кем и за сколько его производить.И каждый житель дома в котором он живет в любое время может узнать о состоянии домового счёта и решать стоит ли заниматься сейчас ремонтом

Адказаць
+11 +
34, 22:45, 26.04

это как дорожный - все скидываются что минскому начальству удобно было по второму кольцу ездить к себе на дачи )))

Адказаць
+11 +
Владимир, 23:48, 26.04

Я считаю, что деньги на кап. ремонт должны отчислятся после произведения и принятия работы жильцами, с полной проверкой отчетнофинансовой документации затрат на ремонт и целесообразности расходования этих средств.

Адказаць
+9 +
андрей, 0:06, 27.04

утром стулья вечером деньги и это правильно

Адказаць
+3 +
каждый получит, 1:06, 27.04

Если жилец живёт на 1 этаже, а в жировке у него стоит плата за лифт, то он просто ЛОХ! Идёшь в ЖЭС и требуешь убрать эту лживую строчку. Лампочка перегорела, звони на 115 и требуй, чтобы немедленно заменили. Обязаны сделать немедленно, потому что с вас дерут на это каждый месяц. В центре Фрунзенского района стоят пятиэтажки -хрущёвки, иногда ядовито-зелёной краской мызгают стены внутри подъезда. НО НИ РАЗУ ЗА 53 года НЕ ЗАМЕНИЛИ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ, СТОЯТ РАЗБИТЫЕ, ЗАШАРПАННЫЕ, ОБЛЕЗЛЫЕ.... А почему?? Потому что быдло живущее в этих домах НИ РАЗУ НЕ ВОЗМУТИЛИСЬ И НЕ ПОТРЕБОВАЛИ!! Так и во всех сферах жизни -- выходит 100 Человек 26 апреля 2017 года на Чернобыльский Шлях.Значит это сигнал Лукадрыщу -- продолжать строить из битых рашистских конструкций опаснейшую атомную станцию. У него стоят в ангарах 4 Боинга для каждого члена Священной семьи на вылет в южную Америку. А нам здесь только подыхать останется. Живём по принципу МОЯ ХАТА С КРАЮ, а Островецкая АЭС всего в 150 км от Минска.

Адказаць
+3 +
дмит, 7:37, 27.04

соглашусь с мнением, что отчисление на капремонт это хороший способ пополнения личного кошелька, но только не самих жильцов домов. а также верно и то, что в случае признания дома непригодным для жилья, все на что могут расчитывать жильцы-собственники квартир, это арендное жилье. что подтверждаеи, что на законных основаниях можно оставить без жилья граждан

Адказаць
+2 +
Денис, 7:59, 27.04

Меня другой вопрос волнует. Домам более молодых годов постройки(чем мой) сделали капремонт (с заменой окон на пластик,с утеплением) еще в прошлом десятилетии,знаю дом, приблизительно 2000 года постройки,который спустя несколько лет "утеплили" (вроде как там трещину дом дал - не вникал),еще один дом занесен в планы на капремонт раньше чем мой (моего вообще в планах нет),хотя я еще ребенком,играл на его стройке. Позвонил в отдел по капремонту,спросил почему так, ответили "ваш дом в лучшем тех.состоянии", а меня напрягает,что ежемесячно пропадает свет на несколько часов,что косметический ремонт делаем за свой счет

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны