19 красавiка 2024, Пятніца, 7:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+337 +
Сашок, 12:07, 27.04

Рука руку моет . Если милиционеры правды не добились , что говорить о простых людях. Де вочы батьки , касторы чуе запах карупцыи ?

Адказаць
+375 +
шуня шмуня, 12:30, 27.04

Ну и каково вам в шкуре немых матюкальщиков
и безруких хлопальщиков?
Давно ли сами свидетелями по этим сфальсифицированным делишкам выступали?
Так вам и надо!

Адказаць
+10 +
сурносправ, 19:43, 27.04

И рука руку моет.
И не просто рука, а волосатая рука.
Да там у каждого начальники чи сват чи брат
Поэтому любого зьядуць
Поэтому надо быть покорным милиционером
И слухацца начальников.
А когда придет Народная власть просто убежите и схаваетесь. Как хавалися жандармы пасля Революции

Адказаць
+98 +
Толя Доктор, 12:10, 27.04

Пожалеть?!

Адказаць
+196 +
с, 12:29, 27.04

Я бы пожалел, если бы они пожаловались на то, что их начальство заставляет план выполнять по поимке старушек на митингах. А то, что сами себе хотели ,,голову отрезать,, но не получилось, ну что ж Знали куда шли А если вовремя не свалят - такими же станут!

Адказаць
+323 +
Copсар!!!, 12:10, 27.04

Ребята бросайте вы эту ментуру,правды не добьетесь,все-равно скоро этим прикорытникам не будет жизни на этой земле!!!

Адказаць
+134 +
Рабы на галерах., 12:47, 27.04

А сейчас думайте, почему им годы службы в милиции решили в пенсионный стаж не засчитывать, если решат уволится!

Адказаць
+375 +
иголка, 12:16, 27.04

Какие наивные люди ещё остались в силовых структурах. При Луке именно такие преступники, взяточники и растут вверх , как на дрожжах. От честных силовиков избавляются. Луке нужны именно воры, с которыми можно воровать и заниматься бандитизмом. При Луке не ищите правды и справедливости, не найдете её, а пострадаете. Наказывают не тех, кто совершает должностные преступления, а тех, кто говорит об этом. Это идет с самого первого дня прихода его к власти.

Адказаць
+8 +
фыва, 21:08, 27.04

Законы не работают. А если работают, то очень избирательно.

Адказаць
+2 +
Доктор, 4:29, 28.04

Подписанты такие же прикорытники, просто жаба задушила, что начальник женку на базар возит на служебной машине, дай им власть, так они и б...й будут возить. Дали им по ж....е и правильно, догнать и ещё дать.

Адказаць
+33 +
тунеяд, 12:24, 27.04

понять и простить?

Адказаць
+375 +
zzz, 12:25, 27.04

Позорище.
Это до какой же степени нужно опуститься, что бы так откровенно, цинично, а теперь еще и публично, мешать с дерьмом своих же сотрудников, написавших правду о высокопоставленных оборотнях в погонах.
И вот эти, хотят, что бы народ их уважал?
Позорище.

Адказаць
+18 +
Вася, 15:57, 27.04

так они своих первыми смешали. все занют что там нормальных нет.

Адказаць
+143 +
Makhno, 12:32, 27.04

Вот поэтому и не будет под судом не один судья или прокурор при этой имитационной "судебной систеесть.Это насмешка над правосудием.
Такую систему нельзя реформировать, а только уничтожить и долго кропотливо создавать новую. Нельзя было в 1991 году давать все сразу демократические инструменты народу, который всю жизнь прожил в тоталитарном обществе. Ведь не учат же в детском саду тригонометрии и молекулярной физике. Демократия это долгий процесс...а иначе вот такое, что есть.

Адказаць
+195 +
Ирина, 12:49, 27.04

надо отдать должное "подписантам"! они знали на что идут и прекрасно видят перспективу. к любому раскладу они готовы и возможно готовы идти до конца.
как минимум "начальника" засветили и пример подали. молодцы!
прям не ожидала такого!!

Адказаць
+35 +
Вася, 15:58, 27.04

а что им делать - кушать то хочется. а раз такое случается это говорит о том что система гнилая насквозь и держится на честном слове.

Адказаць
+11 +
Алек-сей, 21:31, 27.04

... и держится на лжи ..

Адказаць
+100 +
Измена и точка., 12:50, 27.04

Разваливают всё, что должно служить обществу. Внедряют преступников во все уровни силовых структур. О какой защите страны может идти речь?!

Адказаць
+137 +
Дымон, 12:51, 27.04

А что вы думали ? Вся эта ситуация выросла не на ровном месте. Корни и причины тянуться ещё из советских времён. Именно тогда МВД превратился в рассадник преступности и коррупции с которой так не смогли ничего не сделать не КГБ не даже глава государства. Можно сместить министра МВД, который отвечает за эту ситуацию, но это не поможет. Что избавиться от коррупции в МВД надо действовать как в Грузии или Румынии и других стран которые сильно шагнули вперёд. В короткий промежуток времени большинство МВД шного начальства должно присесть на различные сроки. Только жёсткие меры и по всем фронтам. Все тюрьмы должны быть забиты сотрудниками силовых структур. Только тогда в стране воцариться порядок и она начнёт развиваться.

Адказаць
-90 +
Бабанюра, 14:10, 27.04

357 укрб и вышка за ваши жёсткие меры. Для начала с себя надо перемены начинать а не тявкать.

Адказаць
+43 +
правда, 17:38, 27.04

Что, припекло тебе прикорытник? Ничего, всё самое интересное впереди!

Адказаць
+69 +
Пракоп, 12:56, 27.04

Нашли у кого искать правду!

Адказаць
+119 +
Пенсионер, 13:00, 27.04

Ничего удивительного в том, что произошло в Крическом РОВД нет. Так было всегда. Помню 1982 год, в бытность моей службы в инспекции по личному составу УВД Могилевского облисполкома, - инспектором ОБХСС УВД были выявлены факты злоупотреблений со стороны начальника СО УВД и его друга председателя колхоза Чаусского района. Проводилась проверка, по результатам которой факты в отношении начальника и председателя колхоза не подтвердились, а инспектор ОБХСС был понижен в должности и убран из аппарата УВД. Не угодная начальству правда ни тогда, ни сейчас не нужна. В этой системе писать против ветра опасно.

Адказаць
+51 +
Наталья, 14:07, 27.04

не правильно они сделали, надо было скататься в Минск в кгб, и заложить начальство, так чтоб можно было возбудить уголовное дело за отъем премиальных, было б интересно посмотреть, я в шоке от того, что заявители решили бороться законными методами, даже не знаю, как это назвать.

Адказаць
+38 +
Спасибо, сказочница., 16:35, 27.04

" надо было скататься в Минск в кгб," и остаться жить в американке.(:
Вот есть предположение, что после этого материала на "Хартии", оборотней возьмут за то место, где обычно у них появляются "ранения", в стычках с мирным населением!

Адказаць
+3 +
мен, 7:49, 28.04

ГАДКОЕ ВЕДОМСТАО, КОТОРОЕ ЛОМАЕТ СУДЬБЫ И ЛЮДЕЙ И СВОИХ СОТРУДНИКОВ - СЛУЖИЛ ПОЭТОМУ ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ

Адказаць
+189 +
Вилы, 13:02, 27.04

Такая картина не только в правоохранительных органах. Так повсеместно. На предприятиях, в школах, больницах .... Начальники, директора, заведующие регулярно начисляют большие премии своим родственникам и нужным людям. Затем нужные люди львиную долю или всё передают своему суверену. Фактически обворовывают трудовые коллективы. А затем требуют с работников работать в два раза производительнеё , но уже за меньшие деньги. Эта масштабная коррупционная схема фактически разрешена усатым тараканом, как плата за лояльность. Поэтому на вилы их всех, а не только семейку.

Адказаць
+49 +
Сосед, 13:14, 27.04

Гусь свинье не товарищ. Я начальник, ты дурак, ты начальник я дурак.
Параграф первый: "Начальник всегда прав."
Параграф второй: "Если начальник неправ,
Смотри параграф первый!

Адказаць
+61 +
Алекс, 13:34, 27.04

Согласен.В ментуре откаты с премий мелкие сотрудники начальству платят повсеместно,это общепринятая практика.Не поделишься,будешь получать голый оклад.

Адказаць
+31 +
Воры, 16:43, 27.04

За разрешение воровать с них потом требуют расплатится фальсификацией выборов.

Адказаць
+77 +
Ladzimir, 13:08, 27.04

Разбірае смех, калі хтосьці здзіўляецца , што ні Шуневіч, ні таварыш з КДК не рэагуюць ні на хабары супрацоўнікаў, ні на выкарыстанне свайго службовага становішча, ні на бындытызм і рабаўніцтва супрацоўнікаў- бо грамадзяне - яны ж самі такія.
Як жа можна наказваць кагосьці, калі сам штодзенна робіш тоеж самае, што і твае падначаленыя.
На мой погляд МУС зараз - гэта бандыцкае гняздо, якое трэба найхутчэй раскідаць, покуль гэтая хвароба не перакінулась на ўвесь дзяржаўны апарат!

Адказаць
+3 +
Дзед, 22:55, 27.04

Мяркую, позна...

Адказаць
+52 +
Предатель, 13:12, 27.04

Прокуратура, гб и прочий мусор, даже не надейтесь.

Адказаць
+91 +
Светлана, 13:36, 27.04

Я рада, что в рядах милиции не все скурвились, это дает надежду, что когда поднимется волна народная они присоединятся. Среди знакомых есть один гаишник и мент, оба знают, что я была 25 марта на Академии наук, не сдали(пока:)). В разговорах не скрывают ненависти к кукашенко энд компани и начальству и таких, как они много. Но они стадо, нужен вожак.

Адказаць
+86 +
JFK, 13:38, 27.04

Как некогда говорил мой друг, целый майор и начальник криминальной милиции:« Пришел служить я еще в ментовку, а уволился уже из мусарни»

Адказаць
+50 +
Makhno, 14:05, 27.04

JFK, это еще раз говорит о том, что один человек против Системы ничто. Она либо сломает его...либо выплюнет из себя - в тюрьму или на улицу. Это касается любой системы- что в коррумпированном годами Парламенте, что в Министерствах, что в ментовке. Те, кто пытается в одиночку ее изменить - это романтики или еще кто похуже. Ее можно только сломать ...и создать новую правовую. И только под контролем общества она может функционировать. Иначе все вернется на круги своя..

Адказаць
+26 +
2017, 13:39, 27.04

да никого не накажут, хоть одного за лжесвидетельство привлекли? нет, хотя приговоры опротистовывали

Адказаць
+38 +
цу34, 13:46, 27.04

Проверяющие ничего противоправного не выявили.Потому-что всё это обыденно и везде и кругом и рядом.Вооот если бы он убил кого-то,тогда дааа.И то ещё доказать надо.А эти 12 человек недовольных скоро уволят,когда пройдёт волна,а некоторых и посадят,за что нибудь.Будьте очень,очень осторожны!

Адказаць
+54 +
коммунист Зюганов, 14:31, 27.04

милиционеры ! Неужели Вы не понимаете, что сколько бы Вы не жаловались на своих начальников службе собственной безопасности УВД по Могилевской области она нарушений никогда не увидит, а будете виноваты всегда Вы жалобщики. Мне лично приходилось быть, иногда по роду деятельности, в составе группы проверяющих, проверять недостатки ниже стоящего звена нашего республиканского ведомства. Мы всегда получали инструктаж, что и где смотреть и что искать. Во первых, по приезду местный начальник всегда оказывал проверяющим царские почести со всеми вытекающими излияниями и другое. Во вторых все районные руководители, чем могут, угождают областных начальников и этим завоевывают благосклонные отношение к себе с их стороны. Поэтому сколько бы Вы не жаловались, всегда будете виноваты Вы.Это уже сложившаяся в Беларуси система, а против ее переть трудно. Нужны очень честные и не запятнанные люди, а таких на данном этапе найти трудно. Постсоветская система это клубок коррумпированных отношений людей.

Адказаць
+44 +
arelav, 14:34, 27.04

Шакалам шакалья жизнь. Поставив службу в рамки безоговорочного унижения и безграничной власти начальствующего контингента, власть добивается неукоснительного исполнения всех своих приказов, даже не законных и антиконституционных. Попав на службу в милицию, человек подписывает себе 25 летний приговор, безвыходного положения и прямого абсолютного унижения. Шаг влево и в других направлениях грозит увольнением и не зачетом в стаж пенсии всех лет службы.

Адказаць
+22 +
зюка, 15:00, 27.04

ровд это маленькое государство... Чего еще ожидать

Адказаць
+31 +
Антон, 15:15, 27.04

а для проверяющих раз ничего не нашли есть статья, служебная халатность

Адказаць
+29 +
Андрей, 15:30, 27.04

да пусть они там перегрызуться все и передавятся.. не жалко ни ко го!!!

Адказаць
+32 +
Вадим, 15:35, 27.04

Сегодня сами менты являются теми преступниками за которыми они должны как бы бегать и ловить. А зачем? Проще пьяного на вокзале взять и отобрать последнее! Вот он закон! Вот они вершители судеб...

Адказаць
+53 +
пенсионер, 15:41, 27.04

Лукашенко 23 года в карательных органах, формировал наглецов и отморозков, которые сегодня командуют вами, как жестоко и нагло подавлять протестные и законные настроения граждан. В том числе и ваше недовольство.

Адказаць
+29 +
cfy cfy, 16:34, 27.04

Наталья, я обращался в КГБ (по-моему в 2010 или 11 году. на руководство ИТК-9. В итоге нач. ушел на пенсию, а те, на кого обращался, пошли на повышение, нач КГБ Горки также пошел на повышение в Могилев, а инспектор в Витебск. А там были конкретные превышение служ. полномочий и взятка у сотрудников ИТК. Видимо их только пугнули и поставили на связь, которой у них в ИТК-9 до моего обращения не было. Сотрудники МВД и КГБ знают о чем я. Получилось, что я же и оказался в проигрыше.

Адказаць
+13 +
ауенный, 17:37, 27.04

мафия-спрут!!!

Адказаць
+41 +
Сергей, 18:04, 27.04

Господа, смею вас заверить , что в ментовке зачастую отношения между самими ментами, с начальством, порой ещё хуже , чем отношение ментов , например, к демонстрантам, участникам акций и прочим гражданским. Всё там хитро, запутано, лживо и подло! После универа довелось несколько лет побыть участковым и опером. Плюнув на свой диплом юриста, работаю сейчас водителем автокрана на монтаже ЛЭП.Хорошо, что рано опомнился, потеряв только 4 года стажа. Сейчас и зарплата выше, и коллектив нормальных мужиков. Будто вырвался из зловония на свежий воздух!

Адказаць
+21 +
фыва, 18:40, 27.04

а молодцы ребята, им теперь только провести собственное расследование и выложить неопровержимые доказательства в инет

Адказаць
+17 +
Жанна, 19:59, 27.04

Молодцы ребята , так держать , держитесь . Нужно учить таких, которые воруют у государства . Таким не место в правоохраннительных органах !!! Им место на зоне . Я считаю , что начальник должен с платить коллектив , а не делать вражду между сотрудниками . Как таково у них такого не наблюдается , а слышаться только оскорбления , упрёки и угрозы потери работы . Куда же смотрит выше стоящие начальства когда они жалуются , а помощи не от куда ждать ? Выходит так что у нас всё куплено ? И не кто не может помочь ? Держитесь ребята !!!

Адказаць
+13 +
, 20:14, 27.04

И такие педоначальники в каждом отделе!

Адказаць
+22 +
Кричев, 20:37, 27.04

В Кричеве всё связано по вязано пере вязано концов не найти а жалеть этих шакалов не стоит там один того стоит пускай вспомнят о том как они по Кричеву хватают людей с перегаром и составляют на них протоколы.... Человек идёт с гостей или стоит на остановки главное чтобы он был один без свидетелей и протокол готов много слышал об этом но вчера сам с этим столкнулся на остановке стоял мужчина по виду даже не видно что он выпил но у шакалья на это нюх хорошо что в это время на остановку подошёл я а потом ещё и бабка какая то ели отбили так ещё и начались запугивания в мой адрес чего я вмешиваюсь ведь подошли не ко мне... Потом посмотрели что я не пьян и не боюсь их могу грамотно разговаривать быстро удалились и такие случаи не еденичны... А по поводу использования служ. транспорта такое ощущение что они все ездят или развозят друг друга по домам особенно гайцы...в моём районе много мусаров не кто с них на остановке не стоит все разъезжают на ментовских машинах....

Адказаць
+13 +
Беларус, 22:03, 27.04

Безнаказанность и попустительство в обмен на тупое исполнение любых незаконных приказов для защиты властьимущих мерзавцев, делает из людей моральных уродов! В этой стране, чем больше власти, тем человек более беспренципен и морально искалечен - такие и нужны пахану! Страна-зона, страна-концлагерь, страна моральный урод!

Адказаць
+3 +
Шизофрения, 22:26, 27.04

А как они хотели?

Адказаць
+2 +
димон, 7:37, 28.04

по моему мнению, это возможно были единственно нормальные и адекватные сотрудники из всего состава Кричевского РОВД, которые в отличии от других не похищают людей около дома, а потом составляют протоколы за нецензурную брань. но такие сотрудники не нужны ведомству, поэтому и результат. у меня лично к белорусской правохранительной системе как и судебной в ходе последних событий не осталось ни капли доверия и уважения

Адказаць
+2 +
правда, 10:54, 28.04

Противно читать эту мерзость,сами себя,друг друга сжирают,как пираньи.....кто сильнее,тот и будет жить_не даром лукадрищ гнилой издал закон,чтоб ментяры друг на друга страчили

Адказаць
+5 +
Леся, 11:15, 28.04

Не нужно всех милиционеров "под одну гребенку", в милиции есть много порядочных людей. Мнение о милиции складывается из-за таких горе-начальников, у которых задача задержаться на своих должностях любыми средствами и способами и им плевать как на подчиненных, так и граждан в целом. А этим Кричевским милиционерам удачи и везенья в такой непростой работе и защите своих прав. Все у Вас получится.

Адказаць
0 +
Прохожий, 20:29, 9.05

Ситуация, конечно, двоякая. Хоть кто-то внутри системы пытается донести то, что там происходит десятилетиями. Я сам шел служить, думая приносить пользу, выявлять пьяных, в общем стоять на страже закона, как бы пафосно это не звучало. Но система частично перемолола и меня. Все это есть: и палочная система, и мнение руководства что подчиненные ..овно и команды сверху кого "вязать", когда "вязать" и т.д. Ребята, мой вам совет: у кого есть совесть и принципы в жизни-соберите волю в кулак и уйдите из этого болота, поверьте, вздохнете с облегчением и спать будете спокойно и в глазах людей будете людьми, а не "мусорами"... Эти парни еще много чего не рассказали....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны