25 красавiка 2024, Чацвер, 3:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+42 +
Лесной, 20:42, 15.05

Виктор Суворов/Резун в одной из своих книг описывает похожую картинку с будущим маршалом Тухачевским. Миша Тухачевский, будучи младшим офицером царской армии, попал в плен к немцам и был помещен в концлагерь для военнопленных (да-да, концлагеря были уже в I мировую войну). Немцы отпускали в город военнопленных царской армии на слово офицера. Так вот, слово военнопленного офицера Тухачевского не означало ровным счетом ничего, потому что он не вернулся в концлагерь вечером, а удрал к коммунистам. Интересно, кто научил нацистов более жестким условиям содержания в концлагерях во II мировую?

Адказаць
+18 +
Интычмент, 21:21, 15.05

Кто знает, что скрывает история, кроме самых громких событий, которые прорвали пелену и их увидел мир. Истина не вернётся пока, нами правит ставленник захватчиков, но и сами захватчики не скинут с трона более варвара, чем они сами. Может уже тогда, изучив истоки нашей истории, немцы изучали менталитет местных, когда-то поддержавших Банапарта против московитов? Может тогда планировался план строительства города Асгард восточнее Минска, который взял на вооружение и Гитлер? История пока в тени.

Адказаць
+6 +
Беларус, 0:30, 16.05

Сравнивать кайзеровцев и гитлеровцев глупо.В первом случае-это обычные работяги,интеллигенты и прочие,которых призвали на фронт.Гитлеровцам же долго промывали мозги(как и советам кстати),да ещё плюс к этому сильно жестокое решение по Германии после ПМВ,что только обозлило немцев и они хотели реванша.
Под кайзеровцами беларусы вполне спокойно могли жить,но пришёл совок,хорошо,что западная Беларусь до 1939 нормально пожила

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 9:32, 16.05

Когда приехал Кубе, немцы тоже вели себя достаточно культурно. В Минске под оккупацией работало 7 церквей, театр, ходил трамвай, работал водопровод и уличное освещение (Кубе прописал очень жесткого пистона за разгром Эльвода, в котором вермахт устроил конюшню, после чего минская электростанция аж до середины 50-х работала на немецком оборудовании Сименса!)

Провокаторов и саботажников же принято вешать и в более цивилизованных странах. Для порядка.

Адказаць
+4 +
sabre, 11:25, 16.05

Убийство Кубэ было чисто пропагандистской акцией.
А то, что оно обернулось гибелью для очень многих невиновных белорусов коммунякам было наплевать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны