19 красавiка 2024, Пятніца, 8:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
-5 +
вета, 11:37, 16.05

Да, цены на кофе не подъёмные, надо рекламировать. Только вот я кофе не готовлю, лишь заливаю кипятком, и не более кофейной чашки, одной, иногда, а появляется боль в области сердца. Это как? Причём, разный кофе пробовала. А вы говорите, безвредный.

Адказаць
+10 +
биг, 11:48, 16.05

Я вообще не употреблял Кофе. Не любил и все. Запах правда нравился.Была ИШБ . Лет 6 назад начал пить Кофе ( только заваренный крутым кипятком , молотый).В прошлом году прошел медОсмотр без проблем. Это не реклама кофе. Констатация факта. Хороший же Чай исчез.

Адказаць
+1 +
Врач-убийца, 17:43, 16.05

Что такое ИШБ? Может быть вы имели в виду ИБС - ишемическая болезнь сердца? Тогда нельзя говорить - была. Она есть и будет до смерти, ибо сия хворь - хроническая. Даже если больному проведут стентирование-шунтирование, болезнь не пройдёт. А кофе с сей хворью - кому как. Много не надо. А я вот очень люблю кофе. Рекомендую покупать натуральный и варить - гораздо дешевле выйдет растворимого.

Адказаць
+10 +
qyrt, 12:04, 16.05

Тоже фанат кофе. Боюсь, что рекордсмен РБ по поглощению данного напитка. Но у нас растет дармовой напиток -"Иван чай". Пользы от него значительно больше и бесплатно. Заготавливайте народ. В кризис -экономия и полезно.

Адказаць
+3 +
Кофеек, 12:09, 16.05

Очень долго итальянцы, которые приезжали в Россию и Беларусь, не могли понять, почему после этого напитка у них тут же начинаются проблемы с сердцем, печенью, давлением, они начинают задыхаться. Поняв, что у нас таким своеобразным способом готовят американо, в Итальянском институте эспрессо решили выяснить, в чем дело, почему людям становится так плохо. Они замеряли количество кофеина в чашке такого напитка, и оказалось, что оно составляет суточную норму для здорового человека (а это 420 мг кофеина). При этом наш организм вырабатывает кофеин сам по себе в качестве стимулятора. Таким образом, если вы выпиваете чашку американо, приготовленную таким способом, то получаете достаточно серьезную встряску для организма. Те же итальянцы сравнили эффект от такого напитка с ударом Тайсона по печени, просто вы получаете такой удар изнутри. Печень может разорваться от такого американо, и существуют реальные смертельные случаи.

Адказаць
+15 +
чудо!, 12:12, 16.05

Милая "ВЕТА" , тебе надо обратиться к кардиологу срочно и проверить своё сердечко.
Мне 80 и я пью кофе 2 раза в день (присылают из США)
КОФЕ --- НАПИТОК БОГОВ!

Адказаць
+3 +
вета, 12:44, 16.05

Спасибо! Проверилась. ИБС. Лучше бы не проверялась))).

Адказаць
+4 +
pawka, 13:26, 16.05

Кофе на сердце косвенно влияет. В основном - рацион и отсутствие физры губят наш мотор. Когда я перешёл на веганство, проблемы с сердцем просто испарились. Кофе ещё по привычке к адреналину употребляю. Без сахара.

Адказаць
+2 +
Врач-убийца, 17:45, 16.05

А что - если бы не выявили ИБС, так вам лучше бы было? Меньше знаешь - крепче спишь?

Адказаць
0 +
вета, 23:54, 16.05

Именно так.)))))))

Адказаць
+2 +
Наталья , 14:30, 16.05

могу чашек 8-10 (растворимый Нескафе)и ничего, даже сплю хорошо.

Адказаць
+1 +
ВячеСлав, 16:39, 16.05

В НОРМАЛЬНОЙ стране и нормальный подход к питанию.Не секрет, что на фоне наших "баснословные" средних зарплат( это понятие в трактовке "властей" мне до сих пор не понятно,это как "средняя температура по больнице"?) на рынок ввозится продовольствие не самого лучшего качества.То же и кофе.
Цена на качественный кофе определяется рынком и производители предпочтут продавать его на более успешные(платежеспособные) рынки.Хорошая кофемашину ,которая позволит Вам раскрывать весь вкус и наслаждаться кофе стоит порядка 700-1200EURO.
Ну вот и понятно, что с нашими "средними" зарплатами население в первую очередь побежит покупать себе хорошую кофемашину...

Адказаць
+7 +
Валентина, 16:57, 16.05

Мне 67 лет ,в моей молодости , при союзе ,кофе был дефицит .Но сейчас его полно везде. Лет 30 я пью по две или три чашки в день , работаю много физически и с сердцем все нормально .

Адказаць
+2 +
Алла. Минск., 20:50, 16.05

Да без чашки натурального ароматного кофе день просто не начнется.Это правда.Профилактика депрессий,которая развивается от такой жизни у нас в стране.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны