19 красавiка 2024, Пятніца, 9:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Алесь Мышкевич: Даже приятно, что нас сравнивают с Ляписом

Алесь Мышкевич: Даже приятно, что нас сравнивают с Ляписом

Лидер группы The Superbullz рассказал о дебютном альбоме «Хардкор Западного Полесья».

Группа The Superbullz презентовала на «Еврорадио» свой дебютный альбом «Hardcore zachodniaha palieśsia». Его концертная презентация состоится 19 мая в столичном клубе TNT Rock Club. Сама группа была создана давними друзьями, каждый из которых известен по сотрудничеству с различными другими белорусскими музыкальными проектами, поэтому смело The Superbullz может называться супергруппой.

Ее идейный вдохновитель и лидер Алесь-Франтишек Мышкевич в нашей студии рассказывает о создании своего дебютника, отвечает на неудобные вопросы слушателей о сходстве материала с «Ляписами», Metallica и творчеством Лявона Вольского, а также делится коммерческими и творческими амбициями коллектива.

А вот некоторые цитаты Алеся:

Мы начинали с другим названием и планировали играть тяжелые переработки известных хитов лет 90-х. Но собственных песен становилось все больше.

Наши песни — это псевдосказки, истории, которые я сам придумываю.

Есть планы покорять Запад. Скажу больше, мы туда и отправимся, уже есть планы и конкретные предложения.

Мне даже приятно, что нас сравнивают с «Ляписами». Пусть сравнят с Metallica и System of a Down, мне тоже будет приятно.

Так получилось, что с музыкантами The Superbullz мы играем уже лет 15. Так что скорее не музыканты различных знаменитых групп играют в The Superbullz, а наоборот музыканты The Superbullz играют в различных других известных группах.

Я вам честно признаюсь, и мы так решили с ребятами, что если концерт «Крамбамбули» будет пересекаться с нашим концертом, то мы выберем «Крамбамбулю».

На концерте-презентации я обещаю, что выйду на танцпол к посетителям и мы послэмимся вместе.

Я хотел бы, чтобы музыканты Metallica послушали наш альбом и высказались, но это сделать пока что почти невозможно.

Сейчас сложилась такая ситуация, что нужно было выбирать, либо еще один клип, либо альбом. Но к осени я точно могу сказать, что еще два клипа мы издадим.

Chiefs Band был поставлен на паузу, но сейчас уже могу сказать, что группа уже существует снова.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках