25 красавiка 2024, Чацвер, 3:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+76 +
RESISTANCE, 17:37, 19.05

В мозгах идеологических работников когнитивный диссонанс ещё тот. Они сами ничего не знают, руководство предприятия не в курсе, конкретное лицо не установлено, а суд - установит! Как?
Хрустальный шар? Телепатия? Пол-палец-потолок?

Адказаць
+27 +
вшивый блох, 18:11, 19.05

Битва экстрасенсов!

Адказаць
+38 +
ЧЁРНАЯ МЕТКА, 17:49, 19.05

Вот и ответ маркситстким экономистам про "состояние экономики" ЭТО НЕ ЭКОНОМИКА ЭТО ГУЛАГ! администрация промзоны "дуркует и быкует" зека пишут малявы на волю- пришлите кешаря - выйду, отбатрачу. Коллективный отбор зарплаты по с понтом матответственности - ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ ! Профсоюзы, прокуратуры, госконтроли, трудинспекции, совбезы, госбезопасности, суды молчат в тряпочку... ПРИЗРАК РЕВОЛЮЦИОННОЙ БИФУРКАЦИИ БРОДИТ ПО СИНЕОКОЙ!

Адказаць
+1 +
VVV, 14:16, 20.05

Какой может быть тут профсоюз, когда зам. директора по идеологии - она же и председатель профкома. (Назначенная администрацией)

Адказаць
+57 +
Денис, 17:52, 19.05

Я непонял, когда руководство официально передала ключи от склада и калитки завода всем этим людям?.

Адказаць
+84 +
asemor, 18:00, 19.05

Ну вот а кто то не верил что скоро хождение на работу станет платным

Адказаць
-27 +
Чупака, 19:08, 19.05

Как происходит на хваленом Западе. Увидел воровство, сразу стучать руководству или в полицию. А у нас все всех покрывают. Уверен, что воровали максимум 5 или 10 человек, а отдуваться должны все, причем материально. Вот такое наказание за недонесение.
Надеюсь, после такого показательного наказания трудовая дисциплина только улучшится.
Так что правильно сделали. А то Союза давно нет, а несуны до сир пор живут припеваючи.

Адказаць
+89 +
43, 18:10, 19.05

Пусть сначала поищут в законах, насколько правомерно применять коллективную ответственность юридически. Чай не 1922 год на дворе. Нет доказательств - нет наказания. Я смотрю, хорошо директор пристроился - сам наворовал и на рабочих спихнул... Не верю, что директора не примазаны к колхозной мафии.

Адказаць
+24 +
Прохожий, 18:49, 19.05

Это мне напоминает фильм "Дело Румянцева" 1956г. Кратко: "Начальник автобазы, связанный с бандой спекулянтов, посылает ничего не подозревающего Румянцева в рейс с краденым грузом. В дороге шофера арестовывают и сажают в тюрьму. Чтобы замести следы, истинные преступники делают так, что вся тяжесть преступления ложится на Румянцева. Подозрительный и бездушный капитан милиции не в состоянии найти подлинных преступников.". Старые мошенники используют старые схемы, ничего нового...

Адказаць
+12 +
свидригайло, 18:50, 19.05

Вообще в этом маразме законы или понятия?Если руководство живёт по понятиям , то посылайте их на ..й.Без доказательств вашей вины(если вы сами не признаете её) никакие выплаты не законны.А ещё лучше разделитесь на группы и напишите на организаторов этого маразма в прокуратуру.Кто то что то всё равно знает про делишки вумного начальства.

Адказаць
+36 +
абв, 19:03, 19.05

Сразу не поверил глазам, когда прочитал эту новость. Надо у соседа спросить, который работает на этом предприятии, на каком "ераплане" они вывозили молоко. Подсчитал. Пусть будет 22 рабочих дня в месяце. Итого 3 месяца на 22 дня. Получаем 66 рабочих дней. И сколько же надо было в день пить, выносить и т.д. молока? Считаем. 690 рублей : 66 дней = 10 рублей 45 копеек. Почем нынче молоко? Берем среднее - 85 копеек. В итоге получаем чуть больше 12 литров на 1 человека. 12 ЛИТРОВ в день, только вдумайтесь. Интересно, в суде судья сможет хотя бы вдуматься в цифры, которые нереальны по факту? Или уже все "схвачено", ибо нормальному здравомыслящему человеку такое даже и в голову не придет - искать недостачу у рабочих, уборщиц и т.д.

Адказаць
+11 +
Домик в деревне., 19:06, 19.05

Туда нужно хорошую следственную группу с полиграфом.

Адказаць
+30 +
karl gustaf, 19:20, 19.05

Они вышли на новый уровень:
раньше администрация предприятий своё воровство при помощи ментов-оборотней вешало на отдельных работников....
Одни фабрикуют оперативную информацию , другие берут в разработку...
Теперь решили не мелочится и "вешать" свои преступления сразу на всех ....

Адказаць
+11 +
белнаука, 20:09, 19.05

В науке давно так. Одни своим узким кругом распиливают деньги заказчика через ВНК (временный научный коллектив), отчитываются черт знает чем, потом заказчик требует вернуть деньги, после чего все сотрудники учреждения лишаются части зарплаты (перевод на 0,25 или 0,5 ставки якобы по собственному желанию). Но чаще разворованные деньги возвращают, обирая исполнителей других договоров - им резко увеличивают накладные расходы. Бывает и так, что группа лиц, близких к руководству, получает деньги за работу, которую на самом деле не делает, а выполнЯть обязательства обязывают практически даром других людей под угрозой увольнения. Вот и выходит, что честно работать стало невыгодно: вымотают силы и практически всё отнимут.

Адказаць
+18 +
люся, 20:50, 19.05

там что охраны нет, нести - не хочу? скорее всего, когда руководство машинами вывозит - у охраны ступор.
два раза перечитала эту дичь, поле чудес...

Адказаць
+1 +
Мужик, 21:10, 19.05

Вспомнилась ударная фраза из романа "Евангелие от палача" братьев Вайнеров:

"Все мы в этом мире- под следствием, но только некоторым удается оправдаться перед смертью."

Адказаць
+4 +
обнаглели, 21:39, 19.05

Кто вор? Все должны отвечать за недостачу, милиция воров не ищет?

Адказаць
+1 +
Григорий, 10:00, 21.05

Как вообще там работает бухгалтерия?)) Каждый месяц сдается отчет по цеху с остатками, подписанный начальником. При чем здесь 200 чел и 3 месяца? Никакой суд не обвинит этих работников. Последнее с работяг срывают, а сами ездят своей шайкой втихаря за профвзносы отдыхать в места, недоступные для простых работников.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны