29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

49

Каментары 49
+115 +
Сашок, 18:21, 19.05

Замнут

Адказаць
+50 +
Антилукашист , 20:35, 19.05

а что, мусора-шунявки за водкой спешили

Адказаць
+61 +
Генрих, 21:22, 19.05

Не, не замнут. Скажут, что велосипедист цинично набросился на милицейский УАЗ, пытаясь при помощи тарана опрокинуть его, но храбрые милиционеры выдержали удар и им надо дать медали, а Шуневичу орден.

Адказаць
+65 +
За Нас, 18:27, 19.05

Я не защищаю наших ментов, но.........почему велосипедист ЕХАЛ через переход!?
Через переход человек должен идти!
И нечего велосипедёру плакать - он нарушил правила безопасности, за что и пострадал.
Велосипедистов переезжающих пешеходный переход нужно заставить его (переход) переходить!!!

Адказаць
+140 +
Дударев К.И., 18:59, 19.05

Светофор зачем. Пешеход может быть тупым, косым. пьяным, больным. Светофор зачем.

Адказаць
+123 +
Вад, 19:06, 19.05

Если кто не в курсе то нанесением дорожной разметки велосипедисту разрешается переезд через пешеходный переход. Там где идёт велодорожек ПП все обозначены такой разметкой. Водятлы правила бы подучили

Адказаць
+65 +
111, 19:37, 19.05

Велосепидисту можно нне спешиваться только проезжая по светофору. На нерегулируемых пешеходных велосипедист ОБЯЗАН идти пешком. В данном случае именно этот велосипедист не нарушил, но бывают и по другому.

Адказаць
+15 +
вася, 20:29, 19.05

а что велосипедиста едущего со скоростью пешехода то есть 5 км/ч хуже заметно чем пешехода? запретить нужно перелетать велосипедистам переходы на 20-30 км/ч

Адказаць
-54 +
они хозяева дорог.., 19:10, 19.05

За Нас, 18:27, 19.05

Я не защищаю наших ментов, но.........почему велосипедист ЕХАЛ через переход!?
--------------------------------------
прочитал статью и мысли сразу же начали диктовать текст.. но когда открыл посты к удивлению обнаружил один к одному что хотел написать....
согласно правил велосипедист должен перекатить велосипед , пешеходный переход или перекресток... если он двигается на велосипеде и произошла авария то велосипедист приравнивается к транспорту... и тогда это уже авария двух тр.средств...
---------------------
а по существу так эти велосипедисты обнаглели как и пешеходы... и одни и вторые .... бросаются под авто и не смотрят по сторонам.... они хозяева дорог......

Адказаць
+97 +
вело, 19:14, 19.05

написано же ехал по велодорожке. Там и знак разрешающий не спешиваться. Так что велосипедист прав

Адказаць
+47 +
вася, 19:24, 19.05

Уважаемый ( за нас ) вы не понимаете в следствии вашей не грамотности. Если велосипедист движется по велодорожке, то он на должен идти пешком и вести велосипед. А в статье чёрным по белому написано: ехал по велодорожке.

Адказаць
+19 +
111, 19:45, 19.05

В правилах говориться, что при пересечении дороги и велодорожки вне регулируемых перекрестков обязан уступить велосипедист. Так что велодорожка не дает карт бланш на всё. Но не об этом. Данный велосипедист ничего НЕ нарушил, потому что на перекрестке есть светофор. Если бы была только зебра (нерегулируемый перектесток), он был бы обязан катить велосипед.

Адказаць
+40 +
вася, 20:31, 19.05

в статье говорится что мусора ехали на красный свет. и что вы хотели сказать? в данном случае без вариантов.

Адказаць
+9 +
111, 21:03, 19.05

Комментарий давался под конкретное предложение про велодорожки, уточнение комментария. В данном случае виноваты менты, а на другом пешеходном будет виноват велосипедист, потому что некоторые думают, что и на нерегулируемом им тоже можно, они ведь на велодорожке.

Адказаць
+50 +
ПДД их не касаются? , 19:42, 19.05

А то что они на красный попёрли,так это ничего? Им всё можно? У них свои ,,правила"?

Адказаць
+20 +
велосипедкин, 21:06, 19.05

Уважаемый ...... если Вы не в курсе! Есть велодорожки совмещенные с переходами и светофорами, обозначены пунктирами, где велосипедисты имеют право НЕ СПЕШИВАТЬСЯ С ВЕЛОСИПЕДОВ.
Погуглите.

Адказаць
-2 +
Я, 23:23, 19.05

Это так и надо делать. ..переходить а велосипед рядом вести. ..сам велосипедист так делаю. ...

Адказаць
+66 +
Вадзицель, 18:28, 19.05

У мене фсе маячки были уключаны. Ехал на задание аперативнае. Веласепедыст не уступиу дарогу. Или что то вроде этого....

Адказаць
+64 +
Ja-pan, 18:31, 19.05

Изменения в ПДД дали право велосипедистам больше не спешиваться на пешеходных переходах.
В итоге, движение для велосипедистов стало более комфортным, но для некоторых... менее продолжительным.

Адказаць
+12 +
вася, 20:36, 19.05

что за изменения?

151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Адказаць
+32 +
Лорд, 18:34, 19.05

Все зависит от пострадавшего,писать заявления во все прокуратуры и вырвать у этих ментяр все что можно

Адказаць
+72 +
вася, 18:34, 19.05

В ГАИ уже сказали, что велосипедист виноват! Потому, что сбил ментовский УАЗик на пешеходном переходе.

Адказаць
+91 +
нафиг с пляжа, 18:36, 19.05

да что это происходит, стреляют,давят, сбивают...,нет недели что бы театралы новую трагедию не разыграли..

Адказаць
+30 +
Мэй, 19:57, 19.05

У ментов привилегия:ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! Шуневич с Конюком всё разрешают, с позволения ......., блин......!

Адказаць
-68 +
боб, 18:39, 19.05

пешком надо ходить через пешеходный переход а не на велике ехать.а разницы нет, кто его баданул.

Адказаць
+42 +
sabre, 19:23, 19.05

Учи ПДД!
А то тоже кого-нибудь грохнешь, и сядешь.

Адказаць
+9 +
вася, 20:39, 19.05

какая тебе разница еду я на велике или иду? если велосипедист пролетает переход - это да, это никуда не годится. а если комуто за рулём охота побибикать, то он рискует долго пропускать спешившегося велосипедиста. думайте головой товарищи. будьте добрее друг к другу (хотя понимаю, в рб это очень сложно)

Адказаць
+63 +
Андрей, 18:40, 19.05

Нужно не допустить что бы замяли. У нас тоже недавно одна звезда без прав покатала туристов россиян по городу- сбила ребёнка на смерть.
P.S. Министерство шунявок трещит по швам от косяков.

Адказаць
+58 +
гусь, 18:43, 19.05

Пока этим одноклеточным лом в одно место не вставим - будут наглеть. А пора вставить.

Адказаць
-33 +
есть мнение, 18:47, 19.05

Я двигался по велодорожке. Когда выехал на пешеходный переход, мне горел зеленый. --------------------------- Что в правилах сказано, пешеходный переход надо переходить велосипедистам, спешившись и ведя велосипед, а не переезжать его. А менты могли и задавить чудака, им и так нечего не будет, это же менты.

Адказаць
+31 +
sabre, 19:24, 19.05

На велодорожке спешиваться не надо.

Адказаць
+14 +
111, 19:50, 19.05

Можно не спешиваться ТОЛЬКО на светофоре. Велодорожка преимуществ не дает. Но этот велосипедист ехал правильно.

Адказаць
-11 +
вася, 20:44, 19.05

исходя из пдд и на светофоре нужно спешиваться.

Адказаць
+8 +
111, 21:08, 19.05

Настоящие правила не оговаривают движение по регулируемому пешеродному велосипедистов, гаевые утверждают и в автошколах учат, что на светофоре можно ехать. Так что с этим смиритесь.

Адказаць
+33 +
беломор 63 , 18:54, 19.05

Няверная инфармацыя! Гэта веласипедзист так ударыу цеМЕНТОвоз, што у яго маячки пагасли праблясковыя. А проблески мазгоу у мянтоу пагасли ящэ да сталкнавення!

Адказаць
+35 +
porto, 18:56, 19.05

В любом случае мусор должен быть в мусорном баке, даже если на переходе не было разметки для движения по нем на велике, мусор нарушил ПДД.

Адказаць
+35 +
Вася, 19:10, 19.05

Поверьте мне наслово, мусора даже прав пдд не знают кроме гаишников, ездят как по колхозу не глядя на светофоры и знаки, знают что шуня отмажит.

Адказаць
+10 +
///, 20:13, 19.05

К сожалению, даже не все ГАИшники знают ПДД.

Адказаць
+32 +
Stelmah, 19:16, 19.05

вчера как раз ехал с работы и видел место ДТП.
кстати, гаевый автомобиль стоял, перекрыв первую полосу без включенных маячков и ДАЖЕ АВАРИЙКА НЕ МИГАЛА

Адказаць
+40 +
Костя Р, 19:19, 19.05

Ну вот....Не прошло и недели как какардоголовые вновь отличились...Шуневич.Когда уже на стол заявление об уходе положишь ? Ну не справляешься ведь на этой должности.

Адказаць
+8 +
sabre, 19:25, 19.05

Судя по постам, не все белорусы знают ПДД.

Адказаць
+12 +
бигль, 22:23, 19.05

То есть ехать ментам через пешеходный переход на запрещающий ( КРАСНЫЙ), без маячков и сигнала, это как ба нормально? И какой это пункт ПаДэДэ?

Адказаць
+33 +
Не понял, 19:36, 19.05

Так теперь,если видишь,что едет уазик милицейский,вообще лучше дорогу не переходить на зелёный свет?

Адказаць
+8 +
123, 20:01, 19.05

мусора даже прав пдд не знают КРОМЕ ГАИШНИКОВ(с) далеко не факт

Адказаць
+8 +
Беларус, 20:08, 19.05

Велосепедист признан судом виновным и уже сидит на Окрестина!

Адказаць
+7 +
ЛЕТО, 21:22, 19.05

Знаю прекрасно тот перекрёсток, очень сложный светофор ночью работает не поймёшь ,бывает горит зелёный и параллельно пешеходам зелёный ,при повороте налево надо пропускать пешеходов ,еду как -то в прошлом году летом, горит зелёный мне надо налево повернуть пропустив пешеходов притормозил ЧУТЬ -ЧУТЬ посмотрел прямо никто не едет по пешеходному никто не идёт на газ нажал и тут на пешеходный переход вылетает( да какое- то время он был в воздухе) велосипедист я ничего сделать уже не могу он несётся на меня сбоку хорошо что в последний момент он повернул влево и поехал параллельно со мной, размахивая руками и говоря, что он ехал на зелёный и я не прав.НО ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ ЧИТАЕШЬ ВЕЛОСИПЕДИСТ, ТО ПОЙМИ ТЫ НЕ ПЕШКОМ ИДЁШЬ И Я БЫ ТЕБЯ ПРОПУСТИЛ ЕСЛИ БЫ ВИДЕЛ, НО И ТЫ БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН ПРИ ВЫЕЗДЕ НА ПЕРЕХОД А НЕ ВЫЛЕТАЙ КАК ЧЁРТ ИЗ ТАБАКЕРКИ ПОЙМИ ПРИ СКОРОСТИ 36 КМ /Ч ВЕЛОСИПЕД ПРОЕЗЖАЕТ В СЕКУНДУ 10 МЕТРОВ ,ЗА 3 СЕК 30 МЕТРОВ. ЗА 3 СЕК среагировать и ОСТАНОВИТЬ МАШИНУ ,ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ СЛОЖНО

Адказаць
+24 +
пенсионерка, 21:43, 19.05

Никогда не забуду,как переходя улицу на зеленый свет, чуть не попала под милицейскую машину с двумя толстыми ухмыляющимися рожами. Милиция теперь - самая опасная категория граждан.

Адказаць
0 +
кент, 6:22, 20.05

Никого не оправдываю . Велосипедистам - оборзели страдают пешеходы и водители .

Адказаць
+2 +
Лёвик, 9:31, 20.05

Законы диалектики никто не отменял КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕРОСЛО В КАЧЕСТВО. Мусоров уже столько развелось куда не плюнь в мента попадешь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны