25 красавiка 2024, Чацвер, 14:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+42 +
есть мнение, 9:05, 22.05

Скорее всего китайские 550 млн $ лукашисты уже ,,освоили,, в виде новых авто и коттеджей . Возможно давая деньги китайцы предполагали это, теперь они будут диктовать условия строительства и если построят комбинат, то и производства. У воров- чиновников нет выхода, даже после отказа европейцев монтировать своё оборудование, они продолжают стройку, потому что они оказались ,,заложниками ситуации,, , в которую угодили из за своей алчности. Откаты и взятки получены, обратной дороги нет. Комбинат будет построен , даже если Greenpeace вмешается, а вот как он будет работать, это уже совсем другая история.

Адказаць
+8 +
Мод, 13:24, 22.05

Надо протестовать, вы только вдумайтесь что будет, и так в Беларуси онкологии хоть отбавляй, да и специалистов не осталось, едим сплошные антибиотики-в курице, карпах,и т.д. посмотрите какие они облезлые плавают в аквариумах., а курица, 1кг нута стоит 10р, а 1кг бедрышек куриных5р, вы представляете из чего эта курица, в минске за тракорным со стороны лукойла летом когда едешь машины рыжие стоят за день, а вонища как в компостной яме. А этим из администрации абы адрапартавать, а там хоть потоп, не зря россельхознадзор продукты белоруские разворачивает, зато потом они у нас в колбасах, и сосисках, беларусы сажрут, ящэ добавки попросят, достало

Адказаць
+34 +
Чингисхан, 9:13, 22.05

Плевать хотели экологи на окружающую среду: у них под носом гос.организации люминисцентные лампы в мусорку выбрасывают, а заводы в городе на своей территории палят покрышки, чтобы не сдавать в утиль.
А жажда наживы создает благоприятную среду чинушам, чтобы медленно, убивать свой народ без денег, лекарств и т.д.

Адказаць
+30 +
dim, 9:26, 22.05

Взрыв в Светлогорске будет репетицией взрыва в Островце. Плешивый с фейерверками уйдет.

Адказаць
+21 +
azhbeta, 9:31, 22.05

Поздно уже пить шампанское, а где вы раньше были?

Адказаць
+1 +
alkidika, 14:55, 23.05

Что Вы,уважаемая,знаете,чтобы задавать подобные вопросы.Светлогорцы и петиции подписывали против строительства,и пикеты перед горисполкомом были,и в комитеты по защите окружающей среды обращались,и даже ( сегодня это звучит смешно,но тогда люди ещё на что-то надеялись)в администрацию президента.Так что не надо словами бросаться.Просто у нас людей за людей давно не считают.Последний факт с арендой Припяти это подтверждает.Несмотря на все петиции и протесты....

Адказаць
+41 +
месный житель, 9:46, 22.05

По моим сведениям при работе такого завода в Китае в радиусе 25 км ничего не растет,все отравлено выбросами из такого завода.В Светлогорске этот завод построен в пару км от города и в несколько сот метров от деревни ЯК.Слобода.Практически в ряд выстроены несколько вредных производств в непосредственной близости от города,и будет ли это экологической катастрофой вопрос у жителей города уже не стоит.Многие из за этого завода продают дома и квартиры и уезжают из города и из страны.
Еще хочу сказать,что китайское оборудование самое ненадежное и проблем с пуском и обслуживанием будет еще очень и очень много.И еще завод под ключ не имеет программного обеспечения,которое стоит миллионы долларов.
И еще,этот завод уже должен был начать платить по кредиту,но платит вся страна.

Адказаць
+33 +
Димка-Невидимка, 9:49, 22.05

Лукашенко сейчас надо зачётно прогнуться перед Китаем, а как он это сделает и какой ценой его это совершенно не волнует. И даже взрыв на этом заводе не станет помехой для Лукашенко. Он по-прежнему будет выводить рулады о Си Дзиньпине говоря о том, какие у него мощные выступления, как круто нам дружить с Китаем и т.д. Люди говорят Саша не надо нам этот завод! Китайцы если и будут работать там, то только первое время, высосут максимальный ресурс от своего оборудования за пятилетку, а за установку нового потребуют деньги и никаких связных кредитов на это дело не предоставят. А потом силами умельцев завода эти производственные линии будут работать на палочках и рычажках. И останется Лукашенко как та старуха из сказки у разбитого корыта.

Адказаць
+22 +
дно, 10:03, 22.05

Он себя не оставит у разбитого корыта-мы уже 23 года сидим, в созданном им , корыте

Адказаць
+3 +
qwert, 12:07, 22.05

прикорытные ненавидят слово "светло" и все их экокатастрофы 100 пудов коснутся бобруйска

Адказаць
+5 +
леонид, 12:21, 22.05

Зачем нам в стране вообще какие-то вредные производства.Для комбината нужна древесина,у нас что Сибирь,и так леса мало стало.

Адказаць
+3 +
Володимир, 13:09, 22.05

Очередная беда подкрадывается к Светлогорску
За что?
За то что там построили первую в Беларуси ГРЭС?
Василевичскую ГРЭС в Шатилках, ныне Светлогорск

Адказаць
+3 +
Татьяна, 18:55, 22.05

Жители Светлогорска, не живут ,а выживают . Инфраструктура не развивается , даже парка нет ,что бы с детками на каруселях покататься. А может на этом городе давно КРЕСТ поставили ???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны