29 сакавiка 2024, Пятніца, 5:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+143 +
налог на жизнь, 8:14, 24.05

Ценности они может и не представляют,но найдутся люди которые купят некоторое количество таких купюр,что бы исполнить мечту идиота и оклеить сортир или другое место.Ржавый гвоздь на дороге и тот кому то нужен.

Адказаць
+119 +
гэта яшчэ ня золак, 9:46, 24.05

Гэта тое. што нам не даплацілі, на што мы гэтулькі не дакупілі. У той час як мы перабіваліся з квасу на хлеб, перахоплівалі ў суседа траячкі да палучкі.для многіх з нас так засталося ня збыўнай марай купіць нармальную мэблю, аўто. тэлевізар, зьезьдзіць за мяжу.а сабе адвальвалі нямерана і абжыраліся хаваючыся за сьценамі крамля, .

Адказаць
+2 +
ВИП, 6:45, 25.05

Сейчас происходит тоже самое! Людям не доплачивают за их труд. А партия та же, только под другим именем!

Адказаць
+96 +
as, 8:20, 24.05

Это всего лишь бумажки, не представляющие никакого интереса даже для бонистов.
=====================
это не правда. Среди такого объема купюр можно отыскать большое количество интересных - редкая серия, красивый номер, брак печати...

Адказаць
+29 +
баянистов, 11:00, 24.05

Да да, одну интересную можно будет обменять на 100 неинтересных.

Адказаць
+75 +
Tt, 8:21, 24.05

Тоже мне сенсация. Еще лет 10 назад показывали по тв про такую шахту с деньгами, только в казахстане вроде. Их сочли нужным не сжигать т к это очень токсично.

Адказаць
+3 +
Яр., 22:58, 24.05

Я таксама памятаю той сюжэт. Як было тады патлумачана-- для вырабу выяваў на савецкіх купюрах выкарыстоўвалася таксічная фарба. Спальваньне гэтых купюр утварала вялізарную небясьпеку.

Адказаць
+1 +
вкосмас запустить, 7:41, 25.05

Да , прикольненько — сжечь нельзя , токсично ! А хранить и носить в карманах было безопасно ?! :-)
Ну вот народ и обезопасили ... от миллиардов.
Можно теперь устраивать аттракцион, для придурка который любит " скакать по золотому запасу".

Адказаць
+64 +
Интычмент, 8:34, 24.05

Цена приходит всему в своё время, так что пару мешков надо бы утащить, внуки коллекционерам продадут)))

Адказаць
+16 +
radical, 11:29, 24.05

столько коллекционеров не наберётся чтобы раскупили эту макулатуру.
единственно : скорее всего поднимутся цены на банкноты не бывшие в обращении, а все категории ниже упадут в цене до обнуления.

Адказаць
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 2:07, 25.05

цаной сумленьня
памятаю, я к у выніку рэформы на зьмену ранейшым шырокім асыгнацыям прыйшлі новыя какмпактныя вузенькія. радавала бірузовае адценьне новых акуратненькіх чацьвяртныхб яны усялялі надзеі на лепшае жыцьцё. Аднак КПСС нікуды не падзелася- партия есть и будет есть. Тыя, у каго сумленьне аказалася таньней, сталі партыйнымі сакратарамі, дыпляматамі, іх расьпешчаныя дзеткі купаліся ў раскошы, знарок прашвырваліся па Менску ў "Фірме", каб мы, быдла, цямнелі ад зайздрасьці. А нам-ушчэнт разрабаваныя наскрозь карумпаваныымі прадаўцамі, і іх шматлікай хэўрай "Нужных людей" і партсходы з палітзаняткамі пасьля ў канцы працоўнага дня, партсходы,якія няўхільна набліжалі нашую старасьць і заўчасна зводзілі ў магілу, на якіх дарослыя дзядзі і цёці зьбыраліся. каб адно аднаго папалохаць.я з гэтай крывадушнай і пагібельнай для нармальнага жывога чалавека арганізацыі даў драла, чк толькі стала можна. Хацеў бы я бачыць цьвердакаменнага камуніста Антановіча пасьля забароны партыі.

Адказаць
+108 +
андрусь, 8:34, 24.05

золото партии - это золото, а не туалетная бумага ....
мне что-то павловская реформа 1991 г. на ум приходит ..

Адказаць
+58 +
ну и где?, 8:53, 24.05

Где настоящие фото находок?
Не бывает уже так, что без снимков.
21 век, однако...

Адказаць
+7 +
этнический белорус, 10:38, 24.05

Был сюжет на каком-то рос.канале - показали поляну, заваленную пачками этих денег. И комментарии - да, Владимирская область, шахта, заполненная советскими купюрами.

Адказаць
+86 +
Ерунда, 8:57, 24.05

Никто в рублях "золото партии" не хранил. И партия понимала какой реальный курс рубля на чёрном рынке. Так что это - полная глупость. Просто уже никому не нужные советские деньги.

Адказаць
+91 +
l, 9:17, 24.05

уж сколько етих рублей всяких выброшено в сартир, начиная с царских...
вот доллар к примеру ни один не выброшен, все действительные, даже самый первый вариант

Адказаць
+34 +
Йопт, 9:54, 24.05

Сжигать эту дрянь нельзя - в краске отравы куча.
Закапывать - тем более. Но находчивые расеяне придумали, как и от денег избавиться, и шахты пустые заселить. Одно время у них строили дома, используя эту гадость как наполнитель в бетон. Потом людишки начали в этих домах помирать, а мухи не могли и суток протянуть.

Адказаць
-20 +
Я, 10:49, 24.05

НА переработку , и книжки детям делать.

Адказаць
+8 +
ggg, 19:44, 24.05

Увы, нельзя. Токсично.

Адказаць
+37 +
Ди ма, 11:04, 24.05

А если бы доллары нашли тех времён, то их и сегодня можно было бы потратить.

Адказаць
+21 +
Юлия, 12:31, 24.05

Возмущению нет предела, люди впроголодь жили, в то время как деньги тоннами в лесу спрятаны.

Адказаць
+15 +
Ирина, 15:03, 24.05

Так это и есть те деньги, которые были в обороте,в банковских хранилищах. Представьте в масштабах той страны сколько нужно было налички, пластиковых карт тогда еще не было. Утилизация вещь недешевая вот и свозили в шахты.

Адказаць
+16 +
Беларус Толяныч, 14:12, 24.05

Члены политбюро по сравнению с нынешними верховными дельцами - ПАЦАНЫ!!! А теперь простой вопрос! Что найдут наши потомки после бурной деятельности нынешних чиновников всяких рангов!?!?!?

Адказаць
+12 +
arelav, 14:45, 24.05

Абсолютно устарелая история про советские деньги. Её многократно и озвучивали и показывали в документальных фильмах. Про ракетные шахты доверху забитые купюрами образца ссср много лет назад была передача на ТВ, там четко произнесли правду об уничтожении старых денег, завезли и выбросили, так дешевле утилизировать изъятые из оборота купюры. Во удивили , и не надо делать квадратные глаза, все равно их диаметр не попадет в книгу рекордов Гиннеса

Адказаць
+8 +
Роман, 14:59, 24.05

Нашли очередную мусорку чем тут хвалиться?

Адказаць
+7 +
вад, 15:43, 24.05

Можно наклеить на постеры в рамочку и продавать на сувениры, многие кто жил в ссср купят.

Адказаць
+2 +
Сарока, 15:58, 24.05

Знаю старика,который хранит не только
деньги,полученные при СССР,но и пенсию
за последние и двадцать лет...Хворы?
Кажа,што не... Сын бальшавика,растраля-
нага партизанами у сорак трэццим ...

Адказаць
+8 +
лжейцукен, 17:01, 24.05

Это мое! Требую вернуть владельцу сегодняшними деньгами по курсу 1 доллар/60 советских копеек!

Адказаць
+11 +
Врач-убийца, 17:46, 24.05

Этой новости лет 15. В выпуске новостей по какому-то ТВ каналу России это уже было. Это ветхие купюры, которые должны были уничтожить. Да тут то СССР и развалился. Не до ненужных купюр было. Да и ракеты уже на радость НАТОвцам уже распилили. Вот свалили ненужные деньги в ненужную шахту.

Адказаць
+2 +
ватник, 22:03, 24.05

Нашли??? я думал надёжно спрятал....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны