28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+24 +
есть мнение, 8:26, 26.05

Без этих тестов мы не можем разморозить этот энергетический диалог с ними и это, без сомнения, ограничивает наши возможности сотрудничать с Беларусью, -------------- Однако это не помешало ЕС снять с Лукашенко санкции, и поставлять диктатуре спец средства и оружие для борьбы с нашим народом. Европа видит только то, что хочет видеть. Европейцы упорно не хотят понимать,что за этой стройкой , торчат ослиные уши Путина , имеющего свой гадюшный интерес, в стройке АЭС.

Адказаць
+22 +
Цiмур Пауночны, 8:27, 26.05

Остовецкую АЭС строят исключительно за деньги Кремля. Деньги не малые. А зачем? Цель одна: технологически привязать Беларусь к Кремлю и поставить барьер на пути Беларуси в Европу.
А шуре першаму собственная АЭС нужна для шантажа как ЕС, так и Кремля. Экономически проект провальный, так как строится на кредитные деньги, а не на собственные. Цена кредита прямяком ляжет в тариф электричества, вырабатываемого Островецкой АЭС.
Причем кредита валютного. А случись авария по типу Чернобыля (тьфу!-тьфу!-тьфу!) - кто добровольно поедет ликвидировать? То-то и оно? Дурней уже няма!

Адказаць
-3 +
ИП, 11:21, 26.05

А что по этому поводу говорит уважаемая МАГАТЭ?

Адказаць
+6 +
Дед, 12:24, 26.05

А разве она (МАГАТЭ) после Чернобыля, Фукусимы и др. ещё уважаемая??????

Адказаць
+1 +
ИП, 13:52, 26.05

Все авторитеты в области атомной энергетики как бы там, и генеральный директор вроде как из Японии. А японцы в этих делах ребята щепетильные... правду-матушку про любого скажут... будь-то Лукашенко или тот же Путин.

Адказаць
+3 +
Ксю Баба, 14:10, 26.05

Если эта островецкая бомба все-таки будет запущена, то диалог и правда окажется невозможным. Потому что стране останутся инвалиды и пенсионеры – те, кто не сможет удрать. Да и работать там некому по большому счету. Россияне уже сейчас подтрунивают друг над другом насчет размеров зарплаты, ради которой можно согласиться на переезд в Беларусь. И дети и взрослые болеют и будут болеть аутоиммунным тиреоидитом (с исходом в гипотиреоз) – и это еще не самое страшное из заболеваний, связанных с радиацией. Для тех, кто не в курсе: гипотиреоз у детей – это задержка умственного развития, а врожденный гипотиреоз – карлики-кретины, инвалиды детства. Из кого выбирать будущих студентов? А главный инженер или директор с опытом работы на ТЭЦ – это гарантированный Чернобыль.

Адказаць
+4 +
Ксю Баба, 14:11, 26.05

АЭС в Беларуси – это западня и катастрофа, это, скорее всего и есть та гибро-гибридная технология войны, о которой недавно говорил один из бывших советников путина, ныне политобозреватель и аналитик.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны