25 красавiка 2024, Чацвер, 10:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+209 +
as, 8:52, 26.05

умничка...

Адказаць
+200 +
BAZ, 8:59, 26.05

Был вчера на его выступлении в КЗ Минск . Очень позитивно ! Спасибо таким людям как Шендерович .

Адказаць
+79 +
ля-ля иванова, 12:15, 26.05

Тоже была ...ПОТРЯСАЮЩИЙ вечер !!! Только одно ---- про стадо баранов и козла -- МНОГОГО СТОИТ !!! ЛЮДИ , просыпайтесь !!!

Адказаць
+88 +
Валентина, 9:08, 26.05

Замечательные ощущения полезности мысли. Чего стоит "я счастлив, что родился в своей семье, а не у соседей". Серьезно и с иронией, патриотично и искренне. А училка-злодейка по истории, которая оставляет на второй год. И нам нравится...

Адказаць
+142 +
Дударев К.И., 9:11, 26.05

В Беларуси Сталинский режим в Беларуси. Как и положено свой ГУЛАГ, но маленький. Решает один решала. Борьба со свободой и свободой слова. Главная задача. Борьба с пьянством. За всех думает один. Только работают все на одного.

Адказаць
+134 +
groove, 9:24, 26.05

"Мне бы хотелось, чтобы Россия продолжала свою культурную интервенцию. Нам есть что подарить и чем поделиться."

Нее,не надо.Лет через 100,проидя через покаяние перед миром и собственными гражданами,если сможете сократить тотальное отставание в развитии и мировосприятии,лишь тогда,очень корректно,можете снова предлагать ваших Толстого и Пушкина.

Адказаць
+76 +
Дмитрий, 10:34, 26.05

Так и Шендерович о том же!
Вообще, очень глубокий человек

Адказаць
+43 +
inlin, 9:30, 26.05

Жаль, что далеко. Не смогла присутствовать.

Адказаць
+62 +
ХЦЗ, 9:34, 26.05

Толковый дядька.

Адказаць
+190 +
Евгений, 9:52, 26.05

Мне запомнилась фраза из одного недавнего интервью Виктора, смысл которой в том, что в казарме мозги не востребованы. Это сказано практически о РБ. У нас востребованы тупые исполнители на всех уровнях, отсюда и соответствующий уровень жизни, где ЗП 500 у.е. кажется недостижимым рекордом. В этой атмосфере "совка" тупеют все - и старики, и молодежь. Мозги населению в принципе не нужны - все решают без нас разные начальники. Так и живем по армейскому принципу: "Копать отсюда и до обеда". И настроение соответствующее. Безнадега.

Адказаць
+102 +
azhbeta, 10:20, 26.05

Главный враг Украины - не Россия, а собственная коррупция.
-------------
Не согласна. Именно Россия источник и коррупции и всего, что происходило в Украине. Это же касается и Беларуси. Слава Богу Украина избавляется от имперских объятий России и начинает свой украинский путь в сторону цивилизованных стран и на своей украинской мове. А путин своей агрессивной имперскостью просто ускорил процесс, ну и слава Богу! Видимо, так скорее доходит, жаль только потерянных жизней молодых украинцев.

Адказаць
+1 +
Дима, 23:56, 26.05

Одно не отменяет другого. У Украины своих сугубо внутренних проблем структурного, экономического, политического, общественного характера — вагон и маленькая тележка. Совершенно неизвестно, насколько эффективнее и быстрее Украина бы решала эти проблемы без российского фактора или насколько российский фактор имеет влияние в этом. От того, что Путин развязал гибридную войну с Украиной, украинские политики не стали все в одночасье развивать страну хором в правильном направлении. В жизни больше оттенков и цветов, чем чёрное и белое.

Адказаць
+83 +
Natali, 10:36, 26.05

Правильно сказал про народ! У меня к этому слову такое-же отношение.

Адказаць
+62 +
белоруска, 10:38, 26.05

Русский язык белорусам нужен, чтобы слышать что россияне говорят, так как живут рядом и это большая сильная страна, которую нужно опасаться. Это как знать язык врага, если Россия 20 лет держит в Беларуси диктатуру с затыканием ртов белорусскому народу, которому на любом языке не позволяют говорить кто вор, кто подонок, кто не соответствует занимаемым служебным должностям. Менталитет народа - это менталитет народа: работников сельского хозяйства. рабочих, инженеров, продавцов, а не Лукашенко или Быкова. Все россияне кричали "крымнаш". но ни один белорус не кричал "крымроссийский". вот такие менталитеты.

Адказаць
+32 +
а чего там?, 10:42, 26.05

"- Не мне рассуждать вообще! Не люблю такие обобщения. Когда мы говорим о белорусском менталитете, мы имеем ввиду Александра Лукашенко или Василя Быкова?"
--------------------
Конечно же о сипатом, который учился на стихах В.Быкова.
О каком ещё памяркоуным менталитете может идти речь?

Адказаць
+79 +
:), 11:54, 26.05

У нас с россиянами даже юмор разный. Они смеются над другими народами и странами, а для нас это оскорбления. Они смеются над тем, как они воруют, а мы смеемся с россиян, что они над этим смеются, а не воров на нары сажают.

Адказаць
+67 +
саша, 13:04, 26.05

Oчень уважаю Виктора Анатольевича, болюсь за его жизнь. Очень не уважаю Якубовича и не боюсь за его жизнь.Неужели я так и умру в то время, когда мою милую , родненькую БЕЛАРУСЬ будет насиловать этот.Я старый человек,но если меня кто-то позовет меня вы йти за справедливость я свою клюку в стороне не оставлю. А чтоб любить мою РОДИНУ бог дал знамение.Яспилил все ветки с липы , чтобы ee убрать ,а утром на верхушке сидели аисты. Они и сейчас живут.Я не знаю что делать, но мне кажется, что добрый трудолюбивый простой белорусский народ не должен стоять с протянутой рукой перед всем миром щ

Адказаць
+33 +
</>, 20:05, 26.05

<< Если ждать - то долго >>

Нечего добавить.

Адказаць
+5 +
Андреас, 20:17, 26.05

Народ, хватит быть дебилами и во всех наших грехах винить Рашку. У них своего г... хватает, даже побольше нашего. Мы виним Россию в наших бедах, утверждаем в комментариях, что все россияки кричали Крымнаш или типо За Сталина или в таком виде что-нибудь, а ведь наши с вами отцы, деды и бакби выбирали Лукашенко, не все ,конечно, но спустя 17 лет в России Путлер пользуется гораздо меньшей истинной популярностью среди населения, чем среди нашего народа Зачес спустя 17 лет. Не делайте вывод исходя из БыдлоТВ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны