25 красавiка 2024, Чацвер, 3:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+52 +
молочник, 9:09, 26.05

Да ты что,а почему тогда у молока такой непонятный запах неужели его разбавляют чем-то, и почему молоко не превращается в кифир, раньше если прокисает получался кифир, а сейчас получается жижа которая неприятно пахнет!!! Народ не пейте эту гадость, и не травите себя и своих близких!!!

Адказаць
+23 +
реал, 9:38, 26.05

здравый смысл давно ушел с села, да и с любого производства
главное выполнить план и правильно отчитаться
а что для этого надо соврать, украсть.............. дело привычное

Адказаць
+21 +
скайуокер, 10:06, 26.05

здаецца мне наш ветэрынар нешта паблытаў! як можна вылечыць карову ад хламедыёза вакцынай!? як гэта ён сабе ўяўляе?! вакцына патрэбна для прафілактыкі хваробы ў здаровых жывел, а не для лячэння хваробы:(По словам врача, если у коровы обнаруживают хламидиоз, животное вакцинируют.)

Адказаць
+3 +
пенсионер, 11:23, 26.05

все очень хорошо изложено в книге Т.П. Арсеньевой "ТЕХНОЛОГИЯ СЛИВОЧНОГО МАСЛА"
А лучше для здоровья пользоваться грибком тибетским, из молока получается отличнейший полезный кефир.

Адказаць
+10 +
Ареал, 12:32, 26.05

Согласен. Витебское молоко, послевкусие прилично горчит. Перестали покупать. Может не антибиотики, но какая-то гадость точно есть.

Адказаць
+41 +
злой, 9:14, 26.05

Вот и назови если ты врач причину настоящую, а она одна . Это- АГЛы с его сворой .

Адказаць
+47 +
реалист, 9:25, 26.05

чушь полнейшая
в хозяйствах полнейшая антисанитария
там найти можно и не то
и контроля нет никакого
потому что глава района как даст нахлобучку сан врачу, санэпидемстанции за срыв поставок, что и без работы оставит
по другому и быть не может
все развалено плешивым и его подручниками

Адказаць
+78 +
EU, 9:20, 26.05

Вообще меня очень веселят "союзные войны" двух неандертальцев,АГЛобли и Пуйла.
P.S. Почему во Франции,Германии,Польше коровы дают прекрасное,чистое молоко? Да потому-что там не смешивают молоко здоровых коров с молоком больных на лекарствах--репутация и имидж дороже,а еще там чистые коровы,и чистые доярки,и чистое оборудование,,,,а наши в дерьме,в инфекциях и антибиотиках!

Адказаць
+19 +
Гомелль, 9:22, 26.05

Работаю на Милкавита, на самом деле тетрациклин в сыром молоке не редкость,другое дело,что такое сырье завод не принимает, а отправляет обратно поставщику.

Адказаць
+32 +
Дударев К.И., 9:32, 26.05

Журналисты провели проверку на радиацию у фермера. Который сдает на завод молоко. Радиация в молоке была. Принимают. Насчет молока Гомельского. Не покупаю Гомельское. Не киснет. Превращается в такое не понятное состояние. И воняет. И на вкус горькое.

Адказаць
+7 +
Ос, 10:50, 26.05

Ага, и молоко из загрязнённых радиацией участков земли на милкавите- это тоже бред.......

Адказаць
-27 +
дрон, 9:37, 26.05

на наших предприятиях отличный контроль за качеством молока. да, одна уколотая корова может испортить пару тонн молока, но это молоко или не отгружают, или уже поступившее, после вторичного анализа, возвращают поставщику.

Адказаць
+1 +
отправляем?, 22:16, 26.05

И сколько же вы отправили поставщику, если не секрет? В журналах указали причину? А я вот, как пищевик, знаю другое. Проверяем радиационный фон территории завода, он явно завышен. Звоним в РЦГиЭ что делать? Показывать в журнале действительный, или как? Ответ: в журнале - допустимый. Так и живём. И это в зоне, которая считается чистой в Беларуси. Слава Богу, сырьё у нас выдерживает допустимые нормы, которые, кстати, уже давно завышены.

Адказаць
+34 +
Татьяна, 9:53, 26.05

Основной препарат для лечения сифилиса - пенициллин. Основной препарат для лечения мастита у коров - пенициллин. Так в чем неправ Данкверт?

Адказаць
+2 +
Анатолий, 12:28, 26.05

"Основной препарат для лечения сифилиса - пенициллин".

Сифилис Данкверт приплел для того, что бы напугать российских покупателей белорусского молока. У него нет ни совести ни знаний медицины, ни чести.

Адказаць
+2 +
Наблюдательный, 9:57, 26.05

"Владимир Брановец полагает, что глава Россельхознадзора должен называть вещи своими именами – какой антибиотик обнаружен в молоке и какие болезни коров он имел в виду."
С учётом того, что в молоке и мясе всякие там онищенко-данкверты находят "что-то не то" исключительно только когда отношения с рашкой разлаживаются, то очевидным становится, что правдой является одно из двух:
1. Ничего там нет, а "находят", потому что так захотелось ввиду политических обстоятельств.
2. Там всегда что-то есть, но когда нет "обострения", это игнорируют.

В обоих случаях (независимо от того, какой из них на самом деле) Ватсельхознадзор проводит откровенных махинации.

Адказаць
+6 +
ИП, 11:16, 26.05

Дело Онищенко будет жить в веках!

Адказаць
+2 +
alex, 11:39, 26.05

Тетрациклин и доксициклин для коров не закупают. А для людей закупают и выпускают на заводах в Беларуси. Чем коровы лучше?

Адказаць
+8 +
Веселый хомяк, 12:12, 26.05

"Владимир Брановец полагает, что глава Россельхознадзора должен называть вещи своими именами – какой антибиотик обнаружен в молоке и какие болезни коров он имел в виду." - а в Россельхознадзоре там всегда все называют своими именами: если петрушка - то кучерявая, если "Баржоми" - то прокисший, если молдавское вино -то уксус... ну и так по всем группам продуктов из соседних дружественных стран.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны