19 красавiка 2024, Пятніца, 8:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+76 +
321_, 15:49, 26.05

А чего еще не 3 или 4 шт. зафигачить? А мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...

Адказаць
+54 +
рашызм=фашызм, 16:54, 26.05

Няхай гэты рашыст у сваей ардынскай спальні пабудуе . Нам і гэта удараная « бочка» не патрэбна.Гоу хоу!!!

Адказаць
+43 +
ячс, 17:02, 26.05

В Островцах, когда ненужную АЭС остановим - сделаем монумент-захоронение первого и последнего пересидента РБ.

Адказаць
+28 +
gn, 19:11, 26.05

...поставте их у себя в Кремле....

Адказаць
0 +
тяп-ляп, 21:10, 26.05

а давайте налепим их, как горшков)))

Адказаць
+89 +
beska, 15:54, 26.05

Сбывать энергию куда ? Или в банки трехлитровые закатывать будете?

Адказаць
-54 +
Фёдор РФ, 17:10, 26.05

BESKA, 15:54, 26.05 - Сбывать энергию куда ?

Под боком у белорусов находится Украина, в которой 60% энергии дают АЭС.
Украинский Нюанс заключается в том, что в 2020 году 12 из 15 украинских Реакторов - исчерпают свой Гарантийный срок работы.
На Запорожской АЭС УЖЕ КАЖДЫЙ месяц происходят нештатные ситуации и ПОСТОЯННО - аварийно отключаются старые Реакторы.

После 2020 года в Украине будет - СИЛЬНЕЙШИЙ дефицит Энергии. Вот туда и будут продавать белорусы - свою Энергию с ОАЭС :)

Адказаць
+44 +
Мнение, 17:28, 26.05

Украина уже замерзла раз пять по ватным сведениям. Такие же и эти "сведения" об АЭС: напишет желтая пресса типа "Копейский рабочий" шнягу про кактамухохлов, а Кфедзя быстрей копипастить по сайтам и обсуждать на лавке с такими же пенсионерами как сам .

Адказаць
-8 +
Фёдор РФ, 18:58, 26.05

МНЕНИЕ, 17:28, 26.05 - Такие же и эти "сведения" об АЭС

ВСЕ украинские Реакторы - сделаны ЕЩЁ в советское время и ПРОЕКТИРОВАЛИСЬ тогда же.

Возьмите калькулятор и посчитайте - КОГДА у украинских Реакторов закончится Гарантийный срок службы, если он составляет 40 лет работы, а сделаны эти Реакторы были ещё в советское время, в начале 80-х годов прошлого века ? :)

Адказаць
+10 +
Мнение, 21:24, 26.05

Тогда делали на совесть: вся мощь ссср шла на надежность- проработают и 60 лет. а там Украина и на альтернатив перейдет. Теперешнее ватное производство в расеи- это песец:что не украдено то д. рьмо полное. Так что не страдай кфедзя.

Адказаць
+10 +
Сергей*, 17:34, 26.05

Им надо было в Гомельской области строить,на загряженых землях.

Адказаць
+30 +
Дзед, 15:55, 26.05

1."— Велись проработки, что в случае нормального развития событий.."
т.е. стопроцентной уверенности в этом нет.

2. Для того, чтобы построить еще 2 реактора, как показывает практика строительства 1-го реактора, нужно завозить 4-6 реакторов и не факт, что хватит.

Адказаць
+6 +
Саша, 16:41, 26.05

Зашел сюда, чтобы увидеть этот коммент, точнее вторую его часть:)

Адказаць
+12 +
Vladimir, 19:15, 26.05

Самое удивительное это то, что каждый колхозный придурок, разбирается в атомной энергетике лучше академика Курчатова..! В удивительное время мы живем господа товарищи..

Адказаць
+2 +
тяп-ляп, 21:28, 26.05

ну это вы загнули, батенька! а как же приход опыта с постройкой каждого очередного?)))
а еще новаторские рацпредложения.... боюсь, что 6 бочек будет мало на каждый ядреный реактор))

Адказаць
+105 +
Беларус, 15:57, 26.05

Придурок - советы давай в своей рашке а лучше построй атомную станцию в Люберцах и вместе Вованом устройтесь туда работать.

Адказаць
+50 +
хватит, 16:21, 26.05

А кто он такой, чтоб советы давать.
Есть народ беларусы, которые сами решают нужна ли им эта станция, когда весь мир от них отказывается.

Когда вы накушаетесь своими откатами?

Адказаць
+11 +
Сват, 17:55, 26.05

Ну, и много нарешал, "белоруский народ"? Лозунги строчить на кухне - не на Площади митинговать..."...народ беларусы, которые сами решают..."
Или вы считаете, что сейчас банда рулит страной не под диктовку раши? Вы или наивны или вам нечем думать. Вот, когда избавимся от режима и зависимости от российской кремляди, вот тогда и решать будем САМИ.
А пока,если смотреть правде в глаза, мы по уши в этой паРАШЕ..........................................

Адказаць
+76 +
Изя Топ, 16:00, 26.05

Дай Бог, чтобы ее не запустили.

Адказаць
+69 +
андрусь, 16:03, 26.05

строй вата у себя в тайге, хоть застройся (пукин сказал, что у вас границ нету, походу имел ввиду - пустую башку).....
что вы лезите во все дыры как тараканы ...

Адказаць
+75 +
минчук, 16:06, 26.05

У себя во дворе в рашке хоть пять поставь, ИДИОТ.

Адказаць
+41 +
йцукен, 16:07, 26.05

На БелАЭС можно построить еще два реактора - что бы шансы аварии утроились.

Адказаць
+73 +
dth, 16:09, 26.05

Ах ты гад, себе в Подмосковье поставь хоть пять, но не лезь в чужую страну, мало вам Украины?

Адказаць
+54 +
Татьяна, 16:15, 26.05

Господин Суриков, о чем Вы? Что это за фраза "в случае нормального развития рынков"? При реализации любого коммерческого проекта изучается тщательно вопрос сбыта! Тем более, такого проекта как БелАЭС. Неплохо было бы вспомнить, что ни страны Балтии, ни Польша, на собираются быть покупателями этих энергоресурсов, т.к. эти страны категорически против строительства, тем более под эгидой РФ. Беларуси столько энергии не нужно. Получается, что проект политический!!!

Адказаць
+58 +
вввввв, 16:16, 26.05

Строй свои реакторы вокруг кремля

Адказаць
+35 +
Мужик, 16:19, 26.05

Уверен- вся эта стройка имеет своей главной целью наработку оружейного плутония в интересах российского ВПК. Производство плутония на реакторах Горно-обогатительного комбината в Красноярсе 26 прекращено 20 лет назад, реакторы в "железной горе" заглушены, а это- процесс необратимый. Запасы наработанного в СССР плутония в свое время Черномырдин за малый откат отдал в США (помните- восторженный визг по поводу никому ничего не говорящего договора "Гор- Черномырдин"?) , и в России возник острый дефицит плутония- собранные еще в советские годы боеголовки теряют кондицию, да и новые- для "Тополей" и Искандеров"- чем-то начинять нужно.
Вот вам и ответ- почему и Россия в целом, и Путин в частности нашего "вождя" терпят.

Адказаць
+34 +
дзед талаш, 16:26, 26.05

у себя дома строй и на даче по рееактору суррикат!

Адказаць
+34 +
Fedor, 16:27, 26.05

Для путлеровского опричника неплохо бы раскинуть мозгами, что любая АЭС - это потенциальная атомная бомба, которая может сработать по команде из космоса..
Для Беларуси хватит и одной (чернобыльской)!
Просто путлеровским холуям и их наследникам нужно инвестировать ворованные у народа капиталы в любые проекты, в т.ч. такие смертоносные, чтобы держать в узде последнее на постсоветском пространстве быдло - белорусов, неприхотливых, без гонора, довольных даже лаптям:

Адказаць
+32 +
землемер, 16:28, 26.05

Наверняка у Сурика есть свой земельный участок . Вот там пусть и строит!

Адказаць
+22 +
козе понятно, 16:52, 26.05

Эта атомка российский проект, строится в Беларуси, думают белорусы и так радиоактивные, им всё равно уже. Продавать на Калининград будут? А чаго ж ты, дядько, не строишь в Калининграде? Дядько, может ты планируешь вдоль всей границы вместо пограничных столбов атомные станции строить? Думаешь до России не долетит? Или вы специально белорусской обезьяне Луке вместо гранаты атомную электростанцию даёте? А вы проверили у психиатров состояние мозгов шизика Луки?

Адказаць
+29 +
шкловское Чмо, 17:02, 26.05

Эта АЭС ---задумка неофашиста ботоксного! Хотят пугать Европу ежесекундно! Испортили саму красивую и чистую область Беларуси Гродненскую! лука, какой же ты-ГАУЛЯЙТЕР!! Хуже Гитлера, тот четыре года топтался на нашей земле, а эта сатана уже 23 ! ШОС!

Адказаць
+10 +
Подземельница, 17:08, 26.05

Когда же наконец-то главный возьмётся за всю эту жирующую братию - дирекции всякие и управления - строящие эту горе-АЭС. Ой пора, ой пора, а то не ровен час пауцикаюць и ищи - свищи. Реально ребята поднялись на нетрудовом поприще - шерстка вымахала мама не горюй - пора и подстригать. ...Неужели до пуска хватит терпения ждать?

Адказаць
-27 +
александр, 17:13, 26.05

Это хорошо зарекомендовавший себя советский принцип конструирования, позволявший вместо создания нового, модернизацию и расширения существующего. Посмотрите на российские СУ. МиГ, Ту - 160 и тд.

Адказаць
+28 +
321_, 17:26, 26.05

А может и на советский "опыт" ликвидации аварии на ЧАЭС порекомендуете посмотреть?

Адказаць
+14 +
Почему нет?, 17:46, 26.05

С точки зрения российского посла,Лукошенко в виду хронической боязни,согласится на любой подлог,лишь бы не потерять кресло.

Адказаць
+6 +
строитель, 18:59, 26.05

Стройте у себя под боком. Беларусы против

Адказаць
+4 +
Дядя Ваня, 19:07, 26.05

Ещё крепкий этот Посол. Так не лучше ли было бы ему, как мужику - отстаивать интересы РФ (читай - служить Путину) - с оружием в руках, например в ЛНР ? Там как раз сравнительно недавно забили героя Гиви, и вояки ох как нужны. А Посол почему-то (откатик?) стал тут лоббировать Росатом. Некрасиво против братского народа выступать, зная сколько Белорусы заплатили (и платят!) - за Чернобыль.

Адказаць
+7 +
Лич, 21:46, 26.05

Заменить атомные реакторы по всей прилегающей площади современными солнечнвми батареями. Исчезнит необходимость в радиоактивных материалах , захоронении их отходов и риске всяких непредвиденных ситуаций.

Адказаць
+3 +
без пенсиона, 22:45, 26.05

Посол, да пошёл ты....Уберите этого деда....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны